Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#3681
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

attachicon.gifIMG_0918.JPGattachicon.gifIMG_0919.JPG Мои после переукоренения) Мила школьный вальс, The Madam

attachicon.gifIMG_0927.JPGattachicon.gifIMG_0936.JPGattachicon.gifIMG_0946.JPG РС-Маргарет просто огромный цветок и химеры Satin'n'Lace, Fancy Nights.

 

какая милая Мила! и Fancy Nights погравилась


  • 1

#3682
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

@Brunette, теперь будет долго радовать!!!!

 

спасибо! она уже столько цветоводов выдала, глаз радует:

attachicon.gifIMG_3720.JPGattachicon.gifIMG_3721.JPG- Алиска свой нос везде засунет :-)

 

а это недавно опознаваемая всеми река Иртыш, разошлась и решила красоту показать свою:

attachicon.gifIMG_3717.jpgattachicon.gifIMG_3719.JPG

 

Минька радует!

attachicon.gifIMG_3722.jpg

 

Минька оч хорошенькая )

Когда уже мои откроют сезон, тоже хочу ))


  • 0

#3683
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Минька оч хорошенькая )

спасибо!

Когда уже мои откроют сезон, тоже хочу ))

уже совсем скоро!))) 


  • 0

#3684
Шынар Абеуова

Шынар Абеуова
  • Гость
  • 10 сообщений

тут вижу рядом разные цветом фиалки стоят, а они не опыляться и цвета не поменяются?


  • 0

#3685
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Моя первая фиалочка, цветет с прошлого года не переставая :rotate:  :) Может кто-нибудь знает ее название? cc65890cfe18.jpg


  • 4

#3686
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Моя первая фиалочка, цветет с прошлого года не переставая :rotate:  :) Может кто-нибудь знает ее название? 

 

Очень красивая!

У меня сезон должна открыть Arctic Frost, жду-с )


  • 0

#3687
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Моя первая фиалочка, цветет с прошлого года не переставая :rotate:  :) Может кто-нибудь знает ее название? 

 

Очень красивая!

У меня сезон должна открыть Arctic Frost, жду-с )

 

Спасибо! Не забудьте выложить фото :)


  • 0

#3688
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

тут вижу рядом разные цветом фиалки стоят, а они не опыляться и цвета не поменяются?

 

ну если вы их специально не будете опылять, то не должны. Если только дома у вас есть насекомые-опылители


  • 0

#3689
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

тут вижу рядом разные цветом фиалки стоят, а они не опыляться и цвета не поменяются?

 

ну если вы их специально не будете опылять, то не должны. Если только дома у вас есть насекомые-опылители

 

После опыления еще и семена посеять надо, и растение вырастить.  ;)


  • 0

#3690
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

тут вижу рядом разные цветом фиалки стоят, а они не опыляться и цвета не поменяются?

Очень маловероятно. Тогда бы у коллекционеров не осталось бы ни одного сорта цветущего по сорту:)
  • 1

#3691
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Можно цветонос убрать и сейчас уже пересадить. Как раз сейчас корешки наростит, из свежей почвы получит вещества для полноценного цветения. Чтобы розетка формировалась ровная, желательно регулярно поворачивать растение, иначе те черенки, что дальше от света, неминуемо будут длиннее, и будут тянуться к свету, розетка будет кривенькая. Она у вас с краю стоит, так что ей совсем мало света достается.

Оказалось все проще, она стояла прямо под лампой, видать ей было слишком много света, она пыталась закрыться от него, переставила подальше и ее отпустило.


  • 0

#3692
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Можно цветонос убрать и сейчас уже пересадить. Как раз сейчас корешки наростит, из свежей почвы получит вещества для полноценного цветения. Чтобы розетка формировалась ровная, желательно регулярно поворачивать растение, иначе те черенки, что дальше от света, неминуемо будут длиннее, и будут тянуться к свету, розетка будет кривенькая. Она у вас с краю стоит, так что ей совсем мало света достается.

Оказалось все проще, она стояла прямо под лампой, видать ей было слишком много света, она пыталась закрыться от него, переставила подальше и ее отпустило.

 

Я не поняла, там вроде говорилось о том, что она не подсвечивалась и отрастила черенки. 

Лампа какая и какое расстояние? Сколько по времени светите? Там же и естественное освещение? 

