Перейти к содержимому

Фотография

ГАИ в Киргизии для КазахстанцевЧто нужно для поездки в Киргизию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#441
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Взял на базаре 2 башмака.. вообщем отпишусь что да как.. поеду через черную речку.
  • 0

#442
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вопрос - по нашим действующим правилам, ТО не обязательно для легковых машин (категория М1) до 7 лет. Как там киргизы спрашивают ТО по их правилам, если заехать на новой машине?


  • 0

#443
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вопрос - по нашим действующим правилам, ТО не обязательно для легковых машин (категория М1) до 7 лет. Как там киргизы спрашивают ТО по их правилам, если заехать на новой машине?

там на легковые ТО вообще отменили


  • 0

#444
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Страховка не нужна. ТО тоже не спросили.
проехали через пост Токмак...короче надо ехать через пост Ак Тилек, потому что дорога на пост Токмак как у нас Бурыбайтал только получше )))
При въезде заполняешь ввозную декларацию на авто - 1000 сом с легковой эко сбор.

Гаишники местные это ваще )))) нас за выключенную 1 фару, я на месте исправил тормознули в Токмаке вообще левые какие-то из Бишкека...
  • 0

#445
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Страховка не нужна. ТО тоже не спросили.
проехали через пост Токмак...короче надо ехать через пост Ак Тилек, потому что дорога на пост Токмак как у нас Бурыбайтал только получше )))
При въезде заполняешь ввозную декларацию на авто - 1000 сом с легковой эко сбор.
Гаишники местные это ваще )))) нас за выключенную 1 фару, я на месте исправил тормознули в Токмаке вообще левые какие-то из Бишкека...

Че там с башмаками?)))) спрашивали?

Сообщение отредактировал Garik.: 06.06.2015, 09:46:48

  • 0

#446
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ехал не через Кордай, но те которые остановили в Токмаке не интересовались "тапками".

По дороге на нашей стороне работают гаишники... по обгону, по скорости.
пользуются удаленными камерами...

Сообщение отредактировал PIRATE: 06.06.2015, 13:12:48

  • 1

#447
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

единственное что изменилось, так это при въезде с легкового авто плата 1000 или 1500 сом эко сбор ..... а так да, если не нарушать то не останавливают

уже 1200 сом

очередной произвольный сбор, как в прошлом году - чек фискальный выписывают или при спросе его сбор отменяется как бы?

#448
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Граница через Кегень открыта, какие документы нужны для взрослых и несовершеннолетних детей в этом году/сезоне? Киргизия вступила в ЕАЭС, какие изменения..?

Сообщение отредактировал Gaffer: 06.06.2015, 13:59:00


#449
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

единственное что изменилось, так это при въезде с легкового авто плата 1000 или 1500 сом эко сбор ..... а так да, если не нарушать то не останавливают

уже 1200 сом
очередной произвольный сбор, как в прошлом году - чек фискальный выписывают или при спросе его сбор отменяется как бы?
квитанцию выписывают
  • 0

#450
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

С легковых берут киргизы 1020 сом. Водитель заполняет Таможенную декларацию на ввоз ТС. Указываете срок на который приехали, лучше с запасом. Постарайтесь не терять ее, так как при выезде ее спрашивают. 

Наши гаишники не останавливают, когда НЕ НАРУШАЕШЬ... 

Киргизские могут, потому что номера не местные.

В Токмаке остановили для проверки документов, но увидели, что у меня правая фара не горит. Из машины не выходил. Подошел представился, сообщил что у меня не горит правая фара. Я удивился, потому что 5 минут назад горела, он предложил выйти и посмотреть...Действительно видимо с контакта слетела, ямы были там...  Гаишник сказал,что составит протокол. Я сказал ему, что имею право устранить на месте поломку. "Устраняйте"- сказал он в ответ, - "а я пока поработаю".  Сделал свет, попросил вернуть документы, он посмотрел на фары, отдал документы пожелал счастливого пути. 

Еще остановили, когда я ехал обратно по объездной 80 км/час. Остановился, из машины не выходил, подошел представился. На вопрос причина, ответил проверка документов. Я спросил: "Потому что номера не местные?", он ответил: "Да, конечно." Все вежливо без хамства. Пожелал счастливого пути. 

 

Вообщем не хамите, не нарушайте и они также в ответ.

 

Аптечка, огнетушитель, знак, 2 башмака были с собой, но не проверяли. 

 

Из документов:

Водительское удостоверение,

Техпаспорт на авто. 

