Перейти к содержимому

Фотография

Сайран под запретавточетверг на Сайране закроют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#181
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Я лично против, чтобы в городе ездили грузовики (джип - это все таки грузовик, колхозная машина, ИМХО, без обид). В городе должны быть малолитражки, легковые. Но реалии таковы, что дороги у нас не ахти, на свое низколете я иногда даже боюсь ездить по некоторым центральным улицам Алматы, молчу про пригородные. И молчу про другие города.



чем грузовики в виде джипов не угодили то?
малолитражки не спорю классно а возьмите БМВ новых серий, Меринов, и прочие новые машинки коих в нашем городе куча по размерам они явно больше моего паджерика и по ширине и по длине. Если только мерить по высоте то я выше.
  • 0

#182
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А меня по гидротехнике учили, что селевая основная плотина та, которая по дороге в Алма-Арасан построена. Она предназначена для удержания основного селя.
"Мостик" по Комсе от селя не спасет, он выстроен был как одна из стенок искуственного озера.

А оно вон как оказывается!!!
Если сель пойдет как тогда, кажется, в 56 году?, он снесет все дома по Навои, Орбиту и ниже микры, а вот мостик на Комсе все это задержит?!

Сам-то понял, что нацарапал??

И у нас так учат гидротехнике!!! Ужас!!!
Я не писал что на толеби плотина основная(основная в алмарасане в 80-х она выдержала можно сказать спасла город), их вообщето несколько и все они призваны снизить энергия селя. и она физически не может быть стенкой озера это реальная плотина, если вы посмотрите на нее со стороны райымбека все сами поймете.
И потом в 56 году не было каскадов, а счас они есть поэтому навои и орбиту даже в 80- годах не снесло.
  • 0

#183
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
вы ваще про чо говорите? до алмарасанской плотины сель ни разу не доходил, он по сути не испытаная ишо... селевые выбросы по кумбель-су растекаюца по ущелью... а если смоет БАО - то ни алмарасанская, ни тем более сайранская плотина не спасут...
  • 0

#184
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
ну...почитала вас тут поржала))))
товарищи с юмором) остались) это хорошо)
товарищи с логикой тоже остались) тож отлично)
с мозгами тоже есть, вам вообще отдельно е спасибо))
Дядя Алясыч)))) от вас медленно сползала на пол)
Дядя Галант)))) давно не слышала Вашего Руского языка)
Дядя Капченый)))) вам просо спасибо) лично если надо помогу с деревьями)посадить, полить там, если что)
Ктото там на новом Гранд Чирокке) Дядя поставьте машину обратно в салон и сдувайте с неё пыль)
Сама была в тото памятный Четверг на Саиране... Отлично скатались) можно сказать вошли в Аналы Истории))))
Отдельно тем, кто не разделяет радости типа "извазюкать в грязи" и прочего.... если бы Вы были женщинами, я бы Вас поняла... но вы же Мужчины....хотя лучше бы вы были женщинами)
Всем остальным, Привет, всех люблю, всех целую)
  • 0

#185
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Дядя то здесь !! Но скока можно в ГОРОДЕ грязь месить !! Давайте у вас во дворе !!
  • 0

#186
Алясыч

Алясыч
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Дикко, сползайте, рад помочь )) только атк чтоб потом обратно )))
А давайте у меня во дворе ! У меня тут её много...помесите на славу, глядишь и асфальт положат )))
  • 0

#187
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Ужасное зрелище: "Дико ржащая женщина".
  • 0

#188
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Читверьг однако сёдьни, иииииииии, как оно, настроение то? :D
Хто на Сайран грязь месить (по ходу после дождей там её в достатке)или забоимся страшных дядьков ЖоПов? :-)
  • 0

#189
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Читверьг однако сёдьни, иииииииии, как оно, настроение то? :)
Хто на Сайран грязь месить (по ходу после дождей там её в достатке)или забоимся страшных дядьков ЖоПов? :-)

Я собираюсь...бум кататьсяв озле платины :D туда уж точно никто не доедит
  • 0

#190
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Я собираюсь...бум кататьсяв озле платины :D туда уж точно никто не доедит

Первый пошёл! :-)
  • 0

#191
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
страшные вещи глаголите)
  • 0

#192
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений
инетересно будут ли на выезде ЖП поджидать жыперов и проверять на то какие чистенькие вы оттуда выползите ????
  • 0

#193
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Фрилансер, за вами уже выехали :)
на БТР80... он туда доедет :D
  • 0

#194
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Мож вас во Флейм, а?

