Перейти к содержимому

Фотография

"PR без понтов". Новая книгаКто-нибудь читал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#41
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

2PONTOkrin: а это точно вы - автор? Удивляет количество ошибок в постах...

+1 :laugh:
  • 0

#42
PONTOkrin

PONTOkrin
  • Гость
  • 22 сообщений


2PONTOkrin: а это точно вы - автор? Удивляет количество ошибок в постах...

+1 :fie:

печатаю медленнее чем думаю... однако замечание принимаю и буду следить за орфографией... писатель теперь как-никак. насчет серъезности издания - рассудят читатели когда прочитают... а до этого у книги есть всего стандартные 3 секунды чтобы привлечь внимание потенциального читателя лежа на полке. какая бы рожа ни была - но она работает и это показывают продажи за выходные.
  • 0

#43
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

печатаю медленнее чем думаю... однако замечание принимаю и буду следить за орфографией... писатель теперь как-никак. насчет серъезности издания - рассудят читатели когда прочитают... а до этого у книги есть всего стандартные 3 секунды чтобы привлечь внимание потенциального читателя лежа на полке. какая бы рожа ни была - но она работает и это показывают продажи за выходные.

Да лана тебе! Свои же! :fie:
  • 0

#44
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

а до этого у книги есть всего стандартные 3 секунды чтобы привлечь внимание потенциального читателя лежа на полке. какая бы рожа ни была - но она работает и это показывают продажи за выходные.


За три секунды изучения обложки успел прочесть на ней: "Алма - Ата 2009". Книга легла обратно на полку.

Сейчас уже даже китайцы на своей лапше поняли, что дефисы пробелами не отбиваются. На обложке всего 5 слов написано, и то, криво. Если с такой простой вещью как типографика у автора жопа, то что у него с пиаром?

Сообщение отредактировал Benedek: 21.04.2009, 00:44:37

  • 0

#45
PONTOkrin

PONTOkrin
  • Гость
  • 22 сообщений
Господа, если это вся критика на которую вы способны... то реально становится неинтересно. если честно я ожидал большего. Здесь пробел, там орфография, обложка и прочая хххх из которой вы стараетесь строить свое мнение, не те понятия, которые я думал мы обсудим и поспорим.
Чтобы написать эту книгу я имею дипломы 4-х вузов (3 зарубежных) и два из них далеко не западные ПТУ. проработал 8 лет в пиаре, включая 4 года в регионе (не говоря о семи годах за рубежом в пяти странах в качестве дипломата и студента), и перечитал массу академических книг из первоисточников. То, что я написал имеет авторство некоторых идей, которые вы не найдете нигде. Какие они? Вы их не обнаружили и приняли за данное? Я ожидал что вы спросите именно про них? Откуда такое? Докажи что это так! Но...
Легче сказать, что автора самомнение гложет или он дилетантство скрывает (или опечатывается), но вы реально избегаете поспорить по сути и контенту, а не форме изложения. Я не перегружал книгу фразами, чтобы было понятно, но видать все равно не дошло... но уж до вас то! Если ЦТ сайт продвинутых, я переживаю за страну, мои уважаемые коллеги, и в вас моя прямая обеспокоенность... Может Джаззи и права - пиара нет и еще долго не будет... хотя Джаззи, ты судишь о книге сама при этом не проработав в больших корпорациях и пол моего срока. Ури - по видимому рекламщик... говорит что книга малоинформативна... или он ее просто не понял? Как то я читал лекции по тайм менеджменту - реакция разная была - если менеджеры кидались спорить и делится своими ноу хау, то студенты того же КИМЕПа спали... потомучто понятия аутлук перегруженный мылом по 40-60 писем в сутки на которые надо отвтеить и что делать с кипой бумаг на столе имеют разное значение для людей.
Я думал найду тех, кто понимает кризис менеджмент и управление внутренними коммуникациями, где пиар должен быть в иерархии функций, что первичней для компании - продукт или бренд. Вчера позвонил один известный юрист который в блог выложил выдержки из книги за оплаты за пиар размещения. Он лишь поверхностно знал проблему мздоимства СМИ за освещение пиар акций или просто бизнес новости. Но сейчас хочет понять насколько серъезна ситуация.
КОллеги пиаршысты поднимали это постоянно на своих конференциях... но СМИ ее гасят откровенно. Я думал мы обсудим и это, ведь такая диспозиция и убивает пиар в стране на корню. но ... опять видать не тема для вас.
Раньше в ЦТ не регистрировался, потомучто считал это много отнимает времени впустую... но ваши комменты реально расстроили. Дали бы вы мне поспорить чтобы было чувство удовлетворения (я умею проигрывать)... но так мелко судить, или выдувать из-себя знатоков, Господа, упасите. Если честно я даже просил несколько человек покритиковать меня, потомучто в книге ошибки есть, не спорю... но... они еще не присоединились, а я наверное уже отскочу и почитаю на досуге другое. Сорри, мырзалар, что занял ваше ценное время
  • 0

