Перейти к содержимому

Фотография

Замершая беременностьПочему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1381

#661
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

ДД! Девочки, снова нужен ваш совет. Сходила я на прием к доктору, обнаружили умеренную гематометру (сгустки крови в матке). Назначили противовоспалительные уколы и окситоцин, сказали должно все выйти. Все проколола по схеме, результат нулевой. Было ли такое осложнение после выскабливания у кого-то еще, и какое лечение назначали вам? Пожалуйста помогите советом.На врачей особой надежды нет, т.к. окситоцин назначили без но-шпы, хотя они обязательно должны идти в паре, иначе шейка матки закроется из-за сильных спазмов.(что у меня и произошло) Голова кругом идет :weep:



Окситоцин колола с Но-шпой, по схеме 2 таблетки но-шпы, через полчаса окситоцин. И все равно ничего не вышло... :cry:
  • 0

#662
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Девочки, привет.

А кому-нибудь назначали уколы Лонгидазы? Колоть день через два, 5 инъекций. Врач сказала, что это для восстановления эндометрия после чистки.

Да мне назначила Г. Очень хороший препарат.Только дороговат. :rolleyes:


Хорошо, тогда продолжаю:) Осталось 2 ампулы проколоть. А какой-нибудь анализ или УЗИ после этого делали? По стоимости - да, не копейки! Но если принять во внимание, что мне возможно всю беременность придется колоть фраксопарин, который стоит еще дороже, то стоимость Лонгидазы - это просто копейки:)
  • 0

#663
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

А какой-нибудь анализ или УЗИ после этого делали?

Ну после чистки обязательно надо сходить на узи примерно через неделю,две.Чтобы убедиться что все вычистили и не осталось остатков.
  • 0

#664
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, это снова я((( Пожалуйста, подскажите, может уже кто начал обследование. Какие анализы вы сдаете? мне сказали сдать анализ на ИППП, а что туда входит...? Может кто-то гормоны сдает? К генетику нужно ли идти? меня отправили, но я сомневаюсь...заранее признательна за ответы))
  • 0

#665
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Девочки, это снова я((( Пожалуйста, подскажите, может уже кто начал обследование. Какие анализы вы сдаете? мне сказали сдать анализ на ИППП, а что туда входит...? Может кто-то гормоны сдает? К генетику нужно ли идти? меня отправили, но я сомневаюсь...заранее признательна за ответы))

Ну на гормоны конечно нужно сдать! И мы с мужем делали у генетиков на совместимость.Дорого конечно,но лучше сдать и жить спокойно зная что не в этом причина,или не сдать и потом корить себя что пожалел денег(не дай бог конечно :faceoff: )
А что твой врач говорит?Причину не назвал? Естественный отбор сказал?
Мне выявили причину тока после 3 ЗБ. :weep: Но я узнаю выяснили в чем причина или нет, только после 3 месяцев когда можно будет Б.Сейчас мало что понятно.
Но еще конечно на инфекции надо провериться и тебе и мужу.
А гистологию плода не делали?
P.S. ниче что на ТЫ? :rolleyes:

Сообщение отредактировал plushka: 19.08.2011, 19:16:12

  • 0

#666
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Девочки, это снова я((( Пожалуйста, подскажите, может уже кто начал обследование. Какие анализы вы сдаете? мне сказали сдать анализ на ИППП, а что туда входит...? Может кто-то гормоны сдает? К генетику нужно ли идти? меня отправили, но я сомневаюсь...заранее признательна за ответы))

Ну на гормоны конечно нужно сдать! И мы с мужем делали у генетиков на совместимость.Дорого конечно,но лучше сдать и жить спокойно зная что не в этом причина,или не сдать и потом корить себя что пожалел денег(не дай бог конечно :faceoff: )
А что твой врач говорит?Причину не назвал? Естественный отбор сказал?
Мне выявили причину тока после 3 ЗБ. :weep: Но я узнаю выяснили в чем причина или нет, только после 3 месяцев когда можно будет Б.Сейчас мало что понятно.
Но еще конечно на инфекции надо провериться и тебе и мужу.
А гистологию плода не делали?
P.S. ниче что на ТЫ? :rolleyes:


