Перейти к содержимому

Фотография

"PR без понтов". Новая книгаКто-нибудь читал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#61
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Господа, если это вся критика на которую вы способны... то реально становится неинтересно. если честно я ожидал большего. Здесь пробел, там орфография, обложка и прочая хххх из которой вы стараетесь строить свое мнение, не те понятия, которые я думал мы обсудим и поспорим...

Извините Куат, но покупая товар, ожидаешь получить не только богатое внутреннее содержание, но и красивую упаковку. Зря что ли крупные компании-производители тратят миллионы на исследования в плане дизайна продукта и упаковки? Телевизор ли, машина или пакет молока - вряд ли клиент возьмет неказистый товар, поцарапанный или надорванный. Особенно когда есть выбор.

А Вы своим дебютом показали откровенное пренебрежение к читателю.

Например, налицо отсутствие литредактора и корректора: в тексте немало стилистических ошибок. Вот одна из них: "одно из крупнейших инвестпроектов", стр. 13. Вы хотели написать в начале, скорее всего, "месторождений". Редактор такие ляпы обязан замечать. Про знаки препинания уже заметили - это работа корректора.

Но самое главное - страница 26 в моем экземпляре полностью ПУСТАЯ! То бишь, отсутствует текст. На странице 46 также нет части текста - там эффект загнутой страницы. Такие тиражи заставляют перепечатывать типографию за свой счет, если это их вина. А ответственное лицо за такой прокол просто уволили бы. И вообще пиарщики к оформлению документов всегда щепетильно относятся - это факт.

И это я только пол-книги прочел, а остальное пробежал глазами.

Что касается контента, то я соглашусь с высказанным здесь мнением: хотелось бы видеть в книге ваши оценки и ваши решения. Увидел лишь подкол КаР-Тела (дело о пропавшем биллинге :eek:), показуха в виде пиара Aktiv'а (день рождения) с обвинением СМИ в непрофесионализме (негодяи даже логотип не показали) и т.д. Хорошо хоть книжку Эла Райса прорекламировали - студентам по крайней мере ее полезно будет почитать.

Так что не обижайтесь, но если книга как нельзя правильно показывает лицо нашего пиара - то это какое-то корявое лицо получается.

Сообщение отредактировал snatch: 25.04.2009, 22:09:11

  • 0

#62
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Например, налицо отсутствие литредактора и корректора: в тексте немало стилистических ошибок. Вот одна из них: "одно из крупнейших инвестпроектов", стр. 13. Вы хотели написать в начале, скорее всего, "месторождений". Редактор такие ляпы обязан замечать. Про знаки препинания уже заметили - это работа корректора.


Да, с языком действительно проблема: в той же истории про биллинг, которую я сначала принял за случай из практики самого автора (но, похоже, ошибся), есть прекрасные "красноязычные телевизионные картинки охранников". Уровень красноречия еще не Черномырдина, конечно, но потенциал впечатляет :)

Сообщение отредактировал pr_odin: 26.04.2009, 11:07:23

  • 0

#63
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Так... Книгу я заметила сразу..., мерчендайзер поработал :)
Вспомнив выступления автора в прошлом году на конференции в МАБе, слегка засомневалась, стоит ли расставаться с 800 тенге. Судя по постам, опасения подтвердились... Однако, книгу я все же куплю и прочитаю. Хорошее ли, посредственное ли, но для нас это все равно событие :D К тому же может пригодиться для собственных кейсов :-)

Куат, буду благодарна за автограф!
  • 0

#64
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Вопрос по названию книги. Можно было ли перефразировать название и назвать книгу "Безпантовый PR". Слова те же, а более точно отражает состояние пиара у нас в стране. Так сказать, более инсайтовое название
  • 0

#65
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Видел сегодня. Не купил.

Почему не купил? Мало. Стоило выложиться больше.
  • 0

#66
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Добрый день!

Пожалуй хватит о добром..(с)


"Как то сплю и вижу сон - я читаю лекцию студентам-пиарщикам по книге Куата...Просыпаюсь..Открываю глаза - действительно читаю лекцию!!! " (с)

Основная ценность книги Куата - в том что это первая книга, в которой содержатся размышлизмы об отечественном ПиАр.

Да и слог спокойный и доступный для начинающих. Не грузит.

Я уверен, что автор ещё что нибудь напишет, опять же, скажем, по теме соотношения ПиАр и маркетинга.

Стоить она будет очень дорого. Купить ту книгу будет считатся большими понтами.

Куат очень деятельный человек, он не может сидеть сложа руки.

Куатжан, предлагаю в качестве заманухи разместить на обложке мою ехидную физиономию и заголовок - "Вы спросите причём тут Мистер Домбай? А вот не причём. Он всегда не причем."

"ПиАр без понтов" покупать не буду. Ты сам мне подаришь книгу. С автографом, в котором будет упомянут "строевой политрук" :) А на сэкономленные 800 тенге я угощу нас пивом.

Жму руку,

DZ
  • 0

#67
Parisien

Parisien
  • Гость
  • 17 сообщений
[/quote]

Но самое главное - страница 26 в моем экземпляре полностью ПУСТАЯ! То бишь, отсутствует текст. На странице 46 также нет части текста - там эффект загнутой страницы. Такие тиражи заставляют перепечатывать типографию за свой счет, если это их вина. А ответственное лицо за такой прокол просто уволили бы. И вообще пиарщики к оформлению документов всегда щепетильно относятся - это факт.

