Перейти к содержимому

Фотография

ГАИ в Киргизии для КазахстанцевЧто нужно для поездки в Киргизию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#301
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
просто данные ТС вносят в базу выезжающих/въезжающих машин, чтобы можно было легче найти в случае угона.
  • 0

#302
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Про башмаки недопонял. Какие легковые автомобили? Там вроде бы если масса авто больше 3,5 тонн если не ошибаюсь. quovadis У тебя че за тачка?

Сообщение отредактировал marenmiroy: 23.09.2009, 10:51:31

  • 0

#303
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я только вчера был в Бишкеке. Сразу на границе - пост. Остановили и спросили показать противооткатный башмак. Показали книжечку - ПДД 2009 года. Там написано что легковой авто должен иметь 2 штуки. Ну а грузовой - 4 штуки. Отдал 500 тенге и поехал дальше. Так что всем кто едет в Бишкек - советую купить эти башмаки. Сам тоже собираюсь....

это развод, нет в ПДД КР этого:

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(В редакции постановления Правительства КР от 3 марта 2009 года N 136)



7.7. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);
на грузовых автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т и автобусах с разрешенной максимальной массой свыше 5 т - противооткатные упоры (не менее двух);
на мотоцикле с боковым прицепом - медицинская аптечка, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь).


  • 0

#304
lizinpapa

lizinpapa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
привет всем!

вышло так что по работе надо ехать в Бишкек, на своем авто!
спасибо всем кто написал столько полезных советов на счет всего, но я не местный и все-же сеть вопросы – если ответите, буду очень благодарен!
*где купить : (в рамсторах не будет??)
• огнетушитель
• знак аварийный
• наклейка КЗ
• башмаки или как там их (а вообще надо???) :-)
*где конкретно надо прилепить стикер КЗ???

спасибо всем заранее!!!
  • 0

#305
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

если ответите, буду очень благодарен!
*где купить : (в рамсторах не будет??)
• огнетушитель
• знак аварийный
• наклейка КЗ

в магазине Тулпар, по Ташкентской между Карла Маркса и Красина

• башмаки или как там их (а вообще надо???) :-)

нафиг не надо

*где конкретно надо прилепить стикер КЗ???

верхний правый угол заднего стекла
обращайте внимание на знаки когда только от таможни отъедете. особенно на Stop. по дороге до бишкеке две-три засады гаи с радарами. будьте внимательны
  • 0

#306
Tickle

Tickle
  • Гость
  • 39 сообщений

привет всем!

вышло так что по работе надо ехать в Бишкек, на своем авто!
спасибо всем кто написал столько полезных советов на счет всего, но я не местный и все-же сеть вопросы – если ответите, буду очень благодарен!
*где купить : (в рамсторах не будет??)
• огнетушитель
• знак аварийный
• наклейка КЗ
• башмаки или как там их (а вообще надо???) :-)
*где конкретно надо прилепить стикер КЗ???

спасибо всем заранее!!!


Кстати, в Бишкеке есть такие разводилы: подъезжают на частной машине, показывают удостоверение, почему то издалека, просят вывернуть карманы и т.д. и т.п. В общем, если так будет, машину не открывай, скажи, доедем до пункта полиции и там покажешь!!! Деньги спрячь, в кошельке и кармане держи небольшую сумму!!!
  • 0

#307
lizinpapa

lizinpapa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Tickle
нечего себе...... к тому-же со мной будут супруга и доча (9 мес), не охота в передря иивместе с ними!

Гена Букин

в магазине Тулпар, по Ташкентской между Карла Маркса и Красина

а не можете сказать новые названия улиц, а то запутался, я не местный, в Алмате и вообще в казахстане по работе, мне и ваших ЖП-вцев хватит....... :fie:

спасибо огромное!!!!!!
  • 0

#308
shadowrecker

shadowrecker
  • Частый гость
  • 51 сообщений

а не можете сказать новые названия улиц, а то запутался, я не местный, в Алмате и вообще в казахстане по работе, мне и ваших ЖП-вцев хватит....... :fie:

Смотря где вам удобнее... можно в "Тулпаре" (пр. Райымбека, уг. ул. Кунаева), либо "Car City" (ул. Толе Би, уг. ул. Яссауи)
  • 0

#309
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Я выехал в Ату из Бостери в 4 часа утра специально чтобы встретить поменьше кыргызских ГАЙцев. И как назло, лампочка ближнего света перегорела, запасной не было, все магазины закрыты, на заправках лампочки не продают (да и большинство заправок закрыто ночью)... Встретил только двоих сотрудников КГ ГАИ, то-то они обрадовались моему неисправному освещению.... В-общем, возьмите набор запасных лампочек для вашего авто на всякий случай.....

