Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#2461
Aika_78

Aika_78
  • Частый гость
  • 67 сообщений

  • 0

#2462
Aika_78

Aika_78
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Тем самым спровоцировала отхождение вод! Не торопясь покушала, погладилась, помылась и поехала в роддом! Там решили выжидать схватки, в итоге прошло 36 часов, схваток нет, решили вызвать, поставили окситоцин, когда раскрытие было 5 см, мне решили поставить эпидуралку. Через какое -то время ухудшилось ктг малыша и меня экстренно отправили на кесарево, было хреново, я ревела, поднялось давление, была короче в шоковом состоянии! В общем кто прошел, тот поймет, отходняк был ужасный, еще и пролежала 10 дней, подцепила орви.
  • 0

#2463
Шадунька

Шадунька
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте, наконец -то я добралась сюда, моей малышке 6 месяцев. Будучи беременной читала здесь рассказы и представляла как будут проходить роды у меня. Первые роды были ЭКС в 2011 году- предлежание плаценты. Все произошло быстро, не успев и пикнуть меня прокесарили. И далее, Как у большинства здесь девочек- долгое восстановление, недоумение, неприятие и Т.д. С годами я решила, что,рожать теперь только естественными родами. И вот случилось чудо, неожиданно я забеременела, далее читаю весь инет с подобными рассказами, решила родить с дежурной бригадой в роддоме на Басенова, ни с кем не договариваться и никому не платить, цены за такие роды бешенные так как у нас в городе один роддом, который берет с рубцом, если что на месте видно будет платить не платить.Делаю УЗИ шва на 38,5 неделе - он состоятельный. Ещё переживала, что травма копчика помешает, но нет, на роды это не повлияло. ПДР на 25 января 2017 года. Думаю начну сама, а там как пойдёт, будет необходимо кесарево, значит придётся делать, рогами в землю упираться не буду. Ребёнок развивался в норме, а вот мой организм давал сбои- цистит с кровью,абсцесс бартолиниевой железы со вскрытием+антибиотик, бронхит+ антибиотик,аллергический насморк,ещё работаю до последнего, в декрет пошла за неделю до родов. Живот у меня был небольшой, за всю беременность набрала 10 кг. Перед родами пью листья малины и масло вечерней примулы по схеме и мужетерапия))) Несколько дней перед сном живот напрягается сверху,опущения и предвестников нет, идёт 39-ая неделя. Ночью с 22 на 23 в 3 часа просыпаюсь от боли в животе, как- будто спазмы в кишечнике при поносе, болит крутит,перестаёт,понемногу хожу в туалет по- большому, я как неопытная не могу понять, что это схватки,потом сижу и включила схваткосчиталку, она пишет,то готовьтесь в роддом, то, типа -Вам до родов еще далеко. Решила попить чай с тортиком)). В 6 утра вышло что-то красное слизистое, думаю пробка. Утром отвела дочку в садик и в роддом,там посмотрели, сказали, что пробка отходит,раскрытия нет,шейка готовится, идите домой, до 1 февраля дали срок гулять . Все практически прекратилось, редко покрутит живот где-то раз в час- два и все. Дома продолжаю пить листья малины и выпила ещё дозу примулы. Вечером в 5 забрала дочку из садика,живот изредка крутит, сжимает,пришли домой сижу часиков в 17.30 чувствую воды немного отошли, я испугалась,ну думаю все времени у меня не много, пошёл безводный период,а вдруг не раскроюсь, сижу в оцепенении, звоню сестренке, она кричит скорую вызывай, что сидишь! Пришёл муж и мы на скорой приехали в роддом в 19.00 по дороге схватки каждые 5 минут. На осмотре 2 см раскрытия,я расстроилась, думала больше,схватки приутихли, увидели рубец на шейке от прижигания эрозии лет 16 назад, узнали про ЭКС с удалением миомы, несколько абортов. Мужчина врач сказал это нереально родить самой с такими осложнениями и дал срок до 12-ти ночи не родишь значит КС. Ну думаю все,прогноз неутешительный.Пошли мы с мужем в родовую,схватки возобновились, ставят КТГ в норме, я бегаю в туалет по - маленькому с кровью, сама трясусь думаю ну все отслойка идёт, врач грит,такая пробка или пришеечная слизь,уже не помню))) Боль дикая,живот крутит,спазмы сильные я и стоя и сидя и на мяче и на муже,сама думаю пора его отпускать домой да и КС явно мне светит. От боли думаю лучше бы сразу кесарево сделала, боль невыносимая каждые 2 минуты, делают осмотр в 21.30 раскрытие 7 см!!!!! За КТГ плохое акушерка говорит о КС, но врач сказал ей,конечно что ты хочешь быстрое раскрытие поэтому ребёнка так плющит, и говорит готовимся к родам.Я и муж обалдели, тут меня начинает тужить, по ощущениям это как- будто из тебя поезд лезет))) какать как другие говорят не хотелось,зовем акушерку и на корточках на полу вытуживаю головку,потом на кровать и за 4 потуги рожаю в 23.15 дочу 53 см 3100 кг, 8/9 по шкале Апгар, муж рядом все видит. Потом выходит послед, никакого ручного удаления с наркозом не делали. В итоге все произошло за 6 часов с момента прибытия в роддом,шов во время родов не болел. Муж уставший сразу ушёл домой,а мы с дочей лежали 2 часа ещё,а потом нас перевели в палату. Вот так мне повезло не долго мучилась и родила САМА!!!без разреза и разрыва, только трещина на губе, потом две недели было мучение в туалет и подмыться,щипало жуть. Муж кстати от увиденного в родах в шоке не был,отнесся как к нормальному процессу,он очень гордился мной и собой тоже))). Я очень счастлива, что у меня получилось, что мои роды прошли именно так и со мной был любимый Муж!
  • 4

