Перейти к содержимому

Фотография

"PR без понтов". Новая книгаКто-нибудь читал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#121
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
не сравнивайте себя с Досом Сатпаевыым. Он глубоко интеллигентный человек с чувством юмора. И в отличие от вас умеет реагировать адекватно на критику.
Тем более, что Кися Камушкин в отличие от вас не употреблял нецензурных выражений. и вообще был адекватен как по сути критики, так и в способах выражения.
  • 0

#122
PONTOkrin

PONTOkrin
  • Гость
  • 22 сообщений
с Досом я себя никогда не сравнивал - не путайте и будьте адекватны в комментариях. Раньше я опускал подобные высказывания но всему есть предел. ответ будет
  • 0

#123
Bart_forever

Bart_forever
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Читал крайне не понравилось, просто потратил деньги, дочитал до середины и понел что книга напичкана терминами и понятиями из зарубежных статей, книг и ни чего реально Казахстанского - имхо
  • 0

#124
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Мне ваша обложка г-н Домбай очень понравилась! Нестандартно. Я ее сразу на полках заметила.
Кстати, обложка новой книги Сатпаева и Жумагулова тоже понравилась.

Ещё бы не заметить.......в "Меломане" столько места на специализированной полке для этой книги отвели, что её трудно не заметить.


Про какую именно вы говорите?
  • 0

#125
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений



Мне ваша обложка г-н Домбай очень понравилась! Нестандартно. Я ее сразу на полках заметила.
Кстати, обложка новой книги Сатпаева и Жумагулова тоже понравилась.

Ещё бы не заметить.......в "Меломане" столько места на специализированной полке для этой книги отвели, что её трудно не заметить.


Про какую именно вы говорите?

Мы о полках говорим? Да? :smoke:
  • 0

#126
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Читаю и думаю, какие же все мы вредные :rolleyes:
Как критика, так все горазды, а сами-то еще не созрели книги писать ))

Куат, Вы все же молодец! Не останавливайтесь на этом. Я думаю, у Вас есть чему поучиться.

У Вас есть статьи какие-нить или публикации? Можно ссылки? Хотелось бы почитать.
  • 0

#127
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Вопрос автору:
Скажите, пожалуйста, что для вас было важнее(или чего вы лично хотели) при выпуске "первого казахстанского учебника по PR", написать интересную и полезную книгу по ПР вложив в нее свои знания и опыт или сделать хорошо продаваемый продут используя свои знания и опыт?
  • 0

#128
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

обложка супер. если на ней будет умное открытое доброе лицо авторитетного и весьма талантливого начинающего писателя - оно растоврится среди 20ти других книг о пиаре ипр. Такая книга будет в корзине и грошь ей цена, а рожа какой ни была - РАБОТАЕТ. and that's what matters. just for a note. автор фото Денис Оболенский. Пользуйтесь при случае - не разочаруетесь.


действительно работает :-) Такое выражение лица частенько можно увидеть то там, то сям при оформлении жизненно важных документов. Поэтому натыкаясь на нечто аналогичное в Меломане сначала пугаешься, а потом интересуешься :D
  • 0

#129
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
[quote name='PONTOkrin' date='26.05.2009, 10:03' post='8724589']

С первой страницы я говорил о том что миссия пиращика не допускать проблем. Его приоритет внутренее устройство организации потомучто невозможно гасить публичные пожары. если вы ищете (как этого хотят и думают большинство первых руководителей) математических решений - косяк-поправка - в пиаре такого нет. А строить хорошую репутацию компании когда в доме бардак - вопрос времени когда все порушится. Такой пиарщик обречен, потомучто не бывает профессионала пиарщика с подмоченной личной историей. Пиарщик как сапер - ошибается только раз. Ну или как девственница... в случае с собственным "репутационным капиталом" ... С первой страницы я говорил о том что миссия пиращика не допускать проблем. Его приоритет внутренее устройство организации потомучто невозможно гасить публичные пожары. если вы ищете (как этого хотят и думают большинство первых руководителей) математических решений - косяк-поправка - в пиаре такого нет. А строить хорошую репутацию компании когда в доме бардак - вопрос времени когда все порушится. Такой пиарщик обречен, потомучто не бывает профессионала пиарщика с подмоченной личной историей. Пиарщик как сапер - ошибается только раз. Ну или как девственница... в случае с собственным "репутационным капиталом" ...

