Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1321
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Уже и не знаю, что придумать, чтобы выманить лялю из живота..

по поводу касторки , я бы не советовала, кто знает, может лучше листья малины? Хоть не так пить страшно. Многие про нее пишут.

Листья малины пью уже три недели (( если не больше.. В последние дни в том числе и свежие листья. И примулу 100 мл употребила.
Все же я решилась на касторку, девочки.. Хоть пару ложек да выпью вечером, только мужа дождусь с работы. С обеда уже ничего не ем, пью воду, листья малины опять же, кефир и немного оливкого масла. До обеда тоже не особо много поела: кефир, печеньки, вишню, огурцы и помидоры свежие.
Живот иногда прихватывают треники, но совсем уж несерьезно.. ((
  • 0

#1322
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Желаю удачи! В любом случае все будет хорошо! Я на Басенова 17 ложусь, может застану вас там :)
  • 0

#1323
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Желаю удачи! В любом случае все будет хорошо! Я на Басенова 17 ложусь, может застану вас там :)

Застанете, если касторка не сработает или будет КС 15-го числа :))
Вам тоже удачи! У вас будет плановое КС?
  • 0

#1324
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

А Вы совсем не хотите КС? Мне кажется с нашими врачами это идеальный вариант появления на свет для ребенка, про маму я ничего не говорю. А вот с ЕР столько родовых травм,которые сразу не видны а потом после 3х месяцев начинают вылазить. Тем более у Вас уже было КС,а это уже двойной риск....я так боюсь, что ребенок может пострадать во время родов,что второй раз даже не буду думать о ЕР.

И об этом тоже думала.. Для себя решила так - естественный процесс рождения это замечательно для ребенка, но если что пойдет не так, фанатеть за ЕР не буду и соглашусь на КС. Здоровье малютки важнее всего. Но опять-таки ЕР это и хорошо для нее, если все пойдет по учебнику.
  • 0

#1325
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Уже и не знаю, что придумать, чтобы выманить лялю из живота..

к врачу сходили бы, чтобы шейку посмотрел. если шейка не сглажена и совсем не готова-хоть запейтесь, хоть залейтесь, хоть прям туда себе клизму ставьте.
я тоже с бубном плясала, че только не делала.если шейка не захочет-ничего не будет, кроме ненужных рискованных процедур.
  • 0

#1326
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Желаю удачи! В любом случае все будет хорошо! Я на Басенова 17 ложусь, может застану вас там :)

Застанете, если касторка не сработает или будет КС 15-го числа :))
Вам тоже удачи! У вас будет плановое КС?

Да, у меня плановое, ток я в бесплатном буду :)
  • 0

#1327
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Уже и не знаю, что придумать, чтобы выманить лялю из живота..

к врачу сходили бы, чтобы шейку посмотрел. если шейка не сглажена и совсем не готова-хоть запейтесь, хоть залейтесь, хоть прям туда себе клизму ставьте.
я тоже с бубном плясала, че только не делала.если шейка не захочет-ничего не будет, кроме ненужных рискованных процедур.


Ну а для чего нужны схватки? Для того чтобы шейка размягчилась и открылась. Главное вызвать схватки, на что и направлены разные методы.
  • 0

#1328
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Ну а для чего нужны схватки? Для того чтобы шейка размягчилась и открылась. Главное вызвать схватки, на что и направлены разные методы.

у меня матка была готова, тренировочные схватки были частые и болючие, а шейка-абсолютно ригидная. начали бы стимуляцию-порвалась бы "тюльпаном".
  • 0

#1329
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Уже и не знаю, что придумать, чтобы выманить лялю из живота..

к врачу сходили бы, чтобы шейку посмотрел. если шейка не сглажена и совсем не готова-хоть запейтесь, хоть залейтесь, хоть прям туда себе клизму ставьте.
я тоже с бубном плясала, че только не делала.если шейка не захочет-ничего не будет, кроме ненужных рискованных процедур.


Ну а для чего нужны схватки? Для того чтобы шейка размягчилась и открылась. Главное вызвать схватки, на что и направлены разные методы.

очень частот даже после нескольких часов схваток,матка остается дубовой и ЭКС.
  • 1

#1330
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кто-нибудь скажет, у второродок ждут только до 41 недели? Или не у всех? Чет мне кажется, что я вообще не беременная, никаких признаков...

Еще в статьях пишут, что женщина носит ребенка 10 циклов, т.е. 28*10/7=40 недель. А у меня цикл 32 дня, это что по идее я должна ходить 45 недель :confused:

Сообщение отредактировал *Орхидея*: 12.07.2013, 12:52:50

  • 0

#1331
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Plus5, как вы там? Может уже рожаете? :)
  • 0

#1332
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Plus5, как вы там? Может уже рожаете? :)

ахха :D как бы ни так :D
ни вам поноса, ни вам схваток.