#2464
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я тоже мечтаю о ЕР . Первые роды кс 2011г. Гипоксия , крупный плод. После этого я почти сразу начала читать эту тему, в 2014.г пкс симфизит. Сейчас ждем 3 малыша , хотя срок еще маленький 14 недель, но я опять мониторю эту тему))) ехать рожать к Дощановой в Астану не вариант. После 2 кс есть ли кто рожал в Алматы?!
  • 0

#2465
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Хрусталик, у вас сколько было расхождение см до родов что отправили на пкс? У меня во вторую беременность по верхней границе нормы и родила ер. Сейчас третья беременность и снова боли и расхождение костей, пока не знаю сколько см. Тоже хотелось бы ер.
Если у вас уже было расхождение, разве в эту беременность снова не будет симфизит?

Сообщение отредактировал Nanya: 28.08.2017, 15:46:17

  • 0

#2466
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Хрусталик, у вас сколько было расхождение см до родов что отправили на пкс? У меня во вторую беременность по верхней границе нормы и родила ер. Сейчас третья беременность и снова боли и расхождение костей, пока не знаю сколько см. Тоже хотелось бы ер.
Если у вас уже было расхождение, разве в эту беременность снова не будет симфизит?

В пределах нормы. Но Витковский сказал в любом случае кс. Болело ужасно , не могла повернуться с бока на бок и одевалась исключительно сидя...
  • 0

#2467
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Блин молодец ваш врач, я вот проснулись и уснуть не могу изза болей в тазу и лонной кости, мой мягкий матрас кажется доской, спасения нигде нет, диван тоже твердый кажется, завтра попрошусь на узи, расхождения померить, периодически чтото там колет стреляет и давление чувствую(((
  • 0

#2468
Тансулу

Тансулу
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я тоже мечтаю о ЕР . Первые роды кс 2011г. Гипоксия , крупный плод. После этого я почти сразу начала читать эту тему, в 2014.г пкс симфизит. Сейчас ждем 3 малыша , хотя срок еще маленький 14 недель, но я опять мониторю эту тему))) ехать рожать к Дощановой в Астану не вариант. После 2 кс есть ли кто рожал в Алматы?!


  • 0

#2469
Dakalai

Dakalai
  • Гость
  • 5 сообщений
Хрусталик привет! У нас похожая ситуация, у меня тоже в 2012, 2014 году было кс, щас 34 недели. Тоже хочу ер. Но в Алмате врача не нашла, думаю все таки поехать к Дощановой. Вы еще не нашли врача в Алмате?
  • 0

#2470
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Хрусталик привет! У нас похожая ситуация, у меня тоже в 2012, 2014 году было кс, щас 34 недели. Тоже хочу ер. Но в Алмате врача не нашла, думаю все таки поехать к Дощановой. Вы еще не нашли врача в Алмате?

Я не искала больше. Но в Астану зимой я точно не поеду))) . А вам удачи в поиске врача!!!
  • 0

#2471
Dakalai

Dakalai
  • Гость
  • 5 сообщений

Хрусталик привет! У нас похожая ситуация, у меня тоже в 2012, 2014 году было кс, щас 34 шнедели. Тоже хочу ер. Но в Алмате нашла, думаю все таки поехать к Дощановой. Вы еще не нашли врача в Алмате?

Я не искала больше. Но в Астану зимой я точно не поеду))) . А вам удачи в поиске врача!!!