Врач...у меня до сих пор нет врача :-( Мне делали чистку в 4-йбольнице,там же гистологию. Только сегодня забрала результат, и ничего он не дал, там написано что то про восстановление эндометрия....я спросила тот ли анализ, сказали тот(((. Причины пока нет, т.к. сейчас я только начинаю обследование-первый шаг сдать на инфекции. Только закончила лечение после чистки,за это время сменила уже 3-х врачей, не везет мне на них. Попадаются безразличные,мол три месяца потерпи и беременней. Ничего сдавать не надо :weep: вот я и собираю информацию по инету-кто что делал. Все говорят-когда такое в первый раз-не парьтесь-бывает, а я не хочу чтоб эо повторилось.
Да, на ТЫ очень даже хорошо! :-)
  • 0

#667
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Искусительница если ты в Алмате то можно найти грамотных врачей.
Ну да в 4ой Г.Б. конечно делают гистологию,я там первый раз чистилась.Написали остатки плодного.А когда после 3ей ЗБ мне врач другой спросила, почему я не сдала то что вычестили на инфекции и на хромосомный набор.Вообщем с замершими много заморочек. :faceoff:
  • 0

#668
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мне выявили причину тока после 3 ЗБ. :weep: Но я узнаю выяснили в чем причина или нет, только после 3 месяцев когда можно будет Б.Сейчас мало что понятно.
Но еще конечно на инфекции надо провериться и тебе и мужу.
А гистологию плода не делали?
P.S. ниче что на ТЫ? :rolleyes:

Привет, Плюшка. А какая причина сказали? Кто нашел?
  • 0

#669
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ЗБ это не так как сделать обычный аборт, надо обязательно чистить организм, ведь при ЗБ плод разлагается.

Ну, я бы не стала так нагнетать про разложение плода :-/. Очень много зависит от срока, на котором Б перестала развиваться.

У меня была ЗБ на сроке 3-4 недели. Плодное яйцо просто перестало расти и оставалось одного размера. До чистки 2 недели ждали чуда, потом пытались спровоцировать отторжение лекарствами. Медикаментозный А. делать не стали, т.к. не было гарантии, что выйдет все и тогда все равно пришлось бы чиститься. Т.е. в общей сложности после остановки развития прошло недели 3 и ничего не разложилось. Просто нечему было разлагаться :-/

ЗЫ. На УФО крови я бы тоже не возлагала сверхнадежд - я проходила 8 процедур. То, на что все было направлено так и осталось со мной. Особого эффекта я лично не заметила. Но, попробовать, конечно, можно. Главное - верить, что все на пользу ;-)


ДД! Девочки, снова нужен ваш совет. Сходила я на прием к доктору, обнаружили умеренную гематометру (сгустки крови в матке). Назначили противовоспалительные уколы и окситоцин, сказали должно все выйти. Все проколола по схеме, результат нулевой. Было ли такое осложнение после выскабливания у кого-то еще, и какое лечение назначали вам? Пожалуйста помогите советом.На врачей особой надежды нет, т.к. окситоцин назначили без но-шпы, хотя они обязательно должны идти в паре, иначе шейка матки закроется из-за сильных спазмов.(что у меня и произошло) Голова кругом идет :weep:


Как этот вопрос решился? Мне окситоцин тоже не помог, вообще на него организм не реагировал. Мне врач вагинально поставил какие-то таблетки, после чего все сгустки вышли. Боль, правда, была очень сильная.

Девочки, это снова я((( Пожалуйста, подскажите, может уже кто начал обследование. Какие анализы вы сдаете? мне сказали сдать анализ на ИППП, а что туда входит...? Может кто-то гормоны сдает? К генетику нужно ли идти? меня отправили, но я сомневаюсь...заранее признательна за ответы))


Искусительница, найдите грамотного врача для начала. От того, что вы будете сейчас узнавать, кто что сдавал легче вам не станет. Нужно, чтобы врач назначил планомерное обследование и направления на обследования делал согласно этого плана. Я сдала практически все анализы, какие только можно было. И у генетика была. Начиналось все от наиболее вероятного к "посмотрим еще это". В итоге выяснилось, что наиболее вероятной причиной моей ЗБ стало повышенное количество тромбоцитов. Только выяснилось это после 3-ей гемостизиограммы (сдавать имело смысл только с промежутками в 2-3 месяца). И то, заметьте, 100%-ной гарантии, что причина была именно в этом нет.

