Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#4181
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Всем привет! Линда. моя любимая Линдочка


Красавица!
  • 1

#4182
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Рассматривала
Есть кое-где более светлые кончики листьев, да

Все таки, мне кажется, что это пересвет. В прошлом году было на моей Yukako тоже самое когда вынужденно пришлось перенести ее на юго-западное окно. Листья стали с салатовыми прожилками и центр розетки начал загущаться, так что бутоны приходилось выковыривать. Возможно на южной стороне Вас и балкон не спасает. Притените окно марлей или тюлью.
  • 0

#4183
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Красавица!
спасибо! как же долго я ее искала - а она оказалась совсем рядом )))
  • 1

#4184
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Boni4ka, шикарная!!! 


  • 1

#4185
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Рассматривала
Есть кое-где более светлые кончики листьев, да

Все таки, мне кажется, что это пересвет. В прошлом году было на моей Yukako тоже самое когда вынужденно пришлось перенести ее на юго-западное окно. Листья стали с салатовыми прожилками и центр розетки начал загущаться, так что бутоны приходилось выковыривать. Возможно на южной стороне Вас и балкон не спасает. Притените окно марлей или тюлью.

 

Тюль есть на окне, но она ДО фиалок

Есть ещё только северное окно, но светлое, не затенённое, без деревьев и других зданий, может туда перенести?


  • 0

#4186
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Тюль есть на окне, но она ДО фиалок
Есть ещё только северное окно, но светлое, не затенённое, без деревьев и других зданий, может туда перенести?

Попробуйте. У меня у знакомой фиалки и орхи стоят на северных подооконниках на первом этаже и цветут-растут обзавидоваться можно.
  • 0

#4187
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Всем доброго дня! Девочки подскажите почему у моих глоксиний побледнел и даже вообще пропал окрас?

они зацвели второй раз (первый раз в этом году) и совсем белые, на некоторых очень бледная розовая каемочка. На самом деле должна быть яркая розовая каемка на белом цветке. 

Заранее благодарна)))


  • 0

#4188
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Всем доброго дня! Девочки подскажите почему у моих глоксиний побледнел и даже вообще пропал окрас?
они зацвели второй раз (первый раз в этом году) и совсем белые, на некоторых очень бледная розовая каемочка. На самом деле должна быть яркая розовая каемка на белом цветке.
Заранее благодарна)))

Недосвет возможно. И попробуйте подкормить удобрением для цветущих.
Хотя если речь идет о сорте Розалинда, то моя в этом году тоже так процвела. В чем причина такой аномалии пока не разобралась. Посмотрю как процветет ближе к осени.

Сообщение отредактировал finks: 10.07.2015, 17:29:38

  • 1

#4189
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Кое-что нацвело:
Тидея Россияночка


без названия

и такой получилась Шаганэ во втором цветении

  • 3

#4190
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

вот мои недоделы....))))

Стоят на подоконнике, прямые солнечные лучи не попадают. В сторонах света определиться не могу, но возможно это западное или юго-западное окно.

20150712_134650.jpg


  • 0

#4191
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

вот мои недоделы....))))
Стоят на подоконнике, прямые солнечные лучи не попадают.

Все в точности как и у меня! Сторона у меня юго-западная так что солнца более чем достаточно...
  • 0

#4192
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Кое-что нацвело:
красная просто восхитительная! похожа на красный жемчуг!  а шаганэ прям чудит - каждое цветение она разная!
  • 0

#4193
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

а шаганэ прям чудит - каждое цветение она разная!


Это точно! Мне понравилось это цветение и первое.
  • 0

#4194
Сансара

Сансара
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем доброго дня! Девочки подскажите почему у моих глоксиний побледнел и даже вообще пропал окрас?

они зацвели второй раз (первый раз в этом году) и совсем белые, на некоторых очень бледная розовая каемочка. На самом деле должна быть яркая розовая каемка на белом цветке. 

Заранее благодарна)))

ДН! Это от высокой температуры (жары то бишь), чем ниже температура, тем интенсивней окраска, чем выше тем бледнее. Только сегодня про это читала. 

 

finks,  по-моему ваша "Шаганэ" тоже светлей, чем обычно. 


Сообщение отредактировал Сансара: 13.07.2015, 00:11:53

  • 0

#4195
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

ДН! Это от высокой температуры (жары то бишь), чем ниже температура, тем интенсивней окраска, чем выше тем бледнее. Только сегодня про это читала. 
 
finks,  по-моему ваша "Шаганэ" тоже светлей, чем обычно.

Не соглашусь. Моя Розалинда процвела подобным образом при низких температурах. Да и вообще глоксинии склонны заплывать в жару а не выцветать.
Касательно Шаганэ, то речь скорее идет а разнообразии ее рисунка по лепесткам, а не оттенка.
  • 0

#4196
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

 

Всем доброго дня! Девочки подскажите почему у моих глоксиний побледнел и даже вообще пропал окрас?

они зацвели второй раз (первый раз в этом году) и совсем белые, на некоторых очень бледная розовая каемочка. На самом деле должна быть яркая розовая каемка на белом цветке. 

Заранее благодарна)))

ДН! Это от высокой температуры (жары то бишь), чем ниже температура, тем интенсивней окраска, чем выше тем бледнее. Только сегодня про это читала. 

 

finks,  по-моему ваша "Шаганэ" тоже светлей, чем обычно. 

 

У нас и правда очень жарко и темпа на спад пойдет только осенью. Но в прошлом году было так же жарко, цвела с ярким окрасом. Опрыскивать же нельзя их?! 

 

 

ДН! Это от высокой температуры (жары то бишь), чем ниже температура, тем интенсивней окраска, чем выше тем бледнее. Только сегодня про это читала. 
 
finks,  по-моему ваша "Шаганэ" тоже светлей, чем обычно.

Не соглашусь. Моя Розалинда процвела подобным образом при низких температурах. Да и вообще глоксинии склонны заплывать в жару а не выцветать.
Касательно Шаганэ, то речь скорее идет а разнообразии ее рисунка по лепесткам, а не оттенка.

 

А что значить "заплывать"? )))))


  • 0

#4197
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

У нас и правда очень жарко и темпа на спад пойдет только осенью. Но в прошлом году было так же жарко, цвела с ярким окрасом. Опрыскивать же нельзя их?!

А что значить "заплывать"? )))))

1. При опрыскивании могут возникнуть ожоги на листьях
2. Заплывать это когда при высохих температурах теряется рисунок цветка, т.е размываются штрихи, крап.
  • 0

#4198
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Покажу что нацвело из фиалок:
Калина Красная. Первое цветение. Кайма видна только в полуроспуске, потом исчезает:). Но цветочки держатся долго. Посмотрю на осеннее цветение

Pewter Bells. Тоже первое цветение. Понравились колокольчики с дымчатым оттенком.

и химера Emerald City

  • 3

#4199
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Так расцвела ЛЕ-Детская Улыбка

SAM_3726.JPG

А это качанчик Reflection of spring

SAM_3723.JPG

 

 


  • 3

#4200
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Ничего себе кочанчик - пепельный ))

у меня Букет невесты дует бутоны, никак не распустит ))

Детская улыбка интересная, тоже в спорт наверное будет уходить? )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.