Спасибо! Вам тоже удачи!!!
  • 0

#2472
Dakalai

Dakalai
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name="Fascination" post="31266986" timestamp="1419271613"]

[quote name="ВикториАнна" Поздравляю, Вы молодец, а в этой темке-вобще героиня!
Расскажите пожалуйста подробнее о враче, а то мне две буквы ни о чем не говорят)
Я знаю только двух популярных тут врачей-Мирееву и Дощанову.[/quote]
Если вы живете в Астане, Елена Анатольевна Примоленная старший акушер работает в 1-м перинатальном центре, тот же самый 3-й роддом. Я там родила второго с Дощановой. Нашла ее по отзывам здесь в теме роддом в Астане. Девчонки дали мне ее контакты, мы с ней договорились на 38-й неделе беременности. Вот среди ночи она приехала и очень помогла мне. Обхитрила меня конечно. Я столько спрашивала разрешения чтоб начать тужиться, а она говорит нет, еще головка высоковато, или шейка еще чуток должна раскрыться, так я и продвигала потуги. Хоть и чувствовала что у меня уже давление вниз сильное. Но старалась как она показала задувать свечу. Она поддерживала меня очень ободряюще, я и думала значит еще рано. Молодец, умница, всячески хвалила, я и рад стараться так и задувала свечу. А потом она говорит, Ну что, ляжешь? Я говорю: нет, мне потуги легче вертикально сдержать, я так и второго родила рядом с кроватью на корточках. А Е.А. говорит, все головка уде на выходе. Тогда я осознала что уже рожаю, я то считала, что как и со вторым буду 2 часа тужиться еще. Аннет, залезла на кровать, легла, и чувствую на схватке жжение в промежности, меня попросили какать, а потом наоборот продышать. Так мы избежали разрывов. Ну в общем, я не ожидала так быстро родить.[/quote]

Fascinatin вы не могли бы мне дать номер Айкерм Мжаверовны? Хотела на консультацию, просто я с алматы, срок уже приближается, хотела заранее договориться прежде чем ехать
  • 0

#2473
Dakalai

Dakalai
  • Гость
  • 5 сообщений

ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Так мы лежали два часа, А.М. также все это время была рядом, проверяла каждые 15мин матку, это когда давят сильно 2мя пальцами на живот.
Через 2 часа отвезли в палату, там я приняла душ, смыла с себя все какашки доченьки, переоделась, покушала и спать. Муж был рядом.
В роддоме пробыла 3 суток, А.М. каждый утро приходила проверяла меня.
И досих пор она мне по утрам звонит и спрашивает, как дела.
ВЫВОД:
1. Самостоятельные роды - это намного круче, адреналина море, эмоций буря.
2. После родов - намного легче, конечно там внизу все болит, не без этого.
3. На роды только с мужем, без него это был бы финиш. Партнер нужен чисто физически помочь, воды дать, что-то принести, держать. В общем без партнера мое мнение нельзя
3. Надо слушать врача постоянно не обращая на боль, а то порветесь
4. Не кричать, не плакать, даже если больно. От схваток как говориться еще никто не умер. Ве рожают, и вы родите.
5. Главное не лежать, а только ходить. Если хочешь быстрее родить - не лежать. Во время лежания - схватки удлиняются.
6. Себя не жалеть.
7. На роды идти как в первый раз, то есть не задумываться что у тя в до этого было КС. (Я лично совсем забыла что у меня рубец на матке)
Ну что еще, вроде все.
Задавайте вопросы, возможно я что-то упустила, отвечу всем без исключения, потому что знаю как важно для женщины родить самой после кесарево!


AsAi вы молодец! Тоже хочу ер после двух кс. Если у вас есть контакты Айгерим Мжаверовны не могли бы мне скинуть? Очень прошу. Перед тем как ехать в Астану, хотела с ней договориться. Спасибо
  • 0

#2474
Dakalai

Dakalai
  • Гость
  • 5 сообщений
Ну девченки неужели неукого нет номер Айкерм Мжаверовны????????????срок приближается, хочу ер, помогите плиз???
  • -1

#2475
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Dakalai вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#2476
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Ну девченки неужели неукого нет номер Айкерм Мжаверовны????????????срок приближается, хочу ер, помогите плиз???

 

у Айгерим Мжаверовны клиника в Астане, да и в Ате вроде есть, утверждать не буду. Запишитесь к ней на прием - там и переговорите обо всем. Талмас-Медикус.


  • 0

#2477
Saltanat ss

Saltanat ss
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки, кто рожал естественным путём после 2 кесарево сечения? Так хочу попробовать!!! У кого получилось, где рожали? Как роды проходили? И как можно схватки вызвать? Очень жду Ваших ответов !!! Спасибо
  • 0

#2478
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Девочки где найти Аллу Эвельевну? Она принимает роды?


  • 0

#2479
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки где найти Аллу Эвельевну? Она принимает роды?


Ни в коем случае не идите к ней рожать
  • 0

#2480
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Девочки где найти Аллу Эвельевну? Она принимает роды?

Ни в коем случае не идите к ней рожать
добрый день! Почему не идти? Можете ответить мне в лс, у вас лс не принимает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.