Перейти к содержимому

Фотография

Чтить традициинадо жить по-людски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#361
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Бешенная популярность среди кого??? Среди шл...?

вы готовы повторить вашу сентенцию глядя мне в глаза?
мама моя, судя по фото, носила мини в конце 60-х начале 70-х
папа щеголял в дудочках и носил забавный такой хаер

вы понимаете что оскорбили мою маму и меня соответственно. и что спрос за это может быть жОсткий?
  • 0

#362
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Присоединяюсь к постам выше с удовольствием, хотя не казашка. Кстати, про мужиков, у которых естество берет свое. Когда в советские времена "секса не было", в кино показывали самую сексуальную сцену - поцелуй, никто особо не возбуждался. Сейчас вокруг столько всяческой рекламы секса, и в кино, и в прессе, да везде - и что, все мужики бегают зажав йайца? Да никто не обращает внимания!!!
Блин, пока набирала текст, уже столько сообщений накидали...
  • 0

#363
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
красота спасёт мир...
паранжа и сиё с ней нифига не красиво - так что девушки носящие её не принимают участие в спасении мира :rolleyes:
  • 0

#364
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Главный враг - Голливуд. Вот кто задает модели поведения для людей, особенно для молодежи. Американские комедии и мелодрамы - вот откуда черпается внешний вид и внутреннее содержание молодого человека. Спросите у юнцов имена актеров и певцов, какой сейчас альбом во главе рейтингов, какой фильм больше всех собрал кассу, они вам все назовут. А спросите кто был последним царем в России или последним ханом у казахов и за что их замочили, мало кто ответит. Скажут: "Да х. его знает, мазер факер нигаа!" А среди вас кто сходу по честному скажет их имена?

Знаете, особенность человека думающего - брать от всей шелухи немного стоящего для себя, и учить своих детей отделять зерна от плевел. Не важно в этом случае "запад или не запад"... Вокруг много молодежи употребляющей например наркотики, но это же не значит, что все наши дети, априори, станут наркоманами.

А чтобы называли имена правителей, и знали свою историю, не нужно полагаться только на школу, читайте книги и приучайте ребенка ее читать.

ИМХО религия и прочие традиции - это просто свод правил, которые упрощают жизнь людям которые сами не в состоянии ею управлять. Наверное вы еще ее выросли, раз вам нужно любого рода руководство, чтобы жить правильно.
А раз так, начните с себя, а не с одевания на женщин паранджи.
  • 0

#365
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

красота спасёт мир...
паранжа и сиё с ней нифига не красиво - так что девушки носящие её не принимают участие в спасении мира cool.gif

Не хочу никого оскорбить (тех, кто носит этот вид одежды), но в Европе приняли (или еще на рассмотрении) закон, запрещающий ношение паранджи или хиджаба на улицах европейских городов. Потому что мир уже забыл про религиозный аспект такой одежды, она теперь ассоциируется с опасностью, женщинами смертницами, терактами, смертью.

А у нас в КЗ и без паранджи и хиджаба мир и спокойствие! И пусть будет так дальше.
  • 0

#366
Классика

Классика
  • Гость
  • 10 сообщений

но в Европе приняли (или еще на рассмотрении) закон, запрещающий ношение паранджи или хиджаба на улицах европейских городов.


В Бельгии приняли уже. И они хотят, чтобы теперь, когда прецедент создан, их примеру последовади другие европейские страны. Хорошо бы у нас тоже ввели такой закон.

Сообщение отредактировал Классика: 04.05.2010, 12:48:17

  • 0

#367
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В Бельгии приняли уже. И они хотят, чтобы теперь, когда прецедент создан, их примеру последовади другие европейские страны. Хорошо бы у нас тоже ввели такой закон.

если уж перенимать положительные примеры европейских стран, то я требую разрешить у нас публичные дома как в германии, кофе шопы как в голландии и педофилию как в ватикане :smoke:
  • 0

#368
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

В Бельгии приняли уже. И они хотят, чтобы теперь, когда прецедент создан, их примеру последовали другие европейские страны. Хорошо бы у нас тоже ввели такой закон.

Ну мы все таки мусульманская страна, и вряд ли такой закон найдет отклик в нашем обществе.

Просто в европейском обществе хиджаб вызывает вполне закономерные ассоциации, в связи со всяческими терактами. И виноваты в этом вполне определенные люди, превратили религию и религиозную одежду в оружие мести. Вели бы себя иначе, не было бы такого резонанса. Монашеская ряса не воспринимается же негативно.
  • 0

#369
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Монашеская ряса не воспринимается же негативно.

