Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#581
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
тандем, сам Бог велел мыло-то варить! :dandy:

люди, а в химреактиве щелочь гранулами продают? или тока чешуйками?
  • 0

#582
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
ага :dandy: вот только что овсяное сварила ГС пальма, кокос, касторка 5%, пережир кунжут 5%, мед, сухое молоко, надеялась, что мед перебьет запах, не тут то было, но на ощупь такой кайф - смывать не хочется
может, надо просто больше меда? я положила его 100 г на 640 г масел
  • 0

#583
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Т.е. получается, что ЧДА - это еще не самая высокая степень очистки.

чда - самые чистые реактивы, а хч - грязные. с учетом того, что особо чистые практически не применяются, наибольшоя степень очистки из доступных это все таки ЧДА


тандем, Я не говорила, что хч чище чем чда, и о том, что есть категория очистки еще выше, я узнала из практики - когда мне предложили щелочь по 9000 тг. за 100 гр.
а химию 5 лет в университете Вы изучали, видимо, не очень внимательно, раз предлагаете касторовым маслом увеличить мылкость мыльной основы.
  • 0

#584
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

только что овсяное сварила ГС пальма, кокос, касторка 5%, пережир кунжут 5%, мед, сухое молоко, надеялась, что мед перебьет запах, не тут то было, но на ощупь такой кайф - смывать не хочется

ух ты.. я пока сварила тока 3 мылка - соляное, родственника кастильки и бельди, но еще ни одно достаточно не увлажняет)))

кунжут тоже хотела в супере взять, но, хм, прочитала про запах - и не стала :super:

у Вас меда хватает, имхо, обычно пишут 1-2 чл или 1 стл на 500 гр масел, просто наверное кунжут - такая вонючка. Может, в след. раз ченить типа винкости или грецкого ореха положить? Орех вот с запашком, а винкость вообще не пахнет.

мое бельди воняет имбирем - чето я не подумала, что раз мне запах не нравится, лучше без него обойтись))) Но я все равно на подарки сделала, так шо нестрашно.

кстати, я вчера бельдей вымыла волосы (для эксперимента) - промывает, но похуже, чем Палмолив. Так что теперь планирую сделать бельди с бОльшим пережиром, поделить на порции, в разные добавить разные добавки, а одну оставить для шампуня (ее надо будет слегка нейтрализовать лимонной кислотой, чтобы волосам было помягче).

благо, кукурузы еще литр :dandy:
  • 0

#585
paul_phitissov

paul_phitissov
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
подскажите где можно купить основу для мыла? в каких пределах стоит,где лучше брать и какое?
  • 0

#586
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

а химию 5 лет в университете Вы изучали, видимо, не очень внимательно, раз предлагаете касторовым маслом увеличить мылкость мыльной основы.


1+

кстати, девочка на российском форуме провела эксперимент, сделала мыло только на касторке, и оно совсем почти не мылится, вывод - касторка не пенообразующее, а пеноподдерживающее масло в мыле с нуля.
  • 0

#587
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вывод - касторка не пенообразующее, а пеноподдерживающее масло в мыле с нуля.

да, я тоже читала, удивилась. Потом все же решила ее по-прежнему в рецепты добавлять, т.к. остальные пишут, что в сочетании с другими маслами она все же пену увеличивает.
  • 0

#588
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
naport, спасибо! а то меня тут чуть не заклевали))))
а мылкость основы по идее все же можно повысить - нужно только докупить SLS или SLSa и "добавить по вкусу". Но вот стОит ли этим заниматься?)))
  • 0

#589
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
putyatichna, извините, я не хотела Вас обидеть :weep: (честно), я действительно чайник в мыловарении
девчата, пахнет не кунжутное масло, а щелочь. не могу перебить запах хоз мыла
  • 0

#590
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
а запах эфиров не нравится категорически.
попробовала сделать настоянные масла сирени и акации, через 2 недели посмотрю, что из этого получится
  • 0

#591
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не могу перебить запах хоз мыла

может, какао масло добавить? не больше 7%?
  • 0

#592
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
не прокатит
  • 0

#593
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
тандем, не переживайте, я не обижаюсь)))
  • 0

#594
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не прокатит

мое с медом и какао хозмылом не воняет.
  • 0

#595
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
мое сливочное тоже приятно пахнет и без ароматизаторов, но какао масла в нем нет)
  • 0

#596
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
на крепких отварах мыло имеет легкий запах трав
масло какао в холодном способе в рез-те омыления не пахнет, а если добавлять в горячий как пережир запах будет чувствоваться
мои молочные без ароматизаторов чуть-чуть сливочно пахнут
  • 0

#597
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

на крепких отварах мыло имеет легкий запах трав

даааа... помню))) даже при ХС этот запах остается, так приятно. Наташа, а насколько крепкий отвар? т.е. какое соотношение сухой травы - кипятка?

мое сливочное тоже приятно пахнет и без ароматизаторов

Вы на сливках делали или на слив. масле?
  • 0

#598
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
я делала с добавлением сливок, горячим способом.
  • 0

#599
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девы, а кто-нить делал на сухих сливках? я чес гря читаю состав - и совершенно неохота это в мыло класть...
  • 0

#600
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
и не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.