Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#381
mangostin

mangostin
  • Гость
  • 10 сообщений
naport, да у меня все холодное - это практически горячее:D:):D никто пока не жаловался...видимо, потому, что разбирали на подарки к Новому Году и оно в упаковках еще недельку-другую томилось))...
а до мыловарни мне еще далековато..просто сработало "сарафанное радио" - попробовала подружка, сказала коллеге, коллега сказала свекрови и так далее по списку)) причем, к своему сожалению, сделала вывод, что полезность почти никому не интересна и все травяные отвары и прочие добавки были истрачены впустую - нравится все КРАСИВОЕ и ВКУСНОПАХНУЩЕЕ:) а полезность была отмечена в двух случаях ( для меня, впрочем, удивительная): 1. барбарисовое мыло помогает в борьбе с экземой, 2. именно мои бомбочки для ванной устраняют перхоть (ума не приложу по каким таким причинам - перхоти у самой никогда не было)..
а мыловарня будет...скоро, сразу, как только разберусь с документами необходимыми)
  • 0

#382
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

а полезность была отмечена в двух случаях ( для меня, впрочем, удивительная)


ничего удивительного - мыло то натуральное! у нашего мыла отмечались полезные свойства: мылко свело на нет дерматит. а можжевеловое вообще убойное - воспаления на лице сушит на раз, еще отмечались улучшения при демодекозе (а эту заразу, как известно, очень трудно выгнать)

кстати, вот оно: можжевеловое собственной персоной!

Изображение

Состав: жирные соли кокосового, оливкового, касторового, сафлорового масел, глицерин, сорбит, масла: виноградной косточки, абрикоса, сладкого миндаля, экстракты: можжевельника, календулы, шиповника, ЭМ: можжевельника, чайного дерева, липовый цвет.
пахнет можжевельником - его аромат всегда доминирует)))
  • 0

#383
tena

tena
  • Гость
  • 8 сообщений
putyatichna, добрый вечер!!! просматриваю все ваши работы, просто в восторге!!! А вы мастер классы не проводите или обучение, я бы с удовольствием?!? :rotate:
  • 0

#384
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
tena, спасибо! пока об этом не думала. мастер-класс может быть возможно провести по мылу из основы, если это интересно. по мылу с нуля я мастер-класс провести не могу, потому что там работа со щелочью, а щелочь - это компонент, который требует большой осторожности в обращении, при несоблюдении правил безопасности возможны серьезные химические ожоги. обучение мыловарению - очень большая ответственность, которую я взять на себя не могу, вы уж меня простите. с мыльной основой все проще, поэтому можно кинуть клич интересующимся, и если наберется для начала пять человек, то будем искать возможности проведения МК!)))
  • 0

#385
tena

tena
  • Гость
  • 8 сообщений
Я за!!! Можно даже у меня в офисе!!! А если девченки не захотят, можно лично мне провести мастер класс, за отдельную плату например??? просто уже руки чешуться попробывать, а сама никак не решусь, всегда предпочитаю сначала посмотреть!!!
  • 0

#386
KYBsuper

KYBsuper
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемая tena! Всю информацию можо глянуть здесь:
http://forum.say7.info/topic10530.html
  • 0

#387
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
уважаемый(ая) KYBsuper, во-первых, это далеко не вся информация, во-вторых, никакие источники информации не заменят реального опыта (мастера или лучше всего своего), а в третьих - МК по переплавке детского мыла никто не обсуждал.
  • 0

#388
Tulasi

Tulasi
  • Гость
  • 21 сообщений
аа, как это классно - свое мыло, и подарок отличный
прочитала - сразу куча идей, очень хочу попробовать)))
спасибо вам всем за идеи и вдохновение!!
  • 0

#389
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
вот еще очередное творение - шелковое мыло "Тигровая лилия" со знойным оранжево-сладким ароматом, в состав входит: шелк, сливки, масла вин. кости, персика, кунжута, инфуз облепихи на льняном масле, экстракт шиповника. заодно и упаковочкой прихвастнуть... :)

Изображение
  • 0

#390
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

вот еще очередное творение - шелковое мыло "Тигровая лилия" со знойным оранжево-сладким ароматом, в состав входит: шелк, сливки, масла вин. кости, персика, кунжута, инфуз облепихи на льняном масле, экстракт шиповника. заодно и упаковочкой прихвастнуть... :)

