Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2421
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ирина. Поздравляю, молодец!!! Но блин вы так сильно порвались, и делали ручной осмотр, мне кажется это жесть!!! Я немного порвалась, совсем чуточку, но сидеть не могла. Вы молодец, видно что много инфы прочитали про ер после кс. Я тоже читала, и в основном читала зарубежные сайты, там пишут совсем по-другому. Поэтому была так же уверенна в родах!!!! Растите не болейте!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2422
Ирина Писарева

Ирина Писарева
  • Гость
  • 10 сообщений
Яся, это уже мелочи,я тоже думала будет жесть,но в целом всё терпимо,а порвалась я еще сильно из-за того,что сынуля вместе с плечиками вытащил ручку,видимо быстрее выпрыгнуть хотелСпасибо за поздравление
  • 0

#2423
Ирина Писарева

Ирина Писарева
  • Гость
  • 10 сообщений
А вы когда и в каком роддоме рожали?Вы умничка!Тут главное настрой и не слушать всякий бред;)))
  • 0

#2424
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Дамы, у кого ер после кс-мое вам уважение..
Все от врачей зависит. Я родила с помощью планового кс по причине тазового. ну как планово. Ждали схваток или излития вод и потом только начали кс. Очень обидно что только тазовое было показанием к кс((( Так вот после родов мой врач мне сразу сказала : если второй раз такой же небольшой ребенок будет-велкам на ер, без проблем. Сын родился 3150. Так что надеюсь что второй раз у меня получится ер.. Знаю что больно, и свои минусы. Но как вспомню кс.. как я ползала все дни в роддоме вместо того, чтобы радоваться материнству и налаживать спокойно гв, я не могла на другой бок нормально повернуться. Всем удачи! Пс. Рожала в Астане в ПЦ 1.
  • 0

#2425
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Казахстан г.Алматы.Привет,а вот и моя история естественных родов после экстренного кесарева сечения! Могла только мечтать,что и я буду писать подобную историю
Первые роды 11.09.2013договаривалась с врачом,которой было видимо не до меня и она ездила по другим платным операция по городу в итоге приехала после 28часовых схваток,раскесарила,запугав,без причины,родился сынуля в 40нед3дня (акушерский срок),6/8по Апгар, весом 3800гр.,рост 57см. Вторые роды 03.11.2016 естественные роды,готовилась к этим продам больше морально,как на войнутак как у нас особо не приветствуются ЕР с рубцом на матке, роддома либо совсем отказываются принимать подобные роды,либо врачи наобещав ЕР в итоге всё-равно кесарят,единственный мой шанс рожать в Перинатальном центре на Басенова,на этот раз с врачами платно не договаривалась,решила рожать с дежурной бригадой бесплатно,а уже по факту потом благодарить.Ходила на консультацию к Миреевой Алле Эвельевне,она у нас спец в подобных родах,но после нее я больше расстроилась нежели получила позитивный настрой на роды,после нее пошла делать УЗИ на состоятельность рубца,шла с таким настроем,что уже всё- равно,состоятельный или нет,рожать буду сама,ходила к Полванову,позитивный врач узистдал заключение,что рубец относительно родов состоятеленСхватки начались в 12 ночи причем сразу ощутимые и с четким интервалом,решила как можно дольше не сдаваться врачам,а сидеть дома,дабы сэкономить себе время в роддоме,в роддом приехала в 14.00,т.е.14часов со схватками была дома,в роддоме приняли ,сказала,что схватки только час как начались,проверили на кресле,раскрытия 0шейка зрелая,хотя по месту жительства я к нему не отношусь,но в родах выгнать меня роддом не имеет право,сразу подписала отказ от кесарева сечения,в родблоке началось запугивание заведующей отделения,что не всегда желаемое совпадает с возможным,в прошлый раз не получилось и в этот не выйдет,но я настолько привыкла за беременность, что все запугивали разрывом матки ,что умру и т.д.,что я уже пропускала весь этот негатив мимо ушейпривязали к ктг,схватки ухудшились,а с ним в родах с рубцом врачи заставляют лежать постоянно,выпросила хотя бы ,чтоб разрешили возле кровати стоя с датчиками ,в итоге в 18.00 пришла заведующая,проверить,раскрытие стало 3см,потом в 21.00 6см,через час 8см и начался потужной период,ааа,ужас,тужиться нельзя,раскрытие неполное ,а тужит в итоге 4часа потуги,родила в 01.40,почти 26часов родыразрывы внутренние и наружние до ануса,геморройно это мелочи,главное малыш родился естественным путем ,здоровенький в 40нед.5дней,8/9по Апгар55см,3800гр,вот оно настоящее счастье,когда малыша не уносят ,показав на секундочку,как в первый раз,а кладут это тепленькое счастье на животпопросила,чтоб пуповину сразу не перерезали,а дали отпульсировать,так как плацента вышла с дефектом,врачи решили делать ручное обследование рубца,обычно его делают под наркозом,но я от наркоза отказалась,делали без него и зашивали разрывы тоже,терпимо,зато дитё под моим полным контролемникто ничего ни ему ни мне не вколет ,я написала отказ от прививок и антибиотиков,но если бы согласилась на наркоз,не уверена,что про мой отказ вспомнили,у нас любят колоть и вакцину и антибиотики без ведома матери,акушерка попалась отличная,зовут Алтынай,поддерживала,помогала,переживала,не говорила гадостейпосле отблагодарила ее и санитарку,заведующую и врача не посчитала нужным,так как в процессе они не участвовали,за все время появились несколько раз .Могу сказать одно,разница между КС и ЕР огромная и в моральном и физическом плане,восстановление при ЕР гораздо быстрее,самочувствие отличное и правду говорят,что после ЕР всю боль забываешьПишу торопясь,малявочки особо не дают расслаблятьсяможет что-то упустила,будут вопросы,обращайтесь!Не бойтесь рожать естественным путем,ведь не может быть опаснее операции то,что создано природой и Богом!

