Перейти к содержимому

Фотография

Сайран под запретавточетверг на Сайране закроют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#161
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Дорогу говоришь....а что, идея мне нравится, я люблю такие вещи и дела.

гатовься. стропы, лебедка, компрессор, рация 27 мгц, топлива на трое суток езды.

Главное учитывать момент что я зажигалка и собственно купаться не любитель ((( ( а жаль ).

учел.
  • 0

#162
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Стропы есть, лопата есть, компресор карманный,рация в наличии, топливо...на трое суток понятие растяжимое. Есть пара тройка канистр и бак на 70 литроф.
Лебеды нету ((((
И шаровыфе бы заменить...а то мальца боязна ))
  • 0

#163
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
шаровые не проблема - степь и пустыня. асфальту примерно 600 км и стока же пески и степи. за двое с половиной суток надо успеть. маршрут в аське описал (если у тя в профиле правильная аська указана). ну и остальное там же будет :)
  • 0

#164
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Аська правильная, но от тебя ничего нету ((((
Просьба прямо сейчас перепостучаться )))
  • 0

#165
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну в общем гдето так. доустучался :)
  • 0

#166
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
тема актуальна, это только начало!
вчера уже начали ЖП тормозить в основном жипы и досканально проверять, аптечка, огнетушитель, чистый-нечистый и тд.
как всегда через ЖоП...у все делается у нас в стране,

#167
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

смешно то что блин порядок навести решили...
а там мож тока из за джиперов криминогенная обстановка улучшилась...




+1!!! Прелесть просто!
Однозначно, обстановка улучшилась. Сама там живу. Вижу, как иногда гопота местная раскрыв рты смотрит на все это. И участковый сказал сам об этом. Но.. Говорит, нам сверху дали ЦУ, и его надо выполнить.

Несколько раз туда заезжала. Но на своем зайце в грязь не лезла. Жалко мне его. И опыта такого нет. Но несколько раз была штурманом в машине друга. Однозначно, что покатушки на Сайране - драйв и позитив после офисной работы.

Жалко, если все-таки запретят.. :fie:
  • 0

#168
Просто_Прелесть

Просто_Прелесть
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Smilaaa
Вы по толеби едите где Сайран - вот это и есть ПЛОТИНА(причем натуральная) высотой низкая, зато широкая. Вообще Сайран специально построили, вверху есть каскады которые более или менее защищают от селя, а внизу их нет.
Потом в том районе есть сейсморазлом, и вода сайрана в эти щели заливается, и смазывает плиты, тем самым снижая сейсмичность района.





Да ну?!?! :) Какая прелесть! :fie:
А меня по гидротехнике учили, что селевая основная плотина та, которая по дороге в Алма-Арасан построена. Она предназначена для удержания основного селя.
"Мостик" по Комсе от селя не спасет, он выстроен был как одна из стенок искуственного озера.

А оно вон как оказывается!!! :-)
Если сель пойдет как тогда, кажется, в 56 году?, он снесет все дома по Навои, Орбиту и ниже микры, а вот мостик на Комсе все это задержит?!

Сам-то понял, что нацарапал?? :D
  • 0

#169
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сам-то понял, что нацарапал?? :fie:

Да .... ты озадачила парня... :-))
  • 0

#170
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Я лично против, чтобы в городе ездили грузовики (джип - это все таки грузовик, колхозная машина, ИМХО, без обид). В городе должны быть малолитражки, легковые. Но реалии таковы, что дороги у нас не ахти, на свое низколете я иногда даже боюсь ездить по некоторым центральным улицам Алматы, молчу про пригородные. И молчу про другие города.
  • 0

#171
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Я лично против, чтобы в городе ездили грузовики (джип - это все таки грузовик, колхозная машина, ИМХО, без обид). В городе должны быть малолитражки, легковые. Но реалии таковы, что дороги у нас не ахти, на свое низколете я иногда даже боюсь ездить по некоторым центральным улицам Алматы, молчу про пригородные. И молчу про другие города.

Я согласен, вот только растомаживайте тогда уж как грузовики и налоги считайте также
  • 0

#172
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Я согласен, вот только растомаживайте тогда уж как грузовики и налоги считайте также

Если начнут это делать - сразу вой поднимется. Внутренне все согласны, но пока это не касается конкретно тебя.
  • 0

#173
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Я лично против, чтобы в городе ездили грузовики (джип - это все таки грузовик, колхозная машина, ИМХО, без обид). В городе должны быть малолитражки, легковые. Но реалии таковы, что дороги у нас не ахти, на свое низколете я иногда даже боюсь ездить по некоторым центральным улицам Алматы, молчу про пригородные. И молчу про другие города.

Славная у Вас позиция - здесь я "ПРОТИВ!" в полный голос, а тут и тут - "молчу...молчу...молчу..."
Реалии таковы что то что мы видим на улицах этими реалиями и обусловлено.
  • 0

#174
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Реалии таковы что то что мы видим на улицах этими реалиями и обусловлено.

эммм... в смысле, джыпы крушат дороги? ай-яй-яй, какие нехорошие...
а давайте как в Карловых Варах сделаем, запретим любой транспорт, кроме общественного...
  • 0

#175
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Реалии таковы что то что мы видим на улицах этими реалиями и обусловлено.

эммм... в смысле, джыпы крушат дороги? ай-яй-яй, какие нехорошие...
а давайте как в Карловых Варах сделаем, запретим любой транспорт, кроме общественного...

так и не смог понять, как же вы такой вывод из моего поста сделали то? :fie:
  • 0

#176
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 AlexOdin:

Позиция нормальная. И не надо передергивать - я написал свой пост маленькими буковками, без восклицательных знаков и смайликов. Что в переводе на русский означает - "я спокойным голосом высказал свое мнение". Никаких "в полный голос".

Сообщение отредактировал Мэс: 21.04.2009, 10:47:58

  • 0

#177
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Позиция нормальная. И не надо передергивать - я написал свой пост маленькими буковками, без восклицательных знаков и смайликов. Что в переводе на русский означает - "я спокойным голосом высказал свое мнение". Никаких "в полный голос".

Извиняйте, особенность восприятия :-)
Но у нас на улицах (дорогах) страны именно эти дороги и определяют на чем по ним ездить :fie:
  • 0

#178
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Извиняйте, особенность восприятия :fie:


Извиняю.
  • 0

#179
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
А по поводу грязи на улицах - покажите мне стройку при выезде с которой бы была оборудована канава с водой?
  • 0

#180
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

так и не смог понять, как же вы такой вывод из моего поста сделали то? :-)

сами удивляемся :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.