Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по Мерседесвопросы, ответы, советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#9886694
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Ребята, где-то здесь давным-давно нашел как сбросить с панели надпись "service due now", а сейчас не могу ее найти. Напишите, пожалуйста, еще раз

http://vse.kz/index....p;#entry9375945

Сообщение отредактировал Elegance: 17.09.2009, 04:17:20

  • 0

#241
Daniyal

Daniyal
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

хочу поменять масло в АКПП. 5-ти ступенчатая она у меня.
в магазинах есть масло для АКПП мерсовское. одно красное а другое желтое.
так вот вопрос. какое лить то? у меня С-180.


Все зависит от того какая у тебя каробка если ылектронная то масло ТОЛЬКО Оригенал МВ если простая то декстрон 3 мона, дай номер кузова я посмотрю какая у тебя каробка




У меня такой же Мерин... Не мог бы ты и по моему кузову сказать мне о АКПП?? Буду благодарен. вот номер WDB2020181A653711
  • 0

#242
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
WDB2020181A653711
На этой машине стоит электроный автомат 5 ступка
масло только оригенал МВ
есть в наличии



Господа! Доброе время суток!
Сам я не местный, в смысле не мерсовод.
Имею задать вам пару вопросов про С240Т (Т202)
--Как машина? ремонтопригодность, наличие запчастей, надежность?
--Как двигло? 2,4 - редкий двигатель вроде у нас, как у него с ремонтом и ресурсом? или лучше 280/230 (почему)?
--сколько такой живой универсальчик на автомате с достойной комплектацией будет стоить здесь?

Заранее всем спасибо!!!!

Кстати, почитал тему, возник вопрос, на мерсах с коробкой частые проблемы, что-ли?


Машина нормальная такаяже как и другие ц-шки
двигатель M112 V-образная шестерка
бывают обьемы у 112 мотора 2,4 - 2,8 - 3,2
Мотор нормальный только свечи дорогие оригенал 1500 тенге(платиновые) 2 шт на 1 целиндр * 6 целиндров получаем 12 свечей
Прблемы с АКПП незамечены (покрайней мере запчасти почти не заказывают)
за исключением сальников.
Коробка скорей всего стоит электронная масло тольо оригенал

Сообщение отредактировал Raybach: 26.12.2005, 11:22:56

  • 0

#243
Daniyal

Daniyal
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

WDB2020181A653711
На этой машине стоит электроный автомат 5 ступка
масло только оригенал МВ
есть в наличии



Ещё вопрос... я подымал эту тему,но никто не ответил... Иногда случается,что двига заводится не с первого раза..Это происходит на горячий движок, после небольшой остановки... С чем это может быть связано?? Я думал бензин плохой или бензонасос плохо подкачивает... Это случается раз в 3-4 дня... Свечи поменяны.
  • 0

#244
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
у меня так было когда накрылся термостат: остался в открытом положении. С заменой глюк исчез.
  • 0

#245
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Странно а причем тут термостат :smoke:
Надо тестить на придмет кракнутого датчика, или топлевный фильтр забит, или гденибуть овалился контакт на проводах которые идут к катушкам
Вобщем на СТО какое нибуть для диагностики
  • 0

#246
Daniyal

Daniyal
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ну ладно, заеду на диагностику....
А меня интересует ещё могу ли я поставить сигнализацию, если у меня чип-ключ?? Они друг другу не будут мешать? Не будет ли сигналка сбивать "мозги" чипа??
  • 0

#247
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Незнаю ет надо к сигнализаторщикам обращятся.
  • 0

#248
КотБегемот

КотБегемот
  • Гость
  • 35 сообщений
Млин, сегодня по Гагарина ехал и откуда-то маленький камушек прямо в лобовик. Маленькая щербинка появилась. Кто-нибудь в курсе грозит это чем или так - пустячок? :)
  • 0

#249
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Пойдет дальше однозначно.
Если не на ухабах так на подемнике.
Попробуй заехать где заделывают трещины может поможет.
  • 0

