Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#1021
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

а я насмотрелась онлайн макияж. Все - решила себе кисточек набрать, взяла себе набор за 3000 тг. и что-то не получается у меня, лежат теперь на полке пылятся, тени пытаюсь кисточкой нанести, у меня все осыпается налицо :) для чего они нужны???

Весь набор за 3000 тг.? Если это целый набор, то наврятли он хорош. Както раз мне подарили маленький набор кисточек 3 шт. там для теней маленькая, для теней побольше и для румян, А я так обрадовалась, думаю лишние кисти не помешают, но когда попробывала ими накраситься :mad: не получилось красиво, та же самая техника только Маковскими кисточками получилось в сто раз лучше.
  • 0

#1022
..Charming..

..Charming..
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Я вот уже больше года пользуюсь МАСовскими кистями № 227, 209,168, 187,188,228,232,280 или 289 стерлось уже, 224, 266, 217 мне нравятся все кисточки :mad: Сейчас я уже не представляю как без них краситься. Все таки у них кисти лучше чем сама краска.

как вам 227 и 209? :)
  • 0

#1023
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Я вот уже больше года пользуюсь МАСовскими кистями № 227, 209,168, 187,188,228,232,280 или 289 стерлось уже, 224, 266, 217 мне нравятся все кисточки :mad: Сейчас я уже не представляю как без них краситься. Все таки у них кисти лучше чем сама краска.

как вам 227 и 209? :)

Я не pensive, но могу ответить :p
№209 Кисть для подводки. Нравиться эта кисточка, потому что когда хочешь толстую линию нарисовать то пожалуйста без проблем нарисует, а когда тонкую хочу то тоже без проблем. А той которая тонкая (номера не помню) толстая линия не получится и я ею почти не пользуюсь. Вообщем №209 можно сказать 2 в 1 :)
№ 227 Толстая, твердая и широкая. Эта кисть одно время была для меня не заменимой, когда нравилось краситься по опрледеленному типу. т.е. когда нужно сделать офисный или дневной макияж и быстро, где тени очень очень хорошо растушованы вдоль всего глаза. Ну вот я так ее применяю, не знаю может кто-то по другому ее применяет. Я брала темные тени наносила прям над веком, просто темная, толстая линия, затем беру кисть и растушевываю как следует. Получается красивый эффект дымчатых глаз. Может быть профессионалы меня сейчас матом кроют :) но так получается очень быстро и касиво.
  • 0

#1024
..Charming..

..Charming..
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Dr.MOZG,спасибо за подробый ответ!
  • 0

#1025
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Dr.MOZG,спасибо за подробый ответ!

Не за что! :-/
  • 0

#1026
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Купила сегодня кисть для тоналки БМ которая 1300 стоит - мне очень понравился мой первый опыт нанесения тоналки кистью, одной капельки тоналки хватило, поры хорошо замазало, на лице тоналка не видна, тонким слой получился. Гораздо аккуратнее, чем пальцами. Вообщем, кто еще сомневается - не сомневайтесь, берите! Мне кажтся хорошо им наносить кремовые хайлайтеры, румяна.
Теперь вопрос о кистях для теней БМ - у кого есть кисти со светлым ворсом, которые 1000+ стоят? Для чего используете?
Еще заметила у них кисть для румян появилась вторая - 1100 стоит. Мне кажется тоже пригодится в хозяйстве.
  • 0

#1027
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Я пока приобрела две кисти от MAC - это для тональника №190, и для консилера №195. Классные вещицы. Еще хочу приобрести для пудры и румян, т.к. которая ща у меня для пудры, не совсем нравится. Грубоватая какаета.
  • 0

#1028
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки, посмотрите нашла на Тао вот такие кисточки МАС
http://item.taobao.c...4b87ce0f9e0bbc1
стоит покупать?
вот еще нашла http://item.taobao.c...62abcde858e81d4

Сообщение отредактировал Gasha: 07.07.2010, 19:03:25

  • 0

#1029
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
на тао бао все голимый Китай... я бы не стала, лучше у нас в Алмате с таким же успехом купите)
  • 0

#1030
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
просто, читала, что девочки заказывают со Штатов - там все из Китая
  • 0

#1031
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
подскажите, плз, какую кисть использовать для бронзатора Guerlain Terracotta light,02 brunettes?
желательно номер из МАК, ну или какую-нить другую...
и для плотной тоналки какую?
заранее спасибо!
  • 0

#1032
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
здесь наборы вроде неплохие. сайт уважаемый...:
http://shop.nordstro...in=brand_splash
  • 0

#1033
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
а кабуку лучше натуральную или искуственную???
хочу шанелевскую купить, она 100% natural hair. Или они все натуральные идут? А у кого есть МаКовская? как она?