Изображение

упаковочка красивая !!
да и мыло со всякими полезностями
я бы честно говоря тоже хотела поучиться с нуля варить мыло
с основы не так интересно
  • 0

#391
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
спасибо! основа - вариант для тех, кто не располагает достаточным количеством времени. у основы тоже есть свои прелести))) только нужно брать мыльную основу органик. если использовать синтетическую, то это будет перевод полезных компонентов, времени и сил.
  • 0

#392
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

спасибо! основа - вариант для тех, кто не располагает достаточным количеством времени. у основы тоже есть свои прелести))) только нужно брать мыльную основу органик. если использовать синтетическую, то это будет перевод полезных компонентов, времени и сил.

а если не секрет -где Вы покупаете ингридиенты
т.е масла, отдушки инфузии
про щёлочь я знаю а вот где всё остальное брать...
  • 0

#393
Просто кошка*

Просто кошка*
  • Гость
  • 27 сообщений
tatra, эф.масла можете взять в аптеке №2,там оч. много на гоголя-фурманова, отдушки там же рядом на гоголя в мон ами. масла типа оливкого, кунжутного, виноградных косточек и пр. в супермаркетах, но это жидкие. Нужны еще твердые (кокосовое, пальмовое, масло какао). У меня есть масло пальмовое и кокосовое, брала для себя по 10 кг, но поняла что мылловарение не для меня и оно лежит теперь без дела.Если захотите напишите на мэйл anastasia.1988@mail.ru
  • 0

#394
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

tatra, эф.масла можете взять в аптеке №2,там оч. много на гоголя-фурманова, отдушки там же рядом на гоголя в мон ами. масла типа оливкого, кунжутного, виноградных косточек и пр. в супермаркетах, но это жидкие. Нужны еще твердые (кокосовое, пальмовое, масло какао). У меня есть масло пальмовое и кокосовое, брала для себя по 10 кг, но поняла что мылловарение не для меня и оно лежит теперь без дела.Если захотите напишите на мэйл anastasia.1988@mail.ru

Спасибо но эфирные масла что в аптеках продают не годяться... они после добавления их в мыло не пахнут... я пробовала
  • 0

#395
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
эфирные масла из аптеки действительно никуда не годятся. я добавляю масла компании fresh formula hellas, которые покупала давно и дорого (а эфирные масла как коньяк - чем больше выдержка, тем интереснее они становятся). сейчас ищу хорошие эфиры, т.к запасы истощаются. как найду, отпишусь.
  • 0

#396
Просто кошка*

Просто кошка*
  • Гость
  • 27 сообщений
Странно, а я добавляла эм, что в аптеке покупала и в магазинчике Другой мир и у меня всё пахнет? Видимо раз на раз не приходиться.
  • 0

#397
ICHTHYS

ICHTHYS
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет мыловарам ! Существует ли спрос на эфирные масла? Трудно ли найти в Алматы ?
Если есть, кто знающий пож-та перечислите некоторые названия эфирных масел и цены, по которым вы берете. Дело в том, что есть возможность :-) поставлять из Китая.
  • 0

#398
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
покупала в аптеке самые дешёвые ароматические масла "Флория".
во-первых, не все масла одинаково хорошо и сильно пахнут. например, лимонный еле-еле в мыле чувствуется, лаванда - средне, а вот миндальное и мимозы в мыле - всю ванну ароматизируют!
во-вторых, раньше я добавляла масла в кастрюльку, а потом разливала смесь, теперь же я добавляю масла уже в мыло, разлитое по формам и слегка перемешиваю его. видимо из-за более низкой температуры и более высокой концентрации (как-то психологически в каждый отдельный кусок больше лью :spy: мыло пахнет очень сильно!
  • 0

#399
Алёниша

Алёниша
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Изображение
Изображение
Вот мои скромные творения. Делала для новогодних подарков.
  • 0

#400
Tulasi

Tulasi
  • Гость
  • 21 сообщений
а как насчет шампуней домашнего приготовления?? можно ли их в домашних условиях??? а то подходят только детские, и то не все - аллергия((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.