Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#741
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Девочки, все получится! У меня было 2 ЗБ по неизвестным причинам с перерывом в полгода( После 2 года тишины(вы как никто понимаете, чего мне это стоило), а потом один за другим пошли мои детишки)) Сейчас жду третьего :-)
  • 0

#742
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
portager- не переживайте!!! У самой неделю назад был выкидыш. но правда у меня обошлось без чистки!!! А на счёт сроков сказали что всё зависит от организма( на сколько быстро востанавливаетца) я жду второго цикла и в бой!!
Главное не теряйте надежду и неопускайте руки!!! Мы женьщины сильные создания !!! Всё переживём и со всем справимся!!!
  • 0

#743
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Девочки милые, спасибо вам огромное. Уже нашла клинику, завтра пойду с утра. Проревусь уже наверное потом, когда все закончится, сейчас пока сил нет даже на слезы.
Еще вопрос ( уже в будущее смотрю) Через какой срок можно будет планировать новую беременность?

Обычно врачи советуют 6 месяцев. Но если все будет ок, то можно подождать 3 и вперед! ;-)

Это наши врачи советуют. Американские врачи говорят, что это зависит только от эмоционального состояния после замершей. Я забеременела на след цикл сразу после чистки. Очень переживала, но ребенок родился здоровым, беременность прошла легко при том, что у меня отягощенный акушерский анамнез. Так что в принципе бояться и переживать не стоит. Замершая бывает, но после нее обязательно рождаются дети. Главное найти хорошего акушер-гинеколога, кот-й правильно будет вессти беременность.
  • 0

#744
Natali_777

Natali_777
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Это наши врачи советуют. Американские врачи говорят, что это зависит только от эмоционального состояния после замершей. Я забеременела на след цикл сразу после чистки. Очень переживала, но ребенок родился здоровым, беременность прошла легко при том, что у меня отягощенный акушерский анамнез. Так что в принципе бояться и переживать не стоит. Замершая бывает, но после нее обязательно рождаются дети. Главное найти хорошего акушер-гинеколога, кот-й правильно будет вессти беременность.



Скажите а чем отягощён? у меня тож много болячек ... вот и думаю не то подождать не то не тянуть????????
  • 0

#745
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мне сегодня узи показало замершею... хорошо что есть такая тема, так страшно оставаться с этим, а тут есть надежда что это все не навсегда, что может в следующий раз повезет.
Мучает только вопрос почему... облазила все сайты, все вроде бы нормально, ни какой инфекции ни чего нет...
И еще очень страшно идти на чистку(



Инфекцию ставшую причиной ЗБ покажет только анализ ИФА, например. А еще лучше и точнее - ПЦР. ИМХО, но для начала стоит ее выявить и пролечить, прежде чем беременеть по новой. ЗБ просто так не бывает. :dont: Не стоит полагаться на авось. Я очнулась только после 2й ЗБ и побежала лечиться.

Сообщение отредактировал Mami: 26.11.2011, 12:07:04

  • 0

#746
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Конечно многое зависит и от эмоционального состояния после ЗБ, но все же беременть на след. цикл довольно рискованно. Необходимо обследование, т.к. действительно нужно выявить причину. Так же необходимо восстановления эндометрия после чистки (если она была), плюс ЗБ это большой стресс для организма, и ему необходимо восстановится. Конечно есть случаи,их не мало, когда беременеют буквально в следующий цикл, но я считаю рисковать не стоит.
А по поводу анализа на инфекции, ине говорила врач что сначала нужно сдать методом ИФА (он позволяет выявить "старую" инфекцию, которая была и к кторой уже вырабатываются антитела), ПЦР же выявляет ифекцию, которая присутсвует именно сейчас, но это не дает понять почему случилась ЗБ, т.к. на тот момент этой инфекции могло и не быть. Получается нужно сдать сначала ИФА, если инфекции обнаружены-их нужно сдать ПЦР. По ИФА могут быть выявлены только антитела-иммунитет, это не нужно лечить (у меня так с краснухой было), а вот острого процесса не было. Надеюсь написала понятно :-) Это мнение врача, я очень ему доверяю.
В тот печальный период моей жизни я тоже очень хотела разобраться во всех этих терминах и анализах, надеюсь мой пост будет кому-то полезен :-)
  • 0