начиталась вообще темы этой... :dandy: Хочу теперь тоже кисточки, пока выбрала для себя 266, 242 и 217.
Хотя не знаю 239 или 242...они одинаковые...ток 242 плотнее говорят а 239 мягче...

И еще Диоровские кисти очень хвалят. Есть у кого-нибудь? МАК или Диор выбрать???

Сообщение отредактировал zpooh: 08.07.2010, 01:09:21

  • 0

#1034
Nezabydka

Nezabydka
  • Гость
  • 16 сообщений
Купила, себе вот этот набор. Большей частью правда ещё пользоваться не умею, но все кисти мягенькие из натурального ворса. А футляр просто сногсшибательный. А вообще почему ценятся деревянные ручки?
http://www.locean.kz...p...t&Itemid=53
  • 0

#1035
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Купила сегодня кисть для тоналки БМ которая 1300 стоит - мне очень понравился мой первый опыт нанесения тоналки кистью, одной капельки тоналки хватило, поры хорошо замазало, на лице тоналка не видна, тонким слой получился. Гораздо аккуратнее, чем пальцами. Вообщем, кто еще сомневается - не сомневайтесь, берите! Мне кажтся хорошо им наносить кремовые хайлайтеры, румяна.
Теперь вопрос о кистях для теней БМ - у кого есть кисти со светлым ворсом, которые 1000+ стоят? Для чего используете?
Еще заметила у них кисть для румян появилась вторая - 1100 стоит. Мне кажется тоже пригодится в хозяйстве.



а какая она? у которой кончики белые?
  • 0

#1036
Valery's Wife

Valery's Wife
  • Гость
  • 21 сообщений
+1000 за кисти MAC!!!! Самые лучшие!!!!
  • 0

#1037
a_touch_of_frost

a_touch_of_frost
  • Гость
  • 8 сообщений
недавно купила кисточку clinique foundation
давно к ней присматривалась, читала отзывы итд
очень мягкая и классная, натуральный волос или нет я не разбираюсь, но не думаю что они стали бы выпускать какой нибудь отстой)
скоро накрашусь ей (пока не хочется тоналкой летом) и отпишусь. кстати тоналка у меня тоже clinique superfit)
  • 0

#1038
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

а кабуку лучше натуральную или искуственную???
хочу шанелевскую купить, она 100% natural hair. Или они все натуральные идут? А у кого есть МаКовская? как она?

начиталась вообще темы этой... :weep: Хочу теперь тоже кисточки, пока выбрала для себя 266, 242 и 217.
Хотя не знаю 239 или 242...они одинаковые...ток 242 плотнее говорят а 239 мягче...

И еще Диоровские кисти очень хвалят. Есть у кого-нибудь? МАК или Диор выбрать???


А мой вопрос еще актуален! ;-)
Диор или Мак? Они на уровне идут по качеству, говорят. Кто просветит?

И второй вопрос тоже волнует: кисточку для теней МАКовскую 239 или 242 выбрать???

Сообщение отредактировал zpooh: 09.07.2010, 00:57:23

  • 0

#1039
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

недавно купила кисточку clinique foundation
давно к ней присматривалась, читала отзывы итд

А где купили и за сколко, если не секрет? Я никогда не встречала ее.


И еще Диоровские кисти очень хвалят. Есть у кого-нибудь? МАК или Диор выбрать???


А мой вопрос еще актуален! ;)
Диор или Мак? Они на уровне идут по качеству, говорят. Кто просветит?

Кабуку лучше натуральную, тем более выбор огроменный от 4 дол. и выше.
А кистей диоровских не встречала по отдельности, только в наборе и то давно. А вообще надо самой пощупать, посмотреть - что больше приглянется. Читала, некоторые считают, что МАК рядом не стоит с Диором. Так что все индивидуально. Но кисть Диор Нюд хвалят все. что касается качества: это достойные марки, которые качество держат на высоком уровне.
  • 0

#1040
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А мой вопрос еще актуален! :)
Диор или Мак? Они на уровне идут по качеству, говорят. Кто просветит?

И второй вопрос тоже волнует: кисточку для теней МАКовскую 239 или 242 выбрать???

Я фанатка Мака, диор не пробовала, но те кисти которыми доводилось наносить пудру или румяна в наших магазах, знаете да, стоят у них на стендах для затестов, мне не понравились, за ними бедненькими никто не ухаживает, они страшные и топорщатся в разные стороны. И по мне - жестковаты.
я бы выбрала 239, 242 все таки больше для кремовых текстур, лично у меня таких текстур для глаз нет, я уважаю сухие.
Кабуку лучше брать натуральную, о кабуке МАС в теме только восторженные отзывы, я кабуку не очень понимаю, поэтому у меня ее нет, пока нет... мои желания очень быстро меняются :fie:

Сообщение отредактировал Ruslana: 09.07.2010, 14:17:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.