  • 0

#195
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Потом в том районе есть сейсморазлом, и вода сайрана в эти щели заливается, и смазывает плиты, тем самым снижая сейсмичность района.


а мне особенно про смазку плит понравилось..
а может быть, вода с Сайрана по тектоническим разломам аж до самого ядра Земли дотекает, и его остужает?!
  • 0

#196
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
а может быть, вода с Сайрана по тектоническим разломам аж до самого ядра Земли дотекает, и его остужает?!

Неа... тогда бы вода испаряясь гейзеры образовала бы.. значит не доходит... а только смазывает... и смывается...

#197
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Ну чё тама ? Как Четверг прошел ?
  • 0

#198
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
да, как там читверг прашол?....
прошлый, который 17 числа был - ЖоПо чет там тусило - чо делало - низнаю...
покрутился там - друзев ненашол - уехал...

капался в сайране первые два раза - когда тока на жып сел - штоб понять - где что почем...
а типерь ездю тока с приятелями поообщаца - и нипонимаю, зачем люди ушатывайут машину на ровном месте: нет, штобы гденить на серьезных склонах/топях/балотах...

но уж лучше так - на Сойране - чем гденить по углам города мыкаца будут...
щитаю, надо паставить ГОИ на выезде, и ловить тока грязные мошины - но обустроить автопомойку сразу рядом, вот... :super:
  • 0

#199
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А сайран чо? заполнять не собираются?
Я б тоже с вами покатался :super:
Тока джипа нет ;)
Если и покатаюсь так тока на афтобусе номер 106.
Вы главно когда катайтесь смотрите не поломайте самый высокий фонтан в средней азии, а то гордиться нечем будет.
Тут про культурный отдых говорили... Когда сайран заполняется это место превращается в очаг криминала- это люьбой мент подтвердит.
Эх собрать бы всех интелегентов с культурными лицами кто на сайране купаться :-) любит, и отправить их на лодках и катамаранах вниз по реке в ихние ау дома культуры.
  • 0

#200
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Говорил же поеду и поехал и не пожалел, ездил с женой (для чистоты эксперимента) она кстати не очень то любитель таких мероприятий, но через часик уже готова была штурмовать песчаные горы и грязевые реки(общий настрой однако :laugh: ).
Вобщем так; мне понравилось, люди собираются адекватные, пьяных я не видел(может прятались хорошо), общаются все легко, как будто знакомы сто лет, рассказывают байки интересные истории про четверговские покатушки и про "безбашенных" покорителей грязи, как оказалось имеются даже свои "звёзды" коих встречают радостными криками и возгласами. очень много семейных среди зрителей, с детьми и жёнами. Очень понравилась реакция малыша сидящего на плечах у папы и увидившего как буксует в грязи очердной внедорожник, малышь искренне радовался и смеялся(устами ребёнка глаголит истина). Чувство взаимовыручки и радостного настроения присутствовало на дне Сайрана в этот вечер, по опросам никто не боится ЖоПов, а попросту отдыхает так как умеет и ни собирается это прекращать.Я тоже получил удовльствие и свою порцию адреналина(хотя в штурме грязи не участвовал).Народу присутсвовало очень много, машин только больше сотни и в каждой по несколько человек, да ещё зрители пришедшие пешком.Много было и "низколетящих" и никто по моему мнению не чувствовал себя некомфотно, каждый находил занятие по интересам, кто то покорял, кто то помогал, кто то болел за тех и других.
Выводы мои такие:
Я буду ездить по четвергам на Сайран мне понравилось, что бы здесь не говорили противники данного вида отдыха и "чистюли". Каждый выбирает сам, где и как ему отдыхать. Я выбрал! :(

Далее небольшой фоторепортаж:

Танки грязи не боятся :laugh:
Изображение

Изображение

Речка по кале...то есть по колёса
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.