Перейти к содержимому

Фотография

Как создать сайт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#381
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Что нужно изучить, чтобы строить дома? Краски или молоток?
  • 0

#382
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Что нужно изучить, чтобы строить дома? Краски или молоток?

А по делу? :-)
  • 0

#383
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
А по делу разберитесь в отличиях между языками разметки и языками программирования. На той же википедии есть хорошие статьи.
  • 0

#384
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Подскажите какой язык программирования надо учить что бы создавать сайты?
HTML или Php?

Языки программирования знать нужно, НО в настоящее время не совсем обязательно.

Найдите программы которые сами создают модули и таблицы для Вашей идеи, подберите цвета, поработайте с ФОТОШОПОМ, с Адобе ФЛЭШ, Адобе Дримвивер и т.д.

Найдите Жумлу и творите себе что угодно.

Это не так сложно, главное все внимательно прочесть и будем Вам счастье)
  • 0

#385
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Подскажите какой язык программирования надо учить что бы создавать сайты?
HTML или Php?

HTML - это не язык программирования, это язык гипертекстовой разметки, но собственно он (HTML) и есть основа сайтостроения... вообщем базовая разметка веб-страниц, а в купе с расширением CSS (каскадные таблицы стиле), можно сделать уже что-то и поинтересней :-)
А PHP - достаточно перспективный язык веб-программирования, при этом не особо трудный в изучении...
Если уж решено строить сайты без всяких там движков и именно с нуля, то вот такой трэк получится:
HTML + CSS + PHP + MySQL(сервер баз данных, наиболее распростанённый для веб проектов)
  • 0

#386
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Спасибо всем за помощь. Раньше еще в школе помню сайты создавались в нотпаде, тогда надо было изучать html для написания сайтов, по этому и спросил.

Это сейчас уже можно их не изучать по тому что все делается за вас))

to Tapochki 3D отдельное спасибо.
  • 0

#387
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Подскажите какой язык программирования надо учить что бы создавать сайты?
HTML или Php?

HTML - это не язык программирования, это язык гипертекстовой разметки, но собственно он (HTML) и есть основа сайтостроения... вообщем базовая разметка веб-страниц, а в купе с расширением CSS (каскадные таблицы стиле), можно сделать уже что-то и поинтересней :)
А PHP - достаточно перспективный язык веб-программирования, при этом не особо трудный в изучении...
Если уж решено строить сайты без всяких там движков и именно с нуля, то вот такой трэк получится:
HTML + CSS + PHP + MySQL(сервер баз данных, наиболее распростанённый для веб проектов)


Думаю что стоит сразу смотреть на сайт, как на PHP,AJAX+HTML+CSS+MySQL(Oracle, msSQL etc)
дабы идти в ногу со временем понимаем что такое XML и втыкаем в JQuery...

Сообщение отредактировал WallEnd: 03.08.2010, 10:17:44

  • 0

#388
Cybergeek

Cybergeek
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Это сейчас уже можно их не изучать по тому что все делается за вас))

Судя по концовке, думаю, вы шутите. На случай, если вы это серьезно, то я НЕ советую вам брать пример с профанских взглядов Адвокатуса. Потому что максимум чего вы достигните с таким подходом это то УГ, что смог наваять Адвокатус и что он называет сайтом.
Вы говорите: "сейчас уже можно их не изучать" - это не так! Серверные языки программирования, вроде PHP, разметку и сопутсвующие вещи, вроде JS, CSS, SQL, XML - надо знать! И чем лучше вы их изучите, тем более качественной будет ваша работа, даже если вы будете обильно использовать общедоступные заготовки, вроде CMS, фреймворков, шаблонов, сторонних сервисов и проч. и делать относительно простенькие вещи.

