Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Мерседесвопросы, ответы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#9886694
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ребята, где-то здесь давным-давно нашел как сбросить с панели надпись "service due now", а сейчас не могу ее найти. Напишите, пожалуйста, еще раз

http://vse.kz/index....p;#entry9375945

Сообщение отредактировал Elegance: 17.09.2009, 04:17:20

  • 0

#341
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
народ, в 112 движок какое масло лить?
  • 0

#342
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

народ, в 112 движок какое масло лить?

Синтетику,
ну если совсем плохо то полусинтетику
  • 0

#343
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

У меня 230 мерс 124 к. Седан. Заехал на СТО так у СТО шников глаза на лоб полезли когда увидели что у меня задние Амортизаторы газомаслянные, и сказали что такие стоят только на Универсалах. На самом ли деле так и что лучше, обычные или газомасляные? Если можно подскажите где можно зделать диагностику газомасляных амортизаторов.

Непонял? что значит глаза на лоб полезли, они и должны быть газомасленными!!!!
а на уневерсалах стоят с подкачкой гидровлические, но бывает и на седанах стоят,
может всетаки гидровлические?
а обычные это маслянные таие бывают тока китайские совсем,
если сравнивать всетаки с подкачкой и без то смотри сам газомасленный (который по идее должен стоять) стоит 9100 тенге зад не китай, а с подкачкой гидравлический стоит от 400$ дубликат тож не китай.

Сообщение отредактировал Raybach: 20.03.2007, 18:52:32

  • 0

#344
Sez30

Sez30
  • Гость
  • 44 сообщений
Может киреть из за того что консистенция не та.
  • 0

#345
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Может киреть из за того что консистенция не та.

Да нет наврятли, скорей всего тармостат, или датчик температуры если 102 мотор или термомуфта
Ну край забит сам радиатор
Дифузор вентилятора неместе?
  • 0

#346
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Цитата
народ, в 112 движок какое масло лить?

Синтетику,
ну если совсем плохо то полусинтетику


залил 0w40 на Мерс-сервисе вниз по суюнбая который. Хотя машина уже пробежала 160 тыщ км. хотя там долго сомневались хотели сначала залить 5w40.

в чем разница? Сказали движок в хорошем состоянии, покатит нулевка.
  • 0

#347
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Ребята никто не пробовал лить масло "Liqui Moly" в 102 двигун, какие ощущения?
  • 0

#348
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

мерс С180 96г.в.
не работают подголовники задние (не опускаются по нажатию кнопки). когда жмешь на кнопку в районе подголовников раздается щелчек, так что напряжение на релюшки подается. проблема где то в другом месте. так же не работает корректор фар и тормоза туповатые. жмешь педаль чуть ли не в пол и только тогда она тормозит нормально. в чем проблема? вакуум гонит? кстати открываешь капот при заведенном двигателе слышно как где то сосет воздух. связанны ли все эти три проблемы с неполадками в вакууме?


С тормозами не разобрался?
У меня был на днях похожий глюк. Ехал я по Ленина вниз, нажал на тормоз, а он как будто провалился, в самом конце схватил. Ну я остановился, смотрю жидкость, вроде в порядке - уровень. Сел, подкачал тормоза, вроде схватывают. Через пару метров такая же ерунда. Остановился, прокочал, прявились, поехал. Короче, пока до дома доехал, всю дорогу подкачивал. К вечеру поехал, бах и всё нормально, как будто и ничего и не было :laugh: Уже 3 дня прошло и всё вроде в порядке, что за глюк был???
Машина к стати С180 1994 года.
  • 0

#349
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
с подголовниками и корректором разобрался. тормоза как то сами пришли в норму. правда все таки заменил потом на всякий случай тормозную жидкость и накладки колодок :laugh:
  • 0

#350
mercedes140

mercedes140
  • Гость
  • 18 сообщений
Совет.
Друзья, когда звоните по разборкам, не спрашивайте о стоимости и наличии винтиков, трубочек и другой ерунды. Вам "вежливо? ответят "нет". Спросите что-нибудь, что вам действительно нужно, а мелочь при встрече, скорей всего подарят. :laugh:


1.Продаем запчасти б/у и новые для Mercedes C202; E210; E124; S140.
2.Кузовной ремонт любой сложности , стапель, ремонт бамперов.
3.Покраска з/п и авто ? не дорого и качественно.
4.Покупаем а/м Mercedes Е210; Е124;C202;S140 ? утилизированные, битые и требующие ремонта. Подробнее можно узнать на http://www.mercedes.o-avto.ru/
Дмитрий 782-85-17.
  • 0

#351
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

У меня 230 мерс 124 к. Седан. Заехал на СТО так у СТО шников глаза на лоб полезли когда увидели что у меня задние Амортизаторы газомаслянные, и сказали что такие стоят только на Универсалах. На самом ли деле так и что лучше, обычные или газомасляные? Если можно подскажите где можно зделать диагностику газомасляных амортизаторов.

Да у мерса 124 и так в натуре только газомасляные амортизаторы...
Были только еще круче и сложнее - с гидравлической подкачкой.
Такие амортезы, которые могут удивить якобы "СТОшников" действительно штатно ставились на 124-е универсалы, с подкачкой для сохранения дорожного просвета при любой (допустимой ясен пень) нагрузке и загрузке багажника.
Также их ставили на 124 СЕДАН с шильдиком Sportline. Помоему, если такой комплект снять с универсала - то можно забубенить на любой 124 седан без ASD. Но в случае ремонта дорого вроде такой "концерт" обойдется, и некоторые даже избегают таких наворотов...

Сообщение отредактировал Dow: 26.04.2007, 01:45:25

  • 0

#352
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Народ как поднять авангард? 2000 г. кузов 210 где могут сделать качественно?
  • 0

#353
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Продать Авангард - купить Элеганз.
  • 0

#354
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Народ как поднять авангард? 2000 г. кузов 210 где могут сделать качественно?


имхо нафиг он тогда вообще нужен авангард если его поднимать?
я вот езжу и не парюсь :) правда во многие дворы нашего города путь мне заказан :lol:
  • 0

#355
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

запарился лазить в инете, может есть у кого мануал на 210 кузов? 280 мерс... буду вообще признателен :)

И мне на 260Е 124к 1992г , очень надо. В личку пжл.
  • 0

#356
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
раньше поднимали Матвей и Костя.

где можно скачать схему эл.оборудования на 210, 2000 год, не могу найти где стоит блок управления парктрониками. Где должен там его нет. :(
  • 0

#357
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
чувствую до мегамоторс ты так и не добрался :(
  • 0

#358
folklor

folklor
  • Гость
  • 36 сообщений
Доброго всем времени суток!!! :-)
собрался приобрести С200 97-98г, желательно свежую из японии... мучает вопрос ГДЕ???? :rolleyes:
мож кто что подскажет где лучше заказать...
  • 0

#359
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
2 folklor
посмотри here
  • 0

#360
folklor

folklor
  • Гость
  • 36 сообщений

2 folklor
посмотри here


пасиб, но боюсь на такого красавца денег не хватит :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.