[quote name='Proud scream' post='8722185' date='25.05.2009, 23:02']


Гхм... Наверное, многие согласятся, что своим постом в адрес Камушкина Вы допустили проблему. Возможны как минимум 2 варианта:
1. проблема была создана намеренно, чтобы каким-то супер-дупер пиарошным способом повернуть ее в свою пользу;
2. проблема была создана в порыве эмоций, и тепрь пора подключать антикризисный пиар (кстати в книге о нем тоже упоминается), чтобы опять же повернуть проблему в свою пользу.

Если бы речь была о книге Вашего клиента, чтобы Вы посоветовали ему в такой ситуации?

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 27.05.2009, 22:31:56

  • 0

#130
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Да уж, автор книги по ходу культурой и интеллигенцией не отличается. Поддерживаю предыдущего оратора - если Дос Сатпаев действительно интеллиегнтый и воспитанный человек, с кем интересно поговорить и кого интересно почитать, то за автора этой книги просто стыдно. И этот человек считает себя лицом пиара в республике, всяко самопиарится и бахвалится. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит что ли? Тогда это не "PR без понтов", а наоборот - "PR с понтами", у автора можно поучиться как понты делать. Значит он в книге писал сам себе противореча.
И дело не в критике самой книги. Дело в ее авторе. Который ведет себя как дворовая шпана. И после этого хочет чтобы его все ценили и уважали как гуру пиара. Только он забыл что уважение надо заслужить. А вот оскорблениями критиков - этого точно не добъешся. И себе имидж подпортил, и ценность книги опустил.
  • 0

#131
Адвокат Дъявола

Адвокат Дъявола
  • Гость
  • 40 сообщений
Куат, не надо обращать внимание... Видно же, что это все зависть. Взяли бы и сами написали книгу, но видимо слабооо...........

И я подозреваю, кто здесь сыпит критику...... Это из пальца высосанные комменты... Это видно невооруженным глазом.


Кто-то там говорил, что за время пребывания Куата в киселе, ничего не было сделано. Вот тут я плакалЪ :) Скажем, что до прихода Куата, пиар департамента вообще по сути то и не было в Киселе. Это Куат смог организовать и поставить на ноги целый отдел - причем как внешние, так и внутренние коммуникации..... Все инструменты, которые сейчас действуют, внедрил именно Куат.


И касательно, интеллигентного Досыма.... Не думаю, что Дос промолчит, если его оскорбят в реале... Мы привыкли тут на ЦТ и вообще в нете, ставить грань между виртом и реалом. Такое чувство, что здесь общаются одни роботы. Если бы у Куата был анонимный ник нэйм, еще можно было бы его обидеть, или оскорбить, но этот Кися и другие, зная, что это Куат...., пишут то, чего на самом деле и нет. Это не критика, это скорее запланированная диффамация.... И это уже не вирт... Поэтому, и я бы ответил, как мужчина на подобные вызовы..... Возможно, даже, я бы нашел этого Кисю и надавал бы ему по лобно-теменной области.

А книжка для отдельной аудитории - для студентов и начинающих пиар специалистов - отличное пособие. И радует, что ее написал не просто теоретик, а грамотный и профессиональный практик.

Сообщение отредактировал Адвокат Дъявола: 28.05.2009, 11:24:26

  • 0

#132
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Куат, не надо обращать внимание... Видно же, что это все зависть. Взяли бы и сами написали книгу, но видимо слабооо...........

И я подозреваю, кто здесь сыпит критику...... Это из пальца высосанные комменты... Это видно невооруженным глазом.


Кто-то там говорил, что за время пребывания Куата в киселе, ничего не было сделано. Вот тут я плакалЪ :) Скажем, что до прихода Куата, пиар департамента вообще по сути то и не было в Киселе. Это Куат смог организовать и поставить на ноги целый отдел - причем как внешние, так и внутренние коммуникации..... Все инструменты, которые сейчас действуют, внедрил именно Куат.