Не разбераясь как следует в предмете, которым вы решили заниматься, и расчитывая, что CMS и Dreamweaver за вас все сделают вы ничего путного не создадите. Поделка Адвокатуса на тему "Сайт визитка" тому яркое подтверждение.
Так что вам тут выше правильно советуют (PHP, MySQL, JS, CSS etc.) На полном серьезе нужно относиться и прислушиваться именно к таким советам, а с Адвокатусом можно потроллить вместе :D Тролль он отменный.. :D
  • 0

#389
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Это сейчас уже можно их не изучать по тому что все делается за вас))

Судя по концовке, думаю, вы шутите. На случай, если вы это серьезно, то я НЕ советую вам брать пример с профанских взглядов Адвокатуса. Потому что максимум чего вы достигните с таким подходом это то УГ, что смог наваять Адвокатус и что он называет сайтом.
Вы говорите: "сейчас уже можно их не изучать" - это не так! Серверные языки программирования, вроде PHP, разметку и сопутсвующие вещи, вроде JS, CSS, SQL, XML - надо знать! И чем лучше вы их изучите, тем более качественной будет ваша работа, даже если вы будете обильно использовать общедоступные заготовки, вроде CMS, фреймворков, шаблонов, сторонних сервисов и проч. и делать относительно простенькие вещи.

Не разбераясь как следует в предмете, которым вы решили заниматься, и расчитывая, что CMS и Dreamweaver за вас все сделают вы ничего путного не создадите. Поделка Адвокатуса на тему "Сайт визитка" тому яркое подтверждение.
Так что вам тут выше правильно советуют (PHP, MySQL, JS, CSS etc.) На полном серьезе нужно относиться и прислушиваться именно к таким советам, а с Адвокатусом можно потроллить вместе :D Тролль он отменный.. :D

Понятное дело что изучать вышесказанное необходимо, для создания нормальных сайтов.
Без знаний, дальше сайтов ucoz не уйдешь. :D

Просто изначально мой вопрос был с чего начать, что бы самому писать сайты, без всяких стандартных шаблонов.

Возможно, вначале не правильно выразился.
  • 0

#390
AntonVN

AntonVN
  • Гость
  • 17 сообщений
всем привет) я тут недавно, многого не прочел, может и обсуждалось) но подскажите пожалуйста такой нюанс, вот при создании шаблона сайта, вы отдаете предпочтение более дизайну сайта или функциональности...
в ногу со временем это да, но все же зачем загружать сайт массовыми изображениями, или в шапку сайта запихать массивный флеш.... многие западный и штатовские сайты уже давно используют простенький дизайн для более функциональной работы сайта, не загружая его....
так же информационные порталы используя навароты всякие, неужели к ним заходят на их аляпистость и навароченность посмотреть) или все же это есть хорошо когда сайт загружен под завязку ну или в среднем?
  • 0

#391
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Друзья нужен ваш совет и консультация. Я хотела бы создать сайт для мам нашего города, сама мама двоих детей у нас информационный голод так как город небольшой -Кокшетау. Но незнаю как подступиться с чего начать прочитала много информации в интернете но без помощи специалиста сложно обойтись. Каким образом у нас можно приобрести домен где надо регистрироваться и к кому обратиться вообще.
Возможно ли в дальнейшем превратить хобби в доходное дело. Очень прошу помогите найти ответы на вопросы.
  • 1

#392
AntonVN

AntonVN
  • Гость
  • 17 сообщений

Друзья нужен ваш совет и консультация. Я хотела бы создать сайт для мам нашего города, сама мама двоих детей у нас информационный голод так как город небольшой -Кокшетау. Но незнаю как подступиться с чего начать прочитала много информации в интернете но без помощи специалиста сложно обойтись. Каким образом у нас можно приобрести домен где надо регистрироваться и к кому обратиться вообще.
Возможно ли в дальнейшем превратить хобби в доходное дело. Очень прошу помогите найти ответы на вопросы.


