Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#721
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
у меня грудь очень чувствительна,прикосаться вообще больно,есть потягивающее ощущение в низу живота(были изначально,Г сказала,что возможно,матка будет растягиваться и я это буду чувствовать),но последние дня 3 чувствуется чаще и больше со стороны яичников и последние дни очень болит спина.это может быть симптомами?или это норма?
  • 0

#722
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

всем здрям!подскажите пожалуйста,есть ли какие нибудь симптомы на ранних сроках?

А у меня оба раза токсикоз, грудь болела. Только живот поныл немного. Я шла на следующий день на узи и там узнавала. Если переживаете, лучше просто на узи идите. Врача попросите по-быстрому сердце послушать (если нвсчет вредности узи беспокоитесь).
  • 0

#723
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Патрисия, мне кажется, у вас это нормальные ощущения ;)! Все у вас в порядке, не волнуйтесь! У меня с сыном тоже ощущения такие были, спина от растущей нагрузки болит

Сообщение отредактировал Изаура: 21.11.2011, 12:21:51

  • 0

#724
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
спасибо!все девчонки поддержали стало спокойней гораздо!
  • 0

#725
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Patricia Kaas Мне кажется Вам не стоит беспокоиться, но если все же не спокойно действительно сходите на узи, это намного лучше чем переживать. У меня кстати вообще никаких симптомов не было, кроме страшного сна, и еще грудь резко перестала болеть.
И еще я для себя пришла к выводу, что женщине, у которой не было ЗБ не надо читать эту тему, нужно обходить ее стороной, потому как не зачем притягивать к себе то, чего пока нет :-) Все у вас хорошо :-)
  • 0

#726
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
+1000, Искусительница! Дай бог нам всем заглядывать сюда только, чтоб помочь кому-то и никогда, чтобы писать о своих случаях! Удачи, девочки!
  • 0

#727
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
+10000 Искусительница!!!!
а у меня вообще никаких симптомов не было, только начала кровить... и на след.день УЗИ дало результат.

так что, Patricia Kaas, если есть беспокойства, сделайте УЗИ с сердцебиением.
  • 0

#728
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Patricia Kaas, гоните от себя дурные мысли прочь! Все у вас замечательно! А на всякий случай если сильно беспокоитесь, сходите на УЗИ, даже если и есть какая-нибудь незначительная угроза, чтоб вам сразу прописали сохраняющую терапию. А вообще у меня лично грудь за сутки обвисла. В четверг вечером еще была набухшая и чувствительная, а в пятницу когда узнала, вечером потрогала - как сдувшийся воздушный шарик и совсем не чувствительная. А вообще я на собственном негативном примере убедилась - сильное волнение беремяшкам очень опасно, так что побольше позитива Вам в жизни и не думать о дурном!!!
  • 0

#729
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
девчонки спасибо за поддержку!почти сразу все подозрения прошли!просто наверно переутомилась,2 дня бегала готовилась к дню варенья.сейчас вот во всю болтаем с ней или с ним(правда в душа моя шепчет,доча-доча)
желаю,что бы ни кто не познал горя замершей беременности!
  • 0

#730
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Nadimka, держись! Все будет хорошо, у меня тоже было две ЗБ, и тоже мир для меня потерял цель существования. На врача я не грешу. Мой врач старалась рассмотреть все возможные причины. И инфекции лечили и анализы все сдавали. В общем сейчас пойдем к генетику и вам советую. Если вы уверены, что волчаночный антикоагулянт (кажется она так называется) отрицательный и что краснуха тоже отрицательно и инфекции вылечили, то путь только к генетику. Видимо что-то есть внутри маминого организма. что не дает малышу развиваться. Не теряйте надежды. Медицина у нас тоже сильная, и зарубеж не нужно. Только не выпускайте ситуацию из под контроля и все будет хорошо. Держитесь, наши детки обязательно к нам придут.

Девочки, когда-то и я писала эту тему, чтобы пожаловаться, найти понимающих людей, просто чтобы излить душу. а вот сейчас пишу Вам, чтобы успокоить и вселить надежду. У меня было 2 ЗБ, одна в 2009, вторая в 2010, а сейчас на руках у меня спит 5-месячный сынулька. И все у нас хорошо ттт. Чего и вам желаю. Не бойтесь, не теряйте надежду. У вас у всех обязательно будут детки. Желаю Вам терпения, и любви в семье, чтобы ваши половинки вас поддерживали и понимали и точно так же желали ребеночка, трудились и верили!!!
  • 2

#731
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


всем здрям!подскажите пожалуйста,есть ли какие нибудь симптомы на ранних сроках?что то ни с того ни с сего появилась мысль о замершей,а до больницы еще неделя.срок 10 неделек



У меня перестали быть чувствительными соски (чувствительность даже болезненность появилась как забеременела). И все, остальное увидели на УЗИ, что сердцебиение остутствует. При второй ЗБ, я еще тест дополнительный купила. И он стал показывать снова только одну полосочку, а вторую еле еле было видно



Всем привет! Я уже неоднократно отписывалась в этой теме, у самой идет третий месяц после чистки, и хотя сама все еще очень переживаю никогда не устаю вдохновлять других,