#747
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Еще раз спасибо вам огромное. Все прошло нормально. Правда хотели что бы я сутки в стационаре пролежала. Но не смогла.. оставаться одна в палате со всем этим. Вечером позвонила мужу что бы забрал. Дома все таки легче...
Теперь надо жить снова с этим состоянием " не беременна" В связи с этим предлогаю, для нас, кто прошел через это, создать тему " Планирование после замершей беременность" . Просто не знаю существует ли она( что бы не создавать очередной баян) Что бы те кто через это прошел, но смог родить малышей поделились с нами, теми кто теперь так боится, но не теряет надежды... Куда, и на какие анализы уделить внимание. Да и просто уйти от негатива этой темы и увериться еще раз что все может быть по иному. Ведь пока лежала в клинике, оказалось что нас там так много. И хотелось только всем пожелать что больше никто и никогда туда не возвращался
  • 0

#748
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Еще раз спасибо вам огромное. Все прошло нормально. Правда хотели что бы я сутки в стационаре пролежала. Но не смогла.. оставаться одна в палате со всем этим. Вечером позвонила мужу что бы забрал. Дома все таки легче...
Теперь надо жить снова с этим состоянием " не беременна" В связи с этим предлогаю, для нас, кто прошел через это, создать тему " Планирование после замершей беременность" . Просто не знаю существует ли она( что бы не создавать очередной баян) Что бы те кто через это прошел, но смог родить малышей поделились с нами, теми кто теперь так боится, но не теряет надежды... Куда, и на какие анализы уделить внимание. Да и просто уйти от негатива этой темы и увериться еще раз что все может быть по иному. Ведь пока лежала в клинике, оказалось что нас там так много. И хотелось только всем пожелать что больше никто и никогда туда не возвращался

а может лучше остаться в этой темке, чтобы, новенькие, дай Бог чтобы их было всё меньше, так вот, новенькие, видя наши дальнейшие действия, наш настрой, легче переживут сам факт ЗБ. а после можно будет создать темку "Беременность после ЗБ" либо перейти ХПМиЧ.
  • 0

#749
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
дорогие девушки, хотелось бы тоже поделиться своей историей, может кому поможет, но все таки желаю всем чтобы не было причин заходить в эту темку для своего рассказа. У меня не совсем ЗБ (не нашла подходящую тему), я была вынуждена пройти через искусственные роды. После замужества год не могла забеременеть, и вот наконец долгожданная новость! Поначалу ставили угрозу, я попила дюфастон, ближе ко 2 триместру его отменили, угрозу сняли. Я соблюдала все как положено: пила витамины, ничем не злоупотребляла, все анализы во время. Вообще все протекало идеально, токсикоза не было, ничем не болела, целыми днями дома, покой, программы для беременных в спорт. клубе. и т.д. На учете стояла в частной клинике, по совету своего гинеколога, почему-то врач которая меня вела назначила мне УЗИ только на 9-10 неделе, а потом сразу на 20-ой, потом уже другие врачи удивлялись почему меня не направили на УЗИ на 14 неделе. В общем УЗИ на 10 неделе показало что все хорошо, потом был скрининг: никаких патологий. Потом мы счастливые пошли на УЗИ уже на 20 неделе, думаем узнаем пол и т.д. как ни в чем не бывало. Своего малыша я уже кстати чувствовала, хотя говорят при первой беременности позже начинаются шевеления. В общем на этом УЗИ, в частной клинике, врачи начали суетится, сразу отправили в ГЦРЧ толком ничего не объяснив, но я и не думала что там что-то серьезное, поехали в ГЦРЧ к Дудко, она посмотрела и продиктовала целый букет патологий: асцит, отеки, смещение сердца, смещение легких, гипоплазия легких, гиперплазия плаценты, отек плаценты, отек конечностей и лица! И в конце «ну тут по любому убирать», у меня аж в ушах зазвенело, я никак не предполагала что такое могло случиться. Вышла в шоке, бросилась к мужу, началась истерика, он еле успокоил. Потом несколько дней ездили к разным врачам, профессорам, в разные роддома, еще пару УЗИ, в том числе у Шапетовича, пытались хоть у кого то услышать что можно как то предотвратить, чем то вылечить, думаю вы меня поймете. Но увы, все сказали что тут уже ничего не поделаешь. Самое страшное, нам никто не мог сказать что вызвало такие пороки, ну могла либо болезнь, либо резус конфликт, чего у нас не было! Мы договорились об искусственных родах в стационаре ГЦРЧ. Сразу скажу, мне очень повезло с врачом- Ким Олегом Дык-Еновичем, что бы тут не писали, пусть он и грубый, но для меня важнее всего профессионализм, именно благодаря ему у меня все прошло более менее удачно. Он меня тоже потом хвалил, якобы не все так мужественно через такое проходят. Я не кричала, хотя схватки длились 12 часов, и в итоге он повел меня в операционную и чуть не насильно вытащил ребенка, так как с шейкой все было нормально, таблетки вроде действовали, но почему-то раскрытие никак нормально не происходило. Ребенок шел ножками, и голова очень тяжело прошла, потому-что плод был весь отечный. На моем сроке должен весить 300-400г., а у меня был почти 900г.! В общем намучалась я страшно, больше конечно морально, и до сих пор как вспомню слезы ручьем, прошла всего неделя! Нам сказали не беременить 2 года, чтобы организм все "забыл", сложно конечно, но раз так нужно будем ждать. Заключение патолого-анатомов будет только через месяц, может там будет ясно что вызвало эти отклонения. Девушки не отчаивайтесь, если у вас не получилось родить, значит Богу так угодно, главное вы можете забеременить! Со временем моральная боль забудется, главное думать о хорошем, поддерживать друг друга с супругом, и у нас обязательно будут детки!
  • 0

