Перейти к содержимому

Фотография

Фото- и видеоуроки макияжа,или Стань сам-себе-визажист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 482

#41
peachylemon

peachylemon
  • Гость
  • 34 сообщений

У меня проблемы с кожей немного другого характера, чем у девушки на видео. Может поэтому еще не получилось все так идеально.
В любом случае потренеруюсь еще.


Hе за что!))) А какого рода у вас проблемы, Малыш? Может я что-нибудь смогу подсказать?
Кстати, как у Марлены (девушка с видео) у меня тоже не получилось. Я думаю, что причина в том, что у нас разные типы кожи.
У нее сухая, так что может быть поэтому ей этот майк-ап подходит..
  • 0

#42
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


У меня проблемы с кожей немного другого характера, чем у девушки на видео. Может поэтому еще не получилось все так идеально.
В любом случае потренеруюсь еще.

Hе за что!))) А какого рода у вас проблемы, Малыш? Может я что-нибудь смогу подсказать?
Кстати, как у Марлены (девушка с видео) у меня тоже не получилось. Я думаю, что причина в том, что у нас разные типы кожи.
У нее сухая, так что может быть поэтому ей этот майк-ап подходит..

У меня кое где угри, кожа неровная и иногда шелушится.
Темные круги под глазами бывают, но не всегда. Еще попыталась сделать визуально лицо уже, но тоже не очень получилось. Вроде все правильно делала.
  • 0

#43
peachylemon

peachylemon
  • Гость
  • 34 сообщений
А какой у вас тональный крем? Может быть вам попробовать тот, у которого покрытие получше?
Могу посоветовать:
1. Yves Saint Laurent с кисточкой на конце
2. Dior airbrush-как спрей
3. Пудра от MaxFactor, цвет - translucent. Если намочить спонжик, то пудра ложится как тональный крем.

К тому же, если будете использовать праймер перед нанесением тона, это тоже помогает, т.к. праймеры выравнивают кожу...к тому же, благодаря им макияж держится дольше. Я их не использую, но многие мои подруги без них не могут...Они сначала увлажняют лицо кремом, после того, как крем впитается, наносят праймер (он, кстати, еще и не позволяет коже терять влагу), ну а потом и тональный крем.

А по поводу контура лица, ничего так конкретного сказать не могу, т.к. не знаю особенностей вашего лица. Продолжайте практиковаться!!! Все получится!!! :laugh:
  • 0

#44
peachylemon

peachylemon
  • Гость
  • 34 сообщений
Кстати, можете отдельно купить зеленый консилер и им замаскировать прышики перед нанесением тонального крема?!!! Думаю, это поможет!
Только нужно попрактиковаться с нанесением...а то зеленый цвет все таки.... :laugh:
  • 0

#45
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
peachylemon спасибо. :laugh:
  • 0

#46
cherrycat

cherrycat

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
у меня карие глаза и волосы шоколадного цвета, я все хочу попробовать сделать макияж с черными тенями, но никак не могу понять как будет лучше... если у кого-нибудь есть на эту тему какие-нибудь полезности, дайте знать пожалуйста! буду очень признательна! :rotate:
  • 0

#47
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

У меня кое где угри, кожа неровная и иногда шелушится.

Я бы полечила угри и убрала шелушинки, т.к. чем лучше исходный материал, тем легче его гримировать и тем лучше будут результаты...

попыталась сделать визуально лицо уже, но тоже не очень получилось. Вроде все правильно делала.

Как у нее - у нас не получится: она же профессионал! А нам требуются годы тренировки :rotate:.
  • 1

#48
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Как у нее - у нас не получится: она же профессионал! А нам требуются годы тренировки :rotate:.

Получится! Точно получится! Только если не просто смотреть видеоуроки, а еще и делать это самой))) у меня начало получаться выравнивание лица после 7 или 8 раза)))
  • 0

#49
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Получится! Точно получится! Только если не просто смотреть видеоуроки, а еще и делать это самой)))

А вот фиг знает :rotate:. Я вот себе после вдумчивого раскраса кажусь просто неземной кроссавицей, но при этом понимаю, что профессионал найдет, к чему придраться :-/)))).
  • 0

#50
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А вот фиг знает :-/. Я вот себе после вдумчивого раскраса кажусь просто неземной кроссавицей, но при этом понимаю, что профессионал найдет, к чему придраться :lol:)))).