И это я только пол-книги прочел, а остальное пробежал глазами.




купила, тоже пока только пробежала глазами. а у меня 55 стр. пустая.
  • 0

#68
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Узнала в рекламе,
что Куат Домбай сам все расскажет о своей книге.
значит в 12:30 в воскресенье на тв -Хит ТВ
Программа называется -своими словами.
посмотрим :-)
  • 0

#69
Ms_Undefined

Ms_Undefined
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Нужно купить.. Почитать.. Интересно что наши PRшики пишут :)
  • 0

#70
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Узнала в рекламе,
что Куат Домбай сам все расскажет о своей книге.
значит в 12:30 в воскресенье на тв -Хит ТВ
Программа называется -своими словами.
посмотрим :)

Посмотрели? Я совсем заработалась и забыла :) Как впечатления?
  • 0

#71
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Тоже не посмотрела:)(
  • 0

#72
FireFoxCom

FireFoxCom
  • Гость
  • 12 сообщений
Малоинформативна к сожалению. Следует отметить разве что что это первая ласточка на эту тему от Казахстанского ПРщика.
  • 0

#73
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Куату respeсt и уважуха, так держать! Книга интересная и стоит того, чтобы ее купить и прочесть, особенно тем кто только начинает свое собственное дело! Книга наводит на многие умные идеи и мысли, которые могут оказаться весьма полезными в продвижении своей темы! Критикуют НЕ по существу только те, кого эти умные мысли не посетили...
  • 0

#74
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Немец, можешь забрать книгу я ее почитал ужо...
  • 0

#75
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Немец, можешь забрать книгу я ее почитал ужо...


Ок спасибо!

MODERATORIAL [Вражина]
личную переписку прекратить

Сообщение отредактировал Вражина: 06.05.2009, 18:50:47

  • 0

#76
anna_mer

anna_mer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Куат,
Спасибо вам за книгу, я не прочитала, но куплю обязательно. Это хорошо, что наши книжные полки запоняются нашими казахстанскими авторами.
Читала книгу "Бизнес.кз" Сейтимова Ерлана , очень оригинальная книга.
Недавно также прочитала книгу Бекнура Кисикова "Франчайзинг в Казахстане". Очень понравилось, все так грамотно написано.

Надеюсь скоро прочту вашу книгу.Уверена, что понравится. Единственное, очень слабо представляю что такое пиар по казахстански.
Кстати недавно читала анонс будущей книги Доса Сатпаева и Ербола Жумагулова, интересно будет прочесть.

А вы сами читали наших местных авторов? Хотя бы вышеуказанных авторов?

Сообщение отредактировал anna_mer: 05.05.2009, 19:08:39

  • 0

#77
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А Вы своим дебютом показали откровенное пренебрежение к читателю.

Например, налицо отсутствие литредактора и корректора: в тексте немало стилистических ошибок. Вот одна из них: "одно из крупнейших инвестпроектов", стр. 13. Вы хотели написать в начале, скорее всего, "месторождений". Редактор такие ляпы обязан замечать. Про знаки препинания уже заметили - это работа корректора.


+100. ага, корректора бы неплохо привлечь. несколько стилистических ошибок, которые слух режут. для человека, работающего в сфере масс-медиа, непростительно, ИМХО.

насчет содержательности... ну не знаю. многое не логично. некоторые примеры не в тему (или я просто чего-то не поняла). сейчас уж и не вспомню. но что-то там про рабочих, КПО и про то, что вовремя на что-то не потратились и пришлось потом подсуетиться. так и не понятно, в чем ошибка, как следовало действовать. на конференциях пиарщики деляться опытом: была такая-то проблема с имиджем, мы выбрали такую-то стратегию и добились таких-то результатов. и тогда все понятно. большинство же примеров из этой книги - просто байки без выводов. так мне показплось.

при этом есть действительно дельные советы для пиарщиков по взаимодействию со СМИ. кроме того, ценно то, что книга казахстанская, а автор - человек, который в теме, практик. так что плюсы есть. но в целом книга разочаровала. и 800 тенге при этом!!!
  • 0

#78
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Конечно, критиковать и придираться все могут, взяли бы и написали сами, что у нас с PR-ром в стране происходит. Куат, первый, кто не побоялся написать о своем опыте, о своих мыслях. Я не читала книгу, но теперь куплю и прочитаю, отрадно видеть, что теперь и у нас начнется надеюсь тенденция к излаганию практического опыта в разных областях деятельности. Ведь не секрет, что многие специалисты(маркетологи к примеру) варятся в собственном соку, методом проб и ошибок достигают или не достигают результатов для своих компаний.
  • 0

#79
Komisar

Komisar
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Видел по ТВ рекламу новой книги. "PR без понтов". Позиционируется как первый казахстанский учебник по PR. Кто-нибудь читал? Есть смысл покупать?


У нас есть PR,,,,?????
  • 0

#80
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Видел по ТВ рекламу новой книги. "PR без понтов". Позиционируется как первый казахстанский учебник по PR. Кто-нибудь читал? Есть смысл покупать?


У нас есть PR,,,,?????


Представьте себе есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.