Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#1901
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Изображение

Очень понравился и цветок, и название: необычно, игриво и в тему - цветы и вправду похожи на сладкие розовые конфетки :hi:
  • 1

#1902
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Okie Easter Bunny (Диана это Ваша)

Да-да, я ее сразу узнала. :D Уже у всех она процвела, кроме меня - все только собирается. Зато вовсю бутонится Ваш РС-Восторг - жду с нетерпением.
  • 0

#1903
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Еще новенькая, крупные, тяжелые цветы.
  • 0

#1904
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Еще новенькая, крупные, тяжелые цветы.

Светлана, очень красивая фиалочка! А как сорт называется?
  • 0

#1905
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

очень красивая фиалочка! А как сорт называется?

Спасибо.Она у меня "потеряшка"

Сообщение отредактировал свет лана: 14.11.2012, 19:01:14

  • 0

#1906
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Спасибо.Она у меня "потеряшка"

Она очень похожа на Pat Tracy :) Красивейший сортик у вас!!!
  • 0

#1907
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Светлана, это первое цветение? Если это Pat Tracy, то она будет затемняться с каждым новым цветением. У меня была такая, и я просто на нее обиделась, если так можно сказать. Она стала почти полностью синей, было обидно.

И вообще, подскажите, кто знает. Как поступать с такими сортами? Из тех, в которых я разочаровалась были Pat Tracy, Rhapsodi Susi (стала чисто розовой) и еще парочку, не помню название. Каждые полгода укоренять листик??
  • 0

#1908
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Vedmag, спасибо!

цветочек, да это первое цветение, я тоже не очень люблю, когда цвет меняют :faceoff:
  • 0

#1909
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

И вообще, подскажите, кто знает. Как поступать с такими сортами? Из тех, в которых я разочаровалась были Pat Tracy, Rhapsodi Susi (стала чисто розовой) и еще парочку, не помню название. Каждые полгода укоренять листик??

Моя Пат Трейси уже сколько раз зацветала и не разу не затемнилась, но я после каждого цветения подрезаю корни и в новую землю сажу, и сидит этот сорт на северном окне...Может это как то взаимосвязано ...
  • 0

#1910
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
мои фиалочки по немногу начинают цвести
Valeska blau
P1010240.JPG
Mas winter moon
P1010239.JPG
ну и малышка Honey blue angel
P1010237.JPG
еще одна оса с бутонами
P1010213.JPG
Овен в бутонах
P1010243.JPG
  • 4

#1911
Idy6aya

Idy6aya
  • Гость
  • 44 сообщений
Какие красивые фиалки!!! А прихотливые они, сложно ухаживать, нужен специальный свет, температура и т.д.? Очень хочется завести, но с цветами у меня никак отношения наладится не могут!( Кактус и тот погиб=(
Но я надежду не теряю, думаю, что смогу найти именно мой цветок, с которым мы друг друга поймем, так сказать)))
  • 0

#1912
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Фиалка, самое не прихотливое растение, главное соблюдать правила по уходу:
1.Правильно составленная земля.Сделать её очень просто , покупаю 3 вида грунта (Грунт для пальм,ТерраВита универсал.,и Нестеровская) провариваю в микроволновке , затем добавляю вермикулит и ложку древесного угля. Правильно было бы ещё добавить мох сфагнум мелко порезанный, но в последнее время я не вижу никакой разницы, что с ним,что без него.
2.Использовать горшки по мере роста фиалочки начиная с 5 и уже для взрослой фиалки 12.
3.Освещение, если у вас есть северное окно, то не будет никаких проблем вообще, если конечно ничто не мешает хорошему освещению.Можно любое окно устроить так , чтобы фиалка чувствовала себя хорошо, южные окна я просто завешиваю тюлью.
4.Влажность, если её нет, могут появиться клещи и тогда лечение растению не избежать. Есть много разных увлажнителей, я делаю просто, ставлю горшочек с фиалкой на камушки и когда поливаю излишки воды остаются в камушках и фиалка не загниёт от перелива.
5.Полив.Фиалку не стоит заливать, излишки воды в поддончике нужно выливать,если же вы положили в поддон камушки, то этого можно не делать. Поливаю фиалку так ,словно пеку блины, точно так же .
Изображение Забыла добавить поливать не часто и не лить воду в центр фиалки, вода должна быть отстоянная и тёплая.

Сообщение отредактировал Vedmag: 15.11.2012, 22:22:19

  • 3

#1913
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Vedmag, спасибо!

Да, не за что :)

мои фиалочки по немногу начинают цвести

Хорошие сорта ;) Валеска старичок , но очень люблю этот сорт :rotate:
  • 0

#1914
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Еще долго живет вот такая "потеряшка"http://Изображение
  • 1

#1915
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Еще долго живет вот такая "потеряшка"

Похожа на Kiwi Dazzler (D.Snell) может она?



  • 0

#1916
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Vedmag, спасибо большое, очень похожа.
  • 0

#1917
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
свет лана, красивые у Вас "потеряшки"
  • 0

#1918
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Моя Пат Трейси уже сколько раз зацветала и не разу не затемнилась, но я после каждого цветения подрезаю корни и в новую землю сажу, и сидит этот сорт на северном окне...Может это как то взаимосвязано ...

Да, у меня было наоборот. Я ее не очень часто пересаживала (точно уже не помню) и она стояла на подоконнике прям над батареей. Хотя Rapsodi Susi стояла в прохладном месте и тоже затемнилась.
Может быть тогда решение в частых пересадках??
  • 0

#1919
Vedmag

Vedmag
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Да, у меня было наоборот. Я ее не очень часто пересаживала (точно уже не помню) и она стояла на подоконнике прям над батареей. Хотя Rapsodi Susi стояла в прохладном месте и тоже затемнилась.
Может быть тогда решение в частых пересадках??

Утверждать не могу, что поможет, но попробуйте вдруг в этом причина :)))
  • 0

#1920
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Добрый вечер ! Подскажите плиииз что делать с глосей - бутон никак не хочет раскрыться полностью (махровая девушка) - можно ей так сказать немного помочь? Это ее первое цветение - уже 1,5 недели сидит только крайние лепестки открыла и все...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.