Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#4261
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 Letu4aya_mishka на фиалках или глоксиниях?

Я пробовала на химерных фиалках. Деток на самом деле получается много, но из-за такого количества, они более мелкие и слабые, труднее их отделять. А пасты нужно совсем мизер. 

Да, да, да я как раз и хочу попробовать на химерах. Цветение у вас было потом этих деток по сорту? Где пасту брали?


  • 0

#4262
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

не знаю, совпадение это или нет. Но их двух деток, которых я себе оставила - обе не по сорту.


  • 0

#4263
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

не знаю, совпадение это или нет. Но их двух деток, которых я себе оставила - обе не по сорту.

Интересно.  :smoke:


  • 0

#4264
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Это скорее было грустно. Я подарила голову, цветущую по сорту, а себе оставила пенек. Намазала его пастой. Получилось очень много деток. Мне столько было не нужно.

Из двух выросших деток одна процвела чисто белым, вторая чисто голубым. Хотя в оригинале химера была белая с голубой полосой. 

а т.к. это был любимый сорт - пришлось покупать новую  :faceoff:


  • 0

#4265
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Д.В вы не могли бы мне подсказать название глоксинии? 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150625_221327_1.jpg

  • 3

#4266
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Д.В вы не могли бы мне подсказать название глоксинии?

По фото сложно определить правильно сорт, потому как цвести может у всех по разному. Тем более что цветок на фото не до конца открылся. Но от того что у нее нет названия она не становится менее красивой. Интересные разводы по лепесткам, прямо фантазийная глоксиния получилась:)

Сообщение отредактировал finks: 04.09.2015, 22:39:27

  • 1

#4267
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

По фото сложно определить правильно сорт, потому как цвести может у всех по разному. Тем более что цветок на фото не до конца открылся. Но от того что у нее нет названия она не становится менее красивой. Интересные разводы по лепесткам, прямо фантазийная глоксиния получилась

Купила листик, выросло небольшое растение уже в постоянном горшочке, я на горшочки делаю наклейки с названием, и вот озадачилась. Решила назвать "сон о любви" Спасибо за ответ,  :hi:  вот картинки на горшочках.  ;)

Прикреплённые изображения:

  • 134.jpg

Сообщение отредактировал MariEva: 04.09.2015, 23:01:35

  • 3

#4268
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Купила листик, выросло небольшое растение уже в постоянном горшочке, я на горшочки делаю наклейки с названием, и вот озадачилась. Решила назвать "сон о любви" Спасибо за ответ, :hi: вот картинки на горшочках. ;)

"Решила назвать" не совсем корректно. Если Вы не покупали листик с наименованием данного сорта, то этим сортом растение считаться не может как и любым другим. Да и от пересорта никто не застрахован. Самоназванных сортов в коллекциях предостаточно, в связи с этим возникает огромная путаница. А сорт Сон о Любви уже есть:
13029726449200428.jpeg
фото из сети, свою не показываю, процвела ужасно.
Согласитесь, не очень похожи?
Лучше пусть будет безымянной красавицей, или приклейте этикетку с Вашим описанием, например: махровая красная с белым фэнтази, или что-то типа того. А вообще, насколько я поняла, это первое цветение? Лучше подождать второе и даже третье, возможно она изменит окрас и рисунок, тогда и можно составить о ней более точное мнение.

Сообщение отредактировал finks: 04.09.2015, 23:32:29

  • 1

#4269
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

это первое цветение?
У меня она вообще не цвела еще. Фото от женщины у которой я ее покупала. Она названия не знает, подпишу красная с белыми  разводами. Посмотрим как зацветет.

процвела ужасно.
Почему?

А сорт Сон о Любви уже есть:
да я знаю, просто название понравилось. :faceoff:   
  • 0

#4270
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Это скорее было грустно. Я подарила голову, цветущую по сорту, а себе оставила пенек. Намазала его пастой. Получилось очень много деток. Мне столько было не нужно.

Из двух выросших деток одна процвела чисто белым, вторая чисто голубым. Хотя в оригинале химера была белая с голубой полосой. 

а т.к. это был любимый сорт - пришлось покупать новую  :faceoff:

ну так то да, обидно :cry:

Я вот все экспериментирую пока цветут химеры над цветоносами,  пока еще не приживались у меня прилистники, но я не отступаю)))


  • 0

#4271
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

У меня она вообще не цвела еще. Фото от женщины у которой я ее покупала. Она названия не знает, подпишу красная с белыми  разводами. Посмотрим как зацветет.

Это правильно, тем более что продавец тоже не знала название

Почему?

клубень маленький, да и летняя жара совсем не давала цвести нормально.

да я знаю, просто название понравилось. :faceoff:

Представьте, если каждый коллекционер будет приклеивать этикетку с понравившемся названием? Получится хаос в сортах возведенный в степень абсурда-))
  • 0

#4272
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
АП-Сиреневый Пион решил порадовать букетиком
20150906_133033.jpg
И скромный Кайзер Вильгельм
20150906_133237.jpg
  • 1

#4273
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Моя первая (и последняя) глоксиния )

до конца не раскрылись цветы

 

DSC_2198.jpg


  • 2

#4274
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Моя первая (и последняя) глоксиния )

В следующем году она себя покажет во всей красе и тогда, возможно, станет не первой и не последней:)
Весенние Грозы, осеннее цветение оказалось ярче весеннего :
20150910_132129.jpg
  • 1

#4275
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Моя первая (и последняя) глоксиния )

В следующем году она себя покажет во всей красе и тогда, возможно, станет не первой и не последней :)
 

 

Неправильный смысл получился )) последняя в смысле единственная она у меня ) а Глоксинии мне понравились, да )


  • 0

#4276
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Редиска_я, интересная должна получиться глоксиния!))

мои осенние радости))

TV-Майская роза, Аллегро, не хочет раскрыться  Pink Marble , Кайзер Фридрих))IMG_3824.JPG NMCRu90TRgY.jpg y581FZSZZXQ.jpg IMG_3832.JPG


Сообщение отредактировал свет лана: 13.09.2015, 16:01:00

  • 0

#4277
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

опять,  Аллегро))IMG_3880.JPG


  • 0

#4278
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

опять,  Аллегро))

Очень красивая!
  • 1

#4279
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста. Мама глоксю мне принесла, ей подарили, но она особо ухаживать не любит. Она отцвела. Один цветок нормальный был, второй до конца не раскрылся и начал вянуть. Я списала все на адаптацию. Потом стояла здоровая и стала засыпать. Листки отвяли, я её в горшочке спрятала. Через недели 2 заглянул, а она проснулась. Появились маленькие здоровые ростки. Росли нормально и вот буквально за неделю появились пятна, которые растут и листы вянут. Стоит на светлом, но не солнечном месте. Поливала как верх подсохнет, снизу.
  • 0

#4280
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Странно, вроде фото прикрепляла.0bad185b0d1a7b11a35da2eba6cd31e2.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.