Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#1281
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я слышала, за кистями из натур ворса надо ухаживать, как за волосами, т.е. стирать их шампунем для волос.

А я даже про кондиционер слышала))) Ну, нет, я не считаю это правильным. Для чего нам нужны кисти и для чего нам нужны наши волосы? За волосами мы ухаживаем в числе прочего с целью сделать их как можно менее пористыми, чтобы они были гладкими. Что будет, если таким будет ворс кисти? Во-первых, кисть будет хуже набирать продукт, а во-вторых, хуже держать его, т.е. сухое средство может осыпаться с кисти, если ее ворс будет чересчур гладким. Хотя кому как, конечно, есть люди, которые к своим кистям относятся не как к утилитарным предметам. Но для кистей есть специальные жидкости-очистители, нужно очищать кисти ими.
  • 0

#1282
Лер4и

Лер4и
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, где в Ате можно к :-) упить хорошие и недорогие кисти? И вообще, сколько минимально кистей для макияжа требуется обычно?
  • 0

#1283
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

где в Ате можно к :-) упить хорошие и недорогие кисти?

В Бьютимании не плохие кисти, особенно для румян и теней для глаз) К сожалению у них нет номера, поэтому точнее выразится не получится(
Если чуть подороже то в Центральной Аптеке есть МАС и еще какие-то.

сколько минимально кистей для макияжа требуется обычно?

А вот это уже сугубо индивидуально)
  • 0

#1284
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений

девочки, кто-нибудь хочет с сигмы кисточки заказать, может объединимся? :)
пишите в ЛС, если кто надумает.
зы. есть скидочный код (10%).

предложение еще в силе :)
код действителен до конца января.
  • 1

#1285
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


где в Ате можно к :-) упить хорошие и недорогие кисти?

В Бьютимании не плохие кисти, особенно для румян и теней для глаз) К сожалению у них нет номера, поэтому точнее выразится не получится(
Если чуть подороже то в Центральной Аптеке есть МАС и еще какие-то.

сколько минимально кистей для макияжа требуется обычно?

А вот это уже сугубо индивидуально)


а какие цены на MAC в аптеке? ну примерный разброс если можно и как ассортимент? а на ауэзова-габдуллина есть кисти?

#1286
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А я даже про кондиционер слышала)))

А я даже сдуру прополоскала их кондиционером после того, как помыла :faceoff:
Как и следовало ожидать, кисти практически не набирают продукт. Зато выглядят великолепно, да, как с картинки :lol:
А мою я их всегда шампунем, никаких проблем до кондиционера не было.

Теперь вопрос - где можно купить жидкость для мытья кистей? :rolleyes:

Milena777,
Ассортимент там небольшой, цены от 7000 за кисть.
  • 0

#1287
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Теперь вопрос - где можно купить жидкость для мытья кистей? :rolleyes:

Ой, у нас, по-моему, нигде. Вообще-то, если кисть использует только один человек, то можно тупо мыть ее мылом и не мучиться. Я так делаю, мои кисти в порядке. Если в полевых условиях (в поездке), то я наливаю в пшикалку спирт и опрыскиваю кисти. На мой взгляд, специальная жидкость-дезинфектор нужна, если у человека, например, акне, клещ, герпес или еще какая гадость, тогда есть смысл после каждого использования очищать ею, чтобы самого себя постоянно не инфицировать.
  • 2

#1288
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Аксиома,
Спасибо! Я тоже спиртом в поездках и после них обрабатываю, думала, может, кисти порчу и нужно чтонить специализированное поискать. :faceoff:
  • 0

#1289
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома,
Спасибо! Я тоже спиртом в поездках и после них обрабатываю, думала, может, кисти порчу и нужно чтонить специализированное поискать. :faceoff:

Ну, кисти, они же все равно не вечные. Это инструмент, и рано или поздно его нужно менять. Во-первых, нужно, а во-вторых, хочется - появляются новые материалы, мне вот недавно показали замечательнейшую кисть для пудры из синтетики за цену менее 20 долларов. Она чудесно делает свое дело.