после скандала с разоблачением ватиканских попов-педофилов воспринимается лично мной очень негативно, как и кресты, и иконы
у каждого свое восприятие :smoke:
  • 0

#370
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Монашеская ряса не воспринимается же негативно.
после скандала с разоблачением ватиканских попов-педофилов воспринимается лично мной очень негативно, как и кресты, и иконы
у каждого свое восприятие biggrin.gif

Ну я же не об этом...Это другая тема.

Я о том что они не замешаны по крайней мере в терактах. И люди не отказываются садиться с ними в самолет, ехать в метро.
  • 0

#371
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И люди не отказываются садиться с ними в самолет, ехать в метро.

опять же зависит от страны
  • 0

#372
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я о том что они не замешаны по крайней мере в терактах.

Так и запишем: вые**ть малолетнего ребенка - это не есть грех, а тем более особо опасное преступление.
Свершивший сие подлежит легкому порицанию и пожурению, после чего надлежит ему быть отпущенным на все четыре стороны.
Так что ли? :smoke:
  • 0

#373
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Так и запишем: вые**ть малолетнего ребенка - это не есть грех, а тем более особо опасное преступление.
Свершивший сие подлежит легкому порицанию и пожурению, после чего надлежит ему быть отпущенным на все четыре стороны.
Так что ли? spy.gif

Ну мы же здесь совсем о другом говорим...

А вообще мое мнение о тех педофилах, просто бесят такие люди, которые говорят как жить по слову божьему, отпускают грехи, осуждают неверных, а сами творят такие вещи прикрываясь рясой. Такое тоже нельзя прощать.

Просто, я уже писала выше, эти люди используют свою религиозную принадлежность (не важно, мусульмане или христиане) как прикрытие и своеобразную неприкосновенность. И люди на самом деле уверены, что у человека облаченного в рясу чисты и помыслы и деяния.

Поэтому не нужно топик стартеру так рьяно отстаивать свое мнение. Религиозная одежда не очищает душу и не делает человека безнаказанным.
  • 0

#374
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Религиозная одежда не очищает душу и не делает человека безнаказанным.

так же как и хиджаб не делает женщину террористкой, а сутана не делает из священнослужителя педофила
ну как то так.
и призывы к запрету ну как минимум смешны
  • 0

#375
Яволь ми

Яволь ми
  • Гость
  • 28 сообщений

Ну мы все таки мусульманская страна, и вряд ли такой закон найдет отклик в нашем обществе.

Ну, Казахстан светское государство. В западной Европе начали запрещать паранджу не из-за того, что это паранджа, а из-за того, что у них светские государства. :D
В западной Европе идет запрет на многие религиозные символики в общественных учреждениях (в том числе и на христианские). Просто в СМИ делается акцент именно на паранджу (потому как именно исламские общины в Европе больше всего кричат и устраивают беспорядки, если им что-нибудь запретить хотят).

З.Ы. Запрет паранджи для западного мира весьма актуален. Под паранджой легко скрывается лицо. ;)

Сообщение отредактировал Яволь ми: 04.05.2010, 17:48:28

  • 0

#376
MMCKnife

MMCKnife
  • Гость
  • 6 сообщений

Бешенная популярность среди кого??? Среди шл...?

вы готовы повторить вашу сентенцию глядя мне в глаза?
мама моя, судя по фото, носила мини в конце 60-х начале 70-х
папа щеголял в дудочках и носил забавный такой хаер

вы понимаете что оскорбили мою маму и меня соответственно. и что спрос за это может быть жОсткий?


Всем привет! Чесно гря нет времени часами отвечать на ваши гневные возмущения, так что извините за запоздалые ответы.
Рад что мои посты вызывают такие бурные дискуссии, оживляют так сказать ветку, а кого то взбадривают, встряхивают, заставляют играть гривой и вздыбать шерсть на холке, скалить зубы ( или клыки?) и с остервенением стучать по клаве, бить ее, бить об стол, потом об комп, потом об стену со злостью выкрикивая "Где этот ММСКнайф?"
Спокойно дядя, я вашу маму не знаю и знать не хочу. Я имел ввиду общее, а не частное, не нужно переходить с общего на конкретику, так как в каждом отдельном случае может быть своя причина. Не каждая шлюха тварь, есть среди них и нормальные человеки, просто потерявшиеся в погоне за долларом.
Это тоже самое как если бы кто-то сегодня сказал: "коммунисты, комсомольцы СССР были идиотами, которых обманула партия" и кто-то бы сказал: "Эй, ты, моя мать комсомолец был, я тебя башка отрежу!"
Никто не смеет оскорблять чужих родителей, тем более такое святое как мать. В исламе же категорически запрещено разрывать родственные отношения с родителями и положение матери у детей в 7 раз выше положения отца, то есть мать для мусульманина священее, важней и любимей отца в 7 раз.
Даже если родители неверующие, то к ним все равно относятся хорошо и выполняют все их просьбы кроме того что противоречит исламу.