Потом, не забывайте, многое зависит от возраста - в более молодом возможно и нет необходимости проверять все закоулки. На Западе вообще только после 3-ей ЗБ начинают серьезные обследования. Если хочется разобраться, на сайте babyplan.ru есть отдельная темка по ЗБ. Там много чего понаписано. Но мое ИМХО - найдите врача, анализы кто-то должен интерпретировать и делать это правильно.
  • 0

#670
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


Мне выявили причину тока после 3 ЗБ. :weep: Но я узнаю выяснили в чем причина или нет, только после 3 месяцев когда можно будет Б.Сейчас мало что понятно.
Но еще конечно на инфекции надо провериться и тебе и мужу.
А гистологию плода не делали?
P.S. ниче что на ТЫ? :rolleyes:

Привет, Плюшка. А какая причина сказали? Кто нашел?

Сначало ставили по узи что двурогая матка.А после последней ЗБ пришлось делать гистеру тянуть уже было не куда и откладывать эту процедуру.И на гистере выявили что это перегородка врожденная.И ее удалили.Сказали ждать 3 месяца и начинать работать :faceoff: над Б.
Перегородка мешала плоду развиваться.Типа ему не хватало ничего для роста,ни микро элементов,ни места.(ну как то так я могу своими словами объяснить) :-)
  • 0

#671
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Сначало ставили по узи что двурогая матка.А после последней ЗБ пришлось делать гистеру тянуть уже было не куда и откладывать эту процедуру.И на гистере выявили что это перегородка врожденная.И ее удалили.Сказали ждать 3 месяца и начинать работать :faceoff: над Б.
Перегородка мешала плоду развиваться.Типа ему не хватало ничего для роста,ни микро элементов,ни места.(ну как то так я могу своими словами объяснить) :-)


Ну это хорошо, что все теперь вылечили. Дай Бог в следующий раз все будет хорошо!
  • 0

#672
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

ДД! Девочки, снова нужен ваш совет. Сходила я на прием к доктору, обнаружили умеренную гематометру (сгустки крови в матке). Назначили противовоспалительные уколы и окситоцин, сказали должно все выйти. Все проколола по схеме, результат нулевой. Было ли такое осложнение после выскабливания у кого-то еще, и какое лечение назначали вам? Пожалуйста помогите советом.На врачей особой надежды нет, т.к. окситоцин назначили без но-шпы, хотя они обязательно должны идти в паре, иначе шейка матки закроется из-за сильных спазмов.(что у меня и произошло) Голова кругом идет :weep:


Как этот вопрос решился? Мне окситоцин тоже не помог, вообще на него организм не реагировал. Мне врач вагинально поставил какие-то таблетки, после чего все сгустки вышли. Боль, правда, была очень сильная.

Да как-то странно он решился..на окситоцин я не реагировала. Но сгустки вышли, на узи показало что полость матки чистая. Либо их там и не было и первый узист ошибся, либо я не знаю...
  • 0

#673
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Cyclamen , я как раз очень хочу найти врача. Одну нашла, вот она сейчас меня отправила сдавать анализ на инфекции. Это пока первый из всех моих врачей, кто хоть что-то мне назначил(( Может быть ктото сможет подсказать врача, который помог провести обследование?
  • 0

#674
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


Сначало ставили по узи что двурогая матка.А после последней ЗБ пришлось делать гистеру тянуть уже было не куда и откладывать эту процедуру.И на гистере выявили что это перегородка врожденная.И ее удалили.Сказали ждать 3 месяца и начинать работать :faceoff: над Б.
Перегородка мешала плоду развиваться.Типа ему не хватало ничего для роста,ни микро элементов,ни места.(ну как то так я могу своими словами объяснить) :-)


Ну это хорошо, что все теперь вылечили. Дай Бог в следующий раз все будет хорошо!

Ну видно будет в октябре.Дай бог :-)
  • 0

#675
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen , я как раз очень хочу найти врача. Одну нашла, вот она сейчас меня отправила сдавать анализ на инфекции. Это пока первый из всех моих врачей, кто хоть что-то мне назначил(( Может быть ктото сможет подсказать врача, который помог провести обследование?