Обалдеть! Пожалуй, за 3 года чтения этой темы, вы первая кто меня настолько ВПЕЧАТЛИЛ.... Такой самоотверженности поискать еще нужно! Я вас поздравляю от всей души и то, что не поддались на запугивания - дорогого стоит. Но я так поняла, что вы от и до были подготовлены к этому, а какую литературу читали? Все же у нас все начинается с одного: порвется шов - по мне это бред сивой кобылы, если он состоятелен, ну а порвется, ЭКС и как бы никаких проблем. Но ведь пугают еще тем, что ребенок может умереть - опять же расхождение шва. В общем настрой у нас от врачей ТАК СЕБЕ, мягко говоря. 

Я свои первые роды помню как вчера: схватки в 22.00 с интервалом минута через минуту и так до 3-х ночи, раскрытие 6 см, я все еще более менее в себе, но уже начинаю сходить с ума. Рожала просто с деж. бригадой так же на Басенова, зашла акушерка и сказала: раскрытие плохое, родовая деятельность слабая. Я только повторяла: никаких стимуляций, никакого окситоцина. Я - первородка! с 10 вечера и до 3 ночи раскрытие 6 см - ПЛОХАЯ РОД.ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! и это тварь - других слов у меня к ней нет - проводит вскрытие плодного пузыря. Вот после этого началось "небо в алмазах", через час я потеряла связь с действительностью и начала просто умолять о КС, биться головой и вырывать себе волосы, я попросту не знала как себе причинить боль, чтобы забыть о боли в схватках. КОНЕЧНО ЖЕ ни о какой нормальной родовой деятельности речи больше не шло. До 9 утра я продержалась не знаю как, периодически теряя сознание, видимо в перерывах. Это потому что была пересменка! И благо мой муж позвонил гинекологу знакомому и та надавила, чтобы глав.врач зашла ко мне. Она зашла, а ей сказали: показаний нет к КС. Она просмотрела и спросила: А это не показания?! 

Со скоростью света меня повезли в операционную. Ребенок с гипоксией, но в целом ничего страшного, ну родовая травма тоже имеется. Жив, здоров, всё ок.

В тот далекий 2013 год я и не думала что к родам нужно быть готовой и ничего кроме историй о родах не читала.

А теперь вот вся в чтении этой темы. И хочу ЕР и вроде как к Миреевой не хочу, хотя и через ту же самую врач-гинеколога точно смогу попасть. Но она не дает родить так как положено. Торопить на потугах, девочки рвутся и т.д. Я вроде как и смирилась с тем что 2-е ПКС будет, а то с дежурной снова рожать страшно. Попадется еще раз такая бестолковая сволочь. Вы же прям источник вдохновения! Не побоялись ничего, вот это я понимаю - настрой!!! Поэтому прошу поделиться литературой и просто своими мыслями чуть больше, чем просто историей об успешных родах ЕР после КС. Вы - большая молодец!


