Перейти к содержимому

Фотография

fox terrierмаленький атлет или аристократ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#21
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

ой ой ой, что то ветка далеко вниз упала, буду сам сидеть тут и писать самому себе))))


Здраасти. Не фоксодержатель, но пообчаюсь, а то реально тихо.
Вопрос: есть кто с фоксами охотится?

Сообщение отредактировал рыбовед: 30.04.2009, 12:42:03

  • 0

#22
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


ой ой ой, что то ветка далеко вниз упала, буду сам сидеть тут и писать самому себе))))


Здраасти. Не фоксодержатель, но пообчаюсь, а то реально тихо.
Вопрос: есть кто с фоксами охотится?

я есть, тесть мой, и еще двое знакомых, в общей сложнасти 4 фокса, из них три жесткошерстных, и один гладкий)))
вот хотим в норку пустьти, да только вот запара, барсука поймать не как не можем, и давно у нас притравки нету, а на перо они все молодце, тока вот не подносят))) (ну это нам и не надо)
  • 0

#23
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Очень нравится Agria Giorgio Armani
Изображение

Изображение
  • 0

#24
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
вот еще несколько отличных фоксов
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и по теме охоты
Изображение

Изображение
  • 0

#25
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Фоксы сладкие!!!

Нет, щена я себе больше не могу... Такой график, что ухаживать за собой некому... Я редко дома бываю...

А на фотках мне безумно жалко барсука!!!!!!!!! БЕДНЯГА!!!!! Такой пушистый, такой славный и такая участь :spy:
  • 0

#26
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
классные фоты, надо тож сфотать как наш охотится, а по поводу цвета, не знаю почему мне больше как то коричневый по душе, а может просто еще не видел в живую черных фоксиков.
  • 0

#27
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
По поводу притравок по барсуку обратитесь в клуб кровного охотничьего собаководства. Там зимой проводились притравки лаек. Норы вроде нет, но хотябы в поле. Могут конечно спросить вы в клубе или нет, но думаю договориться можно. Только к осени наверное, сейчас говорят зверь ощенился.
  • 0

#28
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
нашел кто мне продаст барсука, теперь вопрос встал таким образом, вот я его буду держать, кормить, собак притравливать, он не помрет?
и еще один вопрос? мои собы к нему не привыкнут? т.е. представьте, каждый день они буду чувствовать его запах, это как-нибудь повлияет на соб?
  • 0

#29
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

и по теме охоты
Изображение

Изображение

а собственно говоря это чьи фоксы? особенно понравилась последняя фотка
  • 0

#30
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Это Московские собаки, и притравки там же...
  • 0

#31
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений

нашел кто мне продаст барсука, теперь вопрос встал таким образом, вот я его буду держать, кормить, собак притравливать, он не помрет?
и еще один вопрос? мои собы к нему не привыкнут? т.е. представьте, каждый день они буду чувствовать его запах, это как-нибудь повлияет на соб?


Я же говорю зверь после притравок еще и ощенился. Но не забывайте про гуманность, зверя тоже надо жалеть.
Насчет собак думаю так. Спаниели (воспитанные) живущие в частных домах домашних уток и кур не трогают. Еще где то то ли читал то -ли по телеку видел, у мужика фоксы или ягды были и дома он енотов держал. Так собаки на них не реагировали, а на охоте работали. Собаки понимают что свое, что дикое.
В общем все от вас зависит.
  • 0

#32
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
мне не щенного барсука продают, он сам по себе живет чинно и здраствует.
а за советы спасибо большое
  • 0

#33
Охотники

Охотники
  • Гость
  • 13 сообщений
а у нас жестик девочка! недавно искали жениха, но все безрезультатно! а еще у нас и притравки проводятся- барсук, лиса, сурок! но мы из Астаны- а Вы все Алмаатинцы!
  • 0

#34
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
у супруги была девочка жестик, но это было давно, сейчас перешли на гладких, а поводу Астаны, не то что-бы слишком далеко, но ехать к вам из-за притравот, далековато)))
слышал что у нас в Ате тоже вроде проводят притравки на барсука лисиц, может еще кого то, но пока не встречались, собираюсь в субботу заехать в клуб кровного охотничьего собаководства, там поспрашивать что да как.
  • 0

#35
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Блин, до сих пор удивляет народ.. животных мучают – я про тех, на кого притравку делают…

Да и в принципе зачем охота и убийства животных? Мы живем не в те времена, когда человек себе добывал пищу с помощью охоты..

По-моему можно заменить все спортом и без крови!!!
  • 0

#36
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Блин, до сих пор удивляет народ.. животных мучают – я про тех, на кого притравку делают…

Да и в принципе зачем охота и убийства животных? Мы живем не в те времена, когда человек себе добывал пищу с помощью охоты..

По-моему можно заменить все спортом и без крови!!!

тогда, по вашему мнению, для чего до сих пор разводят охотничьих собак, да подскажите, пожалуйста, в каком спорте можно применить фокса? или туже самую таксу? ;)
или сделать из прирожденных охотников деванных собачек :) ? где на самом деле из 100% собак 95% постигает такая участь.
да не спорю, есть жестокость в этом, но ведь те животные не умирают, да и кто говорит про убийство? это всего лишь притрава собаки, где проверятся способности собаки. :)
а что вы скажите тогда по поводу дикого мира, где сильнейший убивает слабейшего, это тоже убийство? :)
  • 0

#37
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

а что вы скажите тогда по поводу дикого мира, где сильнейший убивает слабейшего, это тоже убийство? :)


на то, он и дикий!!

а спорта, где можно реализовать терьера много!!! и поиск, и выборка, и силовые!
  • 0

#38
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
покупали то собаку не для спорта)))), а спец. для охоты! во
  • 0

#39
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений
простите, а поиск чего? фоксы, да и все охотничие собаки должны, просто обязаны искать дичь, их для этого и разводят, а если это дичь, то естественно это убийство этой дичи. ни кто не говорит про браконьерство, все охотники не варвары, у них всегда есть лицензия и они всегда придерживаются не писанных законов. так что всем владельцам охотничьих собак удачи в охоте!!!!
  • 0

#40
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Моя фоксиха жесткошерстная недавно умерла :-)
да, у меня была диванная собака, к тому же, как любой фокс, наглая, хитрая, своевольная... но такая любимая... так купаться любила...до сих пор к родителям домой захожу и ногой выход загораживаю, чтобы в подъезд не выбегала... а она не выбегает...
блин, ее ротвеллер цапнул...ходила, как раненый боец на войне, вся в перевязках, потом поставили диабет, сказали - возможно из-за стресса... сгорела очень быстро... берегите своих собак...
фоксы классные, очень на хозяев похожие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.