Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#101
Fiesta8

Fiesta8
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мне в этом году подарили глоксинию - туфельку, она отцвела, незнаю что теперь делать, обрезать, пересаживать, либо не трогать, подскажите.
  • 0

#102
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет. Не надо ее обрезать. она Все лето цвести должна по идее и сил набираться :lol:
  • 0

#103
Зазноба

Зазноба
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А вот и моя "новенькая". Эту красотку мне подарили! На горшке написано:"Opea's Rene"
Изображение
Изображение
  • 0

#104
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Зазноба, и правду красотка :laugh: А у меня горе-горькое :D купила на выставке 2 листика фиалок, поставила их в воду с активированным углем, все как обычно, а они начали подгнивать, пречем очень быстро. Я пару раз подрезала и посадила сразу в землю раз в воде не получается. А в земле они еще быстрее сгнили. Ну вот почему так? Листики от собственных домашних фиалок укореняются и все ок, а от покупных увы :) ... так жалко
  • 0

#105
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Зазноба, и правду красотка :eek: А у меня горе-горькое :spy: купила на выставке 2 листика фиалок, поставила их в воду с активированным углем, все как обычно, а они начали подгнивать, пречем очень быстро. Я пару раз подрезала и посадила сразу в землю раз в воде не получается. А в земле они еще быстрее сгнили. Ну вот почему так? Листики от собственных домашних фиалок укореняются и все ок, а от покупных увы :spy: ... так жалко


Я вот на выставке листики стараюсь не брать, потому - что все растения там удобряют и они работают на развитие бутонов, и видим мы на выставках шикарные букеты. Большое количество листиков купленных на выставках про подает, есть 2 варианта почему: 1. Листик с нижних рядов, как правило это старые листья.
2.Сильно удобренное растение, листики быстро погибают в воде.
  • 0

#106
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
а мы купили один листик на выставке, дык вот скоро месяц будет как он стоит и стоит, корешки давать не хочет, но мы терпеливые :eek:
  • 0

#107
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

а мы купили один листик на выставке, дык вот скоро месяц будет как он стоит и стоит, корешки давать не хочет, но мы терпеливые :eek:


Хорошо, что не портится, значит даст деток, есть сорта тугодумы.
  • 0

#108
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Хорошо, что не портится, значит даст деток, есть сорта тугодумы.

у нас за всю практику был только один реальный "тугодум" Blue dragon - 6 месяцев лист не давал детку, потом сдался.
  • 0

#109
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я вот на выставке листики стараюсь не брать, потому - что все растения там удобряют и они работают на развитие бутонов, и видим мы на выставках шикарные букеты. Большое количество листиков купленных на выставках про подает, есть 2 варианта почему: 1. Листик с нижних рядов, как правило это старые листья.
2.Сильно удобренное растение, листики быстро погибают в воде.


Я вот теперь тоже буду знать, хотя так трудно пройти мимо такой красоты...
  • 0

#110
Зазноба

Зазноба
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Я вот на выставке листики стараюсь не брать, потому - что все растения там удобряют и они работают на развитие бутонов, и видим мы на выставках шикарные букеты. Большое количество листиков купленных на выставках про подает, есть 2 варианта почему: 1. Листик с нижних рядов, как правило это старые листья.
2.Сильно удобренное растение, листики быстро погибают в воде.


Я вот теперь тоже буду знать, хотя так трудно пройти мимо такой красоты...


Мне тоже очень сложно пройти мимо фиалок.
Я тут недавно прикупила листочков у селекционеров, в павильоне на зел. базаре. С нетерпением жду корешков :smoke:
  • 0

#111
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

у нас за всю практику был только один реальный "тугодум" Blue dragon - 6 месяцев лист не давал детку, потом сдался.


А у меня он быстренько корешки дал, как посадила в землю через 1,5 недели уже деточка проклюнулась.

Ариель, а лучше детку берите цена не меньше листа, зато быстрее зацветёт.
  • 0

#112
маржони

маржони
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки!Подскажите-пожалуйста-у моей фиалки- вокруг цветов-стала летать какая-то мошка,очень мелкая.Земля в горшке-покупная-из магазина-специально для сенполий-название не помню-Российская.Может ли мошка вылезти из такой земли? Может чем -нибудь обработать-посоветуйте-пожалуйста!
  • 0

#113
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
мне год назад подарили фиалку, которая через 2 недели чуть ли не завяла вся от неправильного полива. потеряли все цветочки. вот с тех пор реанимирую её, поливаю как положено. она у меня стала пышной, листочков немеряно, но цветочков всё нет. когда она цветёт? в какое то определенное время года?
  • 0

#114
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Девочки!Подскажите-пожалуйста-у моей фиалки- вокруг цветов-стала летать какая-то мошка,очень мелкая.Земля в горшке-покупная-из магазина-специально для сенполий-название не помню-Российская.Может ли мошка вылезти из такой земли? Может чем -нибудь обработать-посоветуйте-пожалуйста!


Тоже иногда летают мошки, когда залью, потом выношу на балкон просохнуть на пару дней. А кто то еще тут писал что ложит на землю кожурки от цитрусов, мошкара боится запаха, но сама не пробовала не знаю. Просто поокуратней с поливом :spy:
  • 0

#115
dokkz

dokkz

    он же M-a-r-i-n-a

  • Забанен
  • 14 сообщений

Зазноба, и правду красотка :-) А у меня горе-горькое :) купила на выставке 2 листика фиалок, поставила их в воду с активированным углем, все как обычно, а они начали подгнивать, пречем очень быстро. Я пару раз подрезала и посадила сразу в землю раз в воде не получается. А в земле они еще быстрее сгнили. Ну вот почему так? Листики от собственных домашних фиалок укореняются и все ок, а от покупных увы ;) ... так жалко



Да.. Оч. жалко..

#116
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

мне год назад подарили фиалку, которая через 2 недели чуть ли не завяла вся от неправильного полива. потеряли все цветочки. вот с тех пор реанимирую её, поливаю как положено. она у меня стала пышной, листочков немеряно, но цветочков всё нет. когда она цветёт? в какое то определенное время года?


Фиалки могут цвести круглый год с небольшими перерывами. Подкормите удобрениями немного.
  • 0

#117
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
У меня в одном горшке завелись эти мошки, положила я туда кусочки лимона, и помоему этих мошек стало еще больше. Не помогает это.
Еще вопрос про фиалки: я на выставке брала листики, вот все дали корешки, и корешки уже большие см3-4. Вот я думаю можно их уже садить в землю или ждать когда детки появятся?
  • 0

#118
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

...я на выставке брала листики, вот все дали корешки, и корешки уже большие см3-4. Вот я думаю можно их уже садить в землю или ждать когда детки появятся?


их уже давно надо было посадить, я обычно сажаю, когда корешки достигают длины 0,5 - 1см.
  • 0

#119
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

У меня в одном горшке завелись эти мошки, положила я туда кусочки лимона, и помоему этих мошек стало еще больше. Не помогает это.
Еще вопрос про фиалки: я на выставке брала листики, вот все дали корешки, и корешки уже большие см3-4. Вот я думаю можно их уже садить в землю или ждать когда детки появятся?


Надо сухие корочки класть, я апельсин положила через неделю их как и не было.

Как 1 см корешков будет надо сажать, а то потом лист с бородой долго приживается.
  • 0

#120
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Начали некоторые цвести.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.