Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Мерседесвопросы, ответы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#9886694
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ребята, где-то здесь давным-давно нашел как сбросить с панели надпись "service due now", а сейчас не могу ее найти. Напишите, пожалуйста, еще раз

http://vse.kz/index....p;#entry9375945

Сообщение отредактировал Elegance: 17.09.2009, 04:17:20

  • 0

#261
PelikanKZ

PelikanKZ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Появился стук, исходит из гидрача,который закреплен на рулевой рейке.
Возможен ли ремонт или покупка гидрача отдельно от рейки?
Может у кого было такое?

Кузов 210.
  • 0

#262
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
недавно делал ходовку, менял 2 рулевые тяги, маятник, все сайлентблоки и ещё чёта там не помню, так вот, сделал комп. геометрию затем поездил денёк, но осталось без изменений руль тянет туда куда последний поворот делал и руль не возвращается теперь. Приехал геометрщикам они грят типа на распечатке всё номано, езжай где ходовку делал, пусть посморят, а ходовщики грят это чистой воды геометрия. Теперь незнаю куды мне :D , подскажите в чём может быть причина :laugh: , особо напрягает то что руль еле возвращается и то что по кочкам отдаёт в руль.
  • 0

#263
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


2 лациалекз
У меня такая же проблема была. У меня тоже был Е 280 94 г.в. но автомат. Скрип раздается ужасный при повороте руля. Это полетела шаровая или как она там называется в Мерсе забыл. В общем небольшая такая штучка на колесе. Высохло масло или что то еще. Стоит недорого. Я покупал запчасть и делал на СТО в Астане в Автоделе. Полностью работой доволен. По Астраханке второй светофор направо. Все обошлось недорого. Не помню по ценам. А вообще в Астане я делал все на Керуен моторс. Правда дороговато, но зато не беспокоишься о том, знают ли мастера Мерсы. В Астане с этим конечно проблема. Еще если по электронике, то все делают у Ивана - по Мира въезд под арку у магазина Астэк и к гаражам налево. Был еще мастер по Мерсам Володя что ли, но он то ли съехал со своих гаражей, то ли еще что то.

А где Керуен находится?


Едешь по Манаса в сторону 13 магистрали, проезжаешь МВД, гостиницу Данияр и там справа увидишь Керуен Моторс.

Но я вообще-то у своих мастеров делаю свои машины. Если денег не много, то позвони 8300 743 29 10, зовут Саша, находится на Астраханке за рынком Салем.

Появился стук, исходит из гидрача,который закреплен на рулевой рейке.
Возможен ли ремонт или покупка гидрача отдельно от рейки?
Может у кого было такое?

Кузов 210.


А это точно гидрач? У меня демпер стоит, кузов W124.
  • 0

#264
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

недавно делал ходовку, менял 2 рулевые тяги, маятник, все сайлентблоки и ещё чёта там не помню, так вот, сделал комп. геометрию затем поездил денёк, но осталось без изменений руль тянет туда куда последний поворот делал и руль не возвращается теперь. Приехал геометрщикам они грят типа на распечатке всё номано, езжай где ходовку делал, пусть посморят, а ходовщики грят это чистой воды геометрия. Теперь незнаю куды мне :lol: , подскажите в чём может быть причина :laugh: , особо напрягает то что руль еле возвращается и то что по кочкам отдаёт в руль.

проблема частично решена путём ослабления(оставив небольшой люфт) маятника, теперь не тянет и возвращается руль но стало что-то постукивать, думаю это тот самый маятник который ослабили, незнаю что делать... :eek:
  • 0

#265
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


недавно делал ходовку, менял 2 рулевые тяги, маятник, все сайлентблоки и ещё чёта там не помню, так вот, сделал комп. геометрию затем поездил денёк, но осталось без изменений руль тянет туда куда последний поворот делал и руль не возвращается теперь. Приехал геометрщикам они грят типа на распечатке всё номано, езжай где ходовку делал, пусть посморят, а ходовщики грят это чистой воды геометрия. Теперь незнаю куды мне :) , подскажите в чём может быть причина :D , особо напрягает то что руль еле возвращается и то что по кочкам отдаёт в руль.

