Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Цой и гр."КИНО" все, что связано с В.Цоем и гр "КИНО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#1161
N_ergy

N_ergy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
друзья, давайте определимся - кино это пост-панк, который зародился в британии еще в 70-х

преемственность вы остро ощутите, если сравните эти две песни
- the cure (одни из родителей пост-панка) - forest (1986)
- кино - мама мы все тяжело больны (1989)

я люблю кино, но оригинальной эту музыку никак не назовешь
  • 0

#1162
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

друзья, давайте определимся - кино это пост-панк, который зародился в британии еще в 70-х

преемственность вы остро ощутите, если сравните эти две песни
- the cure (одни из родителей пост-панка) - forest (1986)
- кино - мама мы все тяжело больны (1989)

я люблю кино, но оригинальной эту музыку никак не назовешь

Ну так,елы-палы! Цой и сам говорил о CURE.
Конечно было влияние таких гКультовых групп и не только на КИНО.
  • 0

#1163
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всё же отличия есть, так сказать, местный колорит в групп присутствовал. В основном там ведь текста, лирика цепляла, нежели мелодии как таковые :bored:
  • 0

#1164
Emo_girlo4ka

Emo_girlo4ka
  • Гость
  • 19 сообщений
абажаю группу Кино!!! Цой жив!!!)))))))))
  • 0

#1165
calsonic

calsonic
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений
Изображение

#1166
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
угу, я тоже с детства слушала, выросла на его песнях.
хз... как бы сложилась моя жизнь, если б не он. вобщем многое переосмыслила, во многом помогло.
легенда, нечего добавить...
  • 0

#1167
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Изображение

Его песни Жили Живут и будут жить в моем сердце

#1168
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Виктор Цой..... как раз под его песни я учился играть на гитере, на бас гитаре и на ударниках.... до сих пор его песни слушаю.... Вот...
  • 0

#1169
aika.kuba

aika.kuba
  • Гость
  • 15 сообщений
недавно пересматривала фильм Игла - ну простот гений
  • 0

#1170
aika.kuba

aika.kuba
  • Гость
  • 15 сообщений
ЦОЙ ЖИВ
  • 0

#1171
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

ЦОЙ ЖИВ

а кричать-то зачем?
"Цой жив", "Цой - гений", "Его песни лучшие..."
больше нечего написать? :laugh:
  • 0

#1172
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Для того времени группа была вполне уникальной, и по звучанию и по стилю. Многим было ровно по барабану, повлияло ли на них творчество группы CURE или нет...
  • 0

#1173
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Для того времени группа была вполне уникальной, и по звучанию и по стилю. Многим было ровно по барабану, повлияло ли на них творчество группы CURE или нет...

Для того времени и места! Большинство фанов КИНО о CURE и прочих корнях КИНО вообще не знают. Для них - уникально, но если не знать про Таркана, можно и Киркоровскую "Ой, мама, шика дам" считать уникальной.

Сильная сторона КИНО - это их тексты, на порядок превосходящие коллег по цеху из советской рок-тусовки. Музыка у них все же вторична.

#1174
nefiscal

nefiscal
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго время суток вам уважаемые! КИНОманом являюсь с 1985 года, в том году мне привезли катушку из Ленинграда, на обратной стороне коробки от руки было написано "КИНО" Рыбин-Цой. Там был записан концерт "45" об этом я узнал позже, помнится я возмутился, что самопальная запись в самопальной коробке, но послушал и меня зацепило! Это не было похоже ни одну русскопоющую группу, прошло время кто то из друзей приделал ноги этой бобине и ушла она вместе с коробкой. Оказывается когда не хватало денег Цой и Рыбин записывали с десяток катушек и продавали на базаре из под полы, так вполне возможно, что я держал в руках настоящий раритет! А насчет нравится не нравится, эту музыку надо прочувствовать, это была эпоха когда музыка была разнообразная, как говорится на любой вкус, в то время были Наутилус помпилиус, Алиса, Аквариум. Кстати, тут упоминалась песня аккумулятор - это на самом деле творение Цоя, но написав ее, ему показалось, что она похожа на стиль Кинчева и отдал ее Алисе. Бошентумай, слово придуманное Цоем, в то время сильное влияние на музыкальную культуру оказывал БГ со своим Аквариумом, вот он то мастер новых слов! Еще помню, после смерти Цоя, Марьяна захотела срубить бабок на имени Виктора и собирала музыкантов на гастрольный тур с его песнями, потому что группа КИНО отказалась от этой затеи, посчитав это неэтичным, Алиса кстати тоже отказалась, подписался под эту авантюру только бутусов, но куда ему до Цоя! В Питере были настоящие войны между КИНОманами и Алисоманами оссбенно после песни Бошентумай, там есть слова "Все говорят, что мы в-месте... Все говорят, но не многие знают в каком" У Алисы на концертах Кинчев зажигал толпу криком "Мы вместе!" В той же песне есть слова "Стой! Опасная зона! Работа мозга!" Никакого мосгаза там нет! Вообще про группу КИНО и Викора Цоя, я могу писать и рассказывать часами, на этом пока остановлюсь. Да, еще очень отрадно, что творчество этого великого певца, композитора и просто классного парня не забывают! Удачи, будут вопросы - обращайтесь!

Сообщение отредактировал nefiscal: 10.05.2010, 23:13:36

  • 0

#1175
u.go

u.go
  • Частый гость
  • 98 сообщений
красиво энергично с чувством и душой настоящие стихи ! но к несчастью все меньше актуально ибо кругом попс попс попс попс! берегите детей от такой музыки!
  • 0

#1176
Фокстон

Фокстон
  • Частый гость
  • 87 сообщений
«ИГЛА-Ремикс» или возвращение Последнего Героя!

