Перейти к содержимому

Фотография

Фиалки и глоксинии.Всё о фиалках и глоксиниях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4998

#3301
Лео*

Лео*
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
С удовольствием поменяюсь листочками на другой сорт.Выросла из семечка.SAM_0932.jpg

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0936.jpg

  • 1

#3302
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
finks, свет лана - красота, слов нет! :dandy:


  • 1

#3303
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

Красивая глосечка, моя пропала...


  • 0

#3304
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

finks, свет лана - красота, слов нет! :dandy:

Спасибо
  • 0

#3305
Увашева

Увашева
  • Гость
  • 7 сообщений

Букет фиалок.

2014-08-03-428.jpg 2014-08-03-432.jpg DSCN1445.JPG Вот сорта какие не знаю


Сообщение отредактировал Увашева: 05.08.2014, 23:43:58

  • 4

#3306
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

первая фиалочка такая затейливая!!! И букетище такой пышный!!! 0087e245783523af5f071c4136182f59.gif


  • 1

#3307
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Букет фиалок.

attachicon.gif2014-08-03-428.jpgattachicon.gif2014-08-03-432.jpgattachicon.gifDSCN1445.JPGВот сорта какие не знаю

Какие букеты! красиво

мои офисные так и пропали и так я и не поняла от сухости-жары или от влажности-перелива ) насадила новые, надо же опыта набираться )


  • 0

#3308
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Увашева, первый букет красив!!!

Голливуд и Торнадо [/URL]">http://84sjmpdggd3e6_t.jpg  [/URL]">http://8zbjvyib2sz56_t.jpg  [/URL]" class="bbc_url" title="" >85yfhciwzmfi6_t.jpg

  @Редиска_я, скорее от перелива...жаль


Сообщение отредактировал свет лана: 06.08.2014, 14:28:56

  • 0

#3309
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Голливуд
моя мечта! :shy: :faceoff:  классные глоськи!
  • 1

#3310
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
"Изабель":


  • 1

#3311
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Всем привет

Вопросик: на работе появился подоконник в наличии, окно восточное, солнечное, оч солнечное часов до 12,

фиалки молодые можно на него поставить? уже боюсь, первый урожай потеряла, хорошо, что дома детки подросли


  • 0

#3312
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

На ярком солнце фиалки сгорят. Вы увидите откровенно пятна на листьях. Нужно будет прикрывать от солнца до конца сентября примерно. Потом солнце будет уже не такое сильное.


  • 0

#3313
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

На ярком солнце фиалки сгорят. Вы увидите откровенно пятна на листьях. Нужно будет прикрывать от солнца до конца сентября примерно. Потом солнце будет уже не такое сильное.

спасибо! я пока ещё не ставила )


  • 0

#3314
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

  @Редиска_я, скорее от перелива...жаль

сегодня попалась инфа, что опрыскивать фиалки нельзя, а у меня сухо и цветы кучкой стоят и я их опрыскиваю, фиалки специально нет, но всё равно на них попадало и листья у них погнили теперь думаю поэтому. потому что доставала из горшка - корневая система оч хорошая


  • 0

#3315
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

фиалки не опрыскивают, т.к. капли воды на листьях могут выступить в роли лупы и вызвать солнечный ожег. Не думаю, что опрыскивание вызовет гниль. Мне почему-то кажется, что ваши фиалки умерли из-за высокой температуры, т.е. просто сварились. Если вы принесете туда новые при прежних условиях - они тоже могут погибнуть.


  • 0

#3316
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

фиалки не опрыскивают, т.к. капли воды на листьях могут выступить в роли лупы и вызвать солнечный ожег. Не думаю, что опрыскивание вызовет гниль. Мне почему-то кажется, что ваши фиалки умерли из-за высокой температуры, т.е. просто сварились. Если вы принесете туда новые при прежних условиях - они тоже могут погибнуть.

Да, *цветочек, спасибо ) я помню, что вы говорили, что опрыскивать фиалки не нужно и не опрыскивала, но цветы стояли кучно, опрыскивала другие и на фиалки попадало и думаю существенно и много попадало влаги. И листья именно как бы стали подгнивать, а не сохнуть. Принесла новые, но в новые условия, слава Богу ) в другой кабинет ради этого переехала, не так жарко и сухо и подоконник, от солнца пока буду затенять )

Ещё раз спасибо за ответы-советы!


  • 0

#3317
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

не раскрываются мои махрушечки, но должны быть красивые)) Руслан, Барбариска и сеянец АП))8jkw5i3hrhfx12_t.jpg  [/URL]" class="bbc_url" title="" >8zxjpstuv2te12_t.jpg  [/URL]" class="bbc_url" title="" >8ev021p4ba0p12_t.jpg


  • 1

#3318
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

не раскрываются мои махрушечки, но должны быть красивые)) Руслан

Красивые! Света, а это точно Руслан? Он же вроде вот такой:

  • 0

#3319
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

 Света, а это точно Руслан?

Ну значит мне везет на пересорт...надо будет уточнить, кто мне попался))


  • 0

#3320
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений




Ну значит мне везет на пересорт...надо будет уточнить, кто мне попался))
Похож на Морозные узоры или Хамелеон или ... на многие сорта TV :-))) дождись полного роспуска. Все равно красивый!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.