Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#1001
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Добрый день всем. Подскажите бывает ли такое, чтоб глоксинья уходила на период покоя в июне месяце? Клубень проверяла, всё в порядке.

Бывает, у моей знакомой глоксинии цветут в феврале-марте и в июне-июле уже отдыхают.А у меня только в июне начинают цвести.
  • 0

#1002
Rizhika

Rizhika
  • Частый гость
  • 53 сообщений
у меня фиалка вообще не хочет цвести :(
я ее недавно пересадила, тьфу-тьфу-тьфу хорошо прижилась, новые листочки только так лезут, а цветов все нет и нет
причем, за весь период, что она у меня растет (года 3, если не больше), цвела только 2 раза
что делать? как заставить ее зацвести?
  • 0

#1003
Xelga

Xelga
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Фиалка цветет постоянно, если ее удобряешь,я свои фиалки удобряю "Кемира люкс", вообще есть много удобрений для фиалок.
а так поливаю раз водой,в другой раз удобрением.
  • 0

#1004
Xelga

Xelga
  • Частый гость
  • 72 сообщений
и еще самое главное горшок должен быть мах.10см в диаметре, маленький.
  • 0

#1005
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Добрый вечер! Девочки у меня такой вопрос когда начинает цвести глоксиния посаженная от листочка, листочек срезала веточек штук 5, а цветочков нет(((? :fie:
  • 0

#1006
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Добрый вечер! Девочки у меня такой вопрос когда начинает цвести глоксиния посаженная от листочка, листочек срезала веточек штук 5, а цветочков нет(((? :fie:

У Вас от листочка несколько деток было? Надо было бы рассадить.
Я садила осенью листик, дал 2 детки. Рассадила их, сейчас цветут.
  • 0

#1007
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Добрый вечер! Девочки у меня такой вопрос когда начинает цвести глоксиния посаженная от листочка, листочек срезала веточек штук 5, а цветочков нет(((? :fie:

У Вас от листочка несколько деток было? Надо было бы рассадить.
Я садила осенью листик, дал 2 детки. Рассадила их, сейчас цветут.

Спасибочки за совет попробую т.к. там не одна детка)))любопытно какой там цвет листик покупала тут на ЦТ)))
  • 0

#1008
Ole-Ole

Ole-Ole
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый вечер! Девочки у меня такой вопрос когда начинает цвести глоксиния посаженная от листочка, листочек срезала веточек штук 5, а цветочков нет(((? :fie:

У меня детка глоксинии от листового черенка зацвела на третьей паре листиков.Такая кроха,а уже цветет!!!
  • 0

#1009
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Скажите мне пожалуйста, что с моими фиалками, год назад бурно цвелиивсе было нормально,а в этом году вапще не цветут, может надо их как-то полечить? Я поливаю их через два дня, может неправильно это. ПОдскажите, как обращаться с фиалками. Спасибо
  • 0

#1010
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Фиалки на том же окне стоят? Что поменялось с прошлого года?
  • 0

#1011
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Фиалки на том же окне стоят? Что поменялось с прошлого года?


Не знаю, что поменялось. Я развелась. Может из-за этого. Теперь покупаю фиалки, цвести не хотят=(
  • 0

#1012
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
нее, развод не в счет :-) Цветы на том же месте стоят, или вы поменяли им окно? например было на западном, поставили на северное? Как они выглядят? довольные жизнью или помирающие? Фото есть?
  • 0

#1013
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Мая фиалочка периодически отдыхают, месяц тишина и потом опять цветёт))) кстати незнаю чем объяснить я когда устроилась на работу до меня девушка выращивала там фиалки и они у неё никак не цвели, она уволилась я начала за ними ухаживать и они все до одной зацвели))) сам себя непохвалишь :laugh: а вот глоксиния нехочет пока :weep:
  • 0

#1014
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

нее, развод не в счет :-) Цветы на том же месте стоят, или вы поменяли им окно? например было на западном, поставили на северное? Как они выглядят? довольные жизнью или помирающие? Фото есть?


Ничего не пОменялось, вид у некоторых нормальный у некоторых нет, вроде горшок нормальный, может все их пересадить а? Может тогда нормально будет7
  • 0

#1015
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
если не сложно - сфотайте их, как будет возможность. Так будет легче определить причину. Не стремитесь их пока пересаживать.
Они цвели у вас при вашем уходе, или вы покупали их цветущими, а потом они переставали цвести??
  • 0

#1016
scorpius84

scorpius84
  • Гость
  • 40 сообщений


Подскажите, что делать... Купила листики фиалок, подрезала, поставила в воду, а 2 из них через сутки завяли. Есть ли шанс, что они дадут корни, или уже погибнут?

Да шанс есть, но могут и пропасть
у меня тоже такое было, положите в воду активированный уголь 1 таблетку
хочу заметить, что когда обрываешь и ставишь листики фиалок в апреле, марте, то корни появляются сразу на 3-5 день, а если в июле-августе, то приходится ждать чуть ли не 2 недели
по крайне мере у меня так


Спасибо! корешки дали... Укоренились, жду появления деток....
  • 0

#1017
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
когда корешки будут по 0,5см, листики нужно садить в земельку. Очень легкий, воздушный состав. В маленький стаканчик. Если в воде отрастет большая длинная "борода" корней, то при посадке в землю, она все-равно вся отомрет.
  • 0

#1018
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

если не сложно - сфотайте их, как будет возможность. Так будет легче определить причину. Не стремитесь их пока пересаживать.
Они цвели у вас при вашем уходе, или вы покупали их цветущими, а потом они переставали цвести??


И когда покупалда цвели и потом тоже цвели. Фото сделать пока нет возможности, то етсь перекинуть. При какой температуре они могут цвести, сколько раз их поливать? Может их надо как-то удобрить?
  • 0

#1019
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Может их надо как-то удобрить?

А сколько лет они у Вас в одной почве сидят? Вы их сколько раз кормили?
  • 0

#1020
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Им нужно мнооооого света (но не прямых солнечных лучей), маленький горшок, хорошая земля или подкормки, полив регулярный теплой водой по мере высыхания почвы (без переливов и засушивания). Вот и все :-)
Но я все-таки придерживаюсь мнения, что если будет много света и регулярный полив, то будет цвести даже без подкормок и пересадок. Подкормки просто сделают цветение более пышным и цветочки - крупнее. Но даже без подормок она будет цвести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.