Перейти к содержимому

Фотография

Как создать сайт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#1
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Очень часто мне приходится отвечать на однотипные вопросы.
В конце-концов я решил собрать их в небольшой документ, который будет со временем пополняться, и, как я надеюсь, окажется полезным для кого-то.


1. Смиритесь с тем, что за Photoshop надо будет садиться в предпоследнюю очередь.
2. Ответьте на следующие вопросы:
  a. Какова цель создания сайта? Он должен приносить прибыль? Снижать расходы? Приводить к вам новых клиентов? Работать на создание имиджа?
  b. Кто будет ходить на сайт и за какой информацией?
  c. Существуют ли в Интернете сайты схожей тематики, и если существуют ? чем ваш сайт будет отличаться от них? Постарайтесь выразить это отличие количественно ? мнение, что он будет ?просто лучше? неприемлемо.
3. Запишите эти ответы, и расставьте приоритеты.
4. Исходя из вышесказанного, продумайте детальную структуру сайта. Не исключено, что по тем или иным причинам будет проще и лучше создать несколько сайтов, нежели смешивать всех посетителей в один поток. Не забывайте, что поменять структуру на бумаге ? несколько минут, а смена структуры работающего сайта может занять месяцы.
5. Сделайте на листе бумаги несколько набросков интерфейса. Старайтесь не размещать на странице более семи активных элементов ? посетителю будет тяжело ориентироваться в них.
6. Определитесь ? будет ли сайт статичным или динамичным. Плюсы и минусы есть и в том и в другом случае. Определитесь с технологией, на которой будет построен сайт.
7. Создавая дизайн сайта, делайте его либо растягивающимся, либо жестким, но с шириной в 780 пикселов. Каждый третий пользователь русскоязычного Интернета имеет разрешение 800*600
8. Количество пользователей Internet Explorer составляет 90-95%, но разве вам не будет приятно, если сайт будет создан с учетом рекомендаций www.w3c.org и будет беспроблемно отображаться даже под lynx?
9. Делайте размер отдельных страниц (вместе с графикой) не больше 20 килобайт ? и посетители полюбят вас.
10. Делайте сайт для того, чтобы он работал и выполнял поставленные задачи, а не присутствовал в Интернете.
11. Не размещайте на первой странице обращение президента вашей компании с цветной фотографией и анимированным национальным флагом. Кстати, раз уж мы живем в Казахстане, помните, что национальные цвета (желтый текст на голубом фоне) - не самое удобное для чтения оформление.
12. Делая фиксированный размер шрифта на странице ? поставьте 11-12 пикселов ? не ошибетесь.
13. Не используйте фреймы ? проекты, в которых фреймы действительно полезны, встречаются исключительно редко, и я готов поспорить, что у вас не тот случай.
14. Будьте доброжелательны к посетителю ? в конечном итоге, вы делаете сайт для его ублажения.
15. Внутри сайта пользуйтесь относительной адресацией, от корня.
16. Посчитайте ? не будет ли дешевле заказать сайт ?на стороне??




Сергей Бондаренко
Strong Design

PS: Ну уж меня-то за мой сайт не пинайте - я как и все сапожники - босиком хожу, и ни на что не претендую :eek:

Сообщение отредактировал sergbond: 31.01.2004, 01:34:58


#2
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

2. Ответьте на следующие вопросы:
  a. Какова цель создания сайта? Он должен приносить прибыль? Снижать расходы? Приводить к вам новых клиентов? Работать на создание имиджа?



Собственная страница нужна человеку как "penis extender" © Артем

16. Посчитайте ? не будет ли дешевле заказать сайт ?на стороне??


А Вы за сколько доделали бы мой сайт? :rolleyes:
  • 0

#3
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Помоему предлажения по поводу доделывания сайтов обсуждаются лично .. так более этично..
  • 0

#4
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Помоему предлажения по поводу доделывания сайтов обсуждаются лично .. так более этично..

Я просто расчитывал, если не Серега, то может другой откликнится, наример, Вы.. :laugh: Но мне крысы как в кaвычках, так и без не нравятся. Кстати, Вы видели бой между крысой и кошкой? УУУУ, это страшная вещь! Ненавижу крыс, ФУУУ!! это не о Вас, еси Чо.. :bored:

Так Вы сами делаете на заказ? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mambetali: 10.02.2004, 00:51:25

  • 0

#5
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Собственная страница нужна человеку как "penis extender" © Артем

1. Тема нам не указ. Тем более, что я его не раз ловил на противоречиях со своими собственными высказываниями (которые в дальнейшем вымарывались)
2. Я знаю массу персональных страниц, которые делались со вполне определенными целями, отличными от вышеозначенной.

