Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#1841
tania-tania

tania-tania
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
То что нижние листочки отмирают- это нормально. Их нужно регулярно отщипывать.
Для цветения попробуйте подкормить или поменять землю. Сейчас самое время.
  • 0

#1842
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Ирина, а когда глокси нужно отправлять на "отдых" ;) у меня одна детенка у в.бисера бутоны набирает. а вот что с остальными делать - их принудительно нужно убирать на спячку (которые взрослые) или только по доброй воле :) ? Подскажите плиииз

Глоськи сейчас должны цвести по второму кругу, подкормите удобрением, чтобы она процвела.А остальные принудительно отправлять не нужно, начните сокращать полив, те которые начнут желтеть отправляйте в тёмное место, только когда будете поливать в центр клубня не лейте воду.
  • 1

#1843
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Когда должны цвести глоксинии? В июле примерно покупала ростки, они хорошо вытянулись, но бутончик только у одной. Все жду и жду, а цветка нет... и по поводу фиалок! Один из цветков уже давно не цветет, и у него периодически отмирают нижние листья. Что это?

Вытащите этот цветок из горшка , уберите не нужные листья , распутайте корни, можно их подрезать и посадите в новую землю (правильно составленную), и на неделю в пакет поставьте , только не закрывайте.Глоксинии молоденькие могут и не цвести в первый год.Если они вытянулись сильно можно прищепнуть и укоренить на всякий случай по новой, а если есть бутончики , то подкормите хорошо.
  • 0

#1844
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
А как это -прищепнуть? В смысле отрезать???
  • 0

#1845
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
В смысле - отламывать, не оставляя пенька.
  • 0

#1846
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Фиалка и те самые "вьющиеся" глоксинии. На фото видны листки погибшие. И бутон на глосе .20121002_153604.jpg

20121002_153614.jpg


20121002_153623.jpg
  • 0

#1847
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
planeta_baby, фиалочка на вид довольно молодая. Ее можно не пересаживать, а только немного подкармливать (удобрениями). Но вот чего ей точно не хватает, так это света. Поэтому, видимо, и не цветет.
Старые черные листья, как советовали выше, просто обломите.
  • 0

#1848
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
А в светлых солнечных комнатах она вянет..(
  • 0

#1849
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
я посадила 70 семян из них 65 взошло :rotate:
  • 0

#1850
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ДД!делюсь радостью!:-) привезла с другого города 7 н/у листиков! Как пустили корешки, посадила! НО! 6 принялись, а один потемнел как то странно и пожух!(( а сегодня заметила, что у моей "старшей" фиалочки один листик тоже таким стал, и на паре других листках края такие же! С непринявшейся фиалок они стояли рядом.(( вот фото листочка с фиалки! Что это может быть?

20121011_113929.jpg
  • 0

#1851
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

  • 2

#1852
Комарики

Комарики
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Всем првет а у меня вот такая из семян расцвела :)

Изображение Изображение
  • 0

#1853
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

С непринявшейся фиалок они стояли рядом.(( вот фото листочка с фиалки! Что это может быть?

Это гниль, грибок.

Очень красивые цветы :dandy:

Всем првет а у меня вот такая из семян расцвела :)

Красотка какая, похожа на Бисер Воронежский :rotate:
  • 0

#1854
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Изображение

Красивая глосечка!!
  • 0

#1855
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
А как его лечить?
  • 0

#1856
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А как его лечить?

Если растение посажено в землю, можно пролить Актарой, а если в воде листья стоят, то к сожалению ничего, я предпочитаю садить листики. Актару разводить так, на 1.5литра насыпать на кончике ножа препарат . Проливать растение , чтобы почва была не сухой, а слегка влажной, иначе листья будут покрываться как бы сеточкой....
  • 1

#1857
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений


А как его лечить?

Если растение посажено в землю, можно пролить Актарой, а если в воде листья стоят, то к сожалению ничего, я предпочитаю садить листики. Актару разводить так, на 1.5литра насыпать на кончике ножа препарат . Проливать растение , чтобы почва была не сухой, а слегка влажной, иначе листья будут покрываться как бы сеточкой....




Прошу прощения, я вас совсем вопросами закидала! А где Актара эта продается?:-)
  • 0

#1858
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Прошу прощения, я вас совсем вопросами закидала! А где Актара эта продается?:-)

Актара продаётся в магазинах цветочных , в Дане на Сатпаева Розыбакиева, на Зелёном базаре (где мясо), в общем где продаёт землю, семена , удобрения и т.д
  • 0

#1859
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Спасибо! Схожу в Дану, живу недалеко!:-)
  • 0

#1860
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девочки подарили фиалку зимой, листя и цветы были очень крупные насыщено темно зеленые, прошел почти год листя обмельчали стали светло желто-зелеными, а цветы маленькими, цветков стало меньше, окно выходит на север у меня вся квартира на севере, сквозняка нет, что делать чтоб вернуть былую карсоту, почему так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.