Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#681
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а вот мыло для посуды с
- солью
- горчицей
- молотым кофе (типа, для скраба)

Изображение

из той же серии мыло для стирки детского белья

Изображение то ж самое, что предыдущее, но без добавок в конце.

ну и бельди, разве его реально сварить из основы?.. а ведь это суперское мыло не тока для бани, но и для душа... нежный пилинг, шелковистость, запах трав... - мечта, а не мыло!

девы, где-нить у нас можно трилон-Б купить? :sleep:
  • 0

#682
путятична

путятична

    он же putyatichna

  • Забанен
  • 39 сообщений
Радуга:dandy:, великолепно! Пробовали для посуды такое же, но без горчицы - разница есть? А то я все хожу вокруг да около и думаю: горчицу добавлять или не добавлять?))) Я сейчас пробую холодное - пока на рецепте хозяйственного (если его ГС делать - очень помороченно, норовит сбежать из-за большого количества кокоса в составе). И спасибо за поддержку, а то ведь с незнающим спорить - что против ветра дуть, КПД в минус))))
Про трилон-Б не узнавала, можно поспрашивать у тех, кто химреактивами занимается. Я у них пигменты спрашивала, говорят, что привезут, но под заказ, а это дорого и долго. Так что лучше самостоятельно искать.
Yanocka1979, в моем посте нет ничего кроме здоровой иронии - нет ни кажущейся Вам агрессии, ни оскорбительных слов. Варите на здоровье! И еще раз извините, если чем обидела - в любом случае я этого не хотела!

#683
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
[quote name='naport' date='28.07.2010, 21:57' post='14328043']
cтручки ванили заказывала на www.mountainroseherbs.com, видела еще вот здесь, они шипят в КЗ http://www.amadeusvanillabeans.com/ и доставка вполне доступная.

А www.mountainroseherbs.com высылают напрямую или нужно через посредников? Вы раньше заказывали уже стручки ванили,как они по качеству?
  • 0

#684
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Пробовали для посуды такое же, но без горчицы - разница есть? А то я все хожу вокруг да около и думаю: горчицу добавлять или не добавлять?)))

путятична, ко мне на "ты", пожалуйста)))

такой же состав без горчицы не пробовала. Че народ советует пихать в мыло для посуды - то и кладу. В этот раз даже больше положила, чем в первое. Хорошо и кафель на кухне отмывает от всяких пятен-брызгов из раковины.

Надо заметить, когда делала хоз на кокосе (почти 100%), оно пенится и отмывает гораздо быстрее, чем кокос/пальма 50/50 или 70/30, но сушит! :) Т.к. для меня гемор надевать каждый раз перчатки, 100% кокос не варю.

А почему Вы размышляете насчет горчицы?

Я сейчас пробую холодное - пока на рецепте хозяйственного (если его ГС делать - очень помороченно, норовит сбежать из-за большого количества кокоса в составе).

во-во, сбегает, зараза.
Ну ниче. Я за ним бдю и быстренько в раковину упихиваю, как тока начинается восстание (пены). Ибо нефиг :kiss:

У мя кастрюля на 6 л. 2кг масел в ней хорошо варятся. Ну и раковина, слегка наполненная холодной водой, тоже выручает. В этот раз аж трижды пенилось, ну не смогло удрать - я его в раковину и мешаю лопаткой силиконовой, так оно быстрее остывает. Потом, после пенистости, РЕЗКО наступает гель. Ну туда ему и дорога - в духовку.

Про трилон-Б не узнавала, можно поспрашивать у тех, кто химреактивами занимается. Я у них пигменты спрашивала, говорят, что привезут, но под заказ, а это дорого и долго.

спасибо. Читала, что если стирать самодельным мылом, то ЭДТА какойнить нужен... чтобы мыльные соли не оставляли накипи, кислые растворы типа уксуса и лимонки с ними не справляются :-) А мне детское скоро стирать в больших количествах...

