Перейти к содержимому

Фотография

ГАИ в Киргизии для КазахстанцевЧто нужно для поездки в Киргизию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#421
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Темка старая, конечно, но может кто подскажет. Права забрали в Киргизии, теперь ждать ли мне их, и как это все происходить будет, уведомлять будут. Да и действительно, лучше на утерю подать?


  • 0

#422
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Темка старая, конечно, но может кто подскажет. Права забрали Киргизии, теперь ждать ли мне их, и как это все происходить будет, уведомлять будут. Да и действительно, лучше на утерю подать?

2010 году тоже забрали права, не стал ждать сразу пошел на утерю подавать.
Права так и не пришли.
  • 0

#423
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Темка старая, конечно, но может кто подскажет. Права забрали в Киргизии, теперь ждать ли мне их, и как это все происходить будет, уведомлять будут. Да и действительно, лучше на утерю подать?

 

тут права теряются при пересылке из Алматинской области в Алмату, а тут вообще другое государство.



#424
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Кто недавно ездил в Киргизию? Есть ли изменения для Въезда В КР на авто из Казахстана? 


  • 0

#425
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Могу сказать одно, на постах на въезде проверяют наличие 2 противооткатных башмаков.


  • -2

#426
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Могу сказать одно, на постах на въезде проверяют наличие 2 противооткатных башмаков.

Для легковых?  :confused:


  • 0

#427
Vincent 77

Vincent 77
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Разъясните пжл знающие про эти пресловутые башмаки.Насколько я помню они обязательны для авто весом свыше 3.5 тонн.Если ошибаюсь поправьте.


  • -3

#428
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Разъясните пжл знающие про эти пресловутые башмаки.Насколько я помню они обязательны для авто весом свыше 3.5 тонн.Если ошибаюсь поправьте.

 

а что разъяснять то? открываем ПДД, читаем: "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"

 

7.8 Отсутствуют:

на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);

 

на грузовых автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т и автобусах с разрешенной максимальной массой свыше 5 т противооткатные упоры (не менее двух);

 

В Киргизии в ПДД это же дословно указано

 



#429
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Могу сказать одно, на постах на въезде проверяют наличие 2 противооткатных башмаков.

Для легковых?  :confused:

 

Да,  для грузовых и автобусов 4


  • -1

#430
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

спасибо

 

 

Темка старая, конечно, но может кто подскажет. Права забрали Киргизии, теперь ждать ли мне их, и как это все происходить будет, уведомлять будут. Да и действительно, лучше на утерю подать?

2010 году тоже забрали права, не стал ждать сразу пошел на утерю подавать.
Права так и не пришли.

 

спасибо, завтра на утерю пойду подавать) долго восстанавливают по утере права?


  • 0

#431
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

Могу сказать одно, на постах на въезде проверяют наличие 2 противооткатных башмаков.

 

хватит сказки рассказывать, эту тему они уже давно забыли, раз в пару месяцев стабильно бываю в КГ и НИРАЗУ не остановили просто так, а тем более если и останавливали, то смотрели только документы... 


  • 1

#432
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Могу сказать одно, на постах на въезде проверяют наличие 2 противооткатных башмаков.

Для легковых?  :confused:

 

Да,  для грузовых и автобусов 4

 

 

А для БТР-80 нужно 8 башмаков? Сильно сомневаюсь, что башмак вообще нужен.

 

Недавно ездил в Бишкек, наличие у меня сего дивайса никого не интересовало. Тем не менее в наличии имеется 1 (один) противооткатный башмак купленный лет восемь назад, когда до атинцев массово докапывались кыргызские гайцы - наклейки KZ И т.д. С тех пор был спрошен 1 (один) раз в 2008 году и факт предъявления вынудил гаера отложить кирпич по поводу жадности атинцев. 


  • 0

#433
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

наличие у меня сего дивайса никого не интересовало.

Когда то требовали показать "противооткатный башмак" на перевале, типа если вынужденная остановка.. и для того что бы... из машины в машину перекладываю с перепродажами авто, давно не спрашивали, но на всякий случай есть. 


  • 0

#434
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений
единственное что изменилось, так это при въезде с легкового авто плата 1000 или 1500 сом эко сбор ..... а так да, если не нарушать то не останавливают
  • 0

#435
Atiss

Atiss
  • Частый гость
  • 71 сообщений

единственное что изменилось, так это при въезде с легкового авто плата 1000 или 1500 сом эко сбор ..... а так да, если не нарушать то не останавливают

1000


  • 0

#436
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Могу сказать одно, на постах на въезде проверяют наличие 2 противооткатных башмаков.

 

хватит сказки рассказывать, эту тему они уже давно забыли, раз в пару месяцев стабильно бываю в КГ и НИРАЗУ не остановили просто так, а тем более если и останавливали, то смотрели только документы... 

 

Ну значит забыли они это уже, меня в прошлом году на посту который со стоп линией сразу за таможней, 3 раза спрашивали первый раз 2000 отдал еще спорил с ним, что в легковой 2 надо, потом положил 2 и ездил спокойно.


  • 0

#437
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 

 

Могу сказать одно, на постах на въезде проверяют наличие 2 противооткатных башмаков.

 

хватит сказки рассказывать, эту тему они уже давно забыли, раз в пару месяцев стабильно бываю в КГ и НИРАЗУ не остановили просто так, а тем более если и останавливали, то смотрели только документы... 

 

Ну значит забыли они это уже, меня в прошлом году на посту который со стоп линией сразу за таможней, 3 раза спрашивали первый раз 2000 отдал еще спорил с ним, что в легковой 2 надо, потом положил 2 и ездил спокойно.

 

 

не повезло значит)) я сколько там не проезжал последнее время, на алматинских номерах, они почемуто отворачиваются  и не трогали меня, а джамбульских тормозили.. 


  • 0

#438
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

нужна ли наклейка KZ на заднем стекле? раньше была нужна, т.к. на номерах не было этого знака. Сейчас же, когда на номерах присутствует значок "KZ" - нужно ли его дублировать?


  • 0

#439
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

нужна ли наклейка KZ на заднем стекле? раньше была нужна, т.к. на номерах не было этого знака. Сейчас же, когда на номерах присутствует значок "KZ" - нужно ли его дублировать?

Наклейка нужна!

При переходе границы на Кордае заполняете декларацию на ввоз транспортного средства (дату выезда заполняйте с запасом), пассажиры выходят из машины и проходят границу пешком. После границы сразу не останавливайтесь для посадки своих пассажиров, там висит знак остановка запрещена. Сразу за таможней на Кордае пост ГАЙ. Они часто ловят тех кто там останавливается. Они останавливают и проверяют Аптечку. Знак. И 2 противооткатных башмака. Если у Вас нет башмаков ну макс 200 сом отдайте. Дальше можно заехать на дордой и купить их там за 200 сом.


  • 1

#440
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

единственное что изменилось, так это при въезде с легкового авто плата 1000 или 1500 сом эко сбор ..... а так да, если не нарушать то не останавливают

уже 1200 сом


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.