Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#661
Yanocka1979

Yanocka1979
  • Гость
  • 37 сообщений

Ну и я наконец с фотками:)

Теперь что касается отдушек. Мне как то не в кайф сильно ароматизировать мыло, сразу возникает вопрос - а чем оно тогда будет отличаться от промышленного? Имхо, у мыла ручной работы аромат должен быть едва уловимый и обязательно естественный - шоколада там или меда, в общем того, что было положено в мыло. Но когда я нюхаю свое мыло, ощущения противоречивые, потому что цвет у мыла к примеру кофейный, а запах - промышленного детского мыла, так как чаще всего использую именно его, а основу добавляю понемногу в чисто декоративных целях. Диссонанс налицо:cry: Так что пока не куплю основу, придется заморочиться еще и на хорошие ароматизаторы. Что касается эфирных масел, то я несколько лет назад сильно увлекалась этим делом, и во всех аромаресурсах подчеркивалось, что те дешевые ЭМ, что продаются в аптеках (Флорис, Биаск и пр.) - категорически нельзя использовать для наружного применения (обогащения кремов, шампуней, ну и мыла само собой). В аромалампу можно, но не более, потому что такие масла по существу даже эфирами назвать нельзя из за слишком низкого качества. У нас в А-те можно найти хорошие эфиры только в сети Бьютимании, там хороший выбор, кажется масла JUST - как раз для мыла и шампуней.


Облепиховое масло дает прекрасный оранжевый оттенок, а черный чай - пурпурно-фиолетовый, зеленый чай - нежно желтый. Сок свеклы - бурую гадость. Имбирь - коричневый оттенок, солоко и мед прижает прозрачной основе кремовый цвет, очень красивый.

Молока в основу на 200 грамм можно влить до 75 мл, просто оно застывает дольше и в холодильнике хранить нужно иначе мыло пожелтеет.

А мылки Ваши симпатичные. Вкдь главное, что сделано своими руками, а вещи сделанные руками не должны быть идеальными, на то он и ручной труд:smoke:

Сообщение отредактировал Yanocka1979: 25.07.2010, 00:27:15

  • 0

#662
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Облепиховое масло дает прекрасный оранжевый оттенок, а черный чай - пурпурно-фиолетовый, зеленый чай - нежно желтый. Сок свеклы - бурую гадость. Имбирь - коричневый оттенок, солоко и мед прижает прозрачной основе кремовый цвет, очень красивый.

Молока в основу на 200 грамм можно влить до 75 мл, просто оно застывает дольше и в холодильнике хранить нужно иначе мыло пожелтеет.

А мылки Ваши симпатичные. Вкдь главное, что сделано своими руками, а вещи сделанные руками не должны быть идеальными, на то он и ручной труд:D


Спасибо за инфу по красителям! Ну и за комплименты тоже:lol:
  • 0

#663
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
путятична, ежели будете проводить МК -я в первом ряду желающих посетить!! :hi:
  • 0

#664
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
ну наууучите меняя :hi:
я тоже так хочуу :-)
  • 0

#665
Vikki1974

Vikki1974
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
меня тоже на мастер-класс возьмите, как надумаете, свистите в личку.
заранее, спасибо
  • 0

#666
Akmanar

Akmanar
  • Гость
  • 44 сообщений
Привет, всем мыловарам. Наконец-то я дочитала все до конца)) ... и готова приготовить свое мыло. Так у вас все красиво получается. Путятична если будете делать МК по мылу с нуля, то меня тоже запишите. Хочется сперва поучиться прежде чем все покупать.
  • 0

#667
tulieva_l

tulieva_l
  • Гость
  • 15 сообщений

Привет, всем мыловарам. Наконец-то я дочитала все до конца)) ... и готова приготовить свое мыло. Так у вас все красиво получается. Путятична если будете делать МК по мылу с нуля, то меня тоже запишите. Хочется сперва поучиться прежде чем все покупать.