купила седня шерсть для валяния... обманули мя на 500 тенге... ну или перепутали продали 100 гр всего лишь :super: а обещали, что в моточках больше :-)

ну лан, главное, что шерсть имеется)))

охота ведь шампунь с керамидами :dandy: ну или хотя бы мыло с керамидами :-) пока время есть.
  • 0

#685
путятична

путятична

    он же putyatichna

  • Забанен
  • 39 сообщений
Радуга:dandy:, и ко мне на "ты" - обязательно!)))
Насчет горчицы размышляю, потому как мне и без горчицы нра - отмывает все отлично. зато если горчицы добавить - в холодном можно будет и посвирлить красиво)))

Насчет сбегания кокос чемпион))) 2 кг - почти промышленный масштаб)) у меня больше чем на 1 кг. духу не хватало)))

Хм... Про стирку собственным мылом читала, что перед использованием машинку нужно обязательно почистить от накипи и впоследствии чистить обязательно раз в 2-4 недели. У нас, наверное, нужно раз в 2 - вода жесткая. Может, прокатит и без ЭДТА... Но это же какие ломы машинку так часто чистить!)))

#686
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

о как! без году неделя, как основу начали плавить - уже и МК проводим? Yanocka1979, поздравляю! как я погляжу - народ у нас без комплексов) ну, в принципе, в работе с основой ума палата не нужна...
Lady Sun, поздравляю с почином! Как с основой наиграетесь, приходите на МК - будем учиться настоящее мыло творить)))

Извиняюсь, что комментирую данный пост, но не могу не откомментировать. Прочла его еще в субботу и до сих пор он мне покоя не дает. Я удивлена, сколько в нем желчи! Всегда казалось, что люди, занимающиеся рукоделием, должны обладать недюжинным терпением, позитивным мышлением, радостью от возможности поделиться с окружающими своими поделками и своим опытом. Создаваемые руками вещи, в том числе и мыло, должны нести позитивный заряд и радость его обладателю, а если вещи создаются с таким злом и желчью, то чем тогда будут они радовать их обладателей, и будут ли вообще?

Сообщение отредактировал ТишеНа: 09.08.2010, 10:07:56

  • 0

#687
kontropaw

kontropaw
  • Гость
  • 15 сообщений


о как! без году неделя, как основу начали плавить - уже и МК проводим? Yanocka1979, поздравляю! как я погляжу - народ у нас без комплексов) ну, в принципе, в работе с основой ума палата не нужна...
Lady Sun, поздравляю с почином! Как с основой наиграетесь, приходите на МК - будем учиться настоящее мыло творить)))

Извиняюсь, что комментирую данный пост, но не могу не откомментировать. Прочла его еще в субботу и до сих пор он мне покоя не дает. Я удивлена, сколько в нем желчи! Всегда казалось, что люди, занимающиеся рукоделием, должны обладать недюжинным терпением, позитивным мышлением, радостью от возможности поделиться с окружающими своими поделками и своим опытом. Создаваемые руками вещи, в том числе и мыло, должно нести позитивный заряд и радость его обладателю, а если вещи создаются с таким злом и желчью, то чем тогда будут они радовать их обладателей, и будут ли вообще?

Полностью согласна с пользователем. Давно в принципе просматриваю эту темку.К сожалению путятична не умеет сдерживать свою желчь и заметно это было не только именно в этих словах.
Уважаемая Путятична возможно для вас это новость, но не все люди хотят варить мыло с нуля, тем более не всем людям хватает на это время. Я конечно никоим образом не хочу сказать что это мыло плохое,нет,оно очень даже хорошее и возможно (ввиду своей серости и незнания в отличии от вас) намного лучше мыла из основы.Но опять же, не нужно нас смертных так помыкать этим.
Мы занимаемся тем что нам нравится,и если я не ошибаюсь это темка для всех кто в принципе варит мыло,так что проявите благосклонность и перестаньте выливать свою неприязнь.
ТишеНА вам удачи в мыловарении!
  • 0

#688
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Уважаемая Путятична возможно для вас это новость, но не все люди хотят варить мыло с нуля, тем более не всем людям хватает на это время.

разница в том, ЗАЧЕМ варить мыло?

по мне, переплавлять мыло из детского или из основы - это трата времени :hi: Все равно на это уходит время и силы, а результат? стоит ли он того?

Что по поводу мыла с нуля - танцы с бубном (т.е. выбрать масла, составить пропорцию, все отвесить, смешать и довести до хорошего следа) - это 40 минут или час. Дальше оно либо зреет само, либо еще на полтора часа его в духовку, где оно опять же варится самостоятельно, не требуя вмешательства, кроме помешать раз в 30 минут.