И касательно, интеллигентного Досыма.... Не думаю, что Дос промолчит, если его оскорбят в реале... Мы привыкли тут на ЦТ и вообще в нете, ставить грань между виртом и реалом. Такое чувство, что здесь общаются одни роботы. Если бы у Куата был анонимный ник нэйм, еще можно было бы его обидеть, или оскорбить, но этот Кися и другие, зная, что это Куат...., пишут то, чего на самом деле и нет. Это не критика, это скорее запланированная диффамация.... И это уже не вирт... Поэтому, и я бы ответил, как мужчина на подобные вызовы..... Возможно, даже, я бы нашел этого Кисю и надавал бы ему по лобно-теменной области.

А книжка для отдельной аудитории - для студентов и начинающих пиар специалистов - отличное пособие. И радует, что ее написал не просто теоретик, а грамотный и профессиональный практик.

Честно признаться, не понимаю причем здесь "слабО", или не "слабО". Каждый человек имеет право на выражение своего мнения по предмету, независимо от того пишет он книги или нет. Именно для выражения мнений и был создан форум и на него вынесена эта тема, т.е. для обсуждения. И давайте не будем говорить за других людей, будет молчать, не будет... Если вы не сам г-н Сатпаев, то и не нужно говорить о его поведении в гипотетической ситуации. Попадет в такую (не дай Бог) увидим.

По поводу ответил как мужчина, не мужчина, все взаимоотношения между индивидуумами в государстве регламентируются гражданским кодексом и уголовным правом, на форумах правилами и модераторами.

Вы говорите, что книга для начинающих в PR или молодых PR-специалистов, ИМХО максимум она будет выступать в качестве пособия (и то маловероятно), то только на первых курсах или еще в школе. Если выпускник по маркетингу (не знаю, сейчас вернули специальность PR в ВУЗы), найдет в ней что-то принципиально новое, тогда его не возьмут на работу.

Если Куат все сделал в Киселе как вы говорите, то честь ему и хвала, поступки говорят за человека больше слов. Жаль, что это не было в полной мере отражено в книге.
  • 0

#133
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Хочу почитать, но покупать не хочу, есть где скачать? :o хотя наврятли. Вообще смелый шаг, казахстанский автор, да еще и о пиаре :mad: заинтриговали :shy:

Могу свой экземпляр подарить как-нибудь..........сам прочитал - передай другому. :D


ООО! потрясающая идея!!! дайте почитать, а??? буду очень благодарна, и тогда даже смогу вступить в полемику!! :) а я потом книжку еще кому нить передадим! господа давайте экономить :mad:
  • 0

#134
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

ООО! потрясающая идея!!! дайте почитать, а??? буду очень благодарна, и тогда даже смогу вступить в полемику!! :) а я потом книжку еще кому нить передадим! господа давайте экономить :mad:


Могу дать почитать. Пишите в ЛС.
  • 0

#135
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений



ООО! потрясающая идея!!! дайте почитать, а??? буду очень благодарна, и тогда даже смогу вступить в полемику!! :mad: а я потом книжку еще кому нить передадим! господа давайте экономить :shy:


Могу дать почитать. Пишите в ЛС.

Я первый предложил это, девушке с развратным аватаром. Руки прочь. ;)


Раз у нас тут пиарщик из России....я ведь, правильно, понимаю что Вы, pr_odin, из России....поведайте, как там с пиаром дела в России обстоят. Правда ли это, что российские пиарщики занимаются тем, что ставят в различных СМИ какие-то "маячки" или "блоки" (журналистов подкупают). Вот недавно в одном российском журнале прочитал, как журналистка пыталась продать фотографии с каникул Романа Абрамовича, так у неё никто не захотел покупать. Даже самые "жёлтые" газеты. По слухам, это сработал некий Капков из окружения Абрамовича. :-) А может у наc пиаhщики тем же и занимаются? Как ту писали: предотвращать кризис (вроде бы так)....у не значит ли это: платить СМИ, чтобы они негатив не пускали (о ком-то или о чём-то)? :)