Сообщение отредактировал Аксиома: 11.01.2012, 13:05:09

  • 0

#1290
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений


Теперь вопрос - где можно купить жидкость для мытья кистей? :rolleyes:

Ой, у нас, по-моему, нигде. Вообще-то, если кисть использует только один человек, то можно тупо мыть ее мылом и не мучиться. Я так делаю, мои кисти в порядке. Если в полевых условиях (в поездке), то я наливаю в пшикалку спирт и опрыскиваю кисти. На мой взгляд, специальная жидкость-дезинфектор нужна, если у человека, например, акне, клещ, герпес или еще какая гадость, тогда есть смысл после каждого использования очищать ею, чтобы самого себя постоянно не инфицировать.


я видела жидкость для мытья кистей в БМ, на стенде где кисти их продаются. я тоже свои жидким мылом мою, потом выкладываю их на салфетки и сушу, нормально всё и без спец жидкости)

#1291
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
девочки, кто-нибудь планирует заказывать с Сигмы ?
  • -2

#1292
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

девочки, кто-нибудь хочет с сигмы кисточки заказать, может объединимся? :)
пишите в ЛС, если кто надумает.
зы. есть скидочный код (10%).

А ссылью не поделитесь? Я как раз ищу ксити, к ББ присматриваюсь, а тут какие?
Меня тоже возьмите, если качесвто хорошее.
Я аж снова залогинилась, в основном на красном сайте тусю

Сообщение отредактировал Русалка76: 25.01.2012, 23:23:23


#1293
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Русалка, вот ссылка на их сайт http://www.sigmabeauty.com
  • 0

#1294
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Русалка, вот ссылка на их сайт http://www.sigmabeauty.com

Спасибо, вся в слюнях!

Запала вот на этот кит http://www.sigmabeau...Kit_p/tkblk.htm

#1295
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений
девочки, я заказ уже разместила. даже 2. предложение больше неактуально. :)

Теперь вопрос - где можно купить жидкость для мытья кистей? :rolleyes:

видела в бьютимании какой-то. произведено в китае. доверия не внушил. кто-нибудь пользовался?

я детским шампунем мою или мылом. сушу ворсом вниз: делаю дырки в простой пластиковой крышке от сметаны, вставляю в них кисти и крышку кладу на высокую пластиковую баночку (из-под сыра).

еще у меня расстройство, у кисточки Sigma Large Powder - F30 треснула ручка у основания. не могу понять, как так произошло. то ли племянник постарался, то ли сама.
у кого-нибудь было такое?
  • 0

#1296
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Вот и я получила свои кисточки от сигмы. Вчера помыла, оставила сушиться. Сумма 19 000 тг за набор. 12 шт кисточек и пинал для хранения, который превращается в стаканчики. 4 кисточки синтетические и одна сборная, и остальные натуральные. Не думала что они будут такие большие. Заказ оформили 29.12.2011 , пришли кисточки в числах 20.01. Единственное нужно звонить и узнавать в почту.
  • 3

#1297
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
классно! поздравляю! Да, с почтой неудобно получается...
  • 0

#1298
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
Девочки а я купила в бьютимании три кисточки для румян(пудры) теней и для тоналки! Которая для тоналки не могу нарадоваться такая прелесть! Это не пальцы! Эффект ваще супер! Теперь она моя любимая! Кому интересно могу сфотать и показать как она выглядит!

#1299
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
И мыла я ее уже уже несколько раз обычным мылом и ложила на салфетку вроде пока все ок не испортилась

#1300
kamuali

kamuali
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Девочки а я купила в бьютимании три кисточки для румян(пудры) теней и для тоналки! Которая для тоналки не могу нарадоваться такая прелесть! Это не пальцы! Эффект ваще супер! Теперь она моя любимая! Кому интересно могу сфотать и показать как она выглядит!

сколько отдали за 3 кисти??? и хотелось бы фото посмотреть, какой маркировки?!!! спасибо заранее ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.