На приготовление чили-супа, например, у меня уходит столько же времени (час). Поэтому не вижу смысла переваривать мыло из основы или из детского...)))

Тем более, если пишут о химическом составе основы (найти натуральную сложнее, чем сварить мыло) - я тогда совершенно не понимаю, зачем...

Ну потому что я варю мыло с нуля для
а) экономии (мыло с уходовыми свойствами и минимумом синтетики стоит очень дорого)
б) потому что люблю свою кожу и ухаживаю за ней, создавая мыло именно с определенными свойствами.
в) потому что стремлюсь снизить количество синтетики в своей жизни до минимума)))

уж ради этого мне не лень и форумы почитать, и на кухне поторчать))) Да и вообще... ну сварю я 1 кг мыла. Если для себя - его хватит очень надолго! но т.к. для себя не варю, а на подарки, и быстро улетает, то простор для творчества огромный)))

Насчет горчицы размышляю, потому как мне и без горчицы нра - отмывает все отлично.

понятно. Я вот заметила, что тряпка, которой стол вытираю, ничем не пахнет. Раньше быстро заванивались и приходилось выкидывать. Может быть, горчица так влияет своими какими-то свойствами.

2 кг - почти промышленный масштаб))

путятична, это редко бывает... мне надо было из одной партии сделать несколько. Я и сделала
- стирка детского
- соляное (для рук мое самое любимое - твердое, экономное, с хорошим пережиром нифига не сушит)
- для посуды

)))

Потому сразу столько забабахала. Просто добавки и пережир разные в зависимости от мыла, а основной состав масел - один :) Зато надолго хватит. А то вдруг скоро времени будет маловато... Да и на подарки всегда удобно - положила несколько кусочков в пакетик - и человеку приятно, и от души порадовала)))

Про стирку собственным мылом читала, что перед использованием машинку нужно обязательно почистить от накипи и впоследствии чистить обязательно раз в 2-4 недели. У нас, наверное, нужно раз в 2 - вода жесткая. Может, прокатит и без ЭДТА... Но это же какие ломы машинку так часто чистить!)))

эээ... а я лимонкой от накипи чищу.. Просто заливаю 50г в барабан, ставлю на макс темп-ру и самую длинную стирку - запускаю. Раз в 2-3 месяца :fie:

собсна, читала. что все эти антинакипины и сделаны на основе лимонки с разными добавками типа отбеливателя, ароматизаторов и прочая... :-) Но основной компонент - она, родимая :spy:

ну как Ваниш сделан на основе перекиси :-/
  • 0

#689
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений

а вот мыло для посуды с
- солью
- горчицей
- молотым кофе (типа, для скраба)

Изображение

из той же серии мыло для стирки детского белья

Изображение то ж самое, что предыдущее, но без добавок в конце.

ну и бельди, разве его реально сварить из основы?.. а ведь это суперское мыло не тока для бани, но и для душа... нежный пилинг, шелковистость, запах трав... - мечта, а не мыло!

девы, где-нить у нас можно трилон-Б купить? :-)


апплодирую стоя! :hi:
мыльца - суперр!
  • 0

#690
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ir-Ir, спасибо)))
вот за это еще и люблю мыло с нуля - из одной партии легко сделать несколько, т.к. можно варьировать добавки.

Например, из одной партии бельди у мя получилось несколько видов:
- скраб (с кофе)
- травяной (с календулой)
- с глинами
- с медом и имбирем

Классно же)))
  • 0

#691
kontropaw

kontropaw
  • Гость
  • 15 сообщений

Уважаемая Путятична возможно для вас это новость, но не все люди хотят варить мыло с нуля, тем более не всем людям хватает на это время.

разница в том, ЗАЧЕМ варить мыло?


в последний раз отвечаю,боюсь что модератору итак не понравится эта переписка.