#750
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
я уже как то писала здесь..

у меня тоже было 2 ЗБ..

теперь есть замечательная доченька, которой месяц назад исполнился год... как прошел этот год.. было очень тяжело, дочик родилась рановато.. были некоторые проблемки, но все решаемо...

девочки, знаете, она пришла тогда, когда я совсем перестала думать о детях, я смирилась с тем, что возможно не стану мамой.. она сразу напомнила мне об обратном... возможно детки сами выбирают когда им появиться..

...прекрасно понимаю эти чувства... я себя ощущала неполноценной.... еще и вокруг и подруги некоторые были Б. и родственница, которая кстати знала о моем положении и всячески старалась подчеркнуть это.. я уходила их их дома и ревела... последний раз попросила мужа больше не возить меня к ним... а через пару недельтеперь узнала что уже Б....

удачи всем кто есть в этой темке :-) :kiss:
  • 1

#751
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

дорогие девушки, хотелось бы тоже поделиться своей историей, может кому поможет, но все таки желаю всем чтобы не было причин заходить в эту темку для своего рассказа. У меня не совсем ЗБ (не нашла подходящую тему), я была вынуждена пройти через искусственные роды. После замужества год не могла забеременеть, и вот наконец долгожданная новость! Поначалу ставили угрозу, я попила дюфастон, ближе ко 2 триместру его отменили, угрозу сняли. Я соблюдала все как положено: пила витамины, ничем не злоупотребляла, все анализы во время. Вообще все протекало идеально, токсикоза не было, ничем не болела, целыми днями дома, покой, программы для беременных в спорт. клубе. и т.д. На учете стояла в частной клинике, по совету своего гинеколога, почему-то врач которая меня вела назначила мне УЗИ только на 9-10 неделе, а потом сразу на 20-ой, потом уже другие врачи удивлялись почему меня не направили на УЗИ на 14 неделе. В общем УЗИ на 10 неделе показало что все хорошо, потом был скрининг: никаких патологий. Потом мы счастливые пошли на УЗИ уже на 20 неделе, думаем узнаем пол и т.д. как ни в чем не бывало. Своего малыша я уже кстати чувствовала, хотя говорят при первой беременности позже начинаются шевеления. В общем на этом УЗИ, в частной клинике, врачи начали суетится, сразу отправили в ГЦРЧ толком ничего не объяснив, но я и не думала что там что-то серьезное, поехали в ГЦРЧ к Дудко, она посмотрела и продиктовала целый букет патологий: асцит, отеки, смещение сердца, смещение легких, гипоплазия легких, гиперплазия плаценты, отек плаценты, отек конечностей и лица! И в конце «ну тут по любому убирать», у меня аж в ушах зазвенело, я никак не предполагала что такое могло случиться. Вышла в шоке, бросилась к мужу, началась истерика, он еле успокоил. Потом несколько дней ездили к разным врачам, профессорам, в разные роддома, еще пару УЗИ, в том числе у Шапетовича, пытались хоть у кого то услышать что можно как то предотвратить, чем то вылечить, думаю вы меня поймете. Но увы, все сказали что тут уже ничего не поделаешь. Самое страшное, нам никто не мог сказать что вызвало такие пороки, ну могла либо болезнь, либо резус конфликт, чего у нас не было! Мы договорились об искусственных родах в стационаре ГЦРЧ. Сразу скажу, мне очень повезло с врачом- Ким Олегом Дык-Еновичем, что бы тут не писали, пусть он и грубый, но для меня важнее всего профессионализм, именно благодаря ему у меня все прошло более менее удачно. Он меня тоже потом хвалил, якобы не все так мужественно через такое проходят. Я не кричала, хотя схватки длились 12 часов, и в итоге он повел меня в операционную и чуть не насильно вытащил ребенка, так как с шейкой все было нормально, таблетки вроде действовали, но почему-то раскрытие никак нормально не происходило. Ребенок шел ножками, и голова очень тяжело прошла, потому-что плод был весь отечный. На моем сроке должен весить 300-400г., а у меня был почти 900г.! В общем намучалась я страшно, больше конечно морально, и до сих пор как вспомню слезы ручьем, прошла всего неделя! Нам сказали не беременить 2 года, чтобы организм все "забыл", сложно конечно, но раз так нужно будем ждать. Заключение патолого-анатомов будет только через месяц, может там будет ясно что вызвало эти отклонения. Девушки не отчаивайтесь, если у вас не получилось родить, значит Богу так угодно, главное вы можете забеременить! Со временем моральная боль забудется, главное думать о хорошем, поддерживать друг друга с супругом, и у нас обязательно будут детки!