Я вашу мать не знать, посему конкретно я про нее ничего не говорить. Так что расслабтесь мистер, я понимаю ваш гнев, любой за свою мать любого порвет.
  • 0

#377
MMCKnife

MMCKnife
  • Гость
  • 6 сообщений

красота спасёт мир...
паранжа и сиё с ней нифига не красиво - так что девушки носящие её не принимают участие в спасении мира :eek:


на вкус и цвет товарищей нет! И разве это красота, когда распутная женщина идет как верблюд, покачивая булками и играя титьками? Это разврат и греховность. От такой женщины можно все ожидать, кроме верности.

Интересно, почему женщины оголяются из года в год, а мужчины нет? Бабы, к вам вопрос, представьте что мужики начнут носить брюки с разрезом ниже ремня, ну что то типа треугольника, оголяющего верхушку, часть их достоинства? Типа завлекалова, заманухи "Я свободен! Добро пожаловать!" Каково, а?
Вот ваши развратные одежи, если оные можно таковыми назвать, так как в них девушка вроде одета, но голая - это тоже самое.
  • 0

#378
MMCKnife

MMCKnife
  • Гость
  • 6 сообщений

Знаете, особенность человека думающего - брать от всей шелухи немного стоящего для себя, и учить своих детей отделять зерна от плевел. Не важно в этом случае "запад или не запад"... Вокруг много молодежи употребляющей например наркотики, но это же не значит, что все наши дети, априори, станут наркоманами.

А чтобы называли имена правителей, и знали свою историю, не нужно полагаться только на школу, читайте книги и приучайте ребенка ее читать.

ИМХО религия и прочие традиции - это просто свод правил, которые упрощают жизнь людям которые сами не в состоянии ею управлять. Наверное вы еще ее выросли, раз вам нужно любого рода руководство, чтобы жить правильно.
А раз так, начните с себя, а не с одевания на женщин паранджи.


Человек в своей жизни, суждениях, мышлении, действиях всегда на что-то опирается, от чего то исходит, то какой-то базы, норм, правил, которые соответственно не возникают сами по себе, а закладываются кем-то: родителями, школой, друзьями и т.д. И время от времени эта вся база или часть ее изменяется в силу различных причин, например у нас это развал СССР, как союз распался, так мышление поменялось.
То есть эти вещи изменчивы и непостоянны. Бывает так, что иногда люди впадают в некий маразм что ли, в идиотизм, становятся как зомби, которыми управляют, и происходит это тоже по разным причинам. Пример: идиотизм фашистов, которые погубили 60 миллионов людей за 6 лет войны. Всего 6 лет, а сколько дел. Или идиотизм советских граждан 30-40 годов, стучавших друг на друга.
Поэтому опираться на эти выдуманные и выдумывающиеся людьми базы неправильно. И история нас тому учит. Сегодня большинство верят в святость демократии, но придет время и в ней найдут отрицательные моменты, вернее уже нашли, правда не все принимают.
На что остается опираться человеку в таком случае, если все вокруг стремительно меняется? Еще полвека назад тихоокеанский каннибал считал незазорным, а делом чести съесть пленника с соседней деревни, а сегодня ему стыдно, ему показали что это дурное дело есть людей.
Есть только одна неизменность - Установления Господа. Это то, что не зависит от прихоти людей, от их коварных замыслов, планов, от их добропорядочности или злонамеренности. Эти нормы вправе менять только Сам Бог и только от него верующие принимают это. Эти нормы не поддаются влиянию времени, событий, давлению людей, а нисходят только по Воле Господа и изменяются только Им.
Опираясь на них человек получает крепкий фундамент, надежную опору для своей жизни в этом мире и для приготовления в следующей жизни. По сранению с жалкими людскими вымыслами, их предрассудками нормы от Господа - неизменность, твердыня, скала.
В людом событии, происшествии, случае из жизни человек может прибегнуть для решения проблем и задач к нормам от Господа и получить правильный ответ и решение, верное на все времена.
И никто не сможет в корыстных целях оперировать ими, как в случае с людскими нормами, опираясь на бумажки и тыча ими в лицо, как происходит сегодня в мире и конкретно у нас, где творится страшный беспредел. Законы людей меняются постоянно, не успеешь к одним привыкнуть, как спускают другие.
Управители и законотворцы творят что хотят в угоду своих низменных целей, как грится "Закон что дышло, как повернул его, так и вышло" и это поговорка лучше всего отражает положение людских норм.