#250
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
124 E280 94 года, МКПП, проблема когда трогаешься или руль до конца в сторону выкрутишь какой-то скрип такой пронзительный. Помогите может у кого-нибудь такая проблема была. :)
В Астане мерины кто где делает, один раз на Минфине антифриз только менял, да бампер на Абая в гаражах красил. До этого в алмате всё делал.
  • 0

#251
Juve

Juve
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
2 лациалекз
У меня такая же проблема была. У меня тоже был Е 280 94 г.в. но автомат. Скрип раздается ужасный при повороте руля. Это полетела шаровая или как она там называется в Мерсе забыл. В общем небольшая такая штучка на колесе. Высохло масло или что то еще. Стоит недорого. Я покупал запчасть и делал на СТО в Астане в Автоделе. Полностью работой доволен. По Астраханке второй светофор направо. Все обошлось недорого. Не помню по ценам. А вообще в Астане я делал все на Керуен моторс. Правда дороговато, но зато не беспокоишься о том, знают ли мастера Мерсы. В Астане с этим конечно проблема. Еще если по электронике, то все делают у Ивана - по Мира въезд под арку у магазина Астэк и к гаражам налево. Был еще мастер по Мерсам Володя что ли, но он то ли съехал со своих гаражей, то ли еще что то.
  • 0

#252
роман777

роман777

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений
У меня мерс W124 не давно загорелась лампочка ASD
что это значит ? где это можно отремонтировать ???

Какие могут возникнуть проблемы????
  • 0

#253
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Ну ASD не работает, особо ничем не грозит задний мост работает также как и без ASD.
Искать СТО с нормальными мастерами
  • 0

#254
КотБегемот

КотБегемот
  • Гость
  • 35 сообщений
Raybach привет, вчера брал у тебя в магазине свечи, спасибо, завелся сразу без пробл. (по морозам старые заливало и ни куды). Хочу масло поменять. Двигло 103, 3л. Сейчас полусинт. Castrol. Масл. фильтру тоже надо. Чего есть и чего посоветуешь? :eek:
  • 0

#255
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Пока фильтра кончелись но скоро будут.
Castrola нету, есть Люки Моли, Ессо Мобил, Тексако,
Также продолжай заливать полусинтетику
  • 0

#256
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

2 лациалекз
У меня такая же проблема была. У меня тоже был Е 280 94 г.в. но автомат. Скрип раздается ужасный при повороте руля. Это полетела шаровая или как она там называется в Мерсе забыл. В общем небольшая такая штучка на колесе. Высохло масло или что то еще. Стоит недорого. Я покупал запчасть и делал на СТО в Астане в Автоделе. Полностью работой доволен. По Астраханке второй светофор направо. Все обошлось недорого. Не помню по ценам. А вообще в Астане я делал все на Керуен моторс. Правда дороговато, но зато не беспокоишься о том, знают ли мастера Мерсы. В Астане с этим конечно проблема. Еще если по электронике, то все делают у Ивана - по Мира въезд под арку у магазина Астэк и к гаражам налево. Был еще мастер по Мерсам Володя что ли, но он то ли съехал со своих гаражей, то ли еще что то.

А где Керуен находится?
  • 0

#257
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Народ! Срочно нужно принципиальную схему подключения щитка приборов на Мерседес W210 Е230. Весь инет перерыл...
Может кто знает где? Или диск есть у кого? С меня пиво)))
  • 0

#258
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

У меня мерс W124 не давно загорелась лампочка ASD
что это значит ? где это можно отремонтировать ???

Какие могут возникнуть проблемы????


Смотри в ЛС
  • 0

#259
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Народ! Срочно нужно принципиальную схему подключения щитка приборов на Мерседес W210 Е230. Весь инет перерыл...
Может кто знает где? Или диск есть у кого? С меня пиво)))

Блин, на дисках, что продают на Баяне нетю схем....
Мож есть у кого?
  • 0

#260
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Прива всем. У меня на 124-230, 90г., второй день когда на тормоза нажимаю стрелка датчика бензина падает на ноль. Думал на тормозах массы нет. Есть и оба горят. Может ктонить подскажет в чём дело и что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.