Если можно, мне тоже инфу скиньте на tvrose@mail.ru. Спасибо.
  • 0

#668
путятична

путятична

    он же putyatichna

  • Забанен
  • 39 сообщений
Литл_Атомик_Бомб, с почином!!! Такими темпами и до нулевого недалеко)))
Насчет МК всем написала)))

#669
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Литл_Атомик_Бомб, с почином!!! Такими темпами и до нулевого недалеко)))


Спасибо:rotate:
И повторю свой вопрос нащет стручков ванили - где их можно купить? у меня была надежда на отдел специй в рамсторе, но там только корица в палочках :rolleyes:
  • 0

#670
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
cтручки ванили заказывала на www.mountainroseherbs.com, видела еще вот здесь, они шипят в КЗ http://www.amadeusvanillabeans.com/ и доставка вполне доступная.

путятична, я когда коконы покупала половину взяла из того, что он привез, думала, что ты обязательно на выставку прийдешь (это в конце мая было).
"Обогащено маслом жожоба" - да в след, ничего не расслаивается.
датер с резиновыми циферками, очень рекомендую, особенно для холодного, всего-то не упомнишь когда делал и по записям не всегда хочется лазать, а тут дата стоит, удобно и для тестовых кусочков и когда клиентам отдаешь.
вот если бы я умела лепить, то форм и штампиков разных понаделала...завидую

Сообщение отредактировал naport: 28.07.2010, 21:57:37

  • 0

#671
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

cтручки ванили заказывала на www.mountainroseherbs.com, видела еще вот здесь, они шипят в КЗ http://www.amadeusvanillabeans.com/ и доставка вполне доступная.


Спасибо за инфу:(

Девочки, кто заказывал с зарубежных инет-сайтов что нить для мыловарения - а у нас в КЗ можно ввозить эфирные или ароматические масла? нащет трав я так поняла что можно, раз ваниль уже привозили...

Сообщение отредактировал Литл_Атомик_Бомб: 29.07.2010, 22:23:29

  • 0

#672
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

офигительные работы! Обалденные идеи!
а вот за рекламу... ой как накажут :-)

Сообщение отредактировал Roux: 01.08.2010, 20:21:46

  • 0

#673
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

меня тоже на мастер-класс возьмите, как надумаете, свистите в личку.
заранее, спасибо

мне тоже свистните! я тоже хочу! :-)
  • 0

#674
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
MODERATORIAL [Roux]
Kasen получает "плюс" за нарушение пункта 2.2.4 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 02.08.2010, 03:01:39

  • 0

#675
Margotta

Margotta
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток. Есть вопрос. Подскажите пожалуйста, где в Алмате можно найти мыльную основу? Буду очень признательна за ответ.
  • 0

#676
Vikki1974

Vikki1974
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
народ, кто был на мастер классе, расскажите.... интересно же, я не смогла прийти :)
  • 0

#677
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

народ, кто был на мастер классе, расскажите.... интересно же, я не смогла прийти :lol:

Я ходила на МК к Yanocka1979.
Всегда заходила в магазины, где продается мыло ручной работы,и было интересно-а смогла бы я сделать такое же или лучше?
Мастер-класс дал ответ- МОГУ. И теперь уже точно уверена, что это мое хобби!МК-прошел в доступной и увлекательной форме! Индивидуальный подход к каждому участнику!Первую партию мыла, которую сделала на МК подарила друзьям, все были в восторге!Большой выбор материалов и ЭМ, можно создать свой рецепт приготовления мыла.
Море позитива и новое увлечение!
Всем рекомендую. :rotate:
  • 0

#678
путятична

путятична

    он же putyatichna

  • Забанен
  • 39 сообщений
о как! без году неделя, как основу начали плавить - уже и МК проводим? Yanocka1979, поздравляю! как я погляжу - народ у нас без комплексов) ну, в принципе, в работе с основой ума палата не нужна...
Lady Sun, поздравляю с почином! Как с основой наиграетесь, приходите на МК - будем учиться настоящее мыло творить)))
Vikki1974, в эти выходные МК не было, попросили перенести на попозже. Но если интересно, могу выложить пару фоток с предыдущего.

