Перейти к содержимому

Фотография

Кисти для макияжа и другие незаменимые помощникиКак выбрать и как ухаживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#221
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Пошла сегодня в Мон Ами. хотела пару кисточек прикупить, одну для теней, другую для пудры рассыпушки, в итоге не попала, закрыт почему у меня эт магаз. В итоге пошагала в Олмарт, думала чего там найду, из всего ассортимента кистей: 1 кисточка, стоимостью порядка 1500 тенге, 1 для пудры - больше 2000, 1 набор(не помню за сколько) и 1 аппликаторная(+там ещё 4 сменных аппликатоа) - 1500. Вообщем выбора ни какого :dandy: Цены не порадовали. а вё это фирмы "Elite". так, что я правильно сделала, что не взяла??
  • 0

#222
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Elite - синт кисти, разве нэ? Мне в МА как-то по неопытности (моей) впарили их кабукообразную кисть, я еще удивлялась, отчего она такая разлапистая, огромная и неудобная. А когда попала в Николь и увидела там такие же кисти, с ужасом поняла, что это парикмахерская кисть для сметания срезанных волос с лица и шеи :dandy:)).

Лучше возьмите кисти Beautymania. Не нарадуюсь на них.

У Isa Dora видела приличные кисти, но они редко встречаются.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 04.06.2009, 15:24:54

  • 0

#223
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Лучше возьмите кисти Beautymania. Не нарадуюсь на них.

А где вы их брали?? В БМ???
  • 0

#224
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Лучше возьмите кисти Beautymania. Не нарадуюсь на них.

А где вы их брали?? В БМ???

Да, в БМ. Берите кисти Бьютимания не раздумывая. В БМ в Меге они лежат распакованные рядом с кассой, можно пощупать, поводить ими... Все кисточки неплохие, а за эту цену так тем более. Для теней вам для растушевки? Там есть два варианта - с ворсом покороче и с ворсом подлиннее, берите с тем, что подлиннее.
А Элит ужасные кисти, отвратительные просто. И не только потому что искусственные - там ручки так дешево выглядят.
  • 0

#225
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Визажист Дедиванович ;) (Mario Dedivanovic) рассказывает о своих любимых кистях.
  • 0

#226
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Продолжаю петь оду сефоровской stippling brush. Так нежно разливать румянец по щекам у меня не получалось ни одной кистью. Кроме того, что ею можно наносить все жидкие и кремообразные субстанции, ее рекомендуют для нанесения средств, с которыми легко переборщить (например яркие румяна): она делает тончайшие слои, и интенсивность нанесения легко контролируется.

Кроме того, попробовала сегодня сделать, как Марлена в видео: попшикать на нее маковский спрей (который крайне позорно распыляется, к слову) и усадить ею пудру. Результат отличный.

Всем мастхевам - мастхев, в общем :D.
  • 0

#227
Paula

Paula
  • Частый гость
  • 87 сообщений
сегодня купила уже вторую кисть для пудры (с круглым основанием) бьютимания и тут засада :rotate:... я ее взяла неглядя (точно такую же как брала раннее), так вот у сегодняшней кисти оказался совсем редкий ворс... от моей предыдущей в 1,5 раза тоньше... короче как обычно сначала делали нормально, а потом когда люди стали брать качество стало хуже:smoke:
  • 0

#228
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
начитавшись эту темку, накупила себе всяких разных кистей. для тоналки, пудры, румян и для макияжа глаз. краситься стало легче и быстрее, а главное результат какой!
  • 0

#229
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Получила долгожданную и сильно нужную кисточку для растушевки Estee Lauder. Аналог 217-ой маковской кисти. Теперь нужно попробовать как можно скорее :) прям руки чешутся :)
  • 0

#230
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Изображение Мои кисти. Слева направо- две кисти кабуки Нарс, кисть для тонака Бобби Браун, 4 кисти Мас, кисть Шанель, кисти Мас для пудры и тонака.

Сообщение отредактировал драгоценная: 26.07.2009, 17:50:42

  • 0

#231
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Девушки, как вам кисти для растушевки теней?

Как странно, что этот подраздел назвали "Без грима"...

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 26.07.2009, 17:43:41

  • 0

#232
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений

Девушки, как вам кисти для растушевки теней?

Как странно, что этот подраздел назвали "Без грима"...

Мне нравится, я всегда делаю смоки айс в коричневых тонах, даже днем, поэтому эта кисть мне просто необходима. она четвертая слева среди кистей для глаз. первой тоже растушевываю.

Сообщение отредактировал драгоценная: 26.07.2009, 18:21:00

  • 0

#233
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
драгоценная, я ее и имела в виду. Вот прям щас главная моя хотелка :shy:.
Впрочем, скошенную для теней и pencil brush тоже хочу, но меньше.

А почему вы две первые назвали кабуками?

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 26.07.2009, 17:57:56

  • 0

#234
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Потому что на коробочках так написано.
  • 0

#235
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Действительно, самое идиотское название для подраздела, в котором грим в основном и обсуждают... И даже не стану серым цветом красить.
  • 0

#236
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Бум стараться не смотреть на название :-).

драгоценная, я неправильно поняла ваш пост и говорила о 217-й, из белой козы :-). А то, что эти кисти Нарс назвал кабуками, немного неожиданно :laugh:.

Сегодня наносила тональник маковской 187-й. Выскажу крамольную мысль, но, несмотря на то, что Маку-187 повсеместно отдается предпочтение, Сефора № 44 значительно лучше подходит для жидкого тональника, т.к. кисть Мак очень мягкая - исск. ворс гнется нещадно. Замучилась я стиплить, и в итоге пришлось тональник даже растушевывать, что с сефориной кистюлиной не требуется. Да и времени потратила больше. И результат не настолько безупречен. Вопчем, как и планировала, маком буду наносить шиммеры, а сефорой - тональники и/или румяна.
  • 0

#237
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений

драгоценная, я неправильно поняла ваш пост и говорила о 217-й, из белой козы :-). А то, что эти кисти Нарс назвал кабуками, немного неожиданно :-)

Ничего не могу сказать, я еще новичок, что написано, то написано. Мне сказали, что эти кабуки подходят для нанесения румян, первая еще и для корректировки носа.
  • 0

#238
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
драгоценная, по поводу Smudger Brush из темы о видеоуроках макияжа. На фотке видна сефоровская Smudge Brush (третья справа в нижнем ряду) и бьютиманческая такая же, только размером побольше (пятая как справа, так и слева в нижнем же ряду). Можно ею попробовать наносить и растушевывать линию теней на нижнем веке для смоуки. Продается в Бьютимании по 800+ тенге.

Ой, кажется, там и аналог сефориной, поменьше, тоже был! Аксиома, вы же брали маленькую бьютиманческую? Она же такая же?

Изображение
  • 0

#239
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
А мои для растушевки не подойдут? вроде как 2-ая слева похожа и 4-ая неплохо растушевывает. Подскажите пожалуйста, как мне лучше мои кисти пользовать
  • 0

#240
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
У меня набор кистей от МАС, щетинки белые, рождественская коллекция покупала в дьюти фри, кисти удобьные и чехолчики стильные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.