Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#1881
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Очень красивые у всех цветочки, прям приятно в темку зайти :hi:
  • 0

#1882
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Вот такая красотка радует меня не одну неделю своим цветением. Семенная девчонка - авторская работа Ирины(Vedmag) ;) назвала я ее bon bon :) ))))) фотка, к сожалению, не передает всю красоту цветка
Изображение
  • 2

#1883
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Ничего себе, до сих пор цветёт? Спасибо Татьяна за фото, на красотку посмотрела :)
  • 1

#1884
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Ness Jesse, очень красивая.
а у меня зацвела
Aeolian wasp
P1010200.JPG
P1010213.JPG
  • 2

#1885
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Ульяна,какая необычная форма цветка - красиво )))))
  • 0

#1886
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Ничего себе, до сих пор цветёт?

Вчера только фотала ее - такое пышное цветение выдает. И цветы долго держатся. Ну и Боб не отстает - красавчик))))) залюбила я его (Arсturus так никогда не цвел)
  • 0

#1887
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Девочки, подскажите: пытаюсь уложить спать свои глоксинии. Уже и полив уменьшила в три раза, а они все равно "бодры и веселы". Первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь.
  • 0

#1888
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Красивые фиалочки!!!!
finks,
Я свои вообще не поливаю, если есть место пусть продолжают радовать.
  • 0

#1889
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Красивые фиалочки!!!!
finks,
Я свои вообще не поливаю, если есть место пусть продолжают радовать.

т.е они у Вас вообще не спят?
  • 0

#1890
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

т.е они у Вас вообще не спят?

Если у вас молодые растения (около года), то не надо их укладывать пусть себе цветут...

Вчера только фотала ее - такое пышное цветение выдает. И цветы долго держатся. Ну и Боб не отстает - красавчик))))) залюбила я его (Arсturus так никогда не цвел)

Во-во пожизненный цветун Боб сербин ;) А Бон бон храните , я что то себе не оставила даже этот сорт....
  • 0

#1891
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

а у меня зацвела
Aeolian wasp

Какая не обычная форма у цветка, очень изысканно смотрится :)
  • 0

#1892
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

т.е они у Вас вообще не спят?

нет, я свои перестаю поливать и они постепенно засыхают и спать, а подруга обрезает, они немного постоят тут же на подоконнике и снова растут и цветут.
  • 0

#1893
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений


т.е они у Вас вообще не спят?

нет, я свои перестаю поливать и они постепенно засыхают и спать, а подруга обрезает, они немного постоят тут же на подоконнике и снова растут и цветут.

Нет уж, пусть лучше поспят, хоть немного разгружу подоконник. А то чадо мое к ним давно подбирается :) . Спасибо огромное за информацию!
  • 0

#1894
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Мои новенькие зацвели!!Okie Easter Bunny (Диана это Ваша), РС-Восторг, Eskimo Kisses.

Сообщение отредактировал свет лана: 08.11.2012, 15:37:13

  • 1

#1895
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Скажите, а когда вообще должны цвести фиалки? я купила деток в сентябре, пересадила их в октябре. Мне ждать их цветения в этом году?
  • 0

#1896
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Скажите, а когда вообще должны цвести фиалки? я купила деток в сентябре, пересадила их в октябре. Мне ждать их цветения в этом году?

смотря какой возраст деток? Вообще с листа и до цветения примерно 9 месяцев.
  • 0

#1897
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


Скажите, а когда вообще должны цвести фиалки? я купила деток в сентябре, пересадила их в октябре. Мне ждать их цветения в этом году?

смотря какой возраст деток? Вообще с листа и до цветения примерно 9 месяцев.

они вроде мартовские были
  • 0

#1898
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Скажите, а когда вообще должны цвести фиалки? я купила деток в сентябре, пересадила их в октябре. Мне ждать их цветения в этом году?

Зависит от размера нового горшка и степени освещенности. Если горшок по размеру фиалки + хорошее светлое место, то могут зацвести скоро. Если горшок великоват или дома темновато, то только весной.
  • 0

#1899
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


Скажите, а когда вообще должны цвести фиалки? я купила деток в сентябре, пересадила их в октябре. Мне ждать их цветения в этом году?

Зависит от размера нового горшка и степени освещенности. Если горшок по размеру фиалки + хорошее светлое место, то могут зацвести скоро. Если горшок великоват или дома темновато, то только весной.

Горшочки крохотные, по размеру фиалок, стоят на северном окне, не так вроде темно. Буду надеяться, что зацветут в этом году.
  • 0

#1900
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Подскажите, кто знает: в марте вместе с другими детками купила детку "Шанхайской розы". За это время все детки в 2 раза выросли, а "Шанхайская роза" не растет совсем. Летом дважды ее пересаживала, обрабатывала на предмет клещей. Сейчас она сидит в горшке 7 см. Это что ли сорт такой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.