Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#1221
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки где вы берете шампуни для кистей?? Думаю в любом магазине его можно найти!?
  • 0

#1222
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Где читала про мытье кистей шампунем для домашних животных. Недавно попробовала смыло хорошо пудру и все остатки. И пахнет вкусно :rolleyes:
  • 0

#1223
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Шампунь для домашних животных - неплохая идея, кста, т.к. там не должно содержаться кондиционирующих добавок, которые мешают пудрам хорошо набираться на кисть.

Я мою кисти жидким антибактериальным мылом для рук (приобретается в "Хозяюшке"), которое хорошо промывает белые маковские кисти из ворса козы. Обычно это Absolute, но недавно купила какое-то турецкое. Синт. кисть для тональника сначала отмываю хозяйственным мылом, потом - тем же жидким антибактериальным.
  • 0

#1224
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Девочки, рекомендую внимательно читать состав на шампунях для животных!
  • 0

#1225
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Девочки, рекомендую внимательно читать состав на шампунях для животных!

Моя живность периодически ловит блох на улице, поэтому у шампунь у меня кошко-собаковый и противоблошинный, я боюсь им мыть свои кисти, у меня там ТТТ еще блох нет :)
  • 0

#1226
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Девочки, рекомендую внимательно читать состав на шампунях для животных!

А что там? Я не читала, честно признаюсь :)
  • 0

#1227
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Девочки, рекомендую внимательно читать состав на шампунях для животных!

Моя живность периодически ловит блох на улице, поэтому у шампунь у меня кошко-собаковый и противоблошинный, я боюсь им мыть свои кисти, у меня там ТТТ еще блох нет :)


у меня то же кошачий шампунь, против живности всякой. Кисти мою детским шампунем, временами после шампуня кондиционер.
  • 0

#1228
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А что там?

Как правило, в составе присутствуют всяческие инсектециды, акарициды, реппеленты, а это фосфор-, хлорорганические соединения, пиретрины и др.. Все же это яды, хоть и в низкой концентрации и могут вызывать как минимум аллергию. Химикаты настолько ядрены, что вызывают гибель относительно "живучих" насекомых и клещей, представь, что они могут сделать с кожей :eek:
Специально посмотрела, что в составе шампуня, кот. заявлен как просто уходовый, т.е. не содержащий вышеперечисленных страшных слов, они таки присутствуют.
Да и вообще, препараты для животных проходят поверхностную апробацию и очистку, поэтому пользоваться ими я бы не стала ;-)


Я свои кисти мою умывалкой Виши нормадерм :-)
  • 0

#1229
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Как правило, в составе присутствуют всяческие инсектециды, акарициды, реппеленты, а это фосфор-, хлорорганические соединения, пиретрины и др.. Все же это яды, хоть и в низкой концентрации и могут вызывать как минимум аллергию. Химикаты настолько ядрены, что вызывают гибель относительно "живучих" насекомых и клещей, представь, что они могут сделать с кожей

У меня мама два раза мыла голову такой шампунькой, ну попутал человек с Гарнье, запах грит тоже был приятный, волосы были чистые-шелковистые, но мы на всякий случай убрали его подальше, настолько подальше, что недавно стирая свою кошару мне пришлось мыть ее Хэд энд Шоулдерсом :))


Я свои кисти мою умывалкой Виши нормадерм

Прыщей на кистях не наблюдаю :D
У меня гель стоит Нормадерм безхозный, надо тоже попробовать :)
  • 0

#1230
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
мальдини , спасибо!
Я сказала про отсутствие кондиционеров, а потом подумала, что там наверняка должно быть что-то супротив фауны и что я забыла, что кисти-то мы к лицу прислоняем :)
  • 0

#1231
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Прыщей на кистях не наблюдаю

:-))))))))))) Ну, мне думается, что антибактериальные компоненты для кистей должны быть полезны ;)

мальдини , спасибо!

не за что :-)
  • 0

#1232
Pussy

Pussy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Чищу кисти смесью оливкового масла и жидкого антибактериального мыла для рук. А никто в продаже brush guard'ы не видел? Очень хочется.
  • 0

#1233
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Чищу кисти смесью оливкового масла и жидкого антибактериального мыла для рук. А никто в продаже brush guard'ы не видел? Очень хочется.


Девченки, давно хотела написать про эту смесь, да забываю, на cosmo читала, что от такого мытья у многих кисти поразлезались, масло клей портит. там девчата и маси и диоры попортили.
  • 0

#1234
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Девченки, давно хотела написать про эту смесь, да забываю, на cosmo читала, что от такого мытья у многих кисти поразлезались, масло клей портит. там девчата и маси и диоры попортили

я за спец. жидкость все таки, потому что от стирок у меня одна кисточка теперь делится на ручку и металлическую часть, конечно можно приклеить, но это же надо клей купить, как минимум надо помнить :)
  • 0

#1235
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Девочки, привет. Ко мне едет минеральная рассыпчатая пудра и в пару к нй я прикупила кисть для рассыпчатой пудры от Мэри Кей. Теперь сижу и думаю, ведь к минеральной пудре лучше брать кисть из синтетического ворса, а кисть МК натуральная или синтетическая?
  • 0

#1236
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Никогда не задумывалась, что нужно мыть чем-то специальным. Мою детским мылом. хорошо выполаскиваю. Сильно не жумкаю. Сушу в тени.
  • 0

#1237
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

от такого мытья у многих кисти поразлезались

О, спасибо за предупреждение!
  • 1

#1238
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Всем привет!!!
Милые девушки вот уже несколько дней выбираю кисти, конечно хочется МАС , но дороговаты они сейчас для меня, остановилась на Sigma. Ни то ни другое здесь не продают, это ясно. Вот думаю как бы заказать через офиц. сайт http://www.sigmabeau...ategory_s/3.htm , может у кого был опыт заказа. Или может есть желающие объединиться и заказать эти кисти ?
  • 0

#1239
brunette_@

brunette_@
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Всем привет!!!
Милые девушки вот уже несколько дней выбираю кисти, конечно хочется МАС , но дороговаты они сейчас для меня, остановилась на Sigma. Ни то ни другое здесь не продают, это ясно. Вот думаю как бы заказать через офиц. сайт http://www.sigmabeau...ategory_s/3.htm , может у кого был опыт заказа. Или может есть желающие объединиться и заказать эти кисти ?

дд! у меня был опыт заказ кистей Sigma, обращайтесь в ЛС с вопросами, помогу ;-)
  • 0

#1240
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Чищу кисти смесью оливкового масла и жидкого антибактериального мыла для рук. А никто в продаже brush guard'ы не видел? Очень хочется.


Девченки, давно хотела написать про эту смесь, да забываю, на cosmo читала, что от такого мытья у многих кисти поразлезались, масло клей портит. там девчата и маси и диоры попортили.


Я тоже мою кисти таким образом, насмотревшись видео одной продвинутой в вопросвх макияжа девушки на ютюб. очень нравится, пегмент хорошо вымывается. Браш гарды мне подруга подарила, она их заказывала на офиц. сайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.