Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Мерседесвопросы, ответы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#9886694
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ребята, где-то здесь давным-давно нашел как сбросить с панели надпись "service due now", а сейчас не могу ее найти. Напишите, пожалуйста, еще раз

http://vse.kz/index....p;#entry9375945

Сообщение отредактировал Elegance: 17.09.2009, 04:17:20

  • 0

#301
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
То DOW:
И что надо сделать с этим R? У меня сейчас тож пробивает динамик только на громкости?
  • 0

#302
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Скорее всео это сопротивление устанавливалось на марсы у которых фрицы в опциях выбирали самую беспонтову магнитолу. таким образом достигался эффект балансировки громкости.
Сопротивление надо убрать, оно там нах не нужно если ваша магнитола умеет разносить звук по салону.
  • 0

#303
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Как разобрать панель на W124, надо поспотреть контакты левого динамика (работает через раз)!


Если гришь о левом переднем (водительском) динамике, то там R стоит, вернее стоял у меня, незнаю зачем, сопротивление короче, звук пробивал его только при высокой громкости...
Вобщем отковырять пластиковую полоску над динамиком, а там увидишь шурупы, 2 черных, открутишь их и тогда только смогешь убрать сетку над динамиком и потом просто вынуть динамики. На проводах увидишь "бочку" - вот это и есть то самое сопротивление.
Все это было проделано на 124 кузове 92г. на родных мерсовских спикерах.

Спасибо :) я уж думал контакты :-)
  • 0

#304
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Как разобрать панель на W124, надо поспотреть контакты левого динамика (работает через раз)!



Вобщем отковырять пластиковую полоску над динамиком

У меня не получается отковырять :lol: эту сетку, можно подробней как это зделать, отвёрткой чтоли (страшно)
  • 0

#305
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений
У меня не получается отковырять :lol: эту сетку, можно подробней как это зделать, отвёрткой чтоли (страшно)

[/quote]
Возми отвёртку и плоской стороной поддень под эту полоску только осторожно не помни панель эта полоска на двух защелках держится! ничего сложного! патом тебе нужна фигурная отвёртка желательно очень маленькая так как та членовастенько подлазить! там всего два маленьких самонареза! :smoke
  • 0

#306
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
Здесь подробно про динамики
  • 0

#307
Artyomka E280 (W124)

Artyomka E280 (W124)
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте.
Купил месяц назад Е280 (124). Состояние практически идеальное, брал у знакомого. Как полагается все расходники и жидкости сменил, авто на СЕРВИСЕ проверили сказали все тип-топ.
Но вот дня 4 назад поехал к барышне за город 70км от города (на трассе свой мерс уже проверял все супер было). Так вот доехал я до нее и АКПП (4-х ступенчатая) просто не захотела ехать, токмо задним ходом по деревне к ней доехал. Вызвал в 6:00 эвакуатор в 9:00 уже на сервис привез. Вообщем думал все пипец на 1000$ попал, а не тут-то было все про все 25000 тг. - сказали что мозги у коробки издохли (я так понял это блок управления КПП). Отсюда вопрос что это за блок, и как часто они летят.
  • 0

#308
МЕРСавец

МЕРСавец
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
[quote name='Jubarin' date='31.08.2006, 10:43' post='2616165']
У меня не получается отковырять :lol: эту сетку, можно подробней как это зделать, отвёрткой чтоли (страшно)

[/quote]
Возми отвёртку и плоской стороной поддень под эту полоску только осторожно не помни панель эта полоска на двух защелках держится! ничего сложного! патом тебе нужна фигурная отвёртка желательно очень маленькая так как та членовастенько подлазить! там всего два маленьких самонареза! :smoke
[/quote]


Смело отверкой мачи, панель из мягкого пластка сама через день распрямиться. Я тожа сначала понтил, а потом убедился, что ничо сложного.
  • 0

#309
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
[/quote]
Возми отвёртку и плоской стороной поддень под эту полоску только осторожно не помни панель эта полоска на двух защелках держится! ничего сложного! патом тебе нужна фигурная отвёртка желательно очень маленькая так как та членовастенько подлазить! там всего два маленьких самонареза! :smoke
[/quote]


Смело отверкой мачи, панель из мягкого пластка сама через день распрямиться. Я тожа сначала понтил, а потом убедился, что ничо сложного.
[/quote]
Сейчас, только до дому доберусь, и начну мочить! :lol:
  • 0

#310
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Не жизнь а одни разочарования, разобрал и вытащил динамик, причина оказывается была в нём (походу обмотка) теперь только замена.
Всем спасибо за помощь!
  • 0

