Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#421
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
очередной фотоотчет, давно не публиковала.
1. Иланг silver и Иланг gold

Изображение

в составе шелк, сливки, витамин Е, масла: винкости, авокадо, миндаля, Э.М. розовое дерево, иланг-иланг, лепестки роз. украшено фольгированием (на МК покажу, как это делается)

2. Новогоднее конфетти

Изображение

делалось на НГ, но немножко запоздало. пахнет Новым годом - хвоей и апельсином, оказалось интересное и очень приятное сочетание!

3. Клубника со сливками ко дню св. Валентина - для тех, кто любит сладенькое)))

Изображение

в составе сливки, овсяные хлопья, масла винкости, кунжута, персика. аромат сладкий, земляничный.

Сообщение отредактировал putyatichna: 02.02.2010, 19:57:39

  • 0

#422
Мисюсь

Мисюсь
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Здорово очень понравились мыла, а фольга в воде рествориться? И еще вопрос вы написали что кладете авокадо, как долго можно хранить такое мыло?
  • 0

#423
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
спасибо! фольга смоется со временем - это элемент декора. Я указала в составе масло авокадо, натуральный плод вводить в состав не пробовала, но это возможно - мыло надолго сохранит все свои свойства, если не переусердствовать с добавлением растительных компонентов.
  • 0

#424
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
putyatichna, мне тоже очень инресно стало, при использовании натурального мыла сделанного снуля и, например, детского, вы чувствуете какую-то разницу для кожи? я прочитала недавно про промышленное производство мыла и поняла, что такого как с нуля, даже похожего на натурально, не делают нигде, даже детское - чудо химической промышленности) т.к. это выходит очень долго и дорого ине окупается, вот теперь сма очень хочу попробовать варить с нуля, наверно кастилью, т.к. твердые масла найти проблематично, да и пока не знаю, где взять щелочь
  • 0

#425
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
натуральное мыло очень сильно отличается от промышленного! раньше я использовала только детское, теперь остатками промышленного мыла я разве что только тряпки мою))) преимущества натурального мыла: у меня довольно-таки долго были проблемы с кожей, сейчас кончились, у знакомой был дерматит на любое моющее средство - прошел, мамина подруга тоже перешла на шампуневое мыло, очень довольна! да и вообще у натурального мыла много приятных свойств, оно очень хорошо очищает и при этом не сушит кожу. и самое главное достоинство - в нем не будет ничего кроме тех компонентов, которые Вы сами туда положите. А насчет информации - приходите на Мастер-Класс, все расскажу и покажу!
  • 0

#426
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
оо, ну я прям загорелась, звучит как песня!! с удовольствием пошла бы на МК, но я вот живу не в Алмате, рядом с Карагандой, звоню вот щас в конфеты Караганды, говорят кокосовое масло никому не продают....(
  • 0

#427
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Вы напишите, что Вам нужно, постараемся помочь с ингридиентами! Если кто-то из знакомых будет в Ате, можно будет передать с ними или на крайний случай выслать Казпочтой.
  • 0

#428
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вы напишите, что Вам нужно, постараемся помочь с ингридиентами! Если кто-то из знакомых будет в Ате, можно будет передать с ними или на крайний случай выслать Казпочтой.

так приятно, большое спасибо)) я уже подумала насчет своих контактов в Алма-ате) вот сейчас попробую договориться со знакомым, может он купит мне кокосовое масло и вышлет бандеролькой)))
нашла уже в Караганде фирму, где куплю NaOH, насчет KOH для жидкого мыла пока думаю не нужен, на выходных пойду покупать электронные весы, термометры и мерную кружку), косметические масла есть, попробую купить эфирное масло АТОК на пробу, кстати, кто-нибудь пользует? какие впечатления? ну и вроде все... какие еще подскажете ингридиенты?
а, вспомнила! диоксид титана вы тоже покупаете? он есть там, где продают химреактивы?

Сообщение отредактировал KatieCat: 03.02.2010, 21:03:15

  • 0

#429
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
putyatichna, а это от овсяных хлопьев на ваших сердечках в розовой части такие интересные точечьки? такое нежное мыльце)) и гладенькое еще, оно горячим или холодным сделано?
  • 0

#430
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
насчет ЭМ аток ничего не могу сказать - не пробовала. насчет термометра не торопитесь, мы купили два, а пользуем один - хватает. Диоксид титана как раз там же, где и щелочь поспрашивайте и удачи Вам в начинаниях!)))
а вкрапления на розовой части - да, именно они))) предпочитаю горячий способ - на холодный мне терпения не хватит, нужно все сразу!)))

Сообщение отредактировал putyatichna: 03.02.2010, 22:05:50

  • 0

#431
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Putyatichna, оличная идея МК для пропаганды мыловарения, всеми лапами поддерживаю.

Красивое мылко конфети - в ручную шарики или колбаски катала? (можно на ты?) виртуозно.

Интересная идея с фольгой, она же очень тоненькой должна быть, чтобы при смыливании не царапать, или ее перед использованием нужно отковырять?

Нежный цвет у клубничного. Чем ароматизировала?