16. Посчитайте ? не будет ли дешевле заказать сайт ?на стороне??

А Вы за сколько доделали бы мой сайт? :rolleyes:


Его не доделывать, а создавать надо.

Если сайт нужен в качестве пенис экстендера - дешевле будет таблеток соответствующих прикупить. Результат налицо :laugh:
А если серьезно - нормальный дизайн стоит от 300, верстка и разработка от сотни (в зависимости).

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 10.02.2004, 10:19:26


#6
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Собственная страница нужна человеку как "penis extender" © Артем


Вам нужен блог или ЖЖ.
  • 0

#7
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Собственная страница нужна человеку как "penis extender" © Артем

1. Тема нам не указ. Тем более, что я его не раз ловил на противоречиях со своими собственными высказываниями (которые в дальнейшем вымарывались)


Надо Артема спросить, а зачем дэшукам собственный сайт? :rolleyes:
  • 0

#8
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Давайте не будем делать из хорошего топика балаган, ок?
Вам есть что сказать по теме?

#9
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Давайте не будем делать из хорошего топика балаган, ок?

Окей, извините за офф..

Вам есть что сказать по теме?

ЕСЛИ ПО ТЕМЕ!
Пожалуйста, дайте мне контактные данные профессионального вебмастера, который знает казахский язык. Это очень важно для заказа одного проекта!!!
  • 0

#10
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
А с чем связано такое требование.. нужен сайт на каз.. или нажно набивать контент на каз..
  • 0

#11
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Крыса, меня один друг попросил найти такого вебмастера. Я сам плохо разбираюсь в этом... Если есть адрес такого вебмастера, скиньте в ЛС или сюда.. Спасибо заранее!
  • 0

#12
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
а у меня вопрос: какие шрифты использовать при оформлении сайта? (чтобы одинаково отображалось у всех посетителей)
  • 0

#13
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Для информационки лучше всего подходит Verdana
  • 0

#14
Schekspir

Schekspir
  • Гость
  • 43 сообщений

11. Не размещайте на первой странице обращение президента вашей компании с цветной фотографией и анимированным национальным флагом.


А почему, можно объяснить?


13. Не используйте фреймы ? проекты, в которых фреймы действительно полезны, встречаются исключительно редко, и я готов поспорить, что у вас не тот случай.


Тот же вопрос, чем плохи фреймы?
  • 0

#15
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

11. Не размещайте на первой странице обращение президента вашей компании с цветной фотографией и анимированным национальным флагом. 

А почему, можно объяснить?


index страница будет долго грузиться. Вследствие этого первое впечатление не будет самое лучшее и посетитель не пожелает зайти на другие страницы сайта.

Сообщение отредактировал Erёm@: 22.02.2004, 23:19:58

  • 0

#16
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

Для информационки лучше всего подходит Verdana


большое спасибо. но меня не удолетворяет курсив Verdan'ы. не могли бы вы опубликовать полный список шрифтов.
  • 0

#17
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Используй стандартные шрифты находяшиеся в пакете винды..
  • 0

#18
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

Используй стандартные шрифты находяшиеся в пакете винды..


это:
  • Tahoma
  • Verdana
  • Times New Roman
  • Impact
  • Arial
  • Courier
  • Courier new
  • Trebucht MS
  • Arail Black
я прав? и есть ли другие?

Сообщение отредактировал Erёm@: 23.02.2004, 00:52:17

  • 0

#19
Schekspir

Schekspir
  • Гость
  • 43 сообщений

11. Не размещайте на первой странице обращение президента вашей компании с цветной фотографией и анимированным национальным флагом. 

А почему, можно объяснить?


index страница будет долго грузиться. Вследствие этого первое впечатление не будет самое лучшее и посетитель не пожелает зайти на другие страницы сайта.


Ну так бы сразу и сказали, а то понимашь возникает вопрос чем не нравятся людям обращения президентов компаний!

А как насчет фреймов?
Почему их лучше не использовать?
Я так думал они очень удобны, ненадо каждый раз баннер грузить и кнопки навигации!
  • 0

#20
Nimfin

Nimfin
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Основной косяк фреймов вот в чем:
При поиске (на любом поисковике) посетитель будет направлен на страницу с искомым текстом, а не на страницу с фреймами, поэтому никакой "навигации" он не увидит, решит что это и есть весь сайт, матерно выругается, три раза плюнет, пообещает себе найти разработчика данной прелести и набить ему морду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.