Перейти к содержимому

Фотография

Как создать сайт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#361
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем добрый день.
Пытаюсь сама создать простенький интернет магазин. Не могу разобраться, как мне поставить валюту тенге. В списке возможных стран и валют Казахстана нет, соответственно каждый раз выскакивает ошибка, пожалуйста подскажите, как мне поставить страну и валюту нашу
Заранее спасибо
  • 0

#362
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Всем добрый день.
Пытаюсь сама создать простенький интернет магазин. Не могу разобраться, как мне поставить валюту тенге. В списке возможных стран и валют Казахстана нет, соответственно каждый раз выскакивает ошибка, пожалуйста подскажите, как мне поставить страну и валюту нашу
Заранее спасибо

Какую CMS используете для создания магазина?
  • 0

#363
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Joomla
  • 0

#364
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
С прикрученным к ней VirtueMart?

Думаю что с вопросами по Joomla нужно перейти в эту тему http://vse.kz/index....howtopic=212065

Сообщение отредактировал radmax: 07.06.2010, 22:43:07

  • 0

#365
baks6020

baks6020
  • Частый гость
  • 85 сообщений
помогите кто может перенести сайт на UCOZ.KZ или другой бесплатный сайт КАЗАХСТАНА. Аська 315434458 маил агент usa-kaz@mail.ru
Заранее спасибо!
  • 0

#366
codev0

codev0
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Господа, у меня зародилась идея, которая сделает продвинет каз нет на новый уровень.

хотелось бы консультации, есть пару вопросов.

хочу создать форум, с ситемой рейтинга. какой движок выбрать? хостинг? расскрутка?
Система Invision Power Board как по вашему мнению? или мб бесплатный движок модернизировать?

нужет единомышеленик, шарящий, проэкт не комерческий, ну по крайней мере пару лет будет работать для процвитания РК и его народа.

буду рад любым мнениям. Идею не оглашаю, посколько ее нужно покритиковать, дабы вывести идеальную схему работы.

С уважением.
  • 0

#367
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
4iter, Ваша идея уже лет 20 работает )))
Система кармы или репутации включается при помощи дополнительного модуля для IPB.
Да и у других движков есть такое.
хостинг - любой, хоть виртульный на первое время (при маленькой посещалке и нетребовательном движке). Если сразу будете брать тяжелый двиг - например vBulletin - то лучше сразу брать не виртуал хостинг, а вирт. выделенный сервер - VPS\VDS.
раскрутка - совсем другой вопрос - раскрутить форум сложно.
А вообще, думаю, на ЦТ нельзя другие форумы обсуждать, а то злой Корнел забанит еще ))
  • 0

#368
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Маргарита., а Вы не пробовали другие движки для магазина?
джумловский виртуй сложен для тех, кто сразу начинает с него без опыта работы с Джумлой и какого-то технического базиса.
Я мог бы порекомендовать Вам попробовать именно для магазина движок PrestaShop - там тенге настраивается за 3 действия, Казахстан в списке тоже есть - очень удобно для начинающих.
просто мне самому Дужмла и виртуй в первый раз сложно было, пришлось читать книжку и обучаться.
Удачи
  • 0

#369
codev0

codev0
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

4iter, Ваша идея уже лет 20 работает )))

это маловероятно, поскольку он будет очень узконаправленный

Система кармы или репутации включается при помощи дополнительного модуля для IPB.
Да и у других движков есть такое.
хостинг - любой, хоть виртульный на первое время (при маленькой посещалке и нетребовательном движке). Если сразу будете брать тяжелый двиг - например vBulletin - то лучше сразу брать не виртуал хостинг, а вирт. выделенный сервер - VPS\VDS.
раскрутка - совсем другой вопрос - раскрутить форум сложно.

спасибо.

А вообще, думаю, на ЦТ нельзя другие форумы обсуждать, а то злой Корнел забанит еще ))

Да и ЦТ мы не конкуренты. Он будет в области упрощения людям жизни, хотя идея может заручится поддержкой ЦТ.

я как то под впечатлениями после ЦТ, решил создать для себя форум, на 2x2, но того что они дают мало для запуска такого рода проэкта.

вопрос по движку остается открытым.

там будут топики, и нужно чтобы просто топику ставили + или -, при этом добавляя отзыв, а к итогу создавался рейтинг топика. типа звезды, как на ибэй. и чтобы топик был выше остальных за свое качество.

и лучше модернизировать бесплатный движ, и можно ли их редактировать? или купить сразу навароченый?