Это мнение каждого человека, и , соответственно каждый имеет на него право.
Путятична почему то решила что она имеет право на страницах форума излевать свою неприязнь. Если вам нравится варить мыло с нуля,то варите,никто вам не мешает, а порой можно и восхищаться вашими работами.
Но тогда что делать тем кому просто не хочется это делать? а просто напросто варит мыло с основы?
Разве этим людям нужно выслушывать такие гадости? причем на форуме который для Всех. Это просто напросто не правильно. Вы занимаетесь тем что вам нравится и дайте заниматься другим. Если вы не хотите восхищаться работами остальных (кроме как своих)или тем чем они занимаются , то покрайней мере и гадости им не нужно писать,ведь мнение о человеке от этого тоже складывается.
Возможно я зря так вас обобщила, но мой ответ исходит из того что видимо вы решили заступиться за Путятичну, те кто варят мыло с нуля вы уже между собой знакомы и вы видимо отстаиваете уже ваше общее мнение.
Удачи всем в мыловарении, даже тем кто варит из детского мыла!
Да здравствуйте мыло душистое!!!!!)))
  • 0

#692
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
MODERATORIAL [Roux]
Мадам Будур получает "плюс" за нарушение пункта 2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 09.08.2010, 12:40:46

  • 0

#693
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Отвечаю как рядовой пользователь, который частенько читает эту тему. Была искренне удивлена, прочитав пост Путятичны. Какой-то прям всплеск негатива! ИМХО каждый человек имеет право на творчество, и то что сделано своими руками - не может быть плохим! Скажу сразу, я не варю мыло (вроде не тянет), но, почему то мне не хочется выдавать перлы типа "Вот я умею делать так - и это хорошо, а все остальное - просто ерунда!" Давайте будем более терпимы друг к другу!
  • 0

#694
путятична

путятична

    он же putyatichna

  • Забанен
  • 39 сообщений

о как! без году неделя, как основу начали плавить - уже и МК проводим? Yanocka1979, поздравляю! как я погляжу - народ у нас без комплексов) ну, в принципе, в работе с основой ума палата не нужна...
Lady Sun, поздравляю с почином! Как с основой наиграетесь, приходите на МК - будем учиться настоящее мыло творить)))


Расшифровываю:

о как! без году неделя, как основу начали плавить - уже и МК проводим? = как Вы быстро достигли успеха!
Yanocka1979, поздравляю! = Yanocka1979, поздравляю!
как я погляжу - народ у нас без комплексов) = а разве не так? или не иметь комплексов - это плохо?
ну, в принципе, в работе с основой ума палата не нужна = мыльная основа проста в обращении и с ней справится даже ребенок
Lady Sun, поздравляю с почином! = Lady Sun, поздравляю с почином!
Как с основой наиграетесь, приходите на МК - будем учиться настоящее мыло творить))) = когда определите для себя, что мыловарение - это Ваше и будете готовы продвинуться дальше в этом хобби - можно будет попробовать свои силы и в приготовлении мыла "с нуля".
Вот вы все кричите о том, что нужно позволить людям жить так, как они хотят, а меня уже заклевали за мою манеру общения - не кажется ли, что это игра в одни ворота?
далее - найдите мне (с цитатой) мои посты о том, что

что делать это (мыло) нужно единственным способом, одобренным Вами, верно?

что мыло из основы - плохое, а нулевка - хорошая
что не нужно делать мыло из основы, а нужно только с нуля
найдете - сразу же уберусь с форума окончательно и навсегда.

Yanocka1979, в моем посте нет ничего кроме здоровой иронии - нет ни кажущейся Вам агрессии, ни оскорбительных слов. Варите на здоровье! И еще раз извините, если чем обидела - в любом случае я этого не хотела!

а вот ЭТОГО никто не увидел. или не захотел увидеть... или внимания не обратили
и потом, если уж пошла такая тема, может, разделим темку - натуралы будут своей кучкой тусоваться, основщики - своей, друг с другом не пересекаясь, и все будет тихо-мирно. Я конечно, понимаю что ЦТ не форум по мыловарению, но все-таки.
И зря вы все так на меня накинулись. Вообще я - добрейшей души человек! А когда кажется (особенно желчь, негатив и агрессия - бррр!!!) креститься надо)))

Сообщение отредактировал путятична: 09.08.2010, 13:50:55


#695
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но тогда что делать тем кому просто не хочется это делать? а просто напросто варит мыло с основы?

kontropaw, да понятно. Мы обсуждаем разные подходы к мыловарению. Я привела свои - зачем это мне надо))) Потому что для меня внешняя красота (Лаш ведь тоже делают из основы :beer: ) без качественного содержания не важна. А вот если содержание без красоты - с удовольствием и моюсь, и подруг снабжаю)))

ИМХО каждый человек имеет право на творчество, и то что сделано своими руками - не может быть плохим!