я например пользуюсь услугами hoster.kz
По поводу создания сайта, лучше всего его сделать на CMS, так как более удобен для портала или динамичного сайта, и прост в использовании...
по поводу заработка, со временем все возможно))) например договориться с поставщиками детского питания, товаров для мам и т.д., но главное посещаемость Вашего интернет ресурса! но сильно засорять рекламой не советую)
  • 0

#393
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спасибо большое за совет сегодня уже воспользовалась им и начала работу по приобретению домена и хостинга, вот теперь буду писать делать подборку материалов и спеца кто разработает блог .
скажите блог обязательно должен быть на двух языках не сможет ли кто предъявить мне претензии мол в казахстане живем а вы все на русском языке
  • 0

#394
AntonVN

AntonVN
  • Гость
  • 17 сообщений

Спасибо большое за совет сегодня уже воспользовалась им и начала работу по приобретению домена и хостинга, вот теперь буду писать делать подборку материалов и спеца кто разработает блог .
скажите блог обязательно должен быть на двух языках не сможет ли кто предъявить мне претензии мол в казахстане живем а вы все на русском языке

Сразу не советую покупать хостинг с доменном, ну в принципе решать Вам... Предпочитаю разрабатывать для начала на компьютере, используя Денвер...
Если же предпочитаете разрабатывать удаленно, то лучше использовать какой нить бесплатный хостинг с доменами третьего уровня... я например использую 000webhost.ком правда не на русском, но Вам всего лишь потребуется создать бузу данных с пользователем, да загрузить саму CMS в отведенную директорию и прописать права на некоторые папки... в остальном Вы будете пользоваться собственной CMS.
По поводу мультиязычия сайта, нечего конкретного сказать не могу, но гос. учреждениям обязательно нужно на казахском, а про обычные организации пока нечего такого не слышал. В принципе реализовав свой проект, Вы можете подобрать необходимые плагины и компоненты для перевода сайта для удобства посетителей)))
Всего наилучшего с начинаниями)))
  • 0

#395
codev0

codev0
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Друзья нужен ваш совет и консультация. Я хотела бы создать сайт для мам нашего города, сама мама двоих детей у нас информационный голод так как город небольшой -Кокшетау. Но незнаю как подступиться с чего начать прочитала много информации в интернете но без помощи специалиста сложно обойтись. Каким образом у нас можно приобрести домен где надо регистрироваться и к кому обратиться вообще.
Возможно ли в дальнейшем превратить хобби в доходное дело. Очень прошу помогите найти ответы на вопросы.

Я конечно новичок в этом деле, но мне кажется оптимальный вариант будет wordpress. поскольку большая часть действий мною производилась интуитивно, и много информации по его подводным камням, поскольку движ находится в свободном доступе. и + плагинов, шаблонов уйма в сети. а по поводу языка, посмотрите на ЦТ, он на 2х, рус и инг, вот и ответ.

Да и прочтите книгу "Эпидемия Контента", вдохновит Вас, + получите инфо для развития сайта...
  • 0

#396
xevolito

xevolito
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Комрады, подскажите движок для сайта с такими вот фичами:
1. Каждый юзер мог заливать пост, и чтобы этот пост выводился на главной странице, таймлайне.
2. У каждого юзера есть своя страница так сказать, со всеми постами, сообщениями, фото.
3. Был своеобразный рейтинг, то есть каждый мог бы проголосовать за какой либо пост, и он идёт вверх с большим количеством плюсов.
В принципе ничего больше не надо.
  • 0

#397
lyazatds

lyazatds
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
здравствуйте! сообщите пожалуйста занимаетесь ли Вы обучением по веб-дизайну?
Заранее благодарю!
  • 0

#398
lyazatds

lyazatds
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем!
Ищу кого нить кто бы научил азам веб-дизайна.
Пожалуйста отзовитесь пожалуйста.
Заранее всех благодарю.
  • 0

#399
lyazatds

lyazatds
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет! Хочу научиться веб-дизайну!
скажите с чего начать и кто приподает такие курсы? заранее спасибо!
  • 0

#400
blazingcherub

blazingcherub
  • Гость
  • 36 сообщений

Комрады, подскажите движок для сайта с такими вот фичами:
1. Каждый юзер мог заливать пост, и чтобы этот пост выводился на главной странице, таймлайне.
2. У каждого юзера есть своя страница так сказать, со всеми постами, сообщениями, фото.
3. Был своеобразный рейтинг, то есть каждый мог бы проголосовать за какой либо пост, и он идёт вверх с большим количеством плюсов.
В принципе ничего больше не надо.



Очень хорошо подойдёт под это дело livestreet. Там всё это делается (с помошью плагинов). Еще посмотрите Explay и Cogear.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.