Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Цой и гр."КИНО" все, что связано с В.Цоем и гр "КИНО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#1201
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений

мне раньше Цой не нравился, однц песню тока слушала "Красно-желтые дни"
а муж просто тащился по нему. похоронила мужа и слушаю тока ЦОЯ :rolleyes:

примите соболезнования.

не знаю я послушал группу крови в исполнении приходько, зацепило, тут еще кадры из иглы, все нахлынуло, юность (Цоя я начал слушать когда мне 14 лет было), сельхозка после 9-го класса, когда неумело пытались петь его песни под гитару, (хотя многие говорили что похоже), смерть Цоя, когда сидел перед телевизором и не мог поверить диктору программы Время.
По поводу исполнения, да подражала Приходько Цою, а как еще петь его песни? Единственная перепевка без подражания Виктору ИМХО удалась Мумий Тролю, песня Малыш.
  • 0

#1202
serik.abirgaliev

serik.abirgaliev
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

По поводу исполнения, да подражала Приходько Цою, а как еще петь его песни? Единственная перепевка без подражания Виктору ИМХО удалась Мумий Тролю, песня Малыш.


Да и восьмиклассницу он прикольно спел. Даже переделал одно слово :rolleyes:
  • 0

#1203
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
А мне "Кукушка" в исполнении Земфиры нравится. Очень лирично, даже неожиданно.
А насчет сложности музыки: некоторые вон и под Колю Баскова "тащатся" (простите мой французский). Лично у меня когда "Апрель" начинается, мурашки бегут. Но это, скорей, дело восприятия, а не как тут было сказано, "музыкального материала".
  • 0

#1204
Ашот

Ашот

    Случайный прохожий

  • В доску свой
  • 5 586 сообщений

А мне "Кукушка" в исполнении Земфиры нравится. Очень лирично, даже неожиданно.
А насчет сложности музыки: некоторые вон и под Колю Баскова "тащатся" (простите мой французский). Лично у меня когда "Апрель" начинается, мурашки бегут. Но это, скорей, дело восприятия, а не как тут было сказано, "музыкального материала".

убил :laugh:
все песни Цоя - это в первую очередь смысл слов, если не прислушиваться к ним, то музыка да - примитив, каждый раз слушая его песни я открываю себе что-то новое, та же песня Малыш, ну что бы это значило в 14 лет? а щас? совсем другой контекст, кста кто-то тут писал, мол не понимаю сидит мужик на джипе и на всю громкость включает Кино. Что он может понимать в этих песнях? смотрю на себя, как это не грустно осознавать, я уже тоже не мальчик и езжу на джипах, так меньше нравиться песни Цоя не стали, если по радио пускают Цоя я врубаю приемник на всю мощь и просто отвлекаюсь от всех насущных проблем и слушаю любимую музыку. Я наслаждаюсь, и по барабану мне что некоторые молодые (особенно молодые глупые девушки) начинают смеятся над моими предпочтениями....
  • 0

#1205
sakr

sakr
  • Частый гость
  • 63 сообщений
+ 100
мне тоже по барабану, я еще и под гитару их пою
  • 0

#1206
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
В моей жизни песни Виктора занимают особую роль, потому как каждое событие в ней связано в какой-то его песней.
  • 0

#1207
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

+ 100
мне тоже по барабану, я еще и под гитару их пою

Я в свое время упросила родителей купить мне гитару, сама научиться не научилась (не под то руки заточены)), зато братишка мой замечательно сейчас играет на гитаре и,поскольку он рос под моим "чутким" музыкальным руководством, его репертуар в -основном состоит из песен Кино.
  • 0

#1208
Petrus_kz

Petrus_kz
  • Гость
  • 13 сообщений
Цой форево!!!
  • 0

#1209
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


Согласитесь, что для тех времен и для такого возраста очень даже неплохие результаты!
Напомню, что В.Цой погиб в возрасте 28 лет.

Мы сейчас про популярность или музыкальный материал? Если первое, то несомненно. За 9 лет существования "КИНО" стало одной из самых популярных среди групп советского рока. Культовой в прямом смысле (впрочем, этому также преждевременная смерть Цоя поспособствовала).

и что с музыкальным материалом? :laugh:
  • 0

#1210
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

и что с музыкальным материалом? :-)

Каким боком к этому возраст?