я в таких случаях себя успокаиваю - это от зависти к моей неземной красоте! :-/ кстати, девочки, кто выложил ссылки - спасибо еще раз! В сочетании с уроками у визажиста видеоуроки дали такие прекрасные результаты!!! :rotate: Спасибо!
  • 0

#51
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

я в таких случаях себя успокаиваю - это от зависти к моей неземной красоте! :-/

Хм, а это аргумент! :-/)))))

кстати, девочки, кто выложил ссылки - спасибо еще раз! В сочетании с уроками у визажиста видеоуроки дали такие прекрасные результаты!!! :rotate:

Это щастье, что есть ютуб и прочие ресурсы, т.к. правило "лучше один раз увидеть" еще никто не отменял :lol:)).
  • 0

#52
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
класная темка, крашусь редко (и так красява :rotate:) и теперь поняла что не всегда правильно, респект!
  • 0

#53
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
девочки, помогите! у меня допотопный комп, видео-уроки не открывает. не могли бы вы картинки сюда запостить? макияж для азиаток? и как корректировать овал лица?

Сообщение отредактировал драгоценная: 23.05.2009, 10:01:31

  • 0

#54
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
драгоценная, видео сюда не запостить, а в теме есть ссылки и на картинки.

Вот хорошая статейка о корректировании лица, в зависимости от проблем, которые необходимо решить.
  • 1

#55
peachylemon

peachylemon
  • Гость
  • 34 сообщений


попыталась сделать визуально лицо уже, но тоже не очень получилось. Вроде все правильно делала.

Как у нее - у нас не получится: она же профессионал! А нам требуются годы тренировки :-).

А насчет контура....хм...тут только практика... ИМХО
Марлену (MakeUpGeek) смотрю уже почти год, поэтому уже для меня это не проблема, а дело 5 минут!!! :lol:
Кстати, можно потренироваться дома перед зеркалом над созданием идеального тона и контура, а потом сделать фотографии. По фотографиям потом можно определить насколько естественно получился мэйк-ап. И так для себя подобрать правильный контур и распределение румян. :)
  • 0

#56
peachylemon

peachylemon
  • Гость
  • 34 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а, спасибо за статью - оч интересная! По картинкам легко понять, что для чего!!! класс! :lol:
  • 0

#57
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
А мне кажется она как-то сильно этими румянами контур нарисовала, вблизи это наверняка сильно заметно, как когда девочки пользуются кирпичными румянками,смотрится хорошо, но уж больно искуственно. мне вот нравится ее лицо именно до этого шага.
Хотя сейчас модно делать лицо скульптурным, но вот даже на фотках с показов, при выделении темной тоналкой, лицо какое то оранжевое

Сообщение отредактировал Pirrata: 25.05.2009, 13:06:40

  • 0

#58
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

можно потренироваться дома перед зеркалом над созданием идеального тона и контура, а потом сделать фотографии. По фотографиям потом можно определить насколько естественно получился мэйк-ап. И так для себя подобрать правильный контур и распределение румян. :lol:

Хорошая идея!

спасибо за статью

Не за что :-)

она как-то сильно этими румянами контур нарисовала

При съемке обучающих роликов макияж накладывают интенсивнее - для наглядности :).

вблизи это наверняка сильно заметно, как когда девочки пользуются кирпичными румянками,смотрится хорошо, но уж больно искуственно

Имхо, когда бронзерами румянятся, смотрится совершенно неестственно.
  • 0

#59
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Как у нее - у нас не получится: она же профессионал! А нам требуются годы тренировки :-).

Получится! Точно получится! Только если не просто смотреть видеоуроки, а еще и делать это самой))) у меня начало получаться выравнивание лица после 7 или 8 раза)))

У меня и правда во второй раз гораздо лучше уже получилось. :) Правда слои штукатурки все равно пока видно сильно. :lol:

Еще показалось, что после зеленого корректора и тоналки лицо получается светлее, чем если просто использовать тоналку. Может надо тоналку на тон темнее выбирать при таком алгоритме?
  • 0

#60
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
ШТУЧКА, большое спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.