Перейти к содержимому

Фотография

"PR без понтов". Новая книгаКто-нибудь читал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#101
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
[quote] [quote name='PONTOkrin' date='12.05.2009, 10:13' post='8573517']
Писец ты Кися Камушкин умный от природы видать - может познакомимся, ато смелых как ты тут пруд пруди в анониме, да и возраст у тебя... - 25-27? . Напоминает "Знаем мы, проходили" да только на поверку гавно люди. Так что мнения и пр. придержи - гонишь на то, что я пи-у за тираж и пр, а за это можно ответить.
[/quote]

ЖЕСТЬ!
до этого коммента было желение заступиться за автора книги. но "солнце не щадя своего света, осветило истиный лик его".
  • 0

#102
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Писец ты Кися Камушкин умный от природы видать - может познакомимся, ато смелых как ты тут пруд пруди в анониме, да и возраст у тебя... - 25-27? . Напоминает "Знаем мы, проходили" да только на поверку гавно люди. Так что мнения и пр. придержи - гонишь на то, что я пи-у за тираж и пр, а за это можно ответить.
Ладно, предлагаю закрыть тему (я думал она закроется еще на 2-ой странице... да резонанса получилось больше чем про предстоящую пиар конференцию).
Еще скажу для тех кто не знает - книгу написал не для славы и будущей зарплаты. Я президент телерадиокомпании и своей славы хватает и без книги. В заключение только скажу, что время все расставит. Хочешь фактов - книга лидер продаж в Меломане... и это единственная казахстанская книжка в топ 10 - я сделал россиян и доволен. Добейся того же братишка - это же так просто. Пиши как два пальца...
В отношении своих проектов тоже не буду перечислять даже с уходом с Киселя, да и не методическая это книга и я уж более года не пиар менеджер. Те кто мнея знает, знают что я делал.
Хочу только пожелать всем успехов, смотреть "наХ" Хит тВ, который я рестайлил год назад и запустил подняв рейтинги на 60%, слушайте самые модные новости "Деньги вперед" на 102.2, пейте воду "Вита" в новом логотипе (тоже спросите причем здесь Куат) и почему продажи воды лезут вверх на 20% ежемесячно ну и ... продолжайте читать господа! Следющая книга будут про Бренд и это будет по-настоящему интересно. так что готовтесь, ведь вы и там профессионалы!
А тему давайте закроем, не позортесь (не ко всем относится конечно, но пара разовых гостей с комменты - непричлино конечно)


Кошмар! Куат, это ветка обсуждения Вашей книги, здесь люди имеют право высказаться, зачем же так реагировать? Вы как PR специалист должны понимать, что даже черный PR это PR, и радоваться, раз книгу обсуждают, значит есть к ней интерес. А то что Вы написали - очень некрасиво, неэтично и чести Вам не делает. Капризничаете, как маленький ребенок. Зачем же так оскорблять людей? Хотя, ИМХО, обиженный автор моего поста не увидит, обиделся и навсегда ушел! :D
  • 0

#103
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
В принципе, Кися Камушкин может обратиться в какие нужно инстанции - и получить причитающиеся ему извинения за фразы "писец ты", "гавно люди", "умный от природы", "гонишь", "за это можно ответить"

И после решения соответствующих органов Куату Домбаю в качестве опровержения придется писать "молодец ты", "хорошие люди", "говоришь верно" и "за это я тебя хвалю"

А между тем, эмоциональный выпад г-на Домбая уже расходится на цитаты в Казнете - как в свое время цитировали высказывания о розовой кофточке сами знаете кого

так что если Куат и не хотел славы, ка кон пишет, то она сама к нему пришла :D
  • 0

#104
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Хочу почитать, но покупать не хочу, есть где скачать? :eek: хотя наврятли. Вообще смелый шаг, казахстанский автор, да еще и о пиаре :D заинтриговали :-/

Могу свой экземпляр подарить как-нибудь..........сам прочитал - передай другому. :D
  • 0

#105
Домино-мимино

Домино-мимино
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Видел по ТВ рекламу новой книги. "PR без понтов". Позиционируется как первый казахстанский учебник по PR. Кто-нибудь читал? Есть смысл покупать?