У меня была ЗБ в 2007, симпотомы были в виде кровотечения, но болей не было, после чистки я заберенменнела через 2 месяца, прошел всего один цикл по сути, после чистки, сейчас моей принцессе уже 4 года, и когда я ЗаБ моя врач меня нискольо не ругала что так рано, и самаБ прошла прекрасно. Когда решились на второго все так замечательно получилось с первого раза ( чего не скажешь о первой попытке, которая и закончилась ЗБ), у меня был прекрасный токсикоз и грудь была очень набухшая и чувствительная, и на 12 месяце на плановом УЗИ выяснилось, что плод замер уже 6 недель как, а я ничегошеньки не чувствоала, ни крои, ни боли, грудь как была и набухшей, так и осталась, токсикоз тоже продолжал был жутким, моя врач сказала такое тоже бывает. И вот я решила ждать еще пару месяцев и снова в бой. И я уверенна все будет отлично в следующий раз!
  • 0

#732
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Мне сегодня узи показало замершею... хорошо что есть такая тема, так страшно оставаться с этим, а тут есть надежда что это все не навсегда, что может в следующий раз повезет.
Мучает только вопрос почему... облазила все сайты, все вроде бы нормально, ни какой инфекции ни чего нет...
И еще очень страшно идти на чистку(
  • 0

#733
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
portagerl,сейчас самое время собраться духом,сделать чистку и как с нового листа!зачит еще рановато вам было!не переживай сильно,все будет упорядке и детишки будут самые-самые!
  • 0

#734
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
portagerl , на вопрос почему с физиологического подхода ответит только врач (инфекции, нарушение в развитии, естественный отбор и т.д.), а на вопрос почему именно с моим ребёнком не ответит никто. остаётся только смириться как с фактом. Держитесь. Детки у вас обязательно будут. самые любимые и долгожданные. если поможет - проревитесь, но ни в коем случае не зацикливайтесь и не уходите в себя, и конечно же не вините себя. вы в случившемся не виноваты
  • 0

#735
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
portagerl, я вам очень сочувствую. Не бойтесь чистки, я сама боялась до жути, но оказалось не больно и не страшно, и довольно быстро. Потом обследуетесь у хорошего врача, сдадите анализы, если надо будет пролечитесь, а если все хорошо, и анализы хорошие, то через 3 месяца можно будет пробовать снова. Время пролетит очень быстро, уверяю вас. Не отчаивайтесь, все проходит, боль утихнет, станет намного легче, нужно только подождать. И в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!
  • 0

#736
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Мне сегодня узи показало замершею... хорошо что есть такая тема, так страшно оставаться с этим, а тут есть надежда что это все не навсегда, что может в следующий раз повезет.
Мучает только вопрос почему... облазила все сайты, все вроде бы нормально, ни какой инфекции ни чего нет...
И еще очень страшно идти на чистку(

portagerl, держитесь!
чистку не бойтесь, ощущения не приятные в сам процесс чистки. там быстро....ну и дальше минут 10 дискомфорта. а потом просто кошки на душе скребут..... пока отлеживаться будете! верный совет дали чуть выше - проревитесь, дома, в одиночестве! только без фанатизма!)) а время и эту рану затянет!
и всё будет хорошо! :-)
  • 0

#737
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Мне сегодня узи показало замершею... хорошо что есть такая тема, так страшно оставаться с этим, а тут есть надежда что это все не навсегда, что может в следующий раз повезет.
Мучает только вопрос почему... облазила все сайты, все вроде бы нормально, ни какой инфекции ни чего нет...
И еще очень страшно идти на чистку(

Держитесь! А насчет чистки если есть возможность сделать чистку типа гистеры(ну когда камерой все видят что тебе там делают) то советую сделать так.Если бы я знала про такую чистку до своих 3 ЗБ то поберегла бы свою маточку от этих чистильщиков :mad:
  • 0

#738
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Девочки милые, спасибо вам огромное. Уже нашла клинику, завтра пойду с утра. Проревусь уже наверное потом, когда все закончится, сейчас пока сил нет даже на слезы.
Еще вопрос ( уже в будущее смотрю) Через какой срок можно будет планировать новую беременность?
  • 0

#739
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Девочки милые, спасибо вам огромное. Уже нашла клинику, завтра пойду с утра. Проревусь уже наверное потом, когда все закончится, сейчас пока сил нет даже на слезы.
Еще вопрос ( уже в будущее смотрю) Через какой срок можно будет планировать новую беременность?

Обычно врачи советуют 6 месяцев. Но если все будет ок, то можно подождать 3 и вперед! ;-)
  • 0

#740
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
У меня 5 сентября была чистка - замер плод 5-6 недель. А за неделю до чистки перестала болеть грудь и вернулось состояние "до беременности". Как начало кровить, поехала в 12-ую (было воскресенье), там дали таблеток, типа пытались сохранить, а утром на чистку поехала в Приват. В 12-ой я ту ночь так плакала, что женщина в палате испугалась. Я просто не могла остановиться. А перед чисткой анестезиолог увидел, как у меня слезы рекой текут, дал команду сделать мне какой-то укол успокаивающий, и мне его вкололи вместе с наркозом. Так я после этого укола еще сутки своих мужа и свекровь встречала с улыбкой на лице - типа, да, случилось, но ничего страшного. А потом вернулось состояние обиды, но уже не так резко воспринималось все.
По совету врача не хожу на мониторинг, не ловлю овуляцию, не измеряю эндометрий, не сдаю кровь на гормоны. Не предохраняться врач разрешила через 3 мес.
P.S. А в сентябре прошлого года была внематочная. После нее забеременела почти через год, гормоны шалили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.