Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#681
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Cyclamen ДД! Я хотела посоветоваться с Вами, т.к. меня отправили сдавать ИППП, я подумала сдать в лаборатории Invivo, там есть пакет, который включает в себя Хламидии (C.trachomatis); Гонококки (N. gonorrhoeae); ЦМВ (Цитомегаловирус); ВПГ (Herpes Simplex Virus 12); Микоплазма (М. hominis); Уреаплазма (U.urealyticum); Трихомонады (T.vaginalis); Кандида (C.albicans); Гарднереллы (G. vaginalis). Просто врач не расшифровала, какие именно инфекции сдавать. Как Вы считаете, все ли эти инфекции лучше сдать, и хорошая ли эта лаборатория?

Я не Цикламен, но позвольте ответить вам. Обычно отправляют сдавать TORCH-инфекции, т.е. токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес. В дополнение - хламидии, уреаплазма и микоплазма. В указанном вами пакете, точно, не хватает токсоплазмоза и краснухи. Эти обе бяки могут повлиять на плод.
Я месяц назад сдавала в Инвиво все эти инфекции плюс маркеры гепатитов (но гепатиты я решила проверить самостоятельно - во время беременности мне вдруг сказали, что гепатит Б положительный маркер, хотя я и не болела. Перепроверила - все чисто). Кстати, гепатиты до этого я сдавала в Сункаре. Лично мне кажется, лаборатория хорошая...

Большое спасибо за Ваш ответ. Я как раз думала о том, что токсоплазмоз сдать не помешает, ну и краснуху тоже, до кучи)))) У меня вызывает сомнения Трихомонады, Гонококки и Кандида. Мне кажется они не могут влиять на плод..хотя я не специалист конечно..
  • 0

#682
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Искусительница, не за что! Трихомонады, гоноккоки и гарднерелла , конечно, могут повлиять , но уже при прохождении по родовым путям на малыша и вызвать заражение. Они замирание, насколько я знаю, не вызывают. Так что, по-любому, проверить не мешает, чтоб, если что, не дай бог, успеть до планирования пролечить.
У меня все было отрицательно, кроме ВПГ и цитомегаловируса (высокие титры антител). Прохожу антивирусную терапию (на полгода теперь - 1 курс 1.5 месяца, перерыв месяц, потом опять другой уже курс и опять пару месяцев нельзы беременеть). А на душе все равно какие-то сомнения, ведь причину не нашли (генетика не получилась и инфекций активных не нашли).
  • 0

#683
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Искусительница, не за что! Трихомонады, гоноккоки и гарднерелла , конечно, могут повлиять , но уже при прохождении по родовым путям на малыша и вызвать заражение. Они замирание, насколько я знаю, не вызывают. Так что, по-любому, проверить не мешает, чтоб, если что, не дай бог, успеть до планирования пролечить.
У меня все было отрицательно, кроме ВПГ и цитомегаловируса (высокие титры антител). Прохожу антивирусную терапию (на полгода теперь - 1 курс 1.5 месяца, перерыв месяц, потом опять другой уже курс и опять пару месяцев нельзы беременеть). А на душе все равно какие-то сомнения, ведь причину не нашли (генетика не получилась и инфекций активных не нашли).

Надо же...это же просто герпес ну и второй, не знаю что это. Я думала герпес есть у всех.. А гормоны Вы не сдавали? Тут столько разных анализов пишут...вот я и думаю, неужели их все сдавать придется. мне врачи попадаются легкомысленные, считающие что обследование вообще не нужно. Хорошо хоть на инфекции направление дали.
Может быть если у вас причину не нашли, то это была просто роковая случайность, и в следующую беременность все пройдет хорошо, дай Бог! :-)
  • 0

#684
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Может быть если у вас причину не нашли, то это была просто роковая случайность, и в следующую беременность все пройдет хорошо, дай Бог! :-)

У меня уже две ЗБ подряд. После первой через 3 месяца забеременела (врач тоже считала, что обследоваться необязательно, типа, случайность). Первую беременность проходила отлично (четыре года назад). Потому, надеюсь, что все-таки, 2 ЗБ для меня не приговор, и у меня будет второй ребенок!
  • 0

#685
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Обычно отправляют сдавать TORCH-инфекции, т.е. токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес. В дополнение - хламидии, уреаплазма и микоплазма. В указанном вами пакете, точно, не хватает токсоплазмоза и краснухи. Эти обе бяки могут повлиять на плод.
Я месяц назад сдавала в Инвиво все эти инфекции плюс маркеры гепатитов (но гепатиты я решила проверить самостоятельно - во время беременности мне вдруг сказали, что гепатит Б положительный маркер, хотя я и не болела. Перепроверила - все чисто). Кстати, гепатиты до этого я сдавала в Сункаре. Лично мне кажется, лаборатория хорошая...

