Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#401
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Tulasi, все возможно - есть шампуневое мыло, можно и до шампуней добраться. Шампуневое мыло - шикарная вещь, моя мама на промышленные шампуни уже не смотрит. но к нему нужно привыкать, мои волосы пока не привыкли, поэтому мне приходится изобретать новые формулы и тестить на своей шкуре)))
  • 0

#402
Tulasi

Tulasi
  • Гость
  • 21 сообщений
а есть рецепт??, и где его взять это шампуневое мыло????и что значит "привыкать"??
  • 0

#403
Мечтательная

Мечтательная
  • Гость
  • 12 сообщений
Наконец сварила свое первое мыло - Кастильское, горячим способом, понравилось, хотя выглядит не очень). Потом пыталась сварить глицериновое - прозрачное - фокус не удался))) Может кто подскажет проверенный рецепт глицеринового мыла?
  • 0

#404
Калапун

Калапун
  • Гость
  • 6 сообщений
С интересом слежу за мыловарами. Сама чем-то схожим собираюсь заняться но в другой сфере. Вопрос - кто нибудь на продажу занимается? Если да, то какие нужны документы подскажите? Я так понимаю - налоговая, сэс, госты ... ? наверное офиуиально все очень будет тяжело ... ? .
  • 0

#405
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Tulasi, шампуневое мыло - это мыло, приготовленное из масел, имеющих кондиционирующие свойства, с мягким очищающим действием. привыкать - значит, что у не у всех волосы сразу принимают замену лаурилсульфата (ПАВа во всех шампунях) на мыло, нужно "приучать" волосы к новому моющему воздействию.
Мечтательная, а где фото?))) и как Вам кастилья? а прозрачное с нуля редко удается - в основном, получается всегда полупрозрачное. видела в сети фото очень прозрачного мыла, но оно было сварено с использованием животного жира.
Калапун, я уж точно насчет этого не в курсе)
  • 0

#406
Tulasi

Tulasi
  • Гость
  • 21 сообщений
спасибо за развернутый ответ, да у меня голова как раз к мылу привыкшая - подходят только сэйфгерд и шампуни для детей и то не все((
  • 0

#407
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
всегда пожалуйста. завтра постараюсь выложить фото шампуневого мыла.
  • 0

#408
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Вот обещанное шампуневое.

Изображение
  • 0

#409
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
naport, mangostin, ну где же вы??? а то я тут одна за всех)))
  • 0

#410
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Putyatichna, как всегда здорово и привлекательно.

Я совсем недавно вернулась из отпуска, были в Тайланде. Пробовали фрукт мангостин - вкусный и очень необычный - круглый, в твердой фиолетовоой оболочке находится белого цвета мякоть сладковато-кислая. Mangostin, так это вы в его честь себе такой ник выбрали? видела в продаже так же мыло с добавление экстракта этого фрукта, пожадилась не купила на пробу :D

Отдыхали на одном из островов, там очень высокая влажность, а может быть вода очень мягкая - кожа рук совершенно не сохла от промышленного мыла, кремом совершенно не пользовалась. В Алмате из-за высокой сухости воздуха в квартире после мытья рук почти всегда пользуюсь кремом. Если сравнивать домашнее и промышленное мыло, то домашнее значительно мягче по действию. Вывод, надо менять среду обитания , у местных таек кожа была очень гладенькая 50-летние на наших 30-летних смахивают
  • 0

#411
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
спасибо, стараемся)))
отпуск всегда супер, в Тайланде вообще красота! Наверное, масел редких привезли?))) а мыло с экстрактом мангостина интересная штука, любопытно, какие у него свойства? Тайское мыло тоже пробовала, привозила в Ату. Оно немного подсушивало, из чего сделала вывод, что мылко это на чистом кокосе (его там у них много).
влажность для кожи очень полезна, помимо того, возле океана очень хороший воздух, плюс там еще и пища здоровая - фрукты-морепродукты. У меня вообще праздник живота был! А еще тайцы эстеты во многих отношениях - культура спа к западному миру пришла где-то из этого района)
  • 0

#412
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Девушки, хорошие новости: Мастер-классу быть!))) будет в эти выходные (суб. и воскр.), если наберется хотя бы трое человек. кому интересно - пишите в личку!
  • 0

#413
Мисюсь

Мисюсь
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мастер класс по мылу с нуля? Я - за !
  • 0

#414
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

мастер-класс возможно провести по мылу из основы, если это интересно. по мылу с нуля я мастер-класс провести не могу, потому что там работа со щелочью, а щелочь - это компонент, который требует большой осторожности в обращении, при несоблюдении правил безопасности возможны серьезные химические ожоги. обучение мыловарению - очень большая ответственность, которую я взять на себя не могу, вы уж меня простите. основа - вариант для тех, кто не располагает достаточным количеством времени. у основы тоже есть свои прелести)))


  • 0

#415
Anfisa

Anfisa
  • Гость
  • 18 сообщений
здравствуйте, прочитала всю темку
какие вы все молодцы!!!!! какую красотищу делаете!!!!!!
оччччень заинтересовал мастер-класс, а можно и мне к вам присоедениться?
посмотреть вживую так сказать;)
  • 0

#416
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Наверное, масел редких привезли?)))


нет, цель была отдых, поэтому базары, магазины и т.п были сведены к минимум. Привезла только нерафинированное кокосовое масло для кремов и плиточек, и кокосовое молоко - немногое что можно купить наспех в супермаркете.

Кокос в Тайланде это неотъемлемая часть их жизни. Из кокоса делают кокосовое масло, кокосовое молоко, кокосовый сок который очень хорошо утоляет жажду, его пьют прямо из молодых кокосов. Тайцы подают в кокосах кокосовый суп и коктейли.
Изображение

Сделала мылко на кокосовом молоке

Гламур

Изображение

Состав: Натриевые соли жирных кислот растительных масел пальмового, кокосового, расторопши, оливкового, касторового, какао, рисовых отрубей, стеариновая кислота, пчелиный воск. Эфирные масла грейпфрута, литцеи, бензоин. Мыло сварено на кокосовом молоке. Натуральный краситель марена красильная (инфуз на пальмовом масле).

Сообщение отредактировал naport: 27.01.2010, 18:12:28

  • 0

#417
Калапун

Калапун
  • Гость
  • 6 сообщений
Путятичне насчет мастер-класса:
Пыталась написать в личку насчет мастер класса, но кажется нет доступа. Поэтому можно обнародовать: как где когда и на каких условиях можно посмотреть это чудоварение? :rolleyes: Или вот мой ящик kalapyn@mail.ru
  • 0

#418
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
naport, гламурненько)) и эфирные масла как на подбор)) и марена мне очень нра - один из немногих натуральных красителей, который безразличен к щелочной реакции))) а кокосовое молоко не буреет?
Калапун, ответила на эл. почту.
  • 0

#419
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений

а кокосовое молоко не буреет?

ну в этом-то мыле уже вряд-ли что побуреет. А вот если хочется беленького на кокосовом, то не надо проводить через гель. Мыло проведенное через гель получается желтоватым.
  • 0

#420
Altynka

Altynka
  • Гость
  • 13 сообщений
для putyatichna

Вот уже наварилась я из детского мыла себе и всем на радость))) А хочется уже с нуля!!! Вот только боюсь,что с щелочью у меня будут проблемы...Что вы посоветуете начинать или нет? :smoke:Или надо еще созреть для этого:super:))
Вы не подскажете, где берете твердые масла? и на продажу есть ли что-нибудь? Хочется ощутить разницу,так сказать)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.