#1211
Фокстон

Фокстон
  • Частый гость
  • 87 сообщений
http://www.kinorota....ussia/2238.html
Скоро на экранах страны новый фильм, в котором главную роль играет Виктор Цой.
  • 0

#1212
Витееек

Витееек
  • Гость
  • 17 сообщений
любим, помним, скучаем.
  • 0

#1213
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


и что с музыкальным материалом? :)

Каким боком к этому возраст?

разве богатство музыки и поэтическое стихосложение текстов не приходит с возрастом,
день ото дня оттачивая профессионализм...?
если я ошибаюсь, то приношу свои извинения... потому, как убежден, что оттачивая талант всевозможными пробами и просвещаясь - можно стать первоклассным специалистом своего дела, это же и касается его творчества... :rotate:
  • 0

#1214
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

разве богатство музыки и поэтическое стихосложение текстов не приходит с возрастом,
день ото дня оттачивая профессионализм...?
если я ошибаюсь, то приношу свои извинения... потому, как убежден, что оттачивая талант всевозможными пробами и просвещаясь - можно стать первоклассным специалистом своего дела, это же и касается его творчества... :-)

Согласен. Но и 28 лет - это уже не детский возраст. В этом возрасте Маклафлин уже собрал первый состав Махавишну Орчестра, Пейдж, Фрипп, Харрис уже повыпускали альбомы в составе Лед Зеппелин, Кинг Кримзон и Айрон Мэйден соответственно. А это совершенно иной уровень мастерства.

Или зацени дебютный альбом группы "The Fall of Troy". Я понимаю, что маткор жанрово ну очень далек от творчества "Кино", это просто пример виртуозного владения инструментами 16-ти летних музыкантов.

Тут даже не столько вина "КИНО", уж большинству коллег по цеху они и музыкально не уступали. Просто в силу различных исторических причин советский рок в массе своей был непрофессиональным и возможности развития были также сильно ограничены.

#1215
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Сегодня день рождения Виктора Цоя...
  • 0

#1216
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Тут даже не столько вина "КИНО", уж большинству коллег по цеху они и музыкально не уступали. Просто в силу различных исторических причин советский рок в массе своей был непрофессиональным и возможности развития были также сильно ограничены.


Это абсолютно правильный ответ вами же написанному ранее! Тут уже проблема рассматривается глобальнее, железный занавес, эпоха торжества совковой власти... А если так, то признать сию личность талантом, преимущественно, объективно, надо полагать :-)

Сообщение отредактировал Алматинский: 21.06.2010, 19:32:52

  • 0

#1217
marvelouse

marvelouse
  • Гость
  • 7 сообщений

http://www.kinorota....ussia/2238.html
Скоро на экранах страны новый фильм, в котором главную роль играет Виктор Цой.

очень хочется посмотреть полную версию
  • 0

#1218
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Это абсолютно правильный ответ вами же написанному ранее! Тут уже проблема рассматривается глобальнее, железный занавес, эпоха торжества совковой власти... А если так, то признать сию личность талантом, преимущественно, объективно, надо полагать :rolleyes:

А бесталанным я Цоя и не называл. Речь ведь о другом шла, я всего лишь отметил, что музыкальная часть довольно проста. Всевозможные обстоятельства объясняют, почему она была такой, но самого факта не отменяют. Да и не мешает это любить "КИНО", в простоте тоже есть некоторые преимущества.

#1219
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


Это абсолютно правильный ответ вами же написанному ранее! Тут уже проблема рассматривается глобальнее, железный занавес, эпоха торжества совковой власти... А если так, то признать сию личность талантом, преимущественно, объективно, надо полагать :rolleyes:

А бесталанным я Цоя и не называл. Речь ведь о другом шла, я всего лишь отметил, что музыкальная часть довольно проста. Всевозможные обстоятельства объясняют, почему она была такой, но самого факта не отменяют. Да и не мешает это любить "КИНО", в простоте тоже есть некоторые преимущества.

в общем кто из нас не прав? :spy:
__ _ _ ___
Тут неоднократно говорилось, что он действительно вспыхнул, как звезда и так же скоро погас,
и тот свет, что он успел оставить, уверен, на многие поколении = безусловно, является даром от Бога. Однако, нельзя исключать и тот факт, что отчасти мегазвездой его сделала его погибель... :dont:
В целом, он герой своего времени!
  • 0

#1220
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Песни Виктора Цоя и группы «Кино»
http://listen.yandex.ru/tsoy/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.