Да TORCH-инфекции вариант кстати хороший. :-)
  • 0

#686
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девчонки всем привет, эх опять я в ваших рядах, у меня вторая ЗБ, обнаружил Ембергенов когда пошла на плановое узи 11-12 недельное, а плод оказывается уже на 6 й неделе замер, и главное ни болей, ни кровотечения ( как это с первой ЗБ ) вообще ни намека, грудь не опала, в общем ничего, так ужасно, балин!!

Шапетович сказал, мол после ЗБ обзательно следующая нормальная будет - как было в первый раз,, мол сейчас таккая тенденция ...
Моя АГ тоже сказала ничего не сдавать, а молча беременнеть опять через три месяца и усе... Вот думаю сдать не сдать ведь анализы все я сдала когда на учет встала, ничего не было, кроме как положительных антител токсоплазмоза, но я им раньше переболела и пролечилась - тирты же это до конца жизни вроде как сохраняются , блин как же быть все тки... не знаю

Сообщение отредактировал Pike: 31.08.2011, 13:42:52

  • 0

#687
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


ДД! Девочки, снова нужен ваш совет. Сходила я на прием к доктору, обнаружили умеренную гематометру (сгустки крови в матке). Назначили противовоспалительные уколы и окситоцин, сказали должно все выйти. Все проколола по схеме, результат нулевой. Было ли такое осложнение после выскабливания у кого-то еще, и какое лечение назначали вам? Пожалуйста помогите советом.На врачей особой надежды нет, т.к. окситоцин назначили без но-шпы, хотя они обязательно должны идти в паре, иначе шейка матки закроется из-за сильных спазмов.(что у меня и произошло) Голова кругом идет :weep:


Как этот вопрос решился? Мне окситоцин тоже не помог, вообще на него организм не реагировал. Мне врач вагинально поставил какие-то таблетки, после чего все сгустки вышли. Боль, правда, была очень сильная.

Да как-то странно он решился..на окситоцин я не реагировала. Но сгустки вышли, на узи показало что полость матки чистая. Либо их там и не было и первый узист ошибся, либо я не знаю...


Обалдеть, ине назначили окситоцин колоть профилактически после чистки сразу и тоже без ношпы мол ношпа кровотечения вызывает, а Шапетович сказал пить, несмтр яни на что, в общем я побоялась пить и не стала, на узи мне сказали придти в середине пцкиле после первых месячных псоле чистки, седня тока неделя после чистки, блин не поймешь этих врачей....(((
  • 0

#688
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений



ДД! Девочки, снова нужен ваш совет. Сходила я на прием к доктору, обнаружили умеренную гематометру (сгустки крови в матке). Назначили противовоспалительные уколы и окситоцин, сказали должно все выйти. Все проколола по схеме, результат нулевой. Было ли такое осложнение после выскабливания у кого-то еще, и какое лечение назначали вам? Пожалуйста помогите советом.На врачей особой надежды нет, т.к. окситоцин назначили без но-шпы, хотя они обязательно должны идти в паре, иначе шейка матки закроется из-за сильных спазмов.(что у меня и произошло) Голова кругом идет :weep:


Как этот вопрос решился? Мне окситоцин тоже не помог, вообще на него организм не реагировал. Мне врач вагинально поставил какие-то таблетки, после чего все сгустки вышли. Боль, правда, была очень сильная.

Да как-то странно он решился..на окситоцин я не реагировала. Но сгустки вышли, на узи показало что полость матки чистая. Либо их там и не было и первый узист ошибся, либо я не знаю...


Обалдеть, ине назначили окситоцин колоть профилактически после чистки сразу и тоже без ношпы мол ношпа кровотечения вызывает, а Шапетович сказал пить, несмтр яни на что, в общем я побоялась пить и не стала, на узи мне сказали придти в середине пцкиле после первых месячных псоле чистки, седня тока неделя после чистки, блин не поймешь этих врачей....(((


ДД! По поводу Но-шпы, знаете моя бабушка-врач, у нее стаж очень большой. Я к ней за помощью не обращаюсь-конфликт у нас, но все же именно она сказала что Но-шпа обязательно идет вместе с окситоцином. Я вот колола просто так, и у меня там все зажалось и закрылось из-за сильного спазма матки, благо вовремя пить начала но-шпу, а так бы мож и ни вышло бы ничего. Даже в инете написано везде что ношпу пьют (или колят) с окситоцином. Медицина у нас как всегда на высоте... :-(
  • 0