И для тех, кто управляет авто без владельца (то есть "по доверенности"), Доверенность с правом управления собственностью и указанием страны.


  • 0

#451
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений
Доверенность с правом управления собственностью и указанием страны.

ДД! Доверенность рукописная, без нотариусов и отметок в гаи считается? Не знаете случайно?


Сообщение отредактировал Seven Eleven: 07.06.2015, 16:33:10


#452
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Специально спросил: доверенность заверенная нотариусом.
  • 0

#453
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Кстати для поездки в Киргизию необходимы не только обычные казахстанские права, но и в дополнение к ним - права международного образца.
Киргизия не подписала Венскую конвенцию, а только Женевскую.

Поэтому их гаишники (если бы они конечно знали) - легко могут забрать машину на штрафняк.

Тссссссс. Услышат ведь - и начнется. ....
  • 0

#454
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Катнулся сегодня до Дордоя и обратно на машине. Особых проблем не возникло, гаишники не наши не киргизкие не останавливали вообще. Наши фарят по тяжелой, так что внимательней, скоростной режим лучше соблюдать. На границе как обычно ничего радостного - толкучка и давка была. Где вот плюсы от Таможенного союза? Поинтересовались при досмотре машины, зачем мне 24 пары носков))) Кстати наклейки кз на машине не было, наверно так как на гайцов не нарывался, поэтому прокатило без нее. Пошлину за вьезд на машине взяли 1000 сомов, верней теньгой 3300.
А забыл, наши пограничники долго мой фейс с удв сверяли, типа не похож))

Сообщение отредактировал Odin_iz_Teh: 07.06.2015, 23:34:37

  • 0

#455
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Специально спросил: доверенность заверенная нотариусом.

Спасибо (плюсов нет)



#456
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Катнулся сегодня до Дордоя и обратно на машине. Особых проблем не возникло, гаишники не наши не киргизкие не останавливали вообще. Наши фарят по тяжелой, так что внимательней, скоростной режим лучше соблюдать. На границе как обычно ничего радостного - толкучка и давка была. Где вот плюсы от Таможенного союза? Поинтересовались при досмотре машины, зачем мне 24 пары носков))) Кстати наклейки кз на машине не было, наверно так как на гайцов не нарывался, поэтому прокатило без нее. Пошлину за вьезд на машине взяли 1000 сомов, верней теньгой 3300.
А забыл, наши пограничники долго мой фейс с удв сверяли, типа не похож))

Мне интересно, зачем наклейка, если на номерах сейчас KZ написано?)


  • 0

#457
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
потому что о КЗ на номерах в правилах ПДД не сказано не слова, а вот о наклейке сеть целый пункт,
и не забывайте в Киргизии нет понятия ДХО поэтому в любом случае включаем ближний цвет,
  • 0

#458
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Про вот эти 1000, 1020 сом сбора интересно стало. Я 1 мая с.г. ездил в Бишкек и никакого сбора не было. Сезон что-ли начался? На таможне пробовал баурсак один 1000 тенге в "честь праздника" срубить нашару, но был вежливо послан.

 

Про наклейку KZ забыл, машина новая, но номера уже нового образца. За наклейку никто не тормозил, но вроде ж наклейка нужна если на госномере нет обозначения страны по ISO? В последней редакции их ПДД написано так:

 

 

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:

иметь при себе регистрационные документы на транспортное средство и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;

иметь на транспортном средстве регистрационный и отличительный знаки государства, в котором оно зарегистрировано.

 

KZ и флаг (!) на номерном знаке могут считаться отличительными знаками гос-ва?

 

 

Для информации:

 

Последняя редакция ПДД КР

 

Свежая таблица штрафов


Сообщение отредактировал evla: 08.06.2015, 12:55:45

  • 0

#459
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Доверенность с правом управления собственностью и указанием страны.

ДВ! а если я вписана в страховку  вместе с владельцем, не пойдет?


  • 0

#460
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Доверенность с правом управления собственностью и указанием страны.

ДВ! а если я вписана в страховку  вместе с владельцем, не пойдет?

 

Ага не пойдет.. ДВ... Вот что я неправильно написал?  :D

Специально спросил у дядьки, который сомы собирает... Водителям не владельцам- Доверенность с правом управления собственностью и указанием страны.  

И рукописная не пойдет, только нотариальная или может быть рукописная заверенная в ГАИ(но я этого варианта не спрашивал). А так вас не впустят без доверки в Киргизию. У меня владелец рядом сидел поэтому прокатило.  


Сообщение отредактировал PIRATE: 12.06.2015, 20:59:06

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.