Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#3721
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Распускается РС-Чудо Ландыш

и наконец-то у меня появилась давняя хотелка Perfect Harmony


  • 3

#3722
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

и наконец-то у меня появилась давняя хотелка Perfect Harmony
attachicon.gif20150319_190631.jpg
attachicon.gif20150319_190640.jpg

Оч красивый Perfect !

Как же красивы и разнообразны фиалки )) Хотела штук 10 выбрать любимых и всё ) а сколько здесь смотрю фото нравятся всё новые и новые )) список хотелок растёт, а подоконники всё те же )


  • 0

#3723
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

и наконец-то у меня появилась давняя хотелка Perfect Harmony
attachicon.gif20150319_190631.jpg
attachicon.gif20150319_190640.jpg

Оч красивый Perfect !

Как же красивы и разнообразны фиалки )) Хотела штук 10 выбрать любимых и всё ) а сколько здесь смотрю фото нравятся всё новые и новые )) список хотелок растёт, а подоконники всё те же )

 

Вариант с полочками на подоконнике не рассматриваете?) 


  • 0

#3724
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Оч красивый Perfect !
Как же красивы и разнообразны фиалки )) Хотела штук 10 выбрать любимых и всё ) а сколько здесь смотрю фото нравятся всё новые и новые )) список хотелок растёт, а подоконники всё те же )

Спасибо. Со мной было тоже самое. В доме появилась первая фиалка три года назад. Так хотелось разнообразить подоконники, т.к у меня преобладали декоративно-лиственные. В итоге фиалки и глоксинии постепенно вытеснили практически всех моих зеленых соседей, остался один хлорофитум, но чувствую, что и он уедет к подруге, а его место займет какая-нибудь трейлерная фиалка.
  • 0

#3725
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Подскажите пожалуйста, в каких пропорциях мешать перлит с землей (специальная для сенполий) хочу пересадить фиалку.И нужно ли делать дренаж, у меня пенопласт?


  • 0

#3726
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

всем привет, вот такой голливуд у меня распустился, пока не очень похож (крапа слишком много на мой взгляд), а так очень темный цветочек

 

IMG_9311.jpg


  • 3

#3727
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

всем привет, вот такой голливуд у меня распустился, пока не очень похож (крапа слишком много на мой взгляд), а так очень темный цветочек


Очень красивый, но по-моему да, не Голливуд.
  • 1

#3728
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Подскажите пожалуйста, в каких пропорциях мешать перлит с землей (специальная для сенполий) хочу пересадить фиалку.И нужно ли делать дренаж, у меня пенопласт?

Я мешаю "на глаз", так чтобы грунт при сжатии-разжатии в кулаке рассыпался. А дренаж, тут уж на свое усмотрение, я делаю, т.к еще та любительница пополивать:) для меня это необходимость.
  • 0

#3729
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, в каких пропорциях мешать перлит с землей (специальная для сенполий) хочу пересадить фиалку.И нужно ли делать дренаж, у меня пенопласт?

Я мешаю "на глаз", так чтобы грунт при сжатии-разжатии в кулаке рассыпался. А дренаж, тут уж на свое усмотрение, я делаю, т.к еще та любительница пополивать :) для меня это необходимость.

 

Спасибо!


  • 1

#3730
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

IMG_1131.JPG Мила школьный вальс, после обновления)))


  • 5

#3731
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Мила школьный вальс, после обновления)))

Светлана, очень нежная расцветка, напоминает бело-розовый зефир!


  • 1

#3732
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

вот такая глоксиния еще зацвела, кажется мне что тут еще один ряд лепестков должен быть...может не дотянула

не поможете в определении сорта? 

 

IMG_9328.jpg

 

IMG_9325.jpg


  • 2

#3733
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

вот такая глоксиния еще зацвела, кажется мне что тут еще один ряд лепестков должен быть...может не дотянула
не поможете в определении сорта? 

Небладарное это дело - определение сортов по фотографиям-) также как и с фиалками, масса схожих сортов, вспомните где приобреталась, может продавец поможет с определением. Тем более сложно когда цветок до конца не распустился и судя по фото имееются непрокрасы на лепестках, возможно летом она зацветет гораздо насыщеннее.
  • 0

#3734
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Небладарное это дело - определение сортов по фотографиям-) также как и с фиалками, масса схожих сортов, вспомните где приобреталась, может продавец поможет с определением. Тем более сложно когда цветок до конца не распустился и судя по фото имееются непрокрасы на лепестках, возможно летом она зацветет гораздо насыщеннее.
все понятно, все равно спасибо. продавец сказала, просто розовая, тоже не знает :)
  • 0

#3735
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений


все понятно, все равно спасибо. продавец сказала, просто розовая, тоже не знает :)
Ну значит пусть так и будет. Обычно я для себя так и подписываю горшок с несортовой: "махровая с фиолетовым крапом и каймой".
  • 0

#3736
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Глоксинии выращенные с семян 05.2015г.


  • 1

#3737
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


  • 1

#3738
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Ян-Менуэт цветет

WP_20150319_14_24_17_Pro.jpg

 


  • 4

#3739
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Ян-Менуэт цветет


Очень красивый!
  • 0

#3740
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Очень красивый!

Этот сорт никогда не подводит. Сколько его девочки показывают, он всегда красивый и эффектный.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.