Так что кто еще не вырос... это вам нужно пересмотерть свои убеждения. Мое руководство - лучшее из руководств, это руководство от Бога. Ваше же - это ваши нахватанные то там, то здесь различные предрассудки и мнения, которые меняются как день и ночь. Шатка же ваша опора, зыбок же ваш фундамент!
  • 0

#379
MMCKnife

MMCKnife
  • Гость
  • 6 сообщений

красота спасёт мир...
паранжа и сиё с ней нифига не красиво - так что девушки носящие её не принимают участие в спасении мира cool.gif

Не хочу никого оскорбить (тех, кто носит этот вид одежды), но в Европе приняли (или еще на рассмотрении) закон, запрещающий ношение паранджи или хиджаба на улицах европейских городов. Потому что мир уже забыл про религиозный аспект такой одежды, она теперь ассоциируется с опасностью, женщинами смертницами, терактами, смертью.

А у нас в КЗ и без паранджи и хиджаба мир и спокойствие! И пусть будет так дальше.

В Бельгии приняли уже. И они хотят, чтобы теперь, когда прецедент создан, их примеру последовади другие европейские страны. Хорошо бы у нас тоже ввели такой закон.




Угу. Не дождетесь. Лучше выйдите на улицу и протрите глаза. На улицах становится все больше и больше мусульманок в хиджабах (не путать с паранджой!). Это вопрос времени. Пока у КЗ есть независимость и пока не поменялась власть, будет только рост, а не спад. Люди возращаются к своим истокам, к своей религии, так как многие уже прозрели и поняли пагубность западного стиля жизни с ее развратом и распущенностью. Посмотрите на рост православия в России, у нас по кабельному 2 православных канала транслируют, а представьте сколько у них в РФ?
Попы уже в армии, ходят "освещают" солдат, ЧСников, в общем церковь опять проникает во все сферы.
Думаю скоро верящих, следующих исламу и христианству станет большинство, а вы, атеисты, западники, станете меньшинством, жалкой кучкой раздетых, голых человеческих субъектов.

Кстати, че вы все накинулись на паранджу? А вы в курсях что христианство повелевает верующей христианке тоже покрываться? Не знаю как вы, а видел таких, не монашек, а обычных. Длинная юбка, рубашка с рукавами, платочек в виде косынки на голове. У моей сестры школьная подруга такая. Дома у них нет телевизора, нет радио, есть только магнитофон, чтобы слушать лекции и песни хора или что там еще, не в курсе. Муж ее неизменно ходит даже летом в рубашке с длинными рукавами, почти поп, ток бороды не хватает.

Вот мнение переводчицы Корана Валерии Пороховой:
"Говоря о головном уборе женщины, Иман Валерия Михайловна уточнила:

- Задолго еще до Корана христиане прикрывали голову, и в России существовал такой прекрасный глагол "опростоволосилась" - попала впросак. Опростоволосилась, это значит, открыла голову. Очень интересно, что все российские императрицы носили головные уборы. Знаем российскую классическую живопись, где все русские девушки-христианки в кокошниках, с плотно закрытой головой. В исламе это называется хиджаб.

Любая религия диктует покрытие головы. Что касается Корана, там об этом говорится следующим образом: "Накидывайте шаль на голову и грудь, дабы закрыть разрез груди". Специфически, как должен выглядеть хиджаб, или как должно выглядеть покрывало - ничего об этом не говорится. Но что нужно покрыть голову - это обязательно. Это уже тот фундаментальный диктат, который идет из христианства, и до христианства - из иудаизма. Все верующие во Всевышнего иудеи покрывают голову, все верующие во Всевышнего христиане покрывают голову, и все верующие во Всевышнего мусульмане покрывают голову. Тут нужно делить людей не на религиозные структуры, а на верующих и неверующих."
  • 0

#380
MMCKnife

MMCKnife
  • Гость
  • 6 сообщений

Ну, поскольку даже Гугл не знает столь загадочного слова, может многоуважаемый тостующий просветит: о ком же речь идет? :eek:


Та-ак, продолжимс...
Да-а мистер... Желая хоть как то бляснуть умом он прикопался к растановке букв. Извиняюсь, у меня нет редактора, который бы проверял мои посты, я не журналист. Бью по клаве быстро, чтобы мысль не ускакала как скакун. Чай, не диктант по русскому языку пишем. Кстати у меня по русскому всегда была 5-ка, чему дивились учителя, мол казах, а по русски хорошо шпарит и кумекает!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.