#311
Axus

Axus
  • Гость
  • 21 сообщений
Раньше никогда не думал и не хотел брать 124-й (230 1992 г. 5-мех). Имею в виду вообще про марку. Была у меня 9-ка, 99-ка, мазда купе, камри 10, грация, ауди с4, тойота карина. Но так получилось что не по своей воли купил свой первый мерседес. Первые полтора дня никак не мог привыкнуть к нему, казалось что он грубоват, туповат. Но когда я привык понял что это любовь навсегда, (понял потому что иногда просыпаюсь ночью в 3 часа и катаюсь (без шуток)). Хотя состояние не идеальное. И многие говорят что 124-й один из самых лучших мерседесов. Как только купил (в таразе) была такая проблема: плохо переключалось коробка, надо было качать педаль сцепления, но нужно было возвращаться в алмату и ночью я решил доехать так как есть и сделать его в алмате. Ну в общем в 9 утра приехал в алмату (на 5-й скорости) и сразу заехал на СТО (по саина между шаляпина и абая, возле чемпиона). Они посмотрели и сказали купить главный цилиндр сцепления, что замена будет стоит 4000 тг, и займет 2 часа. Купил цилиндр за 7500 тг (FTE). Приезжаю через 2 часа и вижу что они до сих пор снимают цилиндр, (как оказалось позднее у него были "кривые руки"), ну в общем в 8 вечера они мне позвонили и говорят что новый цилиндр бракованый, в чем я сильно сомневался. Утром созвонился с продавцом, объяснил, он приехал на СТО вернул деньги и сказал что у этой фирмы брака не бывает, и что я не "там" делаю машину и уехал. Вроде бы замена не сложная. Но как я понял они не смогли как положено прокачать сцепление. Ну в общем я ничего не заплатил и через день отбуксировал машину в другое СТО. По шаляпина между саина и момышулы. Они посмотрели рабочий цилиндр и сказали что он в порядке, и что нужно поменять главный цилиндр. (опять же). Купил другой цилиндр такой же (FTE), но после замены они опять говорят мне что цилиндр бракованый. Это меня уже достала и я позвонил своему другу который уже давно мерсовод, и спросил где лучше всего сделать машину, на что он мне дал телефон СТО Медина (Сергей) (там делают только мерседесы), взял я с собой мастера который менял мне цилиндр и который требовал деньги (5000 тг) и отбуксировал машину в Медину. И за какие то 30 минут они мне поменяли рабочий цилиндр И ВСЕ ЗАРАБОТАЛА. ОНИ ЕЩЕ ПОСМОТРЕЛИ МОЙ СТАРЫЙ ЦИЛИНДР И СКАЗАЛИ ЧТО ОН РАБОЧИЙ!!!

НУ В ОБЩЕМ Я УСТАЛ ПИСАТЬ ОСТАЛЬНОЕ ДОПИШУ ПОТОМ. axus78@mail.ru
  • 0

#312
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Не жизнь а одни разочарования, разобрал и вытащил динамик, причина оказывается была в нём (походу обмотка) теперь только замена.
Всем спасибо за помощь!


Такая же проблема...
  • 0

#313
D@nik

D@nik

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня W124, 230; на панели приборов отказал пару дней назад счетчик показывающий километраж. Перестал прокручиваться во время езды:lol: что там может быть? и могу ли я сам как нибудь устранить эту ерунду? Заранее благодарен за ответы!

Еще одна не приятность:shy: люк иногда стал отказывать отьезжать назад. В чем может быть причина? может смазать где надо, потому что стал открываться с каким то не большим шумом. Может кто нибудь сталкивался с такой неприятностью?
  • 0

#314
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
кто подскажет где можно сделать защиту для зеркал на W210?
  • 0

#315
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Люди, подскажите, CL600 AMG 1995 г.в. *правда, не знаю, что там от АМГ* за 16500 К. Оправдана ли цена?
  • 0

#316
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
от AMG там шильдик только :eek: цена низкая подозрительно
под капотом будет стоять 6-ти литровый M120 V12 и не более.
есть модель CL63AMG но это уже в кузове С215 (который выпускался с 99-го года по 2006-й), а сам двигатель 6.3 литра V12 от AMG на 215-м появился только в 2001-м.

вобщем возьмешь не настоящий AMG а всего лишь протюненный CL (бамперы, пороги, шильдик :eek: ) и то ты говоришь что не знаешь чего там от АМГ. видать и этого нет кроме шильдика )))
  • 0

#317
shifty

shifty
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Парни подскажите плиз...дворник встал вчера, работал работал....и тут по середине встал .........в одном положении и не двигался...и запахло горелым(((((потом выключил его и опять включил заработал теперь работает очень медленно и замирает иногда по середине((( ездить не возможно..особенно после вчерашнего снегопада(((( заехал на мерседес центр(Джангильдина-исыкская возле Саяхата) сказали чтоб только разобрать панельку и посмотреть..одним словом выявить причину 5500 запросили
подсажите в чем причина может быть и кто сталкивылся с такой проблемой??
  • 0

#318
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
да миллион раз тут описывалось про это. почитай темы все внимательно. а вообще заедь на сто пусть там все смажут хорошенько. и как можно быстрее иначе моторчик сожгешь.
  • 0

#319
shifty

shifty
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Спасибки на счет дворников!!! не успел сделать((( на гололеде кинуло машину...вылетел на бврдюр....пробил поддон....дырочка получилась внушительная....масло все вытекло...заклинило коробку....есле вытащили машинку ..отогнали на сто, сказали что подон снять поставить 4000 тенге+варка поддона 150 тенге самтиметр....и насчитал грамотей на 8000 тенге...ну это ладно...тот который коробку снимает насчитал на 30 000 тенге....я в шоке((( Мужики подскажите сколько стоит в среднем б\у поддон на мерса 124, 2.3 объем, 91 год, 4-мех, и в чем может быть причина если коробку заклинило...дело было так....когда машину кинуло....и налетел на бардюр машина была на скорости....теперь снять со скорости не могу....говорят поймал две скорости.....или с кулисой что то не так....кто знает подскажите..где что и как....
заранее всем рахмет
  • 0

#320
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Скорее кулиса. Было примерно такое же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.