проблема частично решена путём ослабления(оставив небольшой люфт) маятника, теперь не тянет и возвращается руль но стало что-то постукивать, думаю это тот самый маятник который ослабили, незнаю что делать... :-)


У меня такаяже беда, небольшой люфт и стук с левой стороны, на днях надо зогнать на СТО.
  • 0

#266
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

У меня такаяже беда, небольшой люфт и стук с левой стороны, на днях надо зогнать на СТО.

стук маятника справа бывает, т.к. он находится справа
  • 0

#267
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


У меня такаяже беда, небольшой люфт и стук с левой стороны, на днях надо зогнать на СТО.

стук маятника справа бывает, т.к. он находится справа

Тогда я незнаю что это такое :D
На СТО разберёмся.
  • 0

#268
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Мне сделали диагностику и поменяли маятник, подушки двиг., лишние звуки исчезли, но люфт остался в редукторе, говорят мол (все так ездиют) и ремонт очень дорогой, разве это так?
  • 0

#269
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Мне сделали диагностику и поменяли маятник, подушки двиг., лишние звуки исчезли, но люфт остался в редукторе, говорят мол (все так ездиют) и ремонт очень дорогой, разве это так?


У меня тоже люфт. ХЗ почему. Иногда хочешь оперативно ямку объехать и не успевает машинка за моими руками :smoke: .
  • 0

#270
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Люфт оттого что много времени прошло с того как машина вышла с конвеира. У меня тоже. Менять? Б/У? такой же стук будет, ...новый? стоит как 1/3 машины... вот и думайте!
  • 0

#271
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Подскажите, уважаемые мерсоводы, где можно скачать мануал для Е240, кузов 211 (2003-й г.в.)?
  • 0

#272
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Как выдернуть эту долбаную магнитолу? :rolleyes:
Купил пионер а старый вытащить ни могу, незачто хватать! :smoke:
  • 0

#273
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Как выдернуть эту долбаную магнитолу? :rolleyes:
Купил пионер а старый вытащить ни могу, незачто хватать! :smoke:


как справишься отпишись я тоже не смог вытащить ...
  • 0

#274
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Как выдернуть эту долбаную магнитолу? :rolleyes:
Купил пионер а старый вытащить ни могу, незачто хватать! :smoke:


как справишься отпишись я тоже не смог вытащить ...



Поехал к мастерам они в три секунды вытащили, там оказывется надо четыре спицы, их втыкают и магнитола на руках.
  • 0

#275
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений



Как выдернуть эту долбаную магнитолу? :eek:
Купил пионер а старый вытащить ни могу, незачто хватать! :D


как справишься отпишись я тоже не смог вытащить ...



Поехал к мастерам они в три секунды вытащили, там оказывется надо четыре спицы, их втыкают и магнитола на руках.



Я сам выдергивал без всяких мастеров! Правда помучился минут 10, зато деньги сэкономил!
  • 0

#276
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
технический словарь
примечание. для тех кто силен в немецком :eek:
  • 0

#277
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Хотел узнать ваше мнение, каким теперь бензином заправлятся на RP АИ93 стал 70тг :-/ вто время как на КазМунайГазе АИ96 стоит также 70тг (мы знаем что там дурят, но всё же), как двигло относится к нашему АИ96 или всё таки не стоит им заправлятся? :smoke:
  • 0

#278
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Хотел узнать ваше мнение, каким теперь бензином заправлятся на RP АИ93 стал 70тг :-/ вто время как на КазМунайГазе АИ96 стоит также 70тг (мы знаем что там дурят, но всё же), как двигло относится к нашему АИ96 или всё таки не стоит им заправлятся? :smoke:

На казмунае бенз ваще хлам! я для себя понял либо RP 93 либо Helios 93 т.к у последних разница между 93 и 96 никак неощущается не по расходу топлива не по динамики разгона,
  • 0

#279
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Привет мерсоводам!
За последние два дня часто загорается лампочка даввления масла, мне сказали что надо обнулить показания(замены масла), скажите пожалуйста где можно это зделать?
И что теперь каждую замену масла так надо будет делать :-) ? или это они такие умные?
  • 0

#280
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
обнулить :-)
Просто надо долить масла.
"Мерин" очень его любит :-) , особенно если гонять обороты до красной зоны.
Желательно с утра, проверить уровень и долить до середины щупа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.