В-принципе, купить можно. По одной причине - действительно, первая книга о казахстанском PR, респект Домбаю - хороша ли, плоха ли книга, но он первый, с этим не поспоришь. Легко читается, кое-какие вещи вкусно поданы, хотя и не хватает какой-то хрестоматийности.
А в-целом, есть ряд замечаний - неприкрытое лобби PR, намеренное отвержение рекламы и маркетинга, хотя тот же Коттлер "тянет одеяло" на маркетинг, чем безумно раздражает. С другой стороны, реальная возможность раскрыть глаза нашим агашкам у правления на суть PR. Только кейсы не совсем интересные, можно было бы посмелее о внутренностях отечественных компаний
  • 0

#106
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Г-ну Домбаю респект за то, что собрался с мыслями и отважился! Давайте порадуемся за первую казахстанскую книгу о PR.

Отправилась недавно в Меломан с четкой целью приобрести Вашу книгу, но как-то не презентабельно она выглядит... (но по обложке о книге не судят, верно? :D ) Полистала, поняла, что для меня ничего нового в ней нет...(как в множестве других книг по PR) Цена ей - 600 тг максимум.
В общем, книгу не купила, сходила в кино )). Но куплю, для истории.

Уверена, что следующая Ваша (или не Ваша) книга про казахстанский PR будет лучше!

А критиковать умеют все...
  • 0

#107
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Смею отметить что разбираться в рекламе, PR и писать книги - тоже все умеют :D
  • 0

#108
PONTOkrin

PONTOkrin
  • Гость
  • 22 сообщений
,Кошмар! Куат, это ветка обсуждения Вашей книги, здесь люди имеют право высказаться, зачем же так реагировать? Вы как PR специалист должны понимать, что даже черный PR это PR, и радоваться, раз книгу обсуждают, значит есть к ней интерес. А то что Вы написали - очень некрасиво, неэтично и чести Вам не делает. Капризничаете, как маленький ребенок. Зачем же так оскорблять людей? Хотя, ИМХО, обиженный автор моего поста не увидит, обиделся и навсегда ушел! :)
[/quote]

1. Пусть Киса Камушек не дуется, все равно его найду (Новенький я здесь, но если чем-то занимаюсь то серъезно). Один малоизвестный и добрый пиарщик говорил с такими "в сортире" разговоривать надо. Ответ за все причитается. Не надо на это только реагировать остальным - в душе я за свободное изъвление мнений. Очень глубоко.

2. То же касается и прошедшей конференции - это не детские капризы. Клуб должен поменяться иначе он гробит индустрию. Я подготовлю манифест на сей счет и дело коллег будет выбирать.

3. Меломан в прошлую пятницу сделал перерасчет текущих продаж. Пиар без Понтов, не просто остался в лидерах и единственным каз изданием в топ 10. Книжка поднялась с 6го на 4-е место! Я оставил позади Паоло Куэльо и Мураками! Это дорогого стоит... что бы вы ни говорили, добрые ввы наши

4. похоже мои методы имеют проджолжение... супер. Рад за Досыма ! там еще карикатуры... покупайте и читатйте! поддрежите наших коллег. искренне

УЖЕ В ПРОДАЖЕ!!!!

Сатирический, авантюрно-приключенческий роман Досыма Сатпаева и Ербола Жумагулова

"ЛЕГЕНДА O NOMENCLATURA"

С 23 МАЯ СПРАШИВАЙТЕ В КНИЖНОЙ СЕТИ "МЕЛОМАН"

"Можно поздравить казахстанскую литературу с новым и ярким явлением, которое, думается, не останется незамеченным в России, ибо роман написан на добротном русском языке. Авторам удалось написать интересный, динамичный и ироничный роман о сегодняшнем Казахстане".
Бахыт Килибаев
"Авторы пишут легко и весело, но их измышления и инсинуации об образе
жизни наших руководителей вызывают мое неподдельное возмущение. По
прочтении книги у читателя может сложиться мнение, что все наши
чиновники такие же, как Баскайда Сумелеков. Это не так. В жизни они
бывают еще хуже".
Сапа Мекебаев


P.S. Авторы готовятся провести автограф-сессию в одном из магазинов сети "Меломан".
Ждите дополнительную информацию.
  • 0

#109
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

1. Пусть Киса Камушек не дуется, все равно его найду (Новенький я здесь, но если чем-то занимаюсь то серъезно). Один малоизвестный и добрый пиарщик говорил с такими "в сортире" разговоривать надо. Ответ за все причитается. Не надо на это только реагировать остальным - в душе я за свободное изъвление мнений. Очень глубоко.