В августе 2010 года на экраны страны выходит фильм «Игла-Ремикс», который смело можно назвать самой неожиданной и в то же време самой ожидаемой премьерой этого сезона! Кто бы мог представить еще несколько лет назад, что мы побываем на премьере фильма, главную роль в котором играет сам Виктор Цой!
Из всего многообразия выходящих сиквелов и ремейков этот фильм выделяется не только тем, что это первый фильм, сделанный в жанре ремикс (по сути, фильм открывает совершенно новый жанр в кинематографе), но и тем, что он возвращает на большой экран самого культового героя последних 20 лет – образ Моро, сыгранный легендарным рок-музыкантом, кумиром сразу нескольких поколений Виктором Цоем. Как правильно было замечено еще тогда, в конце 80-х, Цой, создавая образ Моро, не кривлялся, не гримасничал, а играл по сути самого себя. Именно поэтому в сознании милионов людей образы Цоя и Моро абсолютно цельны и неразделимы.
Оригинальная версия фильма «Игла» вышла в далеком 1989 году с ошеломляющим успехом и открыла для советского массового зрителя жанр «рок-кино». Сотни и тысячи молодых людей атаковали кинотеатры, ключевые кадры фильма сопровождались овациями, танцами и зажженными зажигалками, атмосфера киносеанса была сравнима по накалу страстей с рок-концертом. Это можно было назвать одним словом – ажиотаж! Миллионные сборы, народное признание Виктора Цоя лучшим актером года, звучащие из каждого окна песни группы КИНО – это далеко не все результаты той шумной премьеры. На долгие годы для многих и многих людей фильм стал культовым произведением, окном в тот мир, где главный герой - благородный и сильный Моро.
Все мы давно привыкли к надписи на стене «Цой – ЖИВ!». Время показало, что это ни просто слова, ни навязанный кем-то лозунг, ни мода и ни коньюнктура. Это факт! Вряд ли кто усомнится, что ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ и по сей день остается самой яркой, самой актуальной и самой востребованной рок-звездой. Аудитория песен легендарной группы КИНО ни только не сокращается, но и постоянно расширяется за счет новых и новых молодых людей, которые ищут и находят ответы на свои вопросы именно в этих песнях. В чем же феномен этого явления? Кем является Виктор Цой для людей, сформировавшихся в «подпольные» 80-е, в беспокойные 90-е, в сытые 2000-е годы???
Фильм «Игла-Ремикс» - это долгожданный ответ на эти вопросы и на чаяния людей, для которых Виктор Цой и его киношный герой Моро давно стали воплощением той силы, той гармоничности, того благородства и той внутренней свободы, которой так не хватает нам в реальной жизни. Когда-то в далеком 1989 году именно главный герой фильма «Игла» смог стать истинным ГЕРОЕМ ПОКОЛЕНИЯ, повлиявшим на его формирование, на выбор в пользу внутренней свободы, свободы выбора между жизнью и смертью, благородством и предательством, любовью и равнодушием.
«Игла-Ремикс» - это первый фильм за последние два десятилетия, в котором главную роль сыграл Виктор Цой. Однако это не версия старой «Иглы», это новый фильм, новый жанр, новое прочтение старой истории на современный лад. Режиссер «Иглы» Рашид Нугманов, взявшись за работу над «Иглой-Ремикс» исходил из того, что образ главного героя не только не утратил свою актуальность, но 20 лет спустя он стал еще более востребованным для общества. К тому же, старая «Игла» оставила много вопросов, не получивших ответов. Именно в сюжете "Ремикса" зритель узнает многие детали, которые не были рассказаны в оригинальной "Игле" и остались за кадром.
«Игла-Ремикс» - фильм сразу нескольких поколений. Рашид Нугманов приготовил для зрителей серию оригинальных сюрпризов, которые будут интересны и старым поклонникам ленты и тем, кто увидел ее впервые. В фильме появятся рисованные кадры в стиле комикса. Моро, Спартак и другие герои предстанут в "Игле-Ремикс" не только в своем реальном виде, но и нарисованном, в тщательно разработанной Doping-pong специально для фильма технике 2D-графики.
Саундтрек к фильму безусловно станет важнейшей составляющей общей концепции фильма. Сам факт того, что участники группы КИНО впервые за 20 лет собрались вместе, чтобы записать оригинальную музыку к фильму, а также сделать ремейки самых известных песен группы с использованием современных технических возможностей, обеспечит огромный интереса со стороны потенциальных зрителей и слушателей. В записи музыки к фильму приняли также участие Олег Гитаркин и группа «Messer Chups» - короли серф-рока в России, также Игорь Вдовин. Знаковым и символичным стало привлечение к участию в записи саундтрека к фильму группы Ю-Питер во главе с Вячеславом Бутусовым. Как известно, бессменным гитаристом этой группы является экс-участник КИНО Юрий Каспарян. Написанная и спетая Бутусовым песня на неизданный текст Виктора Цоя «Дети минут» станет яркой, иллюстрацией к фильму, а также воплощением, казалось бы, абсолютно не реальной и не воплотимой идеи о возможном соавторстве двух прославленных рок-музыкантов.
  • 0

#1177
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Вчера просматривал "Иглу" и мне стало интересно, по какому номеру телефону звонит Моро на вокзале. Оказался, 696177. Хотя я могу и ошибаться. Интересно, это чей номер? :smoke: Небось замучили в свое время этого абонента... :-/
  • 0

#1178
AdelCo

AdelCo
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
столько тайн и загадок с ним связано!

что он гений - это без сомнений!
  • 0

#1179
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Приходько - Группа крови

Классно исполнила!
  • 0

#1180
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Приходько - Группа крови

Классно исполнила!

Спасибо что сслыку кинул отличное исполнение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.