#46
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Куат, книга отличная. Такое чувство, что я еще раз пережил эти нелегкие для Киселя годы, трудовые будни под твоим руководством. :-)
И хочу сказать, что многому научился у тебя и благодарен во многом тебе. И честно говоря, рассмешил тот пост о твоей, якобы "неграмотности" :fie:


Дорогие мои, я знаю Куата, не только, как хорошего человека, но и как харизматичного неординарного и абсолютно грамотного специалиста своего дела. Как иногда, мы (его подчиненные) удивлялись тому, как он мог изменить наши статьи, придав им своебразную стилистику. Чувствовались - опыт, профессионализм.., начитанность... Причем статьи.., как на русском языке, так и на английском. И что еще, привлекает в Куате, так это его человечность и простота.
Даже сейчас, будучи, занимая высокую должность президента Хит ТВ, может запросто заглянуть к нам в гости, позвонить.., встретиться с нами и выпить чашечку чая. Кстати, его пристутствие здесь на форуме, также говорит о многом.

Ну а если по теме..., то скажу.., что ..больше всего мне нравится в этой книге, то, что там нет воды..., все изложено четко, в отличие от этих Российских книг по PR..., где столько ненужной теории, где больше описывается совсем другой рынок, в корне отличающийся от КЗ рынка.. Это также является одним из преимуществ книги. Рассчитана книга для студенческой аудитории, или для начинающих пиарщиков.
И надо отдать должное... Ведь, это первая отечественная, практическая книга по PR.
  • 0

#47
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Господа, если это вся критика на которую вы способны... то реально становится неинтересно. если честно я ожидал большего. Здесь пробел, там орфография, обложка и прочая хххх из которой вы стараетесь строить свое мнение, не те понятия, которые я думал мы обсудим и поспорим.

Куат, не грузись... Обычная зависть людская. Это ведь обычно в творческой среде (журналисты, пиарщики, шоу-биз etc.) - каждый мнит себя наполеоном :fie:
  • 0

#48
PONTOkrin

PONTOkrin
  • Гость
  • 22 сообщений


Господа, если это вся критика на которую вы способны... то реально становится неинтересно. если честно я ожидал большего. Здесь пробел, там орфография, обложка и прочая хххх из которой вы стараетесь строить свое мнение, не те понятия, которые я думал мы обсудим и поспорим.

Куат, не грузись... Обычная зависть людская. Это ведь обычно в творческой среде (журналисты, пиарщики, шоу-биз etc.) - каждый мнит себя наполеоном :-)

да ладно... рахмет. сами знаете не люблю когда мелко режут... и тем более батон крошат... :fie:
  • 0

#49
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Господа, если это вся критика на которую вы способны...


Не совсем понял к чему все эти сопли в сахаре :fie:
Вы ожидали, что здесь вам будут рукоплескать? С хрена ли?

Вы надеялись что дизайнеры, которые тут сидят обратят внимание в первую очередь на глубину смысла, которую вы вкладывали в книгу или на пробелы в тех местах, где их никто уже не ставит? А филологи, которых много среди копирайтеров и рекламистов сидящих тут, будут обращать внимание на ваши 4 образования, а не на орфографические ошибки? Каждый смотрит на Ваше произведение со своей колокольни.

Какой-то спрос есть с пиарщиков, которых в этом разделе человек десять, ну так дайте время ознакомиться с вашим трудом :-) Обещаю сегодня куплю, все никак мимо Меломана не пройду!

Сообщение отредактировал Шланг: 21.04.2009, 11:30:29

  • 0

#50
asilisia

asilisia
  • Гость
  • 28 сообщений
Куат!
Я книгу купила и прочла за 1,5 дня. Все могут критиковать и всказываться, но я была рада что у нас есть теперь наш ответ Манну и другим хотя бы российским PR-кам. Естьконечно плюсы и минусы. В начале книга очень цепляет. Концовка размыть что ли. Из минусов: не пошаговости. Или я ее просто не увидела. Второе: нет обратного адреса/связи в самой книге (если не тусуешься на ЦТ - фиг знает куда писать свои мысли и пожелания). :-) Но общее ощущение что чуток недоработано. Сори конечно!
В в целом молодец! :fie:
  • 0

#51
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Легче сказать, что автора самомнение гложет или он дилетантство скрывает (или опечатывается), но вы реально избегаете поспорить по сути и контенту, а не форме изложения.

Я так понял, что Вы спорить не хотите, когда написали: "Не для спора ради" :fie:

Ури - по видимому рекламщик... говорит что книга малоинформативна... или он ее просто не понял?