nargiza66, Держитесь!
Вы правильно говорите, "значит Богу так угодно" - всему свое время!

Сообщение отредактировал ЛенусяТ: 29.11.2011, 10:45:58

  • 0

#752
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Наргиза, я очень сочувствую вам. Вы так мужественно все перенесли... У вас обязательно будут дети!

Пусть никто из нас, конечно, не забудет своих потерянных крох, но главное, чтобы вера в то, что все будет хорошо, никогда не покидала ни одну из нас, девочки! Верьте, и все будет обязательно!
  • 0

#753
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
ЛенусяТ и Изаура, спасибо большое девочки! 999Anfisa очень рада за вас, здоровья вам и доченьке! ;-)
  • 0

#754
☀Solnce☀

☀Solnce☀
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Девушки, хотелось бы с вами тоже поделиться своей печальной историей. У меня была ЗБ почти 2,5 месяца назад, но до сих пор до конца еще не смирилась и не успокоилась, даже читая эту тему слезы катятся градом. Моя беременность протекала нормально с самого начала, только легкий токсикоз был, поэтому решили с мужем встать на учет в простую поликлинику. на 9 неделе была угроза выкидыша, забрали в больницу назначили сохраняющую терапию и отправили домой, в поликлинике акушер-гинеколог почему-то не выписала больничный лист и сказала, что такое бывает почти у каждой второй ни чего страшного. Через 2 недели было назначено плановое узи, когда я пришла узистка толком ни чего не посмотрев, даже размеры гематомы (скорей всего она увеличилась, как я теперь думаю) отправила домой и сказала прийти еще через 10 дней, а мой акушер-гинеколог плюс ко всему взяла и снизила дозу утрожестана без каких-либо анализов. Я тогда вообще не вдавалась в детали и полностью доверилась врачу, так как это моя первая беременность и о таких ужасах как ЗБ, я и не слышала. В итоге на узи через 10 дней показало, что у меня ЗБ уже где-то неделю. Моему горю не было предела, а муж вообще сразу пошел к глав врачу, такую взбучку им там устроил. Теперь по прошествии времени я понимаю, что врач и узистка виноваты в моей ЗБ как минимум на 90%. Уже когда я лежала в больнице после чистки ходила на консультацию к зав. отделению со всеми анализами (которые муж сразу со скандалом забрал из карточки), и она сказала что у меня была в корне неправильно назначена сохраняющая терапия плюс ко всему у меня сильно повышены тромбоциты, а гинеколог даже ни разу не обмолвилась об этом. Вот на таких тяжелых ошибках приходится учиться, теперь я уже ни когда не буду доверятся не проверенным врачам и бесплатной медицине.
  • 0