Звучит как угроза прям.

3. Меломан в прошлую пятницу сделал перерасчет текущих продаж. Пиар без Понтов, не просто остался в лидерах и единственным каз изданием в топ 10. Книжка поднялась с 6го на 4-е место! Я оставил позади Паоло Куэльо и Мураками! Это дорогого стоит... что бы вы ни говорили, добрые ввы наши.


Простите, а разве Вы конкурент Мураками и Коэльо (или они Вам?)? Совершенно разные произведения, совершенно разные читательские аудитории.
Можно сравнить объемы продаж между Мураками и Коэльо и судить, кто из них лидер. Но не Коэльо vs Домбай, Мураками vs Домбай :lol:

Почему бы не сравнить объемы продаж Вашей книги с аналогичными книгами (по PR)? Такие показатели были бы вернее...

PS. это не нападки, просто логика не совсем понятна

4. похоже мои методы имеют проджолжение... супер. Рад за Досыма ! там еще карикатуры... покупайте и читатйте! поддрежите наших коллег. искренне.


хорошая тенденция пошла :-)
  • 0

#110
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Господа, если это вся критика на которую вы способны... то реально становится неинтересно. если честно я ожидал большего. Здесь пробел, там орфография, обложка и прочая хххх из которой вы стараетесь строить свое мнение, не те понятия, которые я думал мы обсудим и поспорим.
Чтобы написать эту книгу я имею дипломы 4-х вузов (3 зарубежных) и два из них далеко не западные ПТУ. проработал 8 лет в пиаре, включая 4 года в регионе (не говоря о семи годах за рубежом в пяти странах в качестве дипломата и студента), и перечитал массу академических книг из первоисточников. То, что я написал имеет авторство некоторых идей, которые вы не найдете нигде. Какие они? Вы их не обнаружили и приняли за данное? Я ожидал что вы спросите именно про них? Откуда такое? Докажи что это так! Но...
Легче сказать, что автора самомнение гложет или он дилетантство скрывает (или опечатывается), но вы реально избегаете поспорить по сути и контенту, а не форме изложения...


Вы граммотно себя PRите, мне нравиться! что в книге, что в рекламной компании книги, что здесь на форуме. А вот по-поводу "сути и контента" - нет в книге ни одного ответа на вопрос КАК делать, есть только убеждение, что PR нужен. Позиционируете ведь книгу как учебник?

Сообщение отредактировал Proud scream: 25.05.2009, 23:27:13

  • 0

#111
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

я имею дипломы 4-х вузов (3 зарубежных) и два из них далеко не западные ПТУ. проработал 8 лет в пиаре, включая 4 года в регионе (не говоря о семи годах за рубежом в пяти странах в качестве дипломата и студента), и перечитал массу академических книг из первоисточников.


И после такого резюме вы так относитесь к критике? :D Или вы уже забыли чему вас учили, или вы плохо учились. Некрасиво как минимум. как максимум - прежде чем учить других чему-либо, и в том числе PR, надо сперва самому научиться быть воспитанным человеком и уметь достойно вести дискуссию. Если бы все авторы вели себя так, как вы - наверное ни к одному автору уважения бы никто из читателей не испытывал. Книгу не читал, но собирался полистать ради интереса (это действительно событие для Казахстана), потому и не мог ничего о ней сказать. Но теперь и в руки брать книгу не буду - непонятно зачем читать о пиаре от человека, который сам себе пиар не умеет делать :laugh:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 26.05.2009, 01:09:06

  • 0

#112
PONTOkrin

PONTOkrin
  • Гость
  • 22 сообщений


Господа, если это вся критика на которую вы способны... то реально становится неинтересно. если честно я ожидал большего. Здесь пробел, там орфография, обложка и прочая хххх из которой вы стараетесь строить свое мнение, не те понятия, которые я думал мы обсудим и поспорим.
Чтобы написать эту книгу я имею дипломы 4-х вузов (3 зарубежных) и два из них далеко не западные ПТУ. проработал 8 лет в пиаре, включая 4 года в регионе (не говоря о семи годах за рубежом в пяти странах в качестве дипломата и студента), и перечитал массу академических книг из первоисточников. То, что я написал имеет авторство некоторых идей, которые вы не найдете нигде. Какие они? Вы их не обнаружили и приняли за данное? Я ожидал что вы спросите именно про них? Откуда такое? Докажи что это так! Но...
Легче сказать, что автора самомнение гложет или он дилетантство скрывает (или опечатывается), но вы реально избегаете поспорить по сути и контенту, а не форме изложения...