  • 0

#2426
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки есть тут кто во время Ер, успокаивал себя музыкой? мне кажется мне бы отвлечься помогла бы музыка в наушниках=)


  • 0

#2427
Ирина Писарева

Ирина Писарева
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо большое за тёплые слова!Вы меня засмущалиСудя по вашей истории еще раз убеждаюсь,что родишь как повезет.И в дежурной бригаде может попасться ужасный врач,у нас не любят с первородками "возиться" и с "рубцами"Но я решила,что теперь буду рожать только с дежурной бригадой!Я готовилась к ЕР читая Одена,всевозможные статьи и т.д.,просмотрела все доступные видео по этой теме,а так в основном форумы,подобные этому,родисама.ру ,жаль,что их не так много и не все женщины делятся своими историями ЕР после КС,общалась с девочками ,прошедшим этот путь,в инстаграм недавно нашла страничку роды с рубцом,там тоже девчонки делятся своими историями,ну и в общем-то и всё,больше особо неоткуда черпать знания.Тут больше важен скорее внутренний настрой и безразличие к мнению окружающих "доброжелателей",которые кроме гадостей ничего доброго сказать не могут.Я старалась никому не говорить о желании родить самой!Миреева конечно может и супер спец,но я ожидала от нее видимо большего,чем получила после консультации,вышла рыдая и почему-то очень сильно разозлиласьи именно в тот момент мне стало окончательно "пофиг" на все помехи,осталось только стремление к своей цели и уверенность ,в том,что все получится

Сообщение отредактировал Ирина Писарева: 23.12.2016, 22:35:26

  • 1

#2428
Ирина Писарева

Ирина Писарева
  • Гость
  • 10 сообщений
В целом у нас истории первых родов чем-то похожи,даже год тот же только вы с дежурной бригадой,я по договоренности,итог один...Тоже несли бред про плохое раскрытие ,хотя в палату за все время зашли только несколько раз,первый раз зашли рукожопые ,видимо интерны,проверить раскрытие,умудрился проткнуть пузырь при маленьком раскрытии,запоров мне всю годовую деятельность,ожидание своего врача,которая не торопилась ко мне ,но в то же время и передавать другому врачу меня из-за своей жадности не хотела,еще и кесарево в 2раза дороже у нее было,юбилей у ее мамы,печально ,что наши роды были подпорчены ленью и алчностью...
  • 0

#2429
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

В целом у нас истории первых родов чем-то похожи,даже год тот же только вы с дежурной бригадой,я по договоренности,итог один...Тоже несли бред про плохое раскрытие ,хотя в палату за все время зашли только несколько раз,первый раз зашли рукожопые ,видимо интерны,проверить раскрытие,умудрился проткнуть пузырь при маленьком раскрытии,запоров мне всю годовую деятельность,ожидание своего врача,которая не торопилась ко мне ,но в то же время и передавать другому врачу меня из-за своей жадности не хотела,еще и кесарево в 2раза дороже у нее было,юбилей у ее мамы,печально ,что наши роды были подпорчены ленью и алчностью...

Все таки некоторые вещи происходят очень вовремя.. например, читаешь нужные слова в нужный момент.. Одена я тоже взялась читать! Спасибо за информацию! :dandy:


  • 0

#2430
Ирина Писарева

Ирина Писарева
  • Гость
  • 10 сообщений
Вы сейчас в положении или планируете?
  • 0

#2431
buklechka

buklechka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вы сейчас в положении или планируете?

не пришло уведомление)) 13 недель 


  • 0

#2432
Ирина Писарева

Ирина Писарева
  • Гость
  • 10 сообщений
Поздравляю!Это здорово!Удачи вам!)Видимо если вы читаете подобные форумы и инфу по этой тебе,то мысленно уже решились на ЕР)))
  • 0

#2433
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Да, в Достармеде. Записываться не надо.


Спасибо большое,вроде бы все ясно,осталось дождаться сроков)))

 

 

Вы уже родили? как все прошло?


  • 0

#2434
Marina Zyryanova

Marina Zyryanova
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, всем привет! 