Я наблюдалась в ЭКО центре у Усковой. Там она принимает платно. Удобно, что по записи. Без записи к ней можно было попасть в Городском центре репродукции человека. Очередь живая и неизвестно сколько можно простоять. Что мне очень нравилось, что она не грузила и не давила, и не отправляла сдавать сразу все. Ни в коем случае не реклама - я придерживаюсь мнения, что к врачу, особенно такому ;-), должна душа лежать. Я к Усковой попала еще до Б.

Если нынешний врач вас устраивает, то лучше не "прыгать" от одного к другому - присмотритесь. Вообще не факт, что причину найдут. Но "для себя" будете знать, что все в порядке. У нас все обследования очень много времени заняли, и даже муж полностью обследовался.

Удачи!
  • 0

#676
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Cyclamen , я как раз очень хочу найти врача. Одну нашла, вот она сейчас меня отправила сдавать анализ на инфекции. Это пока первый из всех моих врачей, кто хоть что-то мне назначил(( Может быть ктото сможет подсказать врача, который помог провести обследование?

Я наблюдалась в ЭКО центре у Усковой. Там она принимает платно. Удобно, что по записи. Без записи к ней можно было попасть в Городском центре репродукции человека. Очередь живая и неизвестно сколько можно простоять. Что мне очень нравилось, что она не грузила и не давила, и не отправляла сдавать сразу все. Ни в коем случае не реклама - я придерживаюсь мнения, что к врачу, особенно такому ;-), должна душа лежать. Я к Усковой попала еще до Б.

Если нынешний врач вас устраивает, то лучше не "прыгать" от одного к другому - присмотритесь. Вообще не факт, что причину найдут. Но "для себя" будете знать, что все в порядке. У нас все обследования очень много времени заняли, и даже муж полностью обследовался.

Удачи!


Спасибо за рекомендации)) сама уже начинаю задумываться об ЭКО центре, он как раз через дорогу от моей работы находится))вот только дорого у них(((
На счет ныешнего врача, она не то чтоб меня утсраивает, просто она пока первая кто хоть что то сказал и была не равнодушна...наверное надо сдать анализ,а там видно будет..А как долго вы обследовались? и если не секрет, что делали?
  • 0

#677
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо за рекомендации)) сама уже начинаю задумываться об ЭКО центре, он как раз через дорогу от моей работы находится))вот только дорого у них(((
На счет ныешнего врача, она не то чтоб меня утсраивает, просто она пока первая кто хоть что то сказал и была не равнодушна...наверное надо сдать анализ,а там видно будет..А как долго вы обследовались? и если не секрет, что делали?


У меня на все про все около 5 месяцев ушло. Как раз столько, на сколько советуют сделать перерыв в планировании.

Так получилось, что анализы на основые инфекции я сдала еще до беременности. Поэтому после пошли искать дальше. Что сдавала не секрет, только вот совсем не обязательно, что вам оно понадобится. Грамотный врач начинает от простейшего (те самые пресловутые инфекции) и постепенно расширяет круг.
Как я поняла, кариотипирование плода вам сделали, т.е. этот анализ уже на руках. Если там нет ничего страшного (генетического фактора), то уже можете вздохнуть глубоко. Анализы можно в самом ЭКО не сдавать - они и так большую их часть отправляют в другие лаборатории, имея небольшие суммы с каждого. Я сдавала непосредственно в лабораториях, которые и сидят на подряде у ЭКО. Анализы недешевы, но если поэтапно идти, то можно осилить. Именно поэтому лучше иметь врача, который не отправит сдавать все подряд.

Я сейчас очередность не вспомню, но на втором этапе (стандартно первыми идут инфекции) были гормоны 1-ой и 2-ой фаз (сдавала во 2-ом цикле после прерывания ЗБ), потом гормоны щитовидки, расширенная гемостизиограмма и волчаночный коагулянт, кариотип мой и супруга (сдается анализ крови, готовится 3-4 недели), супруг обследовался на инфекции и патологии сперматозоидов, потом опять гемостизиограмма. Затем маркеры на раковые клетки, пробы на гепатиты, потом очередная гемостазиограмма. Собственно именно ее результат позволил всего лишь предположить, что причиной ЗБ могла стать закупорка каппиляров.