Сообщение отредактировал 4iter: 01.07.2010, 19:44:09

  • 0

#370
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений


4iter, Ваша идея уже лет 20 работает )))

это маловероятно, поскольку он будет очень узконаправленный

Система кармы или репутации включается при помощи дополнительного модуля для IPB.
Да и у других движков есть такое.
хостинг - любой, хоть виртульный на первое время (при маленькой посещалке и нетребовательном движке). Если сразу будете брать тяжелый двиг - например vBulletin - то лучше сразу брать не виртуал хостинг, а вирт. выделенный сервер - VPS\VDS.
раскрутка - совсем другой вопрос - раскрутить форум сложно.

спасибо.

А вообще, думаю, на ЦТ нельзя другие форумы обсуждать, а то злой Корнел забанит еще ))

Да и ЦТ мы не конкуренты. Он будет в области упрощения людям жизни, хотя идея может заручится поддержкой ЦТ.

я как то под впечатлениями после ЦТ, решил создать для себя форум, на 2x2, но того что они дают мало для запуска такого рода проэкта.

вопрос по движку остается открытым.

там будут топики, и нужно чтобы просто топику ставили + или -, при этом добавляя отзыв, а к итогу создавался рейтинг топика. типа звезды, как на ибэй. и чтобы топик был выше остальных за свое качество.

и лучше модернизировать бесплатный движ, и можно ли их редактировать? или купить сразу навароченый?


Это на 3 часа работы руками, в блокноте, с переговорами по телефону, постоянным питьем кофе и просмотром видео...
на 1,5 в Eclipse. Дописать можно к любому движку...

PS А вообще проконсультируйся с создателями ЯПа.

Сообщение отредактировал WallEnd: 14.07.2010, 09:57:26

  • 0

#371
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Joomla

Не ограничивайтесь только ей... попробуйтие osCommerce и все другие, которые найдете... Может найдете что-то более подходящее для себя)
  • 0

#372
iNme

iNme
  • Гость
  • 30 сообщений
А на юкозе разве интернет-магазин не реализовали за копеечную плату?
  • 0

#373
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Пытаюсь сделать бегущую строку с использованием marquee
например
<marquee style="BORDER: #000000 1px solid" scrollamount="1" scrolldelay="20" width="200" height="17" bgcolor="#E9E9D1" align="middle" direction="left">

<b><i><font face="Arial" size="2" color="#CC3300">актуально!</font></i></b></marquee>

а как сделать ссылку, чтобы при нажатии на бегущую строку направлял на ее страницу?
  • 0

#374
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
<marquee style="BORDER: #000000 1px solid" scrollamount="1" scrolldelay="20" width="200" height="17" bgcolor="#E9E9D1" align="middle" direction="left">

		<b>

			<i>

				<a href="ваша ссылка"><font face="Arial" size="2" color="#CC3300">актуально!</font></a>

			</i>

		</b>

	</marquee>

Сообщение отредактировал radmax: 15.07.2010, 13:41:20

  • 0

#375
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
СУПЕР!
radmax, спасибо
  • 0

#376
aspira.g

aspira.g
  • Гость
  • 24 сообщений


4iter, Ваша идея уже лет 20 работает )))

это маловероятно, поскольку он будет очень узконаправленный

Система кармы или репутации включается при помощи дополнительного модуля для IPB.
Да и у других движков есть такое.
хостинг - любой, хоть виртульный на первое время (при маленькой посещалке и нетребовательном движке). Если сразу будете брать тяжелый двиг - например vBulletin - то лучше сразу брать не виртуал хостинг, а вирт. выделенный сервер - VPS\VDS.
раскрутка - совсем другой вопрос - раскрутить форум сложно.

спасибо.

А вообще, думаю, на ЦТ нельзя другие форумы обсуждать, а то злой Корнел забанит еще ))

Да и ЦТ мы не конкуренты. Он будет в области упрощения людям жизни, хотя идея может заручится поддержкой ЦТ.

я как то под впечатлениями после ЦТ, решил создать для себя форум, на 2x2, но того что они дают мало для запуска такого рода проэкта.

вопрос по движку остается открытым.

там будут топики, и нужно чтобы просто топику ставили + или -, при этом добавляя отзыв, а к итогу создавался рейтинг топика. типа звезды, как на ибэй. и чтобы топик был выше остальных за свое качество.

и лучше модернизировать бесплатный движ, и можно ли их редактировать? или купить сразу навароченый?


Чувак, по-моему то, что ты хочешь создать, называется БЛОГи. Посмотри движок Livestreet ;)
  • 0

#377
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Здравствуйте!
Подбираем имя для сайта, а где можно проверить, свободно ли?
просто по поисковику искала, нет такого :laugh:
  • 0

#378
radmax

radmax
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Здравствуйте!
Подбираем имя для сайта, а где можно проверить, свободно ли?
просто по поисковику искала, нет такого

http://nic.kz/
  • 0

#379
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
radmax, спасибо большое! :laugh:
  • 0

#380
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Подскажите какой язык программирования надо учить что бы создавать сайты?
HTML или Php?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.