 

У меня подходит срок 4-ых родов и стоит выбор ПКС или ЕР. Первые двое родились естественно, третий - ЭКС.

Наблюдаюсь в Рахате у Кобзарь, пока абсолютных показаний к КС нет, но как-то я чувствую, что там не очень рады ЕР. 

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает - расположение  плаценты по передней стенке критично? А так у меня придраться не к чему, но сегодня мне сказали в Рахате, что такое расположение не хорошо для ЕР после КС.


  • 0

#2435
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки, всем привет! 

 

У меня подходит срок 4-ых родов и стоит выбор ПКС или ЕР. Первые двое родились естественно, третий - ЭКС.

Наблюдаюсь в Рахате у Кобзарь, пока абсолютных показаний к КС нет, но как-то я чувствую, что там не очень рады ЕР. 

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает - расположение  плаценты по передней стенке критично? А так у меня придраться не к чему, но сегодня мне сказали в Рахате, что такое расположение не хорошо для ЕР после КС.

 

мне мой врач (частный гинеколог) тоже сказала что расположение по передней стенке является противопоказанием для ер после кс, но видела пост где и с таким расположением пускали в ер


  • 0

#2436
Rozka3

Rozka3
  • Гость
  • 32 сообщений
Девчата привет.всем лёгкой беременности и лёгких родов. Мне тоже интересно кто- нибудь рожал с расположением плода по передней стенке матки. Стараюсь мысленно отгонять плохие мысли ...но знаете же какая сила у страха))))
  • 0

#2437
Skoromama

Skoromama
  • Гость
  • 34 сообщений
Привет девченки! Что то после рождения доченьки совсем времени нет,да и забыла что то совсем про этот форум. Но все таки в кратце опишу свою историю) с самого начала второй беременности,решила,что в любом случае,кс или ер буду с Миреевой А.Э.,в 36 недель мы встретились,она сказала в 38 сходить к Полванову,я сходила,в итоге шов несостоятельный,неравномерный и все все все диагнозы с которыми самой мне не родить,мы снова встретились с А.Э.,назначили дату ПКС и в назначенный срок родили мою крошку))в ходе операции она сказала,что с таким рубцом роды бы и не начались,хорошо,что не стали ждать и меня мучать,потому что мне под конец что то очень тяжело было)) весь послеоперационный период я благодарила Бога,что он послал мне эту замечательную женщину,Врача и Человека с большой буквы)вот такая история)дочулю ни на секунду не относили,была ЭА,я была в сознании,и с момента ее рождения была под моим контролем)конечно первое и второе кс для меня тоже оказались небом и землей)
  • 0

#2438
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Девушки. А если с расположением плаценты по передней стенки в ЕР не пускают. То как с КС? Кому делали именно с передней плацентацией. ЕР даже безопаснее при этом.
  • 0

#2439
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ДД! Моя сестра родила 23 января 2017 года, ер . Первые роды были КС. Разница в родах 5 лет. Плацента по передней стенке, шов был в норме, но все врачи были против ЕР, даже Миреева ( которая вроде принимает, после кс да и у сестры не было таких критических показаний для кс второй раз, первый раз кс был из-за миомы)  на басенова, зав. отделения Кокыбаевна не хотела ставить даже визу. Сестра по району не относилась к Басенова, но она хотела там рожать, потому что ближе, тогда зав. отделения предложила приезжать со схватками, не принять они не имеют право. В итоге жк где она наблюдалась,дали ей направление на Басенова, потому что она настойчиво хотела ЕР. 

 

Сестра с 34 недели пила Оепарол (это масло примулы вечерней). В день Х ночью отошла пробка, она побежала на Басенова, сказали что шейка не раскрылась, можешь ходить еще неделю. Но после обеда начало крутить, она часто ходила по большому, живот крутил. Вечером пошла опять на Басенова к 19.00 часам, там ей сказали что раскрытие 2 см, если через 4 часа не раскроется хотя бы до 6 см то кс, в итоге за 4 часа шейка раскрылась и роды приняла акушерка Айгуль, врача не было и близко, без разрывов, но с трещиной на губах. Девочка родилась 23:15, так что здесь спасибо можно сказать Айгуль и оепаролу, за то что было быстрое раскрытие и не было разрывов. 


  • 0

#2440
Zhelya

Zhelya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Девочки, кто знает контакты Миреевой А.Э? Отправьте пжл в личку!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.