Roux, имхо, творчество творчеству рознь... Когда синтетику продают под видом "натурального" мыла, это все же дезинформация. Лашевская продукция стоит очень дорого, но, кхм, не всем людям она нравится и не всем подходит именно по причине ненатуральности.

Для меня акриловая блузка хэнд мейд вообще не актуальна. Я лучше куплю шерстяную :-) Тоже хэнд мейд, но разница большая :)

Точно так же и с мылом. Одно дело - ради удовольствия, другое - продавать синтетику, пользуясь тем. что люди не в теме)))

Потому что для обычных людей "мыло из основы" и "мыло с нуля" - одно и то же. Меня лично улыбает, когда люди покупают синтетику и верят, что если стоит ДОРОГО, выглядит КРАСИВО, то однозначно это качественно))) Они ведь не смотрят, что там за состав.

у меня вообще подход к мылу крайне какой там левый или правый - хз. Использую только натуральные ароматизаторы и красители. Вот пищевые, например, не использую, для меня важно содержание.

мое мылко для душа в основном классического какашистого цвета (за некоторыми исключениями), ну пахнет печенками, если на пиве... А если нет - как обычно, знамо чем)))
Уже не раз слышала вопрос:
- а что, ты его из хозмыла переплавляешь? :)

те кто варят мыло с нуля вы уже между собой знакомы

мы, кстати, знакомы настолько же, насколько с Вами)))

но я согласна, тема называется не "НАТУРАЛЬНОЕ мыло", а про мыловаров, а сюда относятся все: и переплавщики детского, и основные, и нулевики))) :laugh:

путятична, давай нулевку обсуждать)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.08.2010, 15:04:45

  • 0

#696
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Я то же вставлю свои пять копеек так сказать, я лично была на МК у Yanocka1979, И могу сказать что очень понравилось, Почему? отвечаю,, я вообще человек очень да же творческий, и мне далеко за 18 уже, так сказать есть опыт. Насчёт мыла, это мыло прекрасно подходит в подарок,знакомым, оно очень красивое и вкустно пахнет. Я им умываюсь, и надо сказать просто прекрасно. Любят мои детки его. А вот насчёт мыло как говориться с нуля, уж вы меня извените, я не вижу смысла столько мороки. Когда есть море других, не менее прекрасных дел.
И мне очень не понравилось ваше отношение к нам. Я очень сомневаюсь, что вы не пользуетесь, шампунем, стиральным порошком или туалетной водой. Так что не надо тут о полезности. :)
Девочки надо жить дружно, тем более нам.РУКОДЕЛЬНИЦАМ.

Сообщение отредактировал Leli: 09.08.2010, 15:32:16

  • 0

#697
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
зря сомневаетесь.
  • 0

#698
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

зря сомневаетесь.

+1.
шампуневое сама делаю, кондеры-ополаскиватели - натуральные))) самый простой- лимонная кислота, разведенная кипяченой водой))) Планирую сделать еще вот по этому рецепту
http://atikhonova.bl...og-post_10.html

Благо, я и крема для лица/тела/рук-ног варить умею - на это уходит 30 минут :) Меньше, чем на мыло, зато сколько натуральности. Кожа у мя капризная, блин, не от развлекухи пришлось освоить... Но зато фиг теперь че промышленное куплю :laugh: Мой кремик на гидролатах, жирных маслах и с эфирами тыс 10 стоит у люксовых марок, а они еще и консерванты кладут. А у обычных такого не бываит :beer:

стиральным порошком не пользуюсь, варю сама)))

туалетной водой - тоже. Делаю смеси из эфирных масел)))

А вот насчёт мыло как говориться с нуля, уж вы меня извените, я не вижу смысла столько мороки.

смысл - в пользе для здоровья))) вот и весь смысл, собственно. Ну еще типа хобби. Просто у меня очень много свободного времени :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.08.2010, 16:26:02

  • 0

#699
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ух ты, а вот это очень интересно. снимаю шляпу перед Вами. Было бы у меня не 24 часа о 30, научилась бы. :) . А так у меня не хватает да же на воё любимое рукоделие.Дачный сезон, да и засолки пошли.
  • 0

#700
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

.Дачный сезон, да и засолки пошли.

а я в этом как раз, мягко говоря, не сильна :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.