Про пересадку я говорила не в связи с тем, что она листья тянула, а в связи с тем, что после цветения, для след. полноценного цветения , ей нужен свежий грунт. 


  • 0

#3693
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Я не поняла, там вроде говорилось о том, что она не подсвечивалась и отрастила черенки. Лампа какая и какое расстояние? Сколько по времени светите? Там же и естественное освещение?

Не, недостаток света у нее до декабря был, потом досветка в вечернее время рефлаксом 70Вт на расстоянии ок. 40 см до 12-часового светового дня. Видать все равно много было света.

 

Кстати, хотела узнать, это семенная коробочка завязалась? Никогда не видела семена фиалок, цветочек был повернут к окну, сегодня случайно обнаружила.

20150313_154838_resize.jpg


Сообщение отредактировал picni4ello: 13.03.2015, 16:12:58

  • 1

#3694
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Не, недостаток света у нее до декабря был, потом досветка в вечернее время рефлаксом 70Вт на расстоянии ок. 40 см до 12-часового светового дня. Видать все равно много было света.

Я не сталкивалась с рефлаксом, где-то читала, что больше для рассады и стрепсов. . Но могу и ошибаться. У меня люмки стоят 36 Вт. 

это семенная коробочка завязалась?
 

 Коробочка. Сеять не надо.  :D


  • 0

#3695
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Девочки, ХЭЛП

Листочки долго стояли в воде из-за отсутствия места

И на них уже стали расти детки! Никогда такого не видела )) и что теперь делать с ними ?

 

DSC_0932.jpg


  • 0

#3696
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

 Коробочка. Сеять не надо.  :D

Я на одной фиалке штук пять таких коробочек насчитала. Мысленно уговариваю себя:"не надо"! Но ручонки чешутся, никогда не пробовала растить фиалку из семян.
  • 0

#3697
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Девочки, ХЭЛП
Листочки долго стояли в воде из-за отсутствия места
И на них уже стали расти детки! Никогда такого не видела )) и что теперь делать с ними ?

Ничего страшного! В стаканчик с грунтом, сильно не заглублять и не приминать.
  • 0

#3698
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Девочки, ХЭЛП
Листочки долго стояли в воде из-за отсутствия места
И на них уже стали расти детки! Никогда такого не видела )) и что теперь делать с ними ?

Ничего страшного! В стаканчик с грунтом, сильно не заглублять и не приминать.

 

Спасибо! )


  • 1

#3699
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Коробочка. Сеять не надо. :D

Не-не-не, спасибо, у меня и из листьев выводки деток девать некуда.

 

Но ручонки чешутся, никогда не пробовала растить фиалку из семян.

Ой, я в прошлом году стрепсы из семян посеяла, сначала пеклась, что какие-то не очень хорошо растут, а потом наплевала и стала выкидывать, не хотят расти и не надо. А сейчас как представлю, что оно скоро сильно разрастется, аж страшно становится, где им места всем взять. Но то смесь разных, а фиалки плодить такие же как уже есть... По-моему, проще листом размножить, если сильно хочется, быстрее будет. А селекция не по мне, там надо много ньюансов знать, чтобы получить определенный результат, а просто переопылять без цели получить что-то конкретное, по-моему, это тоже просто трата времени. Читала на эту тему интервью с Моревым, где он говорил, что сеянцев тысячи, а годные для продолжения работы единицы и что он без сожаления расстается с такими сеянцами, утилизирует.

 

Я не сталкивалась с рефлаксом, где-то читала, что больше для рассады и стрепсов.

Для досветки тоже подходит, особенно для требовательных к интенсивности света растениям. Адениумы у меня балдели прям под лампой, для рассады тоже хорошо. Рефлакс это газоразрядная лампа, такие стоят в промышленных теплицах, где круглый год выращивают растения. Только мощность у них в разы больше.


Сообщение отредактировал picni4ello: 13.03.2015, 17:40:41

  • 0

#3700
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, ХЭЛП Листочки долго стояли в воде из-за отсутствия места И на них уже стали расти детки! Никогда такого не видела )) и что теперь делать с ними?
 

Можно на грунт положить мох сфагнум, он влагоемкий, и в этот мох посадить. Мха мало надо, 1 см хватит. Корни прорастут в грунт, детки вырастут. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.