Хочу почитать, но покупать не хочу, есть где скачать? :-) хотя наврятли. Вообще смелый шаг, казахстанский автор, да еще и о пиаре :D заинтриговали :D

Могу свой экземпляр подарить как-нибудь..........сам прочитал - передай другому. :D


ООО! потрясающая идея!!! дайте почитать, а??? буду очень благодарна, и тогда даже смогу вступить в полемику!! :mad: а я потом книжку еще кому нить передадим! господа давайте экономить :o

Так Вы пишите, куда Вам её закинуть....пишите-пишите. :D
  • 0

#136
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Я первый предложил это, девушке с развратным аватаром. Руки прочь. :shy:

Пусть девушка с развратным аватаром сама выбирает :)

Правда ли это, что российские пиарщики занимаются тем, что ставят в различных СМИ какие-то "маячки" или "блоки" (журналистов подкупают). Вот недавно в одном российском журнале прочитал, как журналистка пыталась продать фотографии с каникул Романа Абрамовича, так у неё никто не захотел покупать. Даже самые "жёлтые" газеты. По слухам, это сработал некий Капков из окружения Абрамовича. :o А может у наc пиаhщики тем же и занимаются? Как ту писали: предотвращать кризис (вроде бы так)....у не значит ли это: платить СМИ, чтобы они негатив не пускали (о ком-то или о чём-то)? :mad:

Ничего не знаю про фотографии Абрамовича, увы:mad: да и про "маячки", впрочем. Так что не будем оффтопить :D
  • 0

#137
Адвокат Дъявола

Адвокат Дъявола
  • Гость
  • 40 сообщений

Честно признаться, не понимаю причем здесь "слабО", или не "слабО". Каждый человек имеет право на выражение своего мнения по предмету, независимо от того пишет он книги или нет. Именно для выражения мнений и был создан форум и на него вынесена эта тема, т.е. для обсуждения. И давайте не будем говорить за других людей, будет молчать, не будет... Если вы не сам г-н Сатпаев, то и не нужно говорить о его поведении в гипотетической ситуации. Попадет в такую (не дай Бог) увидим.



Вы сами себе противоречите. Почему я "не должен гвоорить"? Это же мое мнение.... :mad: Цитирую Ваши же слова - "Именно для выражения мнений и был создан форум и на него вынесена эта тема, т.е. для обсуждения."

По поводу ответил как мужчина, не мужчина, все взаимоотношения между индивидуумами в государстве регламентируются гражданским кодексом и уголовным правом, на форумах правилами и модераторами.


Вы верите в нашу правовую систему? Ну давайте еще в суд подадим на него за эти слова )))) Почему-то тысячи комментов на этом сайте обходят еще более жесткими словечками, а внимание обратили только на Куата... А вы не смотрите на него, как на президента ХИТ ТВ.... , смотрите на него прежде всего, как на простого участника форума..... И еще, если бы он нарушил правила ЦТ, наверняка ему присудили бы "плюсик", ну каааак видим плюсика и предупреждений у него еще нет. Так что Ваши комменты бессмыслены.


Вы говорите, что книга для начинающих в PR или молодых PR-специалистов, ИМХО максимум она будет выступать в качестве пособия (и то маловероятно), то только на первых курсах или еще в школе.


Не хотелось бы переходить на личности, но как профессионал в сфере пиар..., я бы отметил что подобная оценка в виде вашего комментария врят ли бы исходила от настоящего грамотного пиарщика.... В книге просто мало воды.., той которую так любят размещать наши Российские пиар авторы..... И еще, какой пиар может быть в школе? :)

Если выпускник по маркетингу (не знаю, сейчас вернули специальность PR в ВУЗы), найдет в ней что-то принципиально новое, тогда его не возьмут на работу.



А вы можете что-то новое придумать в сфере пиар? Я так думаю везде применяют классические стандартные интсрументы... Просто есть способы усовершенствования этих инструментов. А это уже другой вопрос.


