Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#3261
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ДД,

кто-нибудь поливает фиалки из поддона? Созрела такая необходимость у меня, розетка листьев очень густая и кучная, но листья со временем не удлиняются, так кучкой и закрывают весь горшок и землю, а вода оставляет некрасивые следы на листьях


  • 0

#3262
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, в чем внешние отличия тидеи и глоксинии?
Как отличается уход?

Уход ничем не отличается. Внешние отличия - форма и размер цветочка.
  • 0

#3263
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 Редиска_я,*цветочек спасибо.


  • 0

#3264
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
ДД, кто-нибудь поливает фиалки из поддона? Созрела такая необходимость у меня, розетка листьев очень густая и кучная, но листья со временем не удлиняются, так кучкой и закрывают весь горшок и землю, а вода оставляет некрасивые следы на листьях

В таких случаях можно поливать, только не смейтесь, спринцовкой- очень удобный длинный носик проходит хорошо между листьями. 

Из поддона боюсь залить.


Сообщение отредактировал Ольга_80: 02.07.2014, 10:58:27

  • 0

#3265
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

Очень красивые )) у тидей такой цвет насыщенный!!

 

 

Красивая похожа на Брокейд красную)

У меня распустилась Изабель, спасибо "Отрава" цветок только открывается, будет крупный))


  • 4

#3266
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Барбариска, Вишневая метель и мини синнингия))7gbr0fmz4lrn3_t.jpg [/URL]" class="bbc_url" title="" >7afmmoc1mjgf3_t.jpg [/URL]" class="bbc_url" title="" >7cleyq4iqttf3_t.jpg


  • 3

#3267
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Красивущие. Жду свою Барбариску. А минисинингия вообще такая хорошенькая, как игрушечная смотрится!
  • 1

#3268
Увашева

Увашева
  • Гость
  • 7 сообщений

Расцвела моя красавица.

 


  • 4

#3269
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Немного нацвело:





  • 3

#3270
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

Очень яркая красивая!!!

 

 

Красивые!!


  • 1

#3271
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Немного нацвело:
 

Красивенько ) у Вас молодые растения, да? У второй листья маленькие, а цветы огромные ) это кто?


  • 0

#3272
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений




это кто?
Я бы сказала относительно молодые. Вторая, да, это детка Северной Розы.
  • 0

#3273
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

ДД, кто-нибудь поливает фиалки из поддона? Созрела такая необходимость у меня, розетка листьев очень густая и кучная, но листья со временем не удлиняются, так кучкой и закрывают весь горшок и землю, а вода оставляет некрасивые следы на листьях

В таких случаях можно поливать, только не смейтесь, спринцовкой- очень удобный длинный носик проходит хорошо между листьями. 

Из поддона боюсь залить.

 

ничего смешного )) спасибо, попробую


  • 1

#3274
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

немного моих красоток)7ii3fqdf42tc7_t.jpg [/URL]" class="bbc_url" title="" >73frdhmd2vjt7_t.jpg  750fkvmc4vit7_t.jpg  [/URL]" class="bbc_url" title="" >7cntacmp15ux7_t.jpg


  • 1

#3275
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Дд. Рассадили месяц назад фиалку. Никакого движения с тех пор. Идет в рост в высоту, листочки ее увеличиваются в размере, о цветах можно только мечтать. Стоят на балконе на востоке, полив 3 раза в неделю с удобрением гуми.
Что делать? Подскажите, пжс. Хочу, чтоб листочки были большими и цветения хочется.
  • 0

#3276
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Дд. Рассадили месяц назад фиалку. Никакого движения с тех пор. Идет в рост в высоту, листочки ее увеличиваются в размере, о цветах можно только мечтать. Стоят на балконе на востоке, полив 3 раза в неделю с удобрением гуми.
Что делать? Подскажите, пжс. Хочу, чтоб листочки были большими и цветения хочется.

Жарко-душно-сухо (( у меня от этого не цветут


  • 0

#3277
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Рассадили месяц назад фиалку. Никакого движения с тех пор. Идет в рост в высоту, листочки ее увеличиваются в размере, о цветах можно только мечтать. Стоят на балконе на востоке, полив 3 раза в неделю с удобрением гуми.

 

Если вы ее рассадили, значит по логике был добавлен свежий грунт. А он содержит достаточно питательных веществ. Я бы с подкормками  поосторожней была (кстати, в каких пропорциях разбавляете удобрение и какое именно, т.е. соотношение N:P:K?). Фиалки вообще легко перекормить. Да и еще после рассаживания корни травмированы нужно время для адаптации (минимум пару недель). Я бы еще добавила такой фактор "в какой день лунного календаря была произведена рассадка" от этого тоже зависит за какой срок растение адаптируется.

Я конечно могу ошибаться, просто поделилась своими соображениями и небольшим опытом. Если заблуждаюсь, хотелось бы узнать мнение гуру.


Сообщение отредактировал Элоиза: 09.07.2014, 12:12:41

  • 0

#3278
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Дд. Рассадили месяц назад фиалку. Никакого движения с тех пор. Идет в рост в высоту, листочки ее увеличиваются в размере, о цветах можно только мечтать. Стоят на балконе на востоке, полив 3 раза в неделю с удобрением гуми.
Что делать? Подскажите, пжс. Хочу, чтоб листочки были большими и цветения хочется.

 Если вы рассадили месяц назад и уже начали расти листья - то это и есть движение, т.к. после пересадки сначала фиалка наращивает корневую. А цветение наступает через 2,5-3 месяца. Если перекормите удобрением, то листья будут жирные и красивые, а вот цветение может и не порадовать. Правильно @Элоиза спрашивает, какое соотношение  N:P:K. И еще размер горшка интересует. А также сорт, т.к. не все сорта показывают себя во всей красе при подкормке удобрениями на основе гумата. 


  • 0

#3279
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
http://vse.kz/galler...0140710-073241/
http://vse.kz/galler...0140710-073147/

Извините, не могу правильно загрузить картинки...получились только ссылки на альбом.
Показала размер горшков, сами фиалки и удобрение Гуми Кузнецова. Соотношение не скажу...полчайной ложки на 1.5 литра воды при поливе всех растений.

Сообщение отредактировал Atl@S: 10.07.2014, 07:53:38

  • 0

#3280
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Atl@S, горшки очень большие для таких деток. И лучше вообще не подкармливать пару месяцев, т.к. вы только что пересадили + стоит жара. По-моему лучше не надо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.