Ладно, расскажу лучше по порядку: выпила первую порцию в 22:10. Две столовые ложки развела в охлажденном персиковом соке. Выпила спокойно, достаточно терпимо. Особенно после длительного приема масла примулы вечерней с ооочень специфическим вкусом, касторка пошла прям на ура :idea:
Походила туда-сюда с выпученными глазами, мысленно готовая бежать к унитазу при первом же позыве. И тишинааа, и ничегоо...
В общем походила до 12 ночи, уложила сына спать, потом поднялась еще походила, решила принять еще немного на грудь. Вторую порцию выпила в 1:10. В общей сложности у меня получилось выпить где-то 40 мл.
Всю ночь спокойно крепко спала. В 6 утра проснулась от позывов в туалет, сходила, меня немного послабило, вот именно что совсем немного. Ударного поноса не было :D Схваток тоже не было :faceoff:

Думаю, на этом моя эпопея с естественными родами завершена.. Надо взглянуть правде в лицо, мой организм оказался неспособен на самостоятельные роды. В воскресенье сдаюсь в больничку на анализы и т.д., а в понедельник, дай бог, встречусь со своей лялей :bow:

Девочки, вам всем удачи, успехов и, по возможности, родить самим :hi:
  • 1

#1333
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

В воскресенье сдаюсь в больничку на анализы и т.д., а в понедельник, дай бог, встречусь со своей лялей


будем ждать новостей, не забывайте нас :)
  • 0

#1334
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Девочки, вам всем удачи, успехов и, по возможности, родить самим :hi:

и вам с малышом здоровья! Есть еще один день, может родите :)
  • 0

#1335
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я сходила к врачу, посмотрел состояние рубца, сказал показатели хорошие, эластичность идеальная, будем пробовать рожать. Ждем схваток до 41 недели + 2 дня если шейка будет готова, если нет КС. Если схваток не будет, вызывать не будут, но если схватки будут, но слабые, стимулировать будут. Еще врач сказал, что никакая стимуляция "на дому" не вызывает схваток, мол если организм готов, то все будет ок, если нет, то бесполезно...

Сообщение отредактировал *Орхидея*: 13.07.2013, 07:47:25

  • 0

#1336
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Я сходила к врачу, посмотрел состояние рубца, сказал показатели хорошие, эластичность идеальная, будем пробовать рожать. Ждем схваток до 41 недели + 2 дня если шейка будет готова, если нет КС. Если схваток не будет, вызывать не будут, но если схватки будут, но слабые, стимулировать будут. Еще врач сказал, что никакая стимуляция "на дому" не вызывает схваток, мол если организм готов, то все будет ок, если нет, то бесполезно...

Ооо, классный врач. Я тоже довольна, что мой согласился ждать так долго. Неделю назад у меня бы все еще оставалась надежда на ЕР. А так я воочию убедилась, что КС это оптимальный вариант для меня.
А вот о какой стимуляции идет речь? Я у своего врача спросила насчет амниотомии (или как ее там? когда пузырь вскрывают), она сказала - осмотр покажет, как действовать. Я так поняла, что речь идет об осмотре на кресле. Опять-таки есть еще шанс на такую стимуляцию, хотя я уже почти не верю, что полноценные схватки начнутся..
  • 0

#1337
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А вот о какой стимуляции идет речь?


я не стала уточнять что за стимуляция, она сказала, что есть щадящая стимуляция, которую мы можем применить, глвное чтобы шейка была готова и хоть какие-нибудь схватки
  • 1

#1338
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А вот о какой стимуляции идет речь?


я не стала уточнять что за стимуляция, она сказала, что есть щадящая стимуляция, которую мы можем применить, глвное чтобы шейка была готова и хоть какие-нибудь схватки

когда я рожала путем ЕР мне врачи сказали что ни стимулировать,ни обезболивать нельзя с рубцом на матке (ну сколько людей столько и мнений)в моем случае было так,пришлось терпеть)
  • 0

#1339
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки кто настроен сам родить делаю удачи. А я все 8 месяцев хотела сама второй раз родить, но все это время на меня со всех сторон смотрели недобро... Начиная от мужа, заканчивая врачами. И я сдалась, решила не рисковать. Не судьба, так не судьба. Тем более шов уже есть и никуда его не денешь.
  • 0

#1340
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Девочки кто настроен сам родить делаю удачи. А я все 8 месяцев хотела сама второй раз родить, но все это время на меня со всех сторон смотрели недобро... Начиная от мужа, заканчивая врачами. И я сдалась, решила не рисковать. Не судьба, так не судьба. Тем более шов уже есть и никуда его не денешь.


Ваше решение, конечно, а показаний к КС кроме шва нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.