Я прекрасно понимаю ваше состояние - сама там была и чувствовала все то же самое :-( , поэтому, как уже прошедшая этот этап, советую подойти к вопросу максимально спокойно. Уже ничего не изменить, поэтому просто планомерно обследуйтесь и с настроем, что все делается на будущее.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 21.08.2011, 20:24:49

  • 0

#678
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Cyclamen ДД! к сожалению кариотипирование плода мне не делали. Выскабливание делали в 4-й больнице, и там мне сделали гистологию полости матки. Они сразу предупредили что этот анализ не даст понять причину, почему замер плод. Когда я получила анализ, там было написано что-то про эндометрий, что он восстанавливается, что ли..не помню..и какие-то цифры. Девочки мне на форуме посоветовали, что можно было забрать то, что выскребли и отдать на хромосомный анализ и на инфекции...но поздно уже. Так что генетический вопрос остается открыт..
Я хотела посоветоваться с Вами, т.к. меня отправили сдавать ИППП, я подумала сдать в лаборатории Invivo, там есть пакет, который включает в себя Хламидии (C.trachomatis); Гонококки (N. gonorrhoeae); ЦМВ (Цитомегаловирус); ВПГ (Herpes Simplex Virus 12); Микоплазма (М. hominis); Уреаплазма (U.urealyticum); Трихомонады (T.vaginalis); Кандида (C.albicans); Гарднереллы (G. vaginalis). Просто врач не расшифровала, какие именно инфекции сдавать. Как Вы считаете, все ли эти инфекции лучше сдать, и хорошая ли эта лаборатория?
Про гормоны мне сказали не обязательно, но я сама хочу их сдать, щитовидки я сдавала во время Б. Показал аутоиммунный тереоидит (но он всегда был)
А что такое расширенная гемостизиограмма и волчаночный коагулянт, кариотип? Кариотип-это генетика, да? Скажите пожалуйста, эти анализы все сдают? и если можно, примерную стоимость?

Еще очень хочу у Вас спросить вот что: все врачи хором мне говорят, что мой случай был либо из-за инфекции, либо из-за перелета и жары в Турции(хотя многие ведь летают, и ничего) к тому же мне разрешила лететь мой прежний врач. Никто не настаивает на тщательном обследовании. А у Вас столько анализов было. Это потому что вы сами так захотели, или ситуация того требовала? Скажите пожалуйста, все обследования Вам помогли?
Простите, пожалуйста, за такие подробные расспросы, я просто очень хочу разобраться, чтоб в будущем этот кошмар не повторился. Спасибо заранее))
  • 0

#679
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

ЗЫ. На УФО крови я бы тоже не возлагала сверхнадежд - я проходила 8 процедур. То, на что все было направлено так и осталось со мной. Особого эффекта я лично не заметила. Но, попробовать, конечно, можно. Главное - верить, что все на пользу ;-)

У меня уже 2-ая ЗБ, первая была в 2008, вторая чуть больше 2 нед. назад. ХЗ в чем причина. Проверила все, и гормоны и на инфекции, все в норме, рез-ты на инфекции отрицательные. УФО врач предложила сделать, я согласилась. Потом схожу на гистеру и будем пытаться снова.
  • 0

#680
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Cyclamen ДД! Я хотела посоветоваться с Вами, т.к. меня отправили сдавать ИППП, я подумала сдать в лаборатории Invivo, там есть пакет, который включает в себя Хламидии (C.trachomatis); Гонококки (N. gonorrhoeae); ЦМВ (Цитомегаловирус); ВПГ (Herpes Simplex Virus 12); Микоплазма (М. hominis); Уреаплазма (U.urealyticum); Трихомонады (T.vaginalis); Кандида (C.albicans); Гарднереллы (G. vaginalis). Просто врач не расшифровала, какие именно инфекции сдавать. Как Вы считаете, все ли эти инфекции лучше сдать, и хорошая ли эта лаборатория?

Я не Цикламен, но позвольте ответить вам. Обычно отправляют сдавать TORCH-инфекции, т.е. токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес. В дополнение - хламидии, уреаплазма и микоплазма. В указанном вами пакете, точно, не хватает токсоплазмоза и краснухи. Эти обе бяки могут повлиять на плод.
Я месяц назад сдавала в Инвиво все эти инфекции плюс маркеры гепатитов (но гепатиты я решила проверить самостоятельно - во время беременности мне вдруг сказали, что гепатит Б положительный маркер, хотя я и не болела. Перепроверила - все чисто). Кстати, гепатиты до этого я сдавала в Сункаре. Лично мне кажется, лаборатория хорошая...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.