Если Куат все сделал в Киселе как вы говорите, то честь ему и хвала, поступки говорят за человека больше слов. Жаль, что это не было в полной мере отражено в книге.


Как раз таки это было и отражено в книге Куата... И я бы сказал в достаточно полной мере
  • 0

#138
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Здесь все просто: если каждый имеет право на свое ИМХО, то каждый имеет право и на написание книги. Глупо оспаривать и то, и другое
  • 0

#139
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Вы говорите, что книга для начинающих в PR или молодых PR-специалистов, ИМХО максимум она будет выступать в качестве пособия (и то маловероятно), то только на первых курсах или еще в школе.


Не хотелось бы переходить на личности, но как профессионал в сфере пиар..., я бы отметил что подобная оценка в виде вашего комментария врят ли бы исходила от настоящего грамотного пиарщика.... В книге просто мало воды.., той которую так любят размещать наши Российские пиар авторы..... И еще, какой пиар может быть в школе? :)



Насчет воды в российских изданиях. Приведите реальные примеры.
Я, например, считаю что книги М. Говорковой более чем информативны.
  • 0

#140
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Честно признаться, не понимаю причем здесь "слабО", или не "слабО". Каждый человек имеет право на выражение своего мнения по предмету, независимо от того пишет он книги или нет. Именно для выражения мнений и был создан форум и на него вынесена эта тема, т.е. для обсуждения. И давайте не будем говорить за других людей, будет молчать, не будет... Если вы не сам г-н Сатпаев, то и не нужно говорить о его поведении в гипотетической ситуации. Попадет в такую (не дай Бог) увидим.



Вы сами себе противоречите. Почему я "не должен гвоорить"? Это же мое мнение.... :spy: Цитирую Ваши же слова - "Именно для выражения мнений и был создан форум и на него вынесена эта тема, т.е. для обсуждения."

По поводу ответил как мужчина, не мужчина, все взаимоотношения между индивидуумами в государстве регламентируются гражданским кодексом и уголовным правом, на форумах правилами и модераторами.


Вы верите в нашу правовую систему? Ну давайте еще в суд подадим на него за эти слова )))) Почему-то тысячи комментов на этом сайте обходят еще более жесткими словечками, а внимание обратили только на Куата... А вы не смотрите на него, как на президента ХИТ ТВ.... , смотрите на него прежде всего, как на простого участника форума..... И еще, если бы он нарушил правила ЦТ, наверняка ему присудили бы "плюсик", ну каааак видим плюсика и предупреждений у него еще нет. Так что Ваши комменты бессмыслены.


Вы говорите, что книга для начинающих в PR или молодых PR-специалистов, ИМХО максимум она будет выступать в качестве пособия (и то маловероятно), то только на первых курсах или еще в школе.


Не хотелось бы переходить на личности, но как профессионал в сфере пиар..., я бы отметил что подобная оценка в виде вашего комментария врят ли бы исходила от настоящего грамотного пиарщика.... В книге просто мало воды.., той которую так любят размещать наши Российские пиар авторы..... И еще, какой пиар может быть в школе? :mad:

Если выпускник по маркетингу (не знаю, сейчас вернули специальность PR в ВУЗы), найдет в ней что-то принципиально новое, тогда его не возьмут на работу.



А вы можете что-то новое придумать в сфере пиар? Я так думаю везде применяют классические стандартные интсрументы... Просто есть способы усовершенствования этих инструментов. А это уже другой вопрос.


Если Куат все сделал в Киселе как вы говорите, то честь ему и хвала, поступки говорят за человека больше слов. Жаль, что это не было в полной мере отражено в книге.


Как раз таки это было и отражено в книге Куата... И я бы сказал в достаточно полной мере


Скажем, так вы мне задачи не ставили и результаты моей работы не оценивали, поэтому и не вам судить обо мне как о PR-щике - это раз.

Я вам рекомендовал не говорить за других, г-н Сатпаев сам скажет за себя, если ему будет нужно - это два.

Три, приведите примеры PR-инструментов в книге "PR без понтов", казахстанские реалии PR, работу в этих условиях.

В этой книге сути не всегда хватает, а вы про воду говорите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.