#689
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
По поводу-вызывает кровотечения, так вам того и надо, чтоб все вышло. Окситоцин сокращает матку(чтоб она выталкивала сгустки крови) а ношпа расслабляет шейку(в инете написано зев), и таким образом они и взаимодействуют-один препарат выталкивает, второй расслабляет выход, так скажем, и все ненужное выходит. А по поводу узи, мне например сказали через неделю после чистки матку на узи посмотреть, и хорошо что посмотрели-вовремя эти сгустки нашли. Я конечно не доктор, к сожалению, но просто совершенно недавно через это прошла.
  • 0

#690
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Спасибо за ответы девочки, просто я не заострила н аэтом внимание так как когда у меня 5 лет назад уже была ЗБ и мне окситоцин вообще не назначали, ни с ношпой ни без нее, и не было сгустков, вот и в этот раз не думала, в общем в любом случа мне поздно метаться, схожу на УЗИ, если что то есть, то будем уже решать по ситуации.... ох уж мне эти врачиииии.....

Сообщение отредактировал Pike: 05.09.2011, 23:09:49

  • 0

#691
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДД всем!
к сожалению, сама столкнулась с такой печальной проблема - ЗБ! :cry:
вот уж действительно, всегда думаешь, что с тобой такого уж точно не будет, но не тут-то было, и я попала в списки! :faceoff:
хорошо, что выявилось это на 6-7 акушер.неделе. во вторник сделали чистку! назначили ципролет и трихопол.
вот сижу вас читаю, и думаю - а то ли мне назначили, или все индивидуально?!

так же мне врач сказала, что проверять на инфекции обязательно надо двоих партнёров! поэтому на след.неделе на первое контрольное УЗИ, через неделю снова УЗИ, и будем "сдаваться" с мужем на инфекции...

Девочки, всё у нас у всех БУДЕТ ХОРОШО! :-)

Сообщение отредактировал ЛенусяТ: 06.10.2011, 14:46:48

  • 0

#692
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

ДД всем!
к сожалению, сама столкнулась с такой печальной проблема - ЗБ! :cry:
вот уж действительно, всегда думаешь, что с тобой такого уж точно не будет, но не тут-то было, и я попала в списки! :faceoff:
хорошо, что выявилось это на 6-7 акушер.неделе. во вторник сделали чистку! назначили ципролет и трихопол.
вот сижу вас читаю, и думаю - а то ли мне назначили, или все индивидуально?!

так же мне врач сказала, что проверять на инфекции обязательно надо двоих партнёров! поэтому на след.неделе на первое контрольное УЗИ, через неделю снова УЗИ, и будем "сдаваться" с мужем на инфекции...

Девочки, всё у нас у всех БУДЕТ ХОРОШО! :-)

Обязательно, все будет отлично! А назначили вам в е то, чтобы избежать воспаления, что после чистки возможно.
  • 0

#693
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


ДД всем!
к сожалению, сама столкнулась с такой печальной проблема - ЗБ! :cry:
вот уж действительно, всегда думаешь, что с тобой такого уж точно не будет, но не тут-то было, и я попала в списки! :faceoff:
хорошо, что выявилось это на 6-7 акушер.неделе. во вторник сделали чистку! назначили ципролет и трихопол.
вот сижу вас читаю, и думаю - а то ли мне назначили, или все индивидуально?!

так же мне врач сказала, что проверять на инфекции обязательно надо двоих партнёров! поэтому на след.неделе на первое контрольное УЗИ, через неделю снова УЗИ, и будем "сдаваться" с мужем на инфекции...

Девочки, всё у нас у всех БУДЕТ ХОРОШО! :-)

Обязательно, все будет отлично! А назначили вам в е то, чтобы избежать воспаления, что после чистки возможно.

спасибо!
  • 0

#694
Bella Luna

Bella Luna
  • Частый гость
  • 70 сообщений
тоже столкнулась с ЗБ, на 10 неделе. 10 сентября почистили. После неделю ревела. Умом понимаешь, что такое бывает, знаешь, что все будет хорошо, что рядом любимый человек, который поддерживает. Но слезы накатывали от того, что все закончилось, тебе дали мечту, смысл и забрали, когда ты в него только поверил. Как будто в тебя вложили тот кусочек пазла, которого не хватало. И теперь ты снова с дыркой. Даже на улицу выходить не хотелось, так неуверенно себя чувствовала во всем.

