Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#61
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
вот мои красотки :spy:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#62
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#63
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#64
Зазноба

Зазноба
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Отрава, я в восторге!!! Уголок с фиалками просто СУПЕР!!! Красотень(ТТТ)!!! :spy:
  • 0

#65
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А у меня вот такая красавица цветет

Изображение
  • 0

#66
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я сегодня была на выставке цветов, прикупила несколько листочков фиалок. Мне их как просто в обычную воду поставить? Или что-то добавлять? Свекровь говорит что нужно кипячёную воду и аспирин добавить? И как ухаживать за глоксиньями, они у меня не приживаются.
  • 0

#67
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я сегодня была на выставке цветов, прикупила несколько листочков фиалок. Мне их как просто в обычную воду поставить? Или что-то добавлять? Свекровь говорит что нужно кипячёную воду и аспирин добавить? И как ухаживать за глоксиньями, они у меня не приживаются.


Вы были на выставке во Дворце Республики? Вам понравилась выставка? Вход платный?
  • 0

#68
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я сегодня была на выставке цветов, прикупила несколько листочков фиалок. Мне их как просто в обычную воду поставить? Или что-то добавлять? Свекровь говорит что нужно кипячёную воду и аспирин добавить? И как ухаживать за глоксиньями, они у меня не приживаются.

я ставлю в обычную воду из под крана, ничего не добавляя, прекрасно дают корешки))
а кипяченая вода - это мертвая вода.
глоксиньи, как и фиалки, поливаю с поддона с добавлением жидких удобрений для цветов.
Изображение
Изображение
  • 0

#69
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
Фрейзи, очень красивые у Вас фиалки! Если бы мне было куда их ставить, я бы у Вас попросила пару-тройку листочков :)
  • 0

#70
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Я сегодня была на выставке цветов, прикупила несколько листочков фиалок. Мне их как просто в обычную воду поставить? Или что-то добавлять? Свекровь говорит что нужно кипячёную воду и аспирин добавить? И как ухаживать за глоксиньями, они у меня не приживаются.


Я просто наливаю водичку из под крана, она отстоится добавляю немного активированного угля и ставлю листик.

Фрейзи, очень красивые у Вас фиалки! Если бы мне было куда их ставить, я бы у Вас попросила пару-тройку листочков :)


Спасибо.
  • 0

#71
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, у нас, оказывается, есть клуб любителей фиалок. Кто-нибудь может рассказать о нём? И каковы условия вступления?
  • 0

#72
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
всем привет)
ну вот я и добралась до компа)) сейчас покажу какие красавицы есть у меня:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
это еще не все))
  • 0

#73
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
помогите "разбудить" глоксинию. Был клубень (или луковица, не знаю даже как правильнее назвать), посадила в землю и она там сидит уже месяца два. Недавно смотрела - живая, но расти не хочет. Что делать? Может ее надо сначала замочить в каком-нибудь удобрении или стимуляторе?
  • 0

#74
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Какая красотень!!!
Alexa Svetlakova,
Milo4ka,
sgsfor,
Фрейзи Просто улетные.
Милочка, глокса у Вас из клубня или из семян? У нас в прошлом году из семян были роскошные глоксы, но почему то зима сгубила много клубеньков.
  • 0

#75
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Отрава, спасибо! Ваш фиалковый мир меня сразил на повал :-) такая красотень, и так много!!! буду брать пример с Вас))

Фрейзи, твои красотки просто очаровательны! этож надо 70 сортов! :-/ обалдеть!!

Сообщение отредактировал Alexa Svetlakova: 05.05.2009, 09:50:46

  • 0

#76
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста! У меня есть глоксиния, розовая. В прошлом году прекрасно цвела, 2 месяца, до 10-15 цветков за раз. В этом году набрала бутоны, как только у первых пошел в рост стебель - все бутоны сгнили. Я в ужасе, жалко так.... что я не так сделала? Разве можно глоксинию залить?
  • 0

#77
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Отрава спасибо!

Alexa Svetlakova, нас уже 85 сортов, на выставке прикупила ещё :)
Потихоньку покажу, когда распустятся.
А у самой вон чудо какое цветёт, мне очень понравились :)
Меняться листиками будешь?

девочки, подскажите пожалуйста! У меня есть глоксиния, розовая. В прошлом году прекрасно цвела, 2 месяца, до 10-15 цветков за раз. В этом году набрала бутоны, как только у первых пошел в рост стебель - все бутоны сгнили. Я в ужасе, жалко так.... что я не так сделала? Разве можно глоксинию залить?


Конечно можно залить, любое растение залит можно.
А ещё может быть, что земля пересохла и вы много налили воды, или перепад температуры.
  • 0

#78
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Alexa Svetlakova, нас уже 85 сортов, на выставке прикупила ещё :rotate:
Потихоньку покажу, когда распустятся.
А у самой вон чудо какое цветёт, мне очень понравились :laugh:
Меняться листиками будешь?

Да я тоже еще деток на выставке купила))
Конечно буду меняться)) тогда на выставке собак встретимся и обсудим))
я наверное сразу приеду с маленьким подарочком)) у меня есть одна очень милая детка)) я правда не знаю названия сорта... фотку вечерком выложу))
  • 0

#79
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений


Да я тоже еще деток на выставке купила))
Конечно буду меняться)) тогда на выставке собак встретимся и обсудим))
я наверное сразу приеду с маленьким подарочком)) у меня есть одна очень милая детка)) я правда не знаю названия сорта... фотку вечерком выложу))


Ну ты прям искусительница, жду теперь подарочек :rotate:!
Ну и у меня есть тебе тоже деточка Ma’s Pretty Blue, обмен, так сказать :laugh:

Сообщение отредактировал Фрейзи: 06.05.2009, 19:10:02

  • 0

#80
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Девочки, это просто потрясающе!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.