Я маркетолог, а не рекламщик. Для меня книга малоинформативна......я прочитал не одну "англицкую" книгу по PR-у...и в какой-то степени сравниваю Вашу работу с теми работами. Может поэтому Ваша работа для меня малоинформативна.
З.Ы. В проф. книгах есть принцип: указывать использованный материал при создание книги. Я так понимаю (с Вашего поста), что Вы использовали некие редкие источники, а не указали их.
  • 0

#52
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Уважаемый г-н Домбай,

Вы неоднократно и прямым текстом утверждаете, что писали книгу не для пиарщиков. Зачем тогда открыли обсуждение в ветке посвященной маркетингу, PR, рекламе? Почему не воспользовались ресурсами раздела «Изба-читальня»?

Почему Вы не готовы к негативным комментариям к своему произведению, высказанным работниками рекламной сферы, уже и забывшими, что Вы выставляли подушку безопасности, заявляя – «…книга не для Вас, просто выскажитесь…»?

«Пиар без понтов» - первый казахстанский учебник по Public Relations, открыто заявляется в СМИ. Автор говорит, что писал не для пиарщиков… А для чего создаются учебники? Учебник = пособие для обучения. Пиарщики, Вы меня сильно не критикуйте, это учебник для будущих пиарщиков, не для вас. Так получается?

P.S. Имея множество профессиональных регалий, колоссальный опыт, завидное образование и немало прослушанных и прочитанных курсов, почему Вы не создали действительно «первый казахстанский учебник по Public Relations»? Зачем Вы ограничились форматом «пособие для чайников»?

NB Никакой личной неприязни не испытываю, поводов для деструктивной критики не имею…

С уважением.
  • 0

#53
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Хочу почитать, но покупать не хочу, есть где скачать? :) хотя наврятли. Вообще смелый шаг, казахстанский автор, да еще и о пиаре :fie: заинтриговали :-)
  • 0

#54
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Сходил и купил, не удивляйтесь стремительному росту продаж :fie:
  • 0

#55
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Сходил и купил, не удивляйтесь стремительному росту продаж :-)

Вы сходили и купили весь тираж? или штук сто? Прочитали? Интересно ваше мнение.. :rotate:
  • 0

#56
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

КОллеги пиаршысты

Стилистика, действительно, своеобразная.
  • 0

#57
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Сходил и купил, не удивляйтесь стремительному росту продаж :smoke:


Алиш,
дай потом почитать. Хоть узнаю, что за 3 года противостояния происходило в GSM Kazakhstan (кто не в курсе бренд Kcell). Интересно же ))).
p.s.
Ибо я точно в Меломан в ближайшие месяца 2 не смогу попасть. Работы до хренищи...
  • 0

#58
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Сходил и купил, не удивляйтесь стремительному росту продаж :-)




Куат, красавчик... по-тихоньку добивается того, чего хотел.... :)

это жии тожии своебраазный пиар :)
  • 0

#59
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Сходил и купил, не удивляйтесь стремительному росту продаж :)




Куат, красавчик... по-тихоньку добивается того, чего хотел.... :)



Так это все сделано ради меня??? Как приятно.... Но можно было ограничиться сигнальным экземпляром ... Я на 12 странице...
  • 0

#60
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Прочел, поделюсь некоторыми впечатлениями.
Название книжки, уверен, неплохо работает на продажи, но не отвечает содержанию. Как поднять компанию без рекламы читатель не узнает, да и казахстанского пиара в ней не найдет, скорее, упоминание знакомых реалий.
Не могу не согласиться с Ури Гриппом, в книжке нет ни одного разобранного кейса. Есть описание десятка ситуаций, которых (возможно) можно было бы избежать, вовремя применив правильные пиар-инструменты. Причем нет зачастую даже намека на то, какие инструменты, по мнению автора, следовало бы применить в том или ином случае.
В силу этого, трудно определить кому все же адресована книга.
Студентам, которые хотят стать в будущем пиар-специалистами? Возможно, но как учебник и практическое пособие "PR без понтов" гораздо уступает хрестоматийному "PR на 100%", при этом не содержит какой-либо информации, специфической для казахстанского рынка.
Молодым пиар-специалистам? Опять же, возможно, но если только как подтверждение со стороны "селебрити" казахстанского PR, что и в Казахстане можно работать по принципам, которые они впитали, еще будучи студентами, из того же "PR на 100%". Хотя и нет ни одного кейса из практики автора, где было бы показано, как в его практике удалось сработать по этим принципам. Что может вызвать вопрос у такого молодого специалиста, не есть ли содержание книги лишь мечты автора о том, каким должна быть эффективная PR деятельность в Казахстане.
Опытным коллегам по професии? Думаю, ответ очевиден. Да и сам автор в данной теме говорил, что книга не для них.
К несомненным преимуществам "PR без понтов" можно отнести ее скромный объем. Многие авторы умудряются и более скудные по содержанию полезной информации книги раздувать до объемов "Анны Карениной".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.