Вы граммотно себя PRите, мне нравиться! что в книге, что в рекламной компании книги, что здесь на форуме. А вот по-поводу "сути и контента" - нет в книге ни одного ответа на вопрос КАК делать, есть только убеждение, что PR нужен. Позиционируете ведь книгу как учебник?


С первой страницы я говорил о том что миссия пиращика не допускать проблем. Его приоритет внутренее устройство организации потомучто невозможно гасить публичные пожары. если вы ищете (как этого хотят и думают большинство первых руководителей) математических решений - косяк-поправка - в пиаре такого нет. А строить хорошую репутацию компании когда в доме бардак - вопрос времени когда все порушится. Такой пиарщик обречен, потомучто не бывает профессионала пиарщика с подмоченной личной историей. Пиарщик как сапер - ошибается только раз. Ну или как девственница... в случае с собственным "репутационным капиталом" ...

Любая большая организация развивается через кризисы и фронт работы пиарщика построить превентивную систему (в идеале). Это не совсем было четко изложено в книге?


Господа, если это вся критика на которую вы способны... то реально становится неинтересно. если честно я ожидал большего. Здесь пробел, там орфография, обложка и прочая хххх из которой вы стараетесь строить свое мнение, не те понятия, которые я думал мы обсудим и поспорим.
Чтобы написать эту книгу я имею дипломы 4-х вузов (3 зарубежных) и два из них далеко не западные ПТУ. проработал 8 лет в пиаре, включая 4 года в регионе (не говоря о семи годах за рубежом в пяти странах в качестве дипломата и студента), и перечитал массу академических книг из первоисточников. То, что я написал имеет авторство некоторых идей, которые вы не найдете нигде. Какие они? Вы их не обнаружили и приняли за данное? Я ожидал что вы спросите именно про них? Откуда такое? Докажи что это так! Но...
Легче сказать, что автора самомнение гложет или он дилетантство скрывает (или опечатывается), но вы реально избегаете поспорить по сути и контенту, а не форме изложения...


Вы граммотно себя PRите, мне нравиться! что в книге, что в рекламной компании книги, что здесь на форуме. А вот по-поводу "сути и контента" - нет в книге ни одного ответа на вопрос КАК делать, есть только убеждение, что PR нужен. Позиционируете ведь книгу как учебник?


  • 0

#113
PONTOkrin

PONTOkrin
  • Гость
  • 22 сообщений


Господа, если это вся критика на которую вы способны... то реально становится неинтересно. если честно я ожидал большего. Здесь пробел, там орфография, обложка и прочая хххх из которой вы стараетесь строить свое мнение, не те понятия, которые я думал мы обсудим и поспорим.
Чтобы написать эту книгу я имею дипломы 4-х вузов (3 зарубежных) и два из них далеко не западные ПТУ. проработал 8 лет в пиаре, включая 4 года в регионе (не говоря о семи годах за рубежом в пяти странах в качестве дипломата и студента), и перечитал массу академических книг из первоисточников. То, что я написал имеет авторство некоторых идей, которые вы не найдете нигде. Какие они? Вы их не обнаружили и приняли за данное? Я ожидал что вы спросите именно про них? Откуда такое? Докажи что это так! Но...
Легче сказать, что автора самомнение гложет или он дилетантство скрывает (или опечатывается), но вы реально избегаете поспорить по сути и контенту, а не форме изложения...


Вы граммотно себя PRите, мне нравиться! что в книге, что в рекламной компании книги, что здесь на форуме. А вот по-поводу "сути и контента" - нет в книге ни одного ответа на вопрос КАК делать, есть только убеждение, что PR нужен. Позиционируете ведь книгу как учебник?