#679
Yanocka1979

Yanocka1979
  • Гость
  • 37 сообщений

о как! без году неделя, как основу начали плавить - уже и МК проводим? Yanocka1979, поздравляю! как я погляжу - народ у нас без комплексов) ну, в принципе, в работе с основой ума палата не нужна...
Lady Sun, поздравляю с почином! Как с основой наиграетесь, приходите на МК - будем учиться настоящее мыло творить)))
Vikki1974, в эти выходные МК не было, попросили перенести на попозже. Но если интересно, могу выложить пару фоток с предыдущего.



Путятична, во-первых, с основой мы работаем давно. Во-вторых, каждый сам выбирает какой способ мыловарения, который для него наиболее предпочтителен. В-третьих, откуда столько агрессии к тем, кто хочет варить мыло по-другому? Мы Вам что-то плохое сделали? Хотите варить с 0 - варите, мы варим с основы и нам это нравится. Тема эта для всех, кто варит мыло и нигде не сказано, что делать это нужно единственным способом, одобренным Вами, верно?

Девушка поделилась своими впечатлениями, это очень приятно. Вас это чем задевает?

По поводу - "ума палата не нужна", так извините, мы тут не в школу играем. Пож-та, давайте соблюдать корректность по отношению друг другу.
Я искренне восхищаюсь Вашими работами и уважаю за труд, и хотелось бы в ответ как минимум соблюдения приличий с Вашей стороны.

А по поводу натуральности или не натуральности - это спорный вопрос. Не будите ли Вы утверждать, что процесс омыления это не химический процесс.

Спорить я не буду, так как придерживаюсь принципа - живите и дайте жить другим людям так, как они хотят, в том числе варить мыло.

Леди Сан, спасибо Вам огромное за отзыв, было очень приятны. Мы всегда рады делиться нашими навыками, чтобы Вы могли применять их в повседневной жизни.

Как я уже говорила, сообщайте о Ваших успехах и в сентябре у нас обязательно состоятся похвастушки среди всех начинающих мыловаров. Пишите мне в ЛС.

Сообщение отредактировал Yanocka1979: 07.08.2010, 15:49:33

  • 0

#680
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Из основы мыло можно не менее полезным сделать, если добавить туда хорошие масла, подобранные под конкретные нужды.

неее... менее полезное однозначно из основы.

Когда варишь мыло с нуля, то и масла подбираешь соответствующие. Ладно, фиг с ними с химкомпонентами (в детских мылах, которые тоже переплавляют, их наверное и нет). Но вот состав масел...
Ну че туда положат, в дешевое мыло-то?
- пальму
- кокос.
- смалец (жир внутренний животный).

А сама делаешь - ооо... это столько фантазии и творчества! Ведь раст. масла омыляются не просто так -превращаясь в мыло, каждое несет свой уход, нежность коже и пенистость.

Плюс, как и путятична, люблю ГС - в конце можно напихать все че угодно:
- сухое молоко
- мед
- уходовые дорогие масла (типа ши, кунжута, какао, облепихи и тд)
- соль (ее достаточное кол-во действует как мягкий пилинг)
- кофе молотый
- травяные настойки
- глины
- деготь
- ...

Пережир можно регулировать самой! Для стирки один пережир, для шампуня другой, для тела - третий...)))

В начале в нулевое мыло можно положить:

шерсть
шелк
лимонную кислоту
молочную кислоту
молоко
пиво/вино/коньяк...

Все это при реакции с щелочью значительно улучшает свойства мыла :sleep:

В обычном магазинном мыле за приемлемую цену этого всего мы не найдем)))

Про шампуни вообще молчу. Недавно сделала очень удачный - и сама довольна, и подруги: у одной волосы меньше выпадают, у другой меньше загрязняются.

Ну, и, например, вчера сварила мыло для стирки младенческого белья. Подобное стоит в 3 р дороже))) Да и компоненты у меня проверенные - кокосовое и пальмовое масло)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.