#755
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
☀Solnce☀, крепитесь, постарайтесь не "лелеять" свою боль, чтобы не зациклиться на своем печальном опыте. У вас, по крайней мере, проблема выявлена (тромбоциты), а раз так, вы уже знаете (вернее, ваш лечащий врач), как с ней бороться. Следующую беременность вы обязательно выносите, просто принимая тромбоассы или фраксипарины и контролируя анализами гемостаз! Все у вас будет хорошо!
  • 0

#756
☀Solnce☀

☀Solnce☀
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Изаура, спасибо за поддержку. причину пока я не нашла, по крайней мере врач у которого я сейчас наблюдаюсь говорит, что причина не в гемостазе, что из-за повышенных тромбоцитов проблемы возникают позднее, а у меня ЗБ в 13 недель. Хотя может она и не права. Я собираюсь еще к другому гинекологу сходить на консультацию...
ну а пока сдала кучу анализов и на гормоны и на гемостаз и инфекции, говорят что серьезных отклонений нет, которые могли бы повлиять. Возможно прогестерона не хватило, я сдавала на него анализ только в начале беременности. А надо было еще сдать когда пошла угроза...
  • 0

#757
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
nargiza66 ваша история меня потрясла. Я очень вам сочувствую. Но вы большая умница, мужественная и сильная. Все у вас будет хорошо, я искренне вам этого желаю.
  • 0

#758
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Изаура, спасибо за поддержку. причину пока я не нашла, по крайней мере врач у которого я сейчас наблюдаюсь говорит, что причина не в гемостазе, что из-за повышенных тромбоцитов проблемы возникают позднее, а у меня ЗБ в 13 недель. Хотя может она и не права. Я собираюсь еще к другому гинекологу сходить на консультацию...

Насколько я слышала, когда проблемы с гемостазом, разжижающие назначают и до, и во время беременности, отменяя в 3м семестре, кажется. По крайней мере, знаю, что девочка с этой темы после ЗБ пропила тромбоасс, забеременела и сейчас пьет тромбоасс по рекомендации одного из уважаемых на форуме докторов. ТТТ, дай ей бог легкой беременности! Но, конечно, вам лучше с хорошим гинекологом поговорить.

Я, кстати, сдала все, что можно: гемостаз, инфекции... Причин не обнаружено. Обе ЗБ случились на разных сроках, так что даже не знаю, при следующей беременности придется настороже быть всю беременность :)

Сообщение отредактировал Изаура: 29.11.2011, 14:11:16

  • 0

#759
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

nargiza66 ваша история меня потрясла. Я очень вам сочувствую. Но вы большая умница, мужественная и сильная. Все у вас будет хорошо, я искренне вам этого желаю.


Спасибо большое! надеюсь я хоть кому-нибудь могу помочь, и на своем примере показать что жизнь не заканчивается даже после такой трагедии. Есть много факторов из-за которых люди переживают, но главное это здоровье, и его ни за какие деньги не купишь! Я выросла без мамы, она жива, но судьба нас разлучила, и некому было за мной следить просто по женски в чем то советовать, но слава Богу у меня хватило ума самой за собой следить, не загулять и не пуститься во все тяжкие. Тем не менее мне пришлось пережить такое. Но наша жизнь в наших руках, все зависит от настроя, нужно мыслить позитивно и прошлое оставлять в прошлом. Удачи всем девушкам кто хочет родить, а тем кто уже- здоровья вам и малышам! :-)
  • 0

#760
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Nargiza, ваша история меня повергла в ступор. Я очень сочувствую Вам и вашему Супругу. Держитесь и потдерживайте друг друга, Вам потдержка нужка как никому другому! Я когда искала причины своей замершей беременности, прочла высказывание одного сильно верующего человека, которое мне придает сил: "Душа умершего в утробе ребенка остается с матерью и ждет следующего шанса появиться на свет". Пройдет немного времени, забудется эта боль, организм восстановится и Вы сможете подарить Вашей крохе еще один шанс появиться на свет теперь уже абсолютно здоровеньким! Держитесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.