С первой страницы в книге говорится, что миссия пиарщика создавать эффективную внутреннюю структуру и в превентивных мерах. Как они должны выглядеть - я показал. Невозможно гасить публичные пожары только за счет пиарщика - это пагубно для самой компании. Ошибочно думать, что компания имеет хорошую репутацию за счет ловкача пиарщика. Компания либо искренне исповедует принципы открытости либо теряется в скандалах. Помочь руководителю компании понять это - и есть задача пиарщика и самой книжки. Если вы искали математических решений - косяк-поправка - то такого в пиаре нету. Репутационный капитал организаций надо беречь "смолоду", гармонизируя внутрениий уклад и процессы с внешними посылами. Скажем так - пиарщик на публичном поле ошибается только раз как и сапер... или Компания как и девственница со своим "репутаицонным капиталом" может расстаться тоже только раз
  • 0

#114
PONTOkrin

PONTOkrin
  • Гость
  • 22 сообщений
извините за повтор сообщения - комп гонит и пришлось переписывать пост... оказывается выложились оба. мысль одна тем не менее.
  • 0

#115
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Думаю 800 тенге за книгу можно отдать. Доступный и легкий язык, но прочитав отрывками, ничего нового я не узнала...Чтение навело на мысль, что настоящего PR в кз как не было, так и не будет...

Да у нас куда не плюнь, везьде PR, вопрос качества только стоит остро, больше смахивает на понты, только цена понтов у всех разная.
Книжку бы для общего представления бы приобрела, надо обязательно включить в список литературы, которую планирую приобрести

Думаю 800 тенге за книгу можно отдать. Доступный и легкий язык, но прочитав отрывками, ничего нового я не узнала...Чтение навело на мысль, что настоящего PR в кз как не было, так и не будет...

Да у нас куда не плюнь, везьде PR, вопрос качества только стоит остро, больше смахивает на понты, только цена понтов у всех разная.
Книжку бы для общего представления бы приобрела, надо обязательно включить в список литературы, которую планирую приобрести
  • 0

#116
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Смешно ))))

Мне ситуация напомнила разработку первой отчественной компьютерной игры. :laugh:

Там команда "разработчиков", тоже сидела на ЦТ и у них была своя ветка. Игру, еще не выпущеную начали критиковать (не говоря при этом игра-говно!, а обсуждая, приводя факты и т.п..). А потом всё спустилось к тому что один из главных "девелоперов" с матами перешёл на национальные темы и ветку прикрыли.

PONTOkrin, вы своим постом пошли по схожему пути. А вторым постом (в сортире....) еще и подтвердили, что конструктивного диалога не получится.

Интересно, это не вы ли сняли ролик для Евразийского банка? Там где молодой банкир бутылкой воды кинул в журналиста? :spy: Вот это пиар без денег 100%! СМИ сами показывали или обсуждали ролик - никто ничего никому не платил.

К тому же, PR спецы знают про специфику рекламы продукта в интернете (особенно через форумы), где существует понятие троллинга, когда вас просто пытаются обоср@ть, just for lulz :spy:

Зачем ТАК реагировать??

По теме. Обложка страшная. Ребрендинг Виты (читай смена обложки) помогла - 20% рост продаж.. Может это, рожу уберёте с книги? Тогда почитаем :eek:
  • 0

#117
PONTOkrin

PONTOkrin
  • Гость
  • 22 сообщений
обложка супер. если на ней будет умное открытое доброе лицо авторитетного и весьма талантливого начинающего писателя - оно растоврится среди 20ти других книг о пиаре ипр. Такая книга будет в корзине и грошь ей цена, а рожа какой ни была - РАБОТАЕТ. and that's what matters. just for a note. автор фото Денис Оболенский. Пользуйтесь при случае - не разочаруетесь.
  • 0

#118
KaoRi

KaoRi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Мне ваша обложка г-н Домбай очень понравилась! Нестандартно. Я ее сразу на полках заметила.
Кстати, обложка новой книги Сатпаева и Жумагулова тоже понравилась.
  • 0

#119
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Мне ваша обложка г-н Домбай очень понравилась! Нестандартно. Я ее сразу на полках заметила.
Кстати, обложка новой книги Сатпаева и Жумагулова тоже понравилась.

Ещё бы не заметить.......в "Меломане" столько места на специализированной полке для этой книги отвели, что её трудно не заметить.
  • 0

#120
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Там команда "разработчиков", тоже сидела на ЦТ и у них была своя ветка. Игру, еще не выпущеную начали критиковать (не говоря при этом игра-говно!, а обсуждая, приводя факты и т.п..). А потом всё спустилось к тому что один из главных "девелоперов" с матами перешёл на национальные темы и ветку прикрыли.

Тему можно по поиску найти? Как называлась?
А то поржать охота. Читаю такие темы, как большой анекдот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.