Сообщение отредактировал Nivadila: 14.10.2009, 15:28:25

  • 0

#310
Teoden

Teoden
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

вы зря вспоминаете те времена когда хватало 100 сом на развод. Они тоже подняли штрафы. Мне их гаец сказал что превышение на 10 км.ч стоит около 1500 сом, что по нашему примерно 5500 тг.
поэтому они легко выписывают временный талон (при мне местному выписали за +10 км.ч), если не разведешь на месте. Так по мне, лучше отдать 500 сом и свалить нафиг, чем искать потом свои права.

Может быть этот местный у них подсадной уткой работает? Стоит где-нить недалеко, смотрит - тормознули казахстанца, от тут же с дымом стартует и превышает на +10км/ч. Его естественно тормозять, журят-ругают и громогласно (чтобы вы видели и боялись) выкатывают несуществующий штраф на 1000-1500 сомов. После чего местный с горестным видом отъезжает и со смехом в ближайших кустах рвет талон, а вы под впечатлением легко расстаетесь с 500 сомиками. И даже если подсадному челу потом придется отчехлить половину, но согласитесь, что овчинка стоит выделки - минимум в 2.5 раза больший навар. А так пришлось бы вас за стольник отпускать (что обидно).
  • 0

#311
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
полтора месяца назад был в Киргизии,и за невключенный ближний свет отдал 300сомов. а когда выезжал через центральную таможню,на посту ГАИ долго меня лечили пока не дал 700 тенге.
  • 0

#312
lizinpapa

lizinpapa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
вчера сдерли 500 сом на посту гаи у границы.... а яль, всю киргизию без проблем с КЗ номерами, а там стукнули за то что при остонеовке на веселый свист гайца неправильно припарковался.... я даже не торговался, сразуже вернули доки.....

всем спасибо кто помог в теме!!!! :2kiss:
  • 0

#313
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
вернулся из бишкека
на выезде из города остановили за выключеный ближний свет. торг начался с 5 тысяч тенге, сторговались на 240 сомах :)
в целом нормально. правда пытались на обоих границах создать проблемы с комплексным углубленным досмотром авто но денег не платил
  • 0

#314
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Недавно ездил в Бишкек, оштрафовали за зеркальную тонировку, везде (включая Европу) можно, а у них оказывается нельзя, показали в книжке указ и отпустили...
не забыв перед этим опустошить мой кошелек.

#315
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Да в киргизии вообще в менты (ЖоПо) идут одни Пи....разы не раз убеждался в этом , еду в Бишкеке по главной ул Чуя смотрю знак 30 км и очень хорошо видно машину ментов ну я еще меньше разрешенной еду так все-равно остановили и майор Турок сидит и говорит превысил .Я аж рассмеялся ему прям в рожу наглую говорю ну вы даете ведь вас видно с далека и мне что делать нечего больше, так вот этот П..дор с серьезной рожей заявил что он не шутит и заберет права пришлось отдать 100 сом Му...ку этому пусть они ему поперек глотки встанут.
  • 0

#316
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
кто недавно ездил в Бишек , подскажите в георгиевке бензин 93-96 есть за наличные ?
  • 0

#317
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Есть, но очень не бюджетно. Что-то в районе 100тг за 93. Сам не заправлялся, поэтому точно не скажу.
  • 0

#318
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

кто недавно ездил в Бишек , подскажите в георгиевке бензин 93-96 есть за наличные ?

96-й по 102 тнг
есть также гелиос но на него дикие очереди, КМГ просто тупо не работал.
  • 0

#319
_Partisan_

_Partisan_
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
только что приехал с Бишкека, не останавливали гаишники вообще, единственное утром сегодня за превышение на 12км.ч. отдал 100 сом и покатил дальше. про башмаки за 3 года ни разу не спрашивали... самое главное аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и значок КЗ. и побольше уверенности)))
  • 0

#320
Гена еБукин

Гена еБукин
  • Забанен
  • 6 сообщений
Предпочитаю не ездить в киргизию на своем авто! Лучше на такси,и быстрей и дешевле.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.