KatieCat - Атоковские масла хорошие, качественные, но дорогие. Покупаю на www.aroma-zone.com, хорошее качество и доступные цены. В Караганде возможно есть масла российского пр-ва(розлива) - например Ботаника, они должны быть неплохие.

Термометром вообще не пользуюсь, делаю в основном холодным способом и остужаю масла и раствор щелока до комнатной температуры, так масса дольше остается жидкой и можно всякие красивости (свирлы) накрутить, и снижается риск расслоения мыла.

Видела в Караганде много продуктов российского производства, возможно вам из России будет проще получить твердые масла. Можно начать с кастильского мыла, но прийдется набраться терпения, так как реально самым лучшим оно становится через 6 - 8 мес. Не размокает, меньше сопливит, и пенка нежная кремовая. Я каждые 3 мес. обновляю партии кастильского, пока одно зреет, другими уже можно начинать пользоваться.

Изображение
Состав: оливка 90%, кокос 10%, на отваре ромашки, череды, в мыльную массу добавлены мелко молотые лепестки ромашки.
  • 0

#432
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
нам давно уже пора на ты))) конфетти - это муттер моя подвиг совершила, и идея принадлежит ей))) шарики катали вручную, вместе и поэтапно (поэтому к НГ не успели))) фольга на иланге очень тонкая, царапать не будет - в этом я уверена, хоть еще и не пробовала помылить. вообще, должна смыться, только не знаю, как скоро. клубничное ароматизировала пищевым (не устаю говорить тебе спасибо за наводку!), аромат получился очень яркий. а идея с МК давно зреет, уже выкристаллизовалась (информации много накопилось), теперь дело за малым - заинтересованных подаванов собрать)))
  • 0

#433
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
медаль вам с мамой надо выписать - катать мыльную массу не очень то приятно. а как оно потом резалось? шарики наверное успели затвердеть за такой срок, а основная масса еще не очень твердая.

а пищевой чей? у меня Esarom кокосовый ароматизатор в холодном кокосом больше не пахнет - пахнет какой-то сладкой приторной кофетой :-/
  • 0

#434
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
naport, putyatichna, любуюсь Вашими работами постоянно... Глядя на них решила сварить мыло - вдохновилась :-/
думала, 1ый блин будет комом, но ничего подобного ...получилось! фото не могу закинуть, т.к. нечем сфотографировать. Любуюсь свои мылом чуть ли не каждый день. я конечно не объективна, но мне оно кажется шедевром :)

правда делала его из детского: топила на молоке, добавила масла оливковое и касторовое, немного глицерина, крема для рук, мед, немного шоколода, ЭМ розмарина. В итоге получился брусок нежнобелого цвета с красивыми шоколадными разводами ...уф, самое настоящее пирожное)

теперь хочу попробовать сварить мыло с мужским ароматом в подарок МЧ, пока тоже из детского.
но в будущем как с детским наэксперементирую, перейти на мыло "с нуля"

naport, Ваше мыло Гламур очень эффектно смотрится, от цвета просто обалдеваю!!! и запах, наверное, такой освежающииий ...ммм ...И спасибо Вам за ссылки, где что можно приобрести - очень помогли! :D
  • 0

#435
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
ntalya, поздравляю, свое первое мыло всегда самое шедевральное :-/. я самое первое тоже из детского переплавляла, а потом и с нуля очень быстренько научилась делать. удачи.
  • 0

#436
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
naport, резалось нормально - пришлось потерпеть пока основная масса затвердеет))) медаль маме - ударнику соц. труда))) Эсаромовские ароматизаторы пробовала, они очень разные - например, шоколад в мыле пахнет очень съедобно - больше ванилином, аромат очень сладкий. но на поверку оказалось, что на вкус и цвет фломастеры разные - кому-то нравятся очень сладкие запахи, кому-то травяные или цветочные, кому парфюм подавай. что самое интересное: я думала, что вот начну варить мыло - буду наслаждаться ароматами в ванной... ничего подобного! для себя делаю мыло вообще без запаха, максимум - с травами)))
  • 0

#437
Мисюсь

Мисюсь
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Свое первое мыло сварила с детского, видимо не соблюла пропорции, короче оно у меня получилось жирное, гадкое, слоистое и я его выкинула и разочаровалась на целый год, но теперь снова возьмусь за это дело
  • 0

#438
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
девочки и я !!я тоже хочу на мастер класс.
всё уже куплено.. осталось начать
когда будет мастер класс ??
  • 0

#439
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
naport, большущее спасибо за наводку, сейчас буду смотреть, что за зверь такой арома-зоун), масел Ботаника пока в Караганде не видела... и где б их поискать? в аптеках всегда те, что подешевле и разбавлены будь здоров - Флория и Биаск, кстати, так и собираюсь сначала попробовать сварить кастилью, так сказать, из того, что есть, знаю, что реть ей надо долго - так что уж потерплю! главное опыта набраться, а попользоваться еще успею, тем более, что пока не найду кокосового масла, поробую добыть его прямо из кокоса или стружек, рецепт один в нете нашла, если кому интересно, могу выложить)
  • 0

#440
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
знаю этот рецепт, получается ароматное масло, вам его станет жалко в мыло отправлять :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.