Сейчас уже трезво смотрю на ситуацию. Очень хочется по-скорее забеременеть. Но чего точно не хочу - так это зациклиться на беременности и сделать ее единственной целью. Это неправильно. Эльмира Кокебаевна из 3-го роддома так и посоветовала - уйти с головой в работу, забыть том, что случилось. Месяца через 2 обследоваться мне и мужу, и через пол-годика все само случиться. Так и сделаю. Скорейших нам всем 2х полосочек. =)
  • 0

#695
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
ой мамочки, я думала я одна такая. Дочу родила в 2007 году. Решились на второго. На 6 недели подтвердили беременность. На учет сказали не торопится вставать, срок еще же маленький. Сказали придти на учет числа 17 октября. Ходила без токсикоза и прочий проблем. Ничего не болело. В среду 5 октября не вытерпела пошла на учет вставать. К врачу была очередь. Пошла договор на ведение Б заключила, оплатила. Подошла моя очередь. Врач делает УЗИ и говорит не видит серцибиения. Я в рев. Она меня к другому узисту. Там подверждают, отправили к Ембергенову тоже самое. Вся надежда улитучилась в один миг. На след.день почистили, сгусток отдали мужу, он повез в Центр чтоб узнать причину замер.беременности. Завтра будет готов результат. Срок у меня был 10 недель. Ребенок замер на 8 недели....
  • 0

#696
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

тоже столкнулась с ЗБ, на 10 неделе.

Сейчас уже трезво смотрю на ситуацию.
Месяца через 2 обследоваться мне и мужу, и через пол-годика все само случиться. Так и сделаю. Скорейших нам всем 2х полосочек. =)


вообще-то хорошо, что всё это случилось на столь раннем сроке. было бы намного тяжелее морально и физически, если бы это было позже.
а почему Вас обследоваться направляют через 2 месяца?
я через 2 недели пошла, сдала анализы, уже знаю в чем причина. И, честно говоря, прочитав инфу в Интернете, хорошо что у меня так получилось, т.к. последствия могли быть нааамного печальнее и труднее. :faceoff: муж тоже на днях сдаст анализы. мне сказали, что если не торопясь, то через месяцев 6 можно беременеть! :rolleyes:
а моя оптимистичная подруга тоже поддержала в сложившейся ситуации: "Зато на Новый Год без пуза!" :D везде можно найти плюсы!
  • 0

#697
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ой мамочки, я думала я одна такая. Дочу родила в 2007 году. Решились на второго.

моей дочери 12 лет. и вот только решилась на подвиг,... но... подвиг будем совершать чуть позже! :rolleyes:
  • 0

#698
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Я тоже все обследования прошла почти сразу, недели через две после чистки начала сдавать анализы. Но у меня уже 2 месяца прошло и причину так и не нашли. Видимо в моем случае был естественный отбор. Единственно я к генетику не пошла-смысла не вижу. Но мне разрешили снова беременеть через 3 месяца после чистки))) сейчас уже намного легче, а тогда, сразу, было очень тяжело :-( я тоже считаю что лучше пусть так, чем если бы это случилось позже, когда малыш уже достаточно большой. Во все надо искать плюсы, кстати про Новый год у меня тоже мысль была :D
  • 0

#699
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
у меня из 8-ми инфекции 2 оказались положительными :cry: откуда они берутся :confused: ... с первой беременностью всё было прекрасно....
ведать, такова судьба... :rolleyes:
  • 0

#700
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Блин, в начале беременности отписывалась в теме про сны о своем кошмаре про малыша-зомби и вот мой кошмар превратился в явь.

Моей сотруднице приснился сон о том, что я беременна за несколько дней до того, как я сама об этом узнала. Но она не решалась у меня спросить, т.к. знала, что мы все это время безрезультатно планировали. А мне самой зато вообще ничего предсказывающего не снилось. Только помню кошмарный сон, приснившийся мне недели за 2 до предполагаемых монстров про маленького мальчика-зомби и я все просила мужа чтоб он его похоронил, а самой его так жалко было, прям ужас. Вот сижу теперь из-за этого сна переживаю :weep: . Если бы не была беременной, то быстро бы про него забыла :-( .

Узнала 11 числа на УЗИ, что сердечко нашего крохи перестало биться в 8 недель и 1 день, т.е. за 1-2 дня до УЗИ. :weep: Своми глазами видила, как он в матке плавает, переворачивается, а сердцебиения нет :weep: Ощущение пустоты в душе, как будто это мое сердце остановилось, уже 3-й день реву, ночью спать не могу, все себя виню, что не сделала перед флюрографией тест на беременность, хотя он бы уже на тот момент точно показал 2 полоски, что не уволилась со своей хреновой работы и все эти дни переживала и находилась в постоянном стрессе от нового шефа, который страстно желает меня уволить. Видимо наш кроха не выдержал этого нервного напряжения :weep: Врач успокаивает меня, говорит, что значит что-то с крохой было не то и лучше сейчас, чем на более позднем сроке или чтоб малыш родился с серьезными отклонениями в развитии, умом это понимаю, но сердце не может принять и успокоиться. Завтра иду на плановую чистку, надеюсь найдут причину случившегося и